GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Моделирование Вселенной или динамический хаос в действии...
гость
77.111.245.*
На: Моделирование Вселенной или динамический хаос в действии...
+1
Добавлено: 29 ноя 19 5:11
Петров запилите ужо наконец свой ИИ, а то математику эту читать скучно! У вас же вроде был какой0то чат-бот... Куда делся то?
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Моделирование Вселенной или динамический хаос в действии...
Добавлено: 29 ноя 19 5:19
Цитата:
Автор: гость

Петров запилите ужо наконец свой ИИ, а то математику эту читать скучно! У вас же вроде был какой0то чат-бот... Куда делся то?


С математики и философии, а также мат.-философии начитается путь познания истинного СИИ. В чем смысл "пилить" очередной чат-бот? Вы же про тот, что демонстрировал применение динамического хаоса для первоначального общения (например, с клиентами сайтов). Так это еще не СИИ - просто продукт для демонстрации, дальнейшая разработка которого потребовала вложения денег и времени, которые были уже делегированы на иные задачи. А сейчас я продвинулся в осознании хаоса на столько, что не вижу необходимости возвращаться к подобным разработкам.

ИИ - меня не интересует. А чтобы начать создавать СИИ, сначала нужно (всем нам) понять чем он является?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Моделирование Вселенной или динамический хаос в действии...
+1
Добавлено: 29 ноя 19 5:24
Цитата:
Автор: Petrov.I
(всем нам) понять чем он является?

Может все же (всем вам)...
[Ответ][Цитата]
гость
185.225.69.*
На: Моделирование Вселенной или динамический хаос в действии...
Добавлено: 29 ноя 19 6:06
А мне нравится, всётаки код и формулы намного авторитетнее слов. Говорить может любая домохозяйка, но как тогда отличить авторитета от профана? Только формулами, кодом и терминологией.


Вообще реальные физики описывают реалити по другому, обычно както вот так:

[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Моделирование Вселенной или динамический хаос в действии...
Добавлено: 29 ноя 19 6:08
Нужно различать скрипичный ключ и интеграл.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Моделирование Вселенной или динамический хаос в действии...
Добавлено: 29 ноя 19 17:18
Петруша№1 удалил без комментариев мой пост где утверждалось, что формула приведенная по ссылке, бесспорный повод для определения автора в соответствующее лечебное заведение. Может быть я ошибся?
В случае если автор пояснит путь получения этой формулЫ и её тайный смысл, готов принести ему свои извинения.
( пост сохранён для дублирования во флудилке в случае его тихушого удаления.)

[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Моделирование Вселенной или динамический хаос в действии...
Добавлено: 30 ноя 19 0:02
Цитата:
Автор: гость

Нужно различать скрипичный ключ и интеграл.


Согласен, также как и криволинейный интеграл от обычного интеграла. Но за комментарий и формулу спасибо. Мной приведенная формула - это по сути фрактальная функция описанная вокруг существующих границ распространения материи.

Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*

Петруша№1 удалил без комментариев мой пост где утверждалось, что формула приведенная по ссылке, бесспорный повод для определения автора в соответствующее лечебное заведение. Может быть я ошибся?
В случае если автор пояснит путь получения этой формулЫ и её тайный смысл, готов принести ему свои извинения.
( пост сохранён для дублирования во флудилке в случае его тихушого удаления.)



Действительно удалил - так как посчитал ваш комментарий откровенным флудом. Если бы у меня была задача пояснить формулу, я бы сделал это прям в тексте статьи. Но цели у меня иные Тем ни менее, я постараюсь прокомментировать. Эта формула плод экспериментов с фрактальной графикой (моделирование распределения точечных множеств в 3D пространстве). Тайный смысл собственно описан самой формулой.
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Моделирование Вселенной или динамический хаос в действии...
Добавлено: 30 ноя 19 3:17
Изменено: 30 ноя 19 3:18
Это все пояснения?
Один вопрос. Почему дифференциалы в криволинейных интегралах по контуру, поверхности и объему идентичны? Очевидно в первом случае он должен быть элементом длины во втором элементом поверхности и в третьем элементом объёма.
Аналогично, контур интегрирования для верхнего интеграла поверхность, а для нижнего объём ограниченный этой поверхностью. У вас они почему то обозначены идентично -f0?
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Моделирование Вселенной или динамический хаос в действии...
Добавлено: 02 дек 19 0:07
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*

Это все пояснения?
Один вопрос. Почему дифференциалы в криволинейных интегралах по контуру, поверхности и объему идентичны? Очевидно в первом случае он должен быть элементом длины во втором элементом поверхности и в третьем элементом объёма.
Аналогично, контур интегрирования для верхнего интеграла поверхность, а для нижнего объём ограниченный этой поверхностью. У вас они почему то обозначены идентично -f0?


Это не столь объяснение, сколько просто пояснение моей позиции по данной работе. Да, вы совершенно верно заметили на счет функции f0. Но дело в том, что это условное обозначение некой границы "предела". В рамках данной формулы я не расписываю сами эти функции, а просто обозначаю условно, что у нас есть некая функция f0, по хорошему у нас должно быть f01 и f02.

Вообще, говоря о самой теории - легко заметить, что фрактальное моделирование объектов таким образом требует очень большого объема исходных знаний о поведении структурной единицы материи, из которой состоит объект. На самом деле, сейчас мы можем предсказать (вывести алгоритм) лишь очень ограниченного числа вариантов поведения таких структурных единиц, из числа тех, физика (поведения) которых достаточно хорошо изучена (атомы водорода, гелия...). Но цель эссе - показать возможность детерминирования хаоса с целью моделирования пространства. То есть другими словами: алгоритмы такого моделирования существуют в природе...
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Моделирование Вселенной или динамический хаос в действии...
Добавлено: 02 дек 19 5:18
А как насчёт кривых дифференциалов во всех интегралах?
Самое главное не в этом.
Правая часть приведённого выражения, не функция от трёх странно проиндексированных переменных, а просто число, например 15 или в самом лучшем случае 42.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Моделирование Вселенной или динамический хаос в действии...
Добавлено: 02 дек 19 5:24
лучше б помогли мне? я сам не математик, боюсь формулы писать
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Моделирование Вселенной или динамический хаос в действии...
+1
Добавлено: 02 дек 19 7:06
Цитата:
Автор: Ilya Geller

лучше б помогли мне? я сам не математик, боюсь формулы писать

Так в соседнюю палату сходите. Неужели там нет величайших математиков создавших теорию всего?
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Моделирование Вселенной или динамический хаос в действии...
Добавлено: 03 дек 19 0:42
Подумалось: что если зная основные закономерности поведения нейрона (искусственного или живого) попробовать вычислить структуру им порождаемую по фрактальному алгоритму? Конечно, это не даст представления о СИИ, но зато мы можем попытаться вывести алгоритм построения естественных нейроподобных сетей - аля мозг Если мы не можем создать (спроектировать) искусственный мозг, так давайте его просто вырастим в цифровом пространстве
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.