GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (16)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 14 июн 19 21:35
Изменено: 14 июн 19 21:43
Цитата:
Автор: Траян
(и потому, между прочим, на самом Западе они в чисто научном плане мало кому интересны - как ни грустно, это следует признать)

Ага, сейчас казанский профан будет оценивать кто кому на Западе интересен...
Вот, например, для справки, топ-11 лист лидеров ИИ, там на 11 месте (да, не первом) некто Роман Ямпольский, вполне нормально себя чувствует среди Курцвейлей и Масков...

https://11list.com/11-ai-thought-leaders-in-2019/
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 14 июн 19 21:48
Цитата:
Автор: Egg
...Роман Ямпольский...

Мон шер, Вы уверены, что этот человек подходит под определение "современный российский программист"?

[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 14 июн 19 22:00
Изменено: 14 июн 19 22:02
Цитата:
Автор: Траян
Мон шер, Вы уверены, что этот человек подходит под определение "современный российский программист"?

Пытаетесь на ходу переобуться?
Похоже, Вы единственный человек в мире, который от российских программистов требует (цитирую Вас) признания в научном плане (конец цитаты) Профессии не попутали?
Ну и для справки - Вы изменили свой пост после моего, Б-г знает, что Вы там наисправляли... В честность и адекватность Вашу не верю, если что...
Что такое российская наука и российское программирование мы можем понять, посетив российские форумы.

Я же дал справку относительно этого:
Цитата:
Автор: Траян
(и потому, между прочим, на самом Западе они в чисто научном плане мало кому интересны - как ни грустно, это следует признать)

На самом Западе и с российскими учеными и с российскими программистами всё очень неплохо, просто для этого нужно жить и работать на Западе. Это необходимое условие.
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 14 июн 19 22:11
Цитата:
Автор: Egg
наисправляли... В честность и адекватность Вашу не верю, если что...

Ваши проблемы.
Если что - Вы первый человек на данном форуме, который высказал какие-то сомнения в моей честности.
Все исправление 21:41 заключалось в вставке следующего предложения:
"Для нынешнего поколения кодеров программистская задача - это такая задача, для решения которой всего лишь нужно подобрать подходящий фреймворк или библиотеки в рамках которых она будет решаться заранее предусмотренными для этого штатными средствами. "

Цитата:
Автор: Egg
На самом Западе и с российскими учеными и с российскими программистами всё очень неплохо, просто для этого нужно жить и работать на Западе.

Есстесссно. Но можно ли их после этого называть "российскими программистами работающими в российском IT"?


PS На сем позвольте откланяться, общение с Вами мне не интересно.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 14 июн 19 22:15
Изменено: 14 июн 19 22:18
Цитата:
Автор: Траян
PS На сем позвольте откланяться, общение с Вами мне не интересно.

А я с Вами и не общался, я просто исправил за Вами Вашу ложь (или невежество - выбирайте сами). Многие люди работают на Западе не меняя своего гражданства. Это только для неудачников существует формула "где родился - там и пригодился", а для квалифицированного специалиста открыт весь мир и конкурировать приходится на мировом рынке, а не в стране третьего мира...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 14 июн 19 22:41
Изменено: 14 июн 19 22:45
Кстати, по поводу русскоговорящих программистов, то можно вспомнить Дурова, который vk, Яна Кума, который WhatsApp, Давида Яна, который ABBYY, все они работают у нас, то есть на мировом рынке. И это только топ, а на миддле уровне - тысячи.

Вот, например, сегодняшняя статья еще про одного чела:

https://thebell.io/kak-oleg-roginskij-iz-dnepra-sdelal-samyj-goryachij-startap-doliny-kotoryj-stoit-500-mln

Так, что, парни, давайте свою никчемность и тупость не переносить на российских и славянских программистов, в тупости нет деления по национальному признаку. С русскими считаются ровно также как с прочими, смотрят не на графу паспорта, а на умения/способности, трудолюбие и интеллект.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 14 июн 19 23:57
Цитата:
Автор: Egg
Ага, сейчас казанский профан будет оценивать кто кому на Западе интересен...
Вот, например, для справки, топ-11 лист лидеров ИИ, там на 11 месте (да, не первом) некто Роман Ямпольский, вполне нормально себя чувствует среди Курцвейлей и Масков...

Пусик не позорься так ))) Не надо про маска ткть гадюшник конечно, но и не кофетерий в мормонской дыре
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 14 июн 19 23:59
Изменено: 15 июн 19 0:03
Цитата:
Автор: Траян
Весь нынешний российский IT глубоко и неотвратимо вторичен и подражателен по самой своей сути - и кадры в нем соответственные. Для нынешнего поколения кодеров программистская задача - это такая задача, для решения которой всего лишь нужно подобрать подходящий фреймворк или библиотеки в рамках которых она будет решаться заранее предусмотренными для этого штатными средствами.

Не криворукому пустобреху о том судить. Попытайтесь вывести свой поток сознания из состояния мрак кромешный.
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 15 июн 19 0:21
Изменено: 15 июн 19 5:03
Цитата:
Автор: Кусаюсь
Не криворукому пустобреху о том судить. Попытайтесь вывести свой поток сознания из состояния мрак кромешный.

Ладно, не буду. Российский IT не вторичен и не подражателен.
(Гы-гы!)



ps Если верить исследованию компании Roland Berger, в 2018 году в сфере искусственного интеллекта в РФ было зарегистрировано 19 стартапов. В США, к примеру, 1400, в ЕС 730, а в КНР- 400.
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 15 июн 19 0:44
Цитата:
Автор: Egg
Так, что, парни, давайте свою никчемность и тупость не переносить на российских и славянских программистов, в тупости нет деления по национальному признаку. С русскими считаются ровно также как с прочими, смотрят не на графу паспорта, а на умения/способности, трудолюбие и интеллект.

Вы и впрямь такой тупойглупый или только притворяетесь?

Причем здесь национальности вообще?!!


[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 15 июн 19 11:10
Изменено: 15 июн 19 11:20
Цитата:
Автор: Траян
Если верить исследованию компании Roland Berger, в 2018 году в сфере искусственного интеллекта в РФ было зарегистрировано 19 стартапов. В США, к примеру, 1400, в ЕС 730, а в КНР- 400.

Когда что-то считают идиоты вроде вас и не такое получиться может. Если в США или Китае ты говоришь что занимаешься ИИ тебя считают очень умным и продвинутым. Если ты у нас говоришь что занимаешься ИИ тебя считают пустозвоном и балаболом. Поскольку народ благодаря еще советскому образованию прекрасно понимает что никакого ИИ на сегодня нет и в ближайшее время не ожидается.

В Москве ты даже что машинном обучением занимаешься в приличном месте сказать не можешь. Сразу спросят что именно делаешь и как. 99% машинообучателей после этого сдуваются и меняют тему. Оставшийся 1% это и есть те самые 19 новых предприятий.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 15 июн 19 12:01
Кусаюсь
Блин, да ты все так по полочкам разложил четко. Сам-то веришь в то, что написал?
[Ответ][Цитата]
ip178
Сообщений: 144
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 15 июн 19 12:43
Цитата:
Автор: eto_ya
Теперь понятно. Для вас не существует разницы между парсингом строки и парсингом текста


Верно для меня текст и строка тождественны, особенно в программном представлении.
А вот свой код я покажу с радостью, если в нём будет что-либо полезное, а не теперешнее состояние, когда я и сам в нём после 3дней перерыва не могу разобраться, увы хороший стиль мне не привили...

Условному ии сообществу будет польза от моего кода? бросьте вы эти иллюзии,- здесь нет единства даже в выборе яп,- одни предлагают питон, вторые брызгая соплями стоят за цпп. От моего кода пользы точно ни кому не будет и моя ide безнадёжно устарела.
[Ответ][Цитата]
ip178
Сообщений: 144
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 15 июн 19 12:47
Цитата:
Автор: Egg

https://11list.com/11-ai-thought-leaders-in-2019/

11list.com - page rank google 0 из 10
Global Rank: 5,783,483

где вы этот сайт откопали? но ясно одно,- веры ему нет.
[Ответ][Цитата]
гость
83.220.238.*
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 15 июн 19 12:56
Цитата:
Автор: ip178



Верно для меня текст и строка тождественны, особенно в программном представлении.
А вот свой код я покажу с радостью, если в нём будет что-либо полезное, а не теперешнее состояние, когда я и сам в нём после 3дней перерыва не могу разобраться, увы хороший стиль мне не привили...

Условному ии сообществу будет польза от моего кода? бросьте вы эти иллюзии,- здесь нет единства даже в выборе яп,- одни предлагают питон, вторые брызгая соплями стоят за цпп. От моего кода пользы точно ни кому не будет и моя ide безнадёжно устарела.


Всё верно, поддерживаю. "Ребёнок" должен вызреть. И оправдываться не стоит. Иногда хожу с металлодетектором, так это сообщество полная аналогия. Сколько лопатой без "карты" не копай, кроме ржавой подковы гичего не найдёшь. Хоть бы кто показал своё подобие карты. Куда идут, что копают непонятно. Одни понты.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (16)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  ...  16<< < Пред. | След. > >>