GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: МТС
Ilya Geller
Сообщений: 4968
МТС
Добавлено: 25 дек 19 2:02

МТС разработала «умную» колонку с голосовым помощником
https://www.kommersant.ru/doc/4206913
Компания МТС разработала «умную» колонку с голосовым помощником и системой «умного» дома, сообщил директор центра искусственного интеллекта компании Аркадий Сандлер в письме сотрудникам (копия есть у “Ъ”).
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4968
На: МТС
Добавлено: 25 дек 19 8:58
Изменено: 25 дек 19 11:23
МТС предложила тысячу колонок своим сотрудникам, которым рекомендовано как можно больше разговаривать с «Марвином» — это сделает устройство умнее и общительнее, сообщил в письме господин Сандлер.

Судя по всему нет, МТС пошло по пути Амазона, Гугля и т.д., и создаёт универсального ответчика, одного на всех. При этом МТС столкнётся с проблемой (которую я обозначил в теме "Quantum computer и ИИ-суперпозиция", http://www.gotai.net/forum/default.aspx?threadid=289317#289317) А именно: с проблемой выбора одного ответа на заданный вопрос, если все ответы дают одинаковую с ним совместимость.
Легче создавать персональные ИИ (которые я назвал Лексическими Клонами): МТС имеет доступ к просматриваемой и посылаемой с телефонов информации, может создавать и улучшать Лексические Клоны прямо в устройствах пользователей. При этом МТС не надо просить своих сотрудников обучать Лексические Клоны поскольку пользователи будут делать это сами.
То есть МТС может сэкономить на создании пользовательских профилей и поиске ответов на вопросы (на своих компьютерах). К примеру, Гугля тратит где-то порядка $12-15 миллиардов в год на это.
Также МТС сможет гордо сказать что МТС больше не шпионит, что клиенты МТС владеют своей информацией.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4968
На: МТС
Добавлено: 25 дек 19 11:29
МТС может начать создание Русской дата базы, которая заменит Интернет. Для этого достаточно начать распространять используемую МТС программу среди владельцев любой он-лайн информации, с гарантией что она будет доставлена тем кто хочет её увидеть. Вначале МТС может делать это бесплатно, пока база данных не окрепнет.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4968
На: МТС
Добавлено: 03 мар 20 9:06
МТС и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) объявляют об открытии лаборатории искусственного интеллекта, которая займется исследованиями в области обработки естественного языка. Эксперты лаборатории будут работать над созданием новых алгоритмов для распознавания и понимания текстов, что позволит улучшить качество продуктов и сервисов на базе технологий искусственного интеллекта, таких как виртуальные ассистенты.

Подробнее на IKSMEDIA.RU: http://www.iksmedia.ru/news/5648379-MTS-i-Skoltex-otkryli-laboratoriyu.html#ixzz6FdfC8oiC
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4968
На: МТС
Добавлено: 11 ноя 20 8:41
Наконец МТС зашевелилось!

МТС развивает технологии ИИ, включая Natural Language Processing и Voice Recognition, для создания продуктов в области клиентского сервиса, медицины, юриспруденции и других областях с 2017 года. В 2019 году МТС совместно со Сбербанком, «Яндексом», Mail.ru, «Газпром нефтью» и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) создали альянс для развития искусственного интеллекта в России.
https://www.bfm.ru/news/457883
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)