GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как соотносить входные признаки от "случайных" данных?
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как соотносить входные признаки от "случайных" данных?
Добавлено: 12 апр 19 14:59
Цитата:
Автор: iГость

Если у вас есть идеи архитектур подобных систем, то пишите, было бы интересно почитать.

У Вас денег не хватит. А то, что в свободном доступе давно описано в моих ветках...
Не так уж и страшен чёрт, как его малюют. Остальное на Ваше везение, вполне вероятно, что додумаете сами. В любом случае, похоже, что Вы ещё не окостенели, хотя знаний в этой области вероятно ещё мало. Но лучше мало, чем много лишнего...

Помните, истин я не знаю! Может все вру... решать Вам самостоятельно!
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.102.*
На: Как соотносить входные признаки от "случайных" данных?
Добавлено: 12 апр 19 15:28
если уж спрашивать про ИИ то только у Виктора генадиевича Царагородцева
[Ответ][Цитата]
iГость
Сообщений: 88
На: Как соотносить входные признаки от "случайных" данных?
Добавлено: 12 апр 19 16:01
Изменено: 12 апр 19 16:15
Посмотрел на ссылки, много философии, есть конкретные схемы того, как все это должно работать, какая машинерия за это будет отвечать, пусть без кода, но хоть что-то?

вот для примера, человек хоть и не пришел к результату, но выложил вполне готовый принцип его идей и даже попытался реализовать, да не работает, но идеи вполне себе осязаемы.
https://habr.com/ru/users/aigame/posts/
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как соотносить входные признаки от "случайных" данных?
Добавлено: 13 апр 19 0:12
Изменено: 13 апр 19 0:15
Цитата:
Автор: iГость

Посмотрел на ссылки, много философии, есть конкретные схемы того, как все это должно работать, какая машинерия за это будет отвечать, пусть без кода, но хоть что-то?

вот для примера, человек хоть и не пришел к результату, но выложил вполне готовый принцип его идей и даже попытался реализовать, да не работает, но идеи вполне себе осязаемы.
https://habr.com/ru/users/aigame/posts/

Лень двигатель прогресса, но лень и безделье, совершенно разные вещи.

Код, это последнее почти. Если есть "конкретная схема" и "машинерия", то остальное - для многих - семечки. Не хотите самостоятельно работать головой для домысливания "машинерии", это Ваше право и выбор. Никто Вам этого на форуме в готовом виде не даст.
Если же Вам не по вкусу само отмеченное ранее направление, то не продолжать осмысливать его, тоже Ваше право и личный выбор.
Если же Вы не способны наискосок быстро пролистывать не существенное для Вас лично и быстро находить в больших текстах и "философиях" значимое именно для Вас, то учитесь этому, пригодится

То, что Вы предложили в качестве примера - сливные бачки. Полное не понимание "философии", сути требуемого, которое можно образно назвать мозгом младенца, а не готовым набором навыков, даже если речь о "мозге" пиявки.

На этом считаю нашу беседу временно завершенной. Время покажет, стоит ли её продолжить позже или нет.

Удачи!
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.73.*
На: Как соотносить входные признаки от "случайных" данных?
Добавлено: 13 апр 19 1:17
https://habr.com/ru/post/345950/
тут в обсуждении упоминаются наивные фитчи https://ailev.livejournal.com/1395639.html
[Ответ][Цитата]
iГость
Сообщений: 88
На: Как соотносить входные признаки от "случайных" данных?
Добавлено: 13 апр 19 4:22
Цитата:
Автор: rrr3
Лень двигатель прогресса, но лень и безделье, совершенно разные вещи.
...

Насколько я понял, кроме идей у вас ничего нет, тогда да, разговор совершенно пустой. Если вы не можете проверить ваши мысли на практике, или хотя бы сформировать конкретную схему их реализации, то увы, такие идеи сейчас ничего не стоят.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как соотносить входные признаки от "случайных" данных?
Добавлено: 13 апр 19 6:28
Цитата:
Автор: iГость
Насколько я понял, кроме идей у вас ничего нет, тогда да, разговор совершенно пустой. Если вы не можете проверить ваши мысли на практике, или хотя бы сформировать конкретную схему их реализации, то увы, такие идеи сейчас ничего не стоят.


Улым, Вы слишком рано проявили себя пытаясь провоцировать на слабо ради дармовщинки!
Говорят, что труд облагораживает, попробуйте...
[Ответ][Цитата]
iГость
Сообщений: 88
На: Как соотносить входные признаки от "случайных" данных?
Добавлено: 13 апр 19 8:28
Цитата:
Автор: rrr3

Улым, Вы слишком рано проявили себя пытаясь провоцировать на слабо ради дармовщинки!
Говорят, что труд облагораживает, попробуйте...


Хорошо, как потрудитесь, хоть как-то реализовать свои идеи, дайте знать.
В большинстве случаев, происходит стандартно - "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Выше ссылку я не зря дал, человек то же думал, что его идеи будут рабочими, но увы результат не оправдал себя. Так и у вас, ровно и красиво, но только в голове.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Как соотносить входные признаки от "случайных" данных?
Добавлено: 13 апр 19 8:53
Цитата:
Автор: iГость
Хорошо, как потрудитесь, хоть как-то реализовать свои идеи, дайте знать.
В большинстве случаев, происходит стандартно - "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Выше ссылку я не зря дал, человек то же думал, что его идеи будут рабочими, но увы результат не оправдал себя. Так и у вас, ровно и красиво, но только в голове.

iГость, вы кода rrr3 не видели, иначе не вступали бы с ним в диалог! Этот даун вместо того чтобы сделать массив 500 переменных и инициализировать их в цикле начал прописывать им значения вручную (всем 500-ам!). Остальной код - такая же ахинея, как в плане реализации, так и в алгоритмическом плане.

Вы ничего не найдете на готаи, никаких свежих идей, сайт умер уже лет 10 назад..
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.