GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Общая теория поля
Lois
Сообщений: 578
Общая теория поля
Добавлено: 04 янв 21 14:18
Общая теория поля.

Существует единое, общее поле. В этом поле существуют

2 уровня. На более высшем уровне все виды полей находятся в таком состоянии, что нельзя никоим образом говорить о том, что, скажем, поле гравитации и электромагнитное поле каким либо образом друг от друга отличаются. На более низшем уровне уже можно говорить о некоторой дифференциации, а именно наблюдатель может сказать, что это поле скажем электромагнитное, а это гравитационное.Но на этом уровне эти поля находятся в таком состоянии, что их невозможно в принципе каким- либо образом уловить. Для того, чтобы проявилось то или иное поле, которое можно зафиксировать необходим экран(физики называют это пробным телом), который это поле и проявит.Например, для того, чтобы проявилось гравитационное поле неоходим материальный объект. Сам этот объект никаким полем не обладает, он только через себя проявляет гравитационное поле , в соответствии со своими характеристиками. Точно также электрон не обладает никаким зарядом. Он проявляет явление, которое называется зарядом ,из общего поля, являясь неким экраном, благодаря которому возможно это проявление.

Я думаю, что в общем поле на низшем уровне существует огромное количество полей и явлений неизвестных на сегодняшний день современной физике. Проблема только в том, чтобы найти новые экраны, которые проявили бы эти поля для исследователя, чтобы он смог их зафиксировать и изучать.

Совершенно очевидно, исходя из этой теории, что экраном может служить материальное тело, обладающее определённой формой и изготовленное из определённого материала . Примером этому может служить тфиллин. Тфиллин представляют из себя коробочки сделанные из кожи, внутрь которых вложены отрывки из Торы. Один тфиллин одевается на руку, а другой на голову во время утренней молитвы. Обязанность их накладывания является заповедью Торы.В соответствии с этой теорией , тфиллин являются экраном, который проявляет очень мощное поле , благотворно воздействующее на человека.

Другой пример, египетские пирамиды. Они также являются экраном , проявляющем очень мощное поле, воздействующем как на человека, так и на другие материальные объекты.

Современная наука не позволяет зафиксировать эти поля с помощью приборов, но наличие их для честных учёных совершенно очевидно.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.213.*
На: Общая теория поля
Добавлено: 05 янв 21 4:59
Ну что ж. Нобелевская по физике ВАША. Бегите получать. Только морозова с собой захватите, он в доле ))
[Ответ][Цитата]
Lois
Сообщений: 578
На: Общая теория поля
Добавлено: 05 янв 21 9:55
Цитата:
Автор: гость

Ну что ж. Нобелевская по физике ВАША. Бегите получать. Только морозова с собой захватите, он в доле ))


А кто такой Морозов ?
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.213.*
На: Общая теория поля
Добавлено: 06 янв 21 2:53
это же ваш конкурент из соседней ветки
у него правда не поля и атомы а гиперполя ии гиператомы, но это ничего, вы оба получите по нобелевке
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Общая теория поля
Добавлено: 10 янв 21 4:18
Изменено: 10 янв 21 4:26
"Один тфиллин одевается на руку, а другой на голову"
- Чувствуется! Только Вы не упомянули, что другой рукой в это время дрочили, создавая "единое, общее поле"! Иначе откуда бы ему взяться.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)