GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
гость
178.176.216.*
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 5:37
Цитата:
Автор: Tester64
Или это будет новое направление в АВТОМАТИЗАЦИИ.

Храни нас всех господь вани власкина, от "дальнейшего витка автоматизации". Серьёзно, будет не до смеха, будете банки из под пива собирать, чтобы купить хлеб. Ну его нахуй, честно.

Или, как вариант, переход на натуральное хозяйство, но учитывайте, что вашу корову могут просто увести люди с оружием, а вы будете валяться в овраге, холодненький, мёртвенький..
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 5:40
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой

Вас постоянно в чепуху клонит, ну вот что Вы только что сказали? Зачем? Любой кодер от джуна до архитектора читает чужого кода на порядок больше чем пишет, я даже будучи менеджером и бизнесаналитиком читал код и не из праздного любопытства часто.

Ты как кодер или как тимлид часто читаешь коды ЧУЖИХ модулей, которые вы "подключаете к проекту"? Например код "обертки" для гугл-АПИ. Работает, документация читабельная, есть пример = можно работать не влезая в чужой код. В "равноправных" проектах вообще нет тимлида. Например при нарезке на фронт и бэк у двух кодеров без "начальника" один может знать ТОЛЬКО бэк, а другой ТОЛЬКО фронт. Я когда-то работал в команде где на мне было написание многостраничных функций на языке SQL под Пострегс. Я тогда знал лишь основы Java, а ангуляр я до сих пор не знаю. Как думаешь я сильно читал чужой код? А кто-то из Java или ангуляра сильно лез в потроха моих функций?

Теоретически разработка методик (или готовых программных продуктов) ИИ тоже может идти по этому принципу! Например нарезкой на клиены и сервера, где каждый пишет на своем языке, возможно даже на своем хостинге не публикуя код, но всех это устраивает пока можно увидеть результат. Но это в крайнем случай. Считаю что "группы по интересам" должны делиться еще и на базовый язык программирования. У каждого может быть свой гит. И если мой гит окажется самым удачным, то вы предпочтете "дописывать/менять мое" спрашивая разрешение, чем каждый раз тянуть себе решая сотни конфликтов в непонятных вам частях кода.... Но это лирика! Пока нет сообщества, это лишь фантазии...
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 5:43
Цитата:
Автор: гость
Храни нас всех господь вани власкина, от "дальнейшего витка автоматизации"....

Или, как вариант, переход на натуральное хозяйство, но учитывайте, что вашу корову могут просто увести люди с оружием, а вы будете валяться в овраге, холодненький, мёртвенький..
Рассуждения слабака не способного приспосабливаться к прогрессу!
"Как хорошо было когда не было пороха... максимум чем мы рисковали - это что нас камнем по голове стукнут, или медведь загрызет... а сейчас... вот раньше было лучше..."
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.216.*
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 6:18
Цитата:
Автор: Tester64
Рассуждения слабака не способного приспосабливаться к прогрессу!

Всё зависит от того ЧЕЙ это прогресс. Если это прогресс какой то социальной группы, и если я не вхожу в эту группу, то такой прогресс мне не нужен.

Я думаю, что всё закончится всеобщим крахом. Для всех социальных групп... Останутся жить только на натуральном хозяйстве, "бомжи" так называемые, а на самом деле, наиболее стабильная соц группа, если рассматривать мизерный временной промежуток, скажем 10000 лет... Вы не поймете, о чём я рассуждаю..
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 6:26
Цитата:
Автор: гость


Жду не дождусь, когда ЮФО станет отдельным государством, самодостаточным, экспортирующим зерно, продукты сельского хозяйства, сельхозтехнику, и многое другое, по мелочи. Это будет спасением для населения. Но москва, конечно, не хочет отделения. Представьте, что хитрый сосед оттяпал у вас огород, и вам теперь, внезапно, всю жратву придется покупать.. конечно вам не понравится.. Отделение и дальнейшее развитие военного конфликта зависит от южной группировки войск (а она велика) и настроений в штабе. Если они поддержат отделение - то конфликта может и не быть.. если будет проведен местный референдум за отделение, все как в крыму, может обойтись без крови.

"Не дождетесь" Вы слишком много федеральное тв смотрите! Как говорил оди великий доктор: "не читайте советских газет".

1) Напомню что Ленин одним из своих ПЕРВЫХ указов приказал "подмять Украину". Это была "житница России". То что давало возможность "харчеваться" для ВСЕЙ России долгие годы. Сейчас в этой роли для России ЮФО и Беларусь. У Беларусии большие проблемы в области "достало что нам каждый раз грозят объединением с недоразвитой Россией, когда у нас есть пример развитой Польши и Прибалтии через границу"... Остается ЮФО. Вас будут удерживать до последнего! Если надо СИЛОЙ!

Напомню еще... ежегодный приход валюты у России МНОГОКРАТНО упал из-за нефтегазовых переделов! И будет падать дальше (вчера узнал что Турция начинает ДОБЫВАТЬ свой газ в Черном море и планирует его продавать в Европу ВМЕСТО российского). А значит закупать продовольствие как раньше в других странах ("помидорами не отделаетесь" и "картошка из Израиля") уже не получится. Значит из вас будут ВЫЖИМАТЬ последнее! Ожидаю НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ Москвой ваших сельхоз предприятий!!! А если и проведут "управляемое отделение" то по принципам Белоруси или Приднестровья - как "дружественное государство" с "дружественным правительством", "дружественными московскими военными базами" и "юридическими обязательствами по подаже продовольствия в Россию по внутрироссийским ценам и сложностями при продаже в другие страны".

2) "как в Крыму без крови" произошло не просто так! Не зря мировое сообщество не признало этого "отделения" и не зря все провернули за неделю, а не за несколько месяцев как в Британии. И не зря не был допущен ни один европейский наблюдатель кроме некоторых "проплаченных" журнашлюх (из "опозиционных партий" Германии под видом "представителей Германии") и "гостей из Приднестровья". Подготовка шла много ЛЕТ. Директор СБУ много лет был гражданином России и не зря из Киева активно поступали сигналы "не стрелять в россиян"(для нас это важный вопрос "по предательству" - поэтому мы по минутам изучаем подобные события и "кто какой приказ отдавал"). Не зря российкие суда блокировали выходы из военных украинских портов ( = междунродное преступление). Не зря российские военные сначала заходили в детские сады при военных частях, а потом выдвигали ультиматум военным на украинских военных базах что случиться если военные начнут срельбу... А по поводу "без крови" - там было два украинских военых которые не хотели сдаваться (гугл в помощь - мы не скрываем их фамилии - они наши "павшие герои").

Как думаешь, ВАШИ солдаты станут на сторону "правительства ЮФО" или останутся на стороне Москвы в случае конфликта???

...вас "отпустят" лишь по принципу "сгорел сарай гори и хата"! Только если уже ВСЕ остальные "вкусности" будут утеряны и надо будет спасаться самим, а не разбазаривать силы. Подозреваю что "слоями" будут отпадать сначала дальне-восточные регионы, возможно южно-восточные(я плохо знаю ваши регионы - те что ближе к Казахстану и Монголии). И не обязательно начнется с Хабаровска. Предположу что Хабаровск задушат с первыми холодами, но это будет примером для других что "москве ВООБЩЕ нельзя верить". В Хабаровске скорее всего начнут "винтить" сначала тех кого "взяли на карандаш" сейчас и они получат "криминальную статью". И в полиции там тоже проведут читки на "неугодных" заменив их приезжими из других регионов. И я СОВСЕМ не верю в то что в Хабаровск вернут прошлого губернатора (живым). Это будет "проигрышем" Москвы, а они этого допустить не могут!

Я плохо знаю ЮФО, но предположу что сначала "посыпятся" регионы с "горячими южными парнями" - типа Чечни. (бывал у родичей под Краснодаром - в Адыгее - много слышал про то как там русских за "второй сорт" держат местные "джигиты") И сначала те кто слабо зависят от "подачек" Кремля.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 6:40
Цитата:
Автор: гость
Всё зависит от того ЧЕЙ это прогресс. Если это прогресс какой то социальной группы, и если я не вхожу в эту группу, то такой прогресс мне не нужен.

А ты ВСЕГДА будет "не входить" в какую-нибудь группу! Тесла сначала работала ТОЛЬКО внутри США. Скоростные подземные тулнели сначала покроют Европу и несколько штатов. В космос туристами смогут летать только граждане США и ЕС. Даже Нетфликс долго не приходило в Россию. Есть технологии(в военке и медицине), которые не выходят за пределы Израиля и даже США не имеет к ним доступ и даже описания. И даже в Украине есть успешные комерческие структуры которые не выпускают свои методы в другие страны.

Цитата:
Автор: гость
Я думаю, что всё закончится всеобщим крахом. Для всех социальных групп... Останутся жить только на натуральном хозяйстве, "бомжи" так называемые, а на самом деле, наиболее стабильная соц группа, если рассматривать мизерный временной промежуток, скажем 10000 лет... Вы не поймете, о чём я рассуждаю..

Не пойму... В развитых странах уже пол столетия никто не занимается "натуральным хозяйством", а сложность комбайнов иногда превышают сложность российских современных истребителей и "армату". Эти комбайны часто работают ВООБЩЕ без человека или человек управляет несколькими комбайнами находясь у себя в офисе в уютном кабинете.

Следующая стадия "автоматизации" - это не наделить трактор "личным мнением", а повысить продуктивность обработки с 3х тракторов до 100 на одном "рабочем месте", с возможностью "горячей смены оператора" и вынос "рабочего места" в другой город или даже страну.

А для этого и нужны алгоритмы СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ для управления "роем", новые интерфейсы, новые приципы программирования распределенных систем, предусмотр поведения "юнита" при открыве от "роя" (временный автономный аварийный режим).

Программисты форума подобного ЭТОМУ в принципе могли бы придумать подобное... или по крайней мере выявить возможные "подводные камни". Но... ЗДЕСЬ их уже не ждут! Поэтому вы опять оказались "вне группы"!
[Ответ][Цитата]
гость
87.98.152.*
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 9:44
Цитата:
Автор: Tester64
я ПРОГРАММИСТ!!!
докажите
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.216.*
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 10:30
Цитата:
Автор: Tester64
Не пойму... В развитых странах уже пол столетия никто не занимается "натуральным хозяйством"

А что такое полстолетия в масштабах существования человечества? (а это сотни тысяч лет). Я думаю таки, что нас ждет очень серьёзный откат назад, как в технологиях, так и в численности населения. Грядут средние века. Сейчас, сидя в уютном кожаном кресле на вершине небоскреба, наблюдая закат, с сигарой и коктейлем, с приятной секретуткой с упругой жопой и сиськами, в это трудно поверить, что через 50 лет всё оставшееся в живых человечество будет собирать дикоросы и охотится в лесах, дабы прокормится, ибо комбайны и прочую хрень делать некому, даже пшеницу сажать, вручную НИКТО не умеет.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 10:57
Цитата:
Автор: гость
А что такое полстолетия в масштабах существования человечества? (а это сотни тысяч лет).
Давай лет через 150-200 обсудим приближающийся апокалипсис?

Цитата:
Автор: гость...делать некому, даже пшеницу сажать, вручную НИКТО не умеет.

Ты давно последний раз огонь огнивом или трением добывал? А шкуру убитого животного каменным скребком когда выделывал? Вот они "знания утерянных цивилизаций"

"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!" (с) Булгаков. Собачье сердце.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.216.*
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 12:40
Цитата:
Автор: Tester64
Давай лет через 150-200 обсудим приближающийся апокалипсис

Если бы мы жили в средних веках, обсуждать апокалипсис бы не пришлось. Ну, поскольку средние века - это и есть, собственно, апокалипсис, что уж тут обсуждать, ниже падать некуда..

Но мы живем сейчас, а сейчас падать есть куда, и падение будет долгим. У нас ведь есть история развития, по крайней мере за последние несколько тысяч лет, и последний крохотный отрезок истории в 50 лет - показывает беспрецедентное увеличение численности населения. Виной всему научно технический прогресс. Все экономические процессы пошли вразнос, по экспоненте: выемка природных ресурсов, нагрев атмосферы, загрязнение планеты отходами. Как долго это продлится? Мне это напоминает пробирку с колонией бактерий, в которую подкинули сахар. Сначала произойдет резкое увеличение численности бактерий, а потом, когда сахарок закончится, внезапно, или в пробирке образуется слишком много отходов жизнедеятельности, будет такое же резкое снижение..

По некоторым прогнозам - на 2100 год не больше миллиарда.. И то, я думаю что это преувеличено, несколько десятков миллионов останется, и хорош.

Между прочим, многие и сейчас натуральным хозяйством живут, и хз, может это и есть истина, правильное существование: как животное, ходить по лесам, мочить других животных и друг друга, ловить рыбу, собирать орехи и ягоды..
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 12:58
Придурки.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 13:11
Цитата:
Автор: гость
Если бы мы жили в средних веках, обсуждать апокалипсис бы не пришлось. Ну, поскольку средние века - это и есть, собственно, апокалипсис, что уж тут обсуждать, ниже падать некуда..

ВСЕГДА есть куда падать! Даже в каменном веке были "голодные месяцы". Чуму называли "началом апокалипсиса". Сифилис считался первым шагом Дьявола по земле. Майя устраивали жертвоприношения чтобы вызывать дождь в засушливые годы. В Египте было почти 10 лет засухи, когда Нил даже цвет изменил из-за водорослей. Конечно эти беды тяжело сравнить с возможностью отключения WiFi...

Цитата:
Автор: гость
Но мы живем сейчас, а сейчас падать есть куда, и падение будет долгим. У нас ведь есть история развития, по крайней мере за последние несколько тысяч лет, и последний крохотный отрезок истории в 50 лет - показывает беспрецедентное увеличение численности населения. Виной всему научно технический прогресс. Все экономические процессы пошли вразнос, по экспоненте: выемка природных ресурсов, нагрев атмосферы, загрязнение планеты отходами. Как долго это продлится? Мне это напоминает пробирку с колонией бактерий, в которую подкинули сахар. Сначала произойдет резкое увеличение численности бактерий, а потом, когда сахарок закончится, внезапно, или в пробирке образуется слишком много отходов жизнедеятельности, будет такое же резкое снижение..

По некоторым прогнозам - на 2100 год не больше миллиарда.. И то, я думаю что это преувеличено, несколько десятков миллионов останется, и хорош.

Когда я был маленьким (в младшей/средней школе), нам рассказывали что к 2020-2030му году нефть на планете закончится... Ледники могут растаять и затопит 3/4 суши... Голод начнется с Индии и Китая... А на Марсе первый яблони зацветут...

Продолжаете верить статьям из "Желтой прессы"? Я пережил минимум 10 на 100% гарантированных "концов света". Самый яркий был в 2000 когда "все ядерные электростанции должны были взорваться". Пару раз комета(или астероид) вот-вот должна была рухнуть... Разлив нефти пару раз должен был убить все живое... Сейчас коронавирус должен был "уполовинить" население планеты.

Цитата:
Автор: гость
Между прочим, многие и сейчас натуральным хозяйством живут, и хз, может это и есть истина, правильное существование: как животное, ходить по лесам, мочить других животных и друг друга, ловить рыбу, собирать орехи и ягоды..

А кто-то еду и органы на 3Д принтере выращивает... Каждому свое! На России говорят уже даже прогресс дошел до того что валежник разрешили собирать! Может скоро даже феодализм отмеянят...

Для нас (в моей стране) "поход за грибами" это скорее вид отдыха вроде "семейного пикника" или рыбалки(как способ "уединиться"), а не добыча пропитания.

Может в этом и есть причина развала идей этого форума?
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.216.*
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 13:42
Цитата:
Автор: Tester64
Может в этом и есть причина развала идей этого форума?

Да не, не в этом. Просто все, кто хотели что-либо обсудить, уже давным давно всё обсудили, десять лет назад. Все вопросы исчерпаны, дальше нечего обсуждать, на форуме остались только пустомели, вроде геллера. Остальные обсудили и пришли к выводам, каждый к своим:
- ИИ успешно создан, осталось только добавить аппаратной мощности и "заработает"
- ИИ невозможен, поскольку..(куча причин)
- ИИ возможен, но не нужен
- ИИ возможен, но отсутствует необходимый математический аппарат.
- Не надо ничего делать, ИИ самоорганизуется.
- Я! я же создал ИИ, а на меня никто необращает внимания!

Что дальше? дальше, в общем ничего не просматривается.. Ну, может кто-то будет что-то пилить..
[Ответ][Цитата]
гость
195.176.3.*
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 13:53
Цитата:
Автор: Tester64

Для нас (в моей стране) "поход за грибами" это скорее вид отдыха вроде "семейного пикника" или рыбалки(как способ "уединиться"), а не добыча пропитания.
хуйня это всё, ваши бомжи убивают и насилуют тех кто нарушает территориальные границы
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 14:06
Цитата:
Автор: гость
ваши бомжи убивают и насилуют тех кто нарушает территориальные границы

Вообще-то у нас ВСУ этим занимается, а не "бомжи"... И добровольцев хватает. Недавно для них специальные снайперские винтовки от НАТОвских поставщиков для этого закупили. Тепловизоры постонно новейших образцов покупаем у американцев и в Израиле (в Россию такие не продают - год-два назад было громкое дело когда из США россияне пытались подобное оборудование вывести в РФ). Мы и дроны для этого запустили собственного производства.

А насиловать... Мы не зоофилы! У нас те кто наршует нашу территориальную границу идут на удобрения! (подозреваю киево-московский сговор по удобрению наших восточных почв неучтенными россиянами - никто не знает даже сколько тысяч их уже переработали на чернозем - поговаривают что даже в России эти цифры засекречены)

p.s. Кого-то еще удивляет почему форум скатился в го.но?
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (9)1  [2]  3  4  5  6  ...  9<< < Пред. | След. > >>