GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пилю систему разпознования транпорных стредст надо натаскать ИИ
Михайло
Сообщений: 2366
На: Пилю систему разпознования транпорных стредст надо натаскать ИИ
Добавлено: 07 фев 19 16:26
Изменено: 07 фев 19 16:26
t800

Тебе только кажется, что ты там получил видеопоток с камеры, то дорос до уровня тех, кто может тебе подсказывать, как работать с библиотекой компьютерного зрения. Ведь навык использования программы Word не делает тебя писателем.

Задавай конкретные вопросы сразу, иначе нужный человек не откликнется. Первый шаг должен быть сделан вопрошающим - тема проработана, вопрос задан конкретно.

Я лично не использовал библиотеку.
[Ответ][Цитата]
t800
Сообщений: 27
На: Пилю систему разпознования транпорных стредст надо натаскать ИИ
Добавлено: 08 фев 19 5:43
Изменено: 13 фев 19 5:55
Цитата:
Автор: Михайло

t800

Тебе только кажется, что ты там получил видеопоток с камеры, то дорос до уровня тех, кто может тебе подсказывать, как работать с библиотекой компьютерного зрения. Ведь навык использования программы Word не делает тебя писателем.

Задавай конкретные вопросы сразу, иначе нужный человек не откликнется. Первый шаг должен быть сделан вопрошающим - тема проработана, вопрос задан конкретно.



Куда уж конкретней? Мне нужна консултация Человека который на деле решал для Продакшена данную задачу.

Потому что Прототип я сделал

Он работает, и номера нормально определяет, но Америкоские и Европейские, а наши не умеет потому что надо обучить. Соотвественно у меня есть куча практических вопросом касующихся обучения openаlpr

Как то

1) Как размещать камеры
2) Как задавать области если камеры уже размешены НЕ фронтально
3) Какие шрифты лучше использовать для Tesseract
4) Возможно ли для обучения использовать уже обученную Нейросеть и все такое.


Цитата:

Я лично не использовал библиотеку.


Чтобы решить Задачу по разработке системы Распознования Номеров для Продакщена в любом случае придеостя использовать Какие-нибудь библиотеки.

Т.е. либо это будет OpenALPR + Tesseract OCR + OpenCV - как это у меня.

Либо какие-то другие. Вообще без использования строронних библиотек решить данную задачку для Продакшена одному человеку дело неподемное - да и абсолютно несуразное.

Вот так вот.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Пилю систему разпознования транспорных стреств, людей и так далее - Надо натаскать ИИ
Добавлено: 09 фев 19 11:01
Цитата:
Автор: t800

Всем привет! Это снова Богдан

Бля смех и грех... смотрел я твои ролики на ютубе, это позорище, ты ебаный меллениал, косноязычный уёбок блять, говориш как имбецил, таких как ты спартанцы с горы кидали, чтобы геном держать в чистоте, я предлагаю тебе покончить с собой сука.
[Ответ][Цитата]
t800
Сообщений: 27
На: Пилю систему разпознования транспорных стреств, людей и так далее - Надо натаскать ИИ
Добавлено: 09 фев 19 11:26
Изменено: 09 фев 19 23:01
Цитата:
Автор: гость

Бля смех и грех... смотрел я твои ролики на ютубе, это позорище, ты ебаный меллениал, косноязычный уёбок блять, говориш как имбецил, таких как ты спартанцы с горы кидали, чтобы геном держать в чистоте, я предлагаю тебе покончить с собой сука.


Ну и где они теперь эти Ваши Спартанцы?

Были да закончились...

ЗЫ Глянул я, Дядя, твою тему про Лохов - С GameDev-а что ли? Ибо кого еще кроме Лохотронщиков будут заботить загадки про Лохов

Ну как там дела идут у господ Сидельцев-Уголовничков? - Нормально все?

Так же бодро продолжаете кидать наивных Новичков?

[Ответ][Цитата]
t800
Сообщений: 27
На: Пилю систему разпознования транспорных стреств, людей и так далее - Надо натаскать ИИ
Добавлено: 09 фев 19 23:37
Изменено: 09 фев 19 23:41
Ну так что? Есть кто-нибудь кто Разбирается в теме и мог бы проконсультировать по Вопросам обучения ИИ openalpr на наши номера?

ЗЫ В принципе, поскольку система пилится в Перспективе для Продакшена, то в разумных конечно же пределах - Сведенья будут оплачены (С)
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Пилю систему разпознования транспорных стреств, людей и так далее - Надо натаскать ИИ
Добавлено: 09 фев 19 23:41
Ты видимо не понял. Конкретные вопросы готовь.

Сейчас на твои вопросы можно только ответить: "Кури тщательнее мануал, чувак, в натуре! Ещё пройди обучение по компьютерному зрению и машинному обучению!".

А ты что ожидаешь? Какой примерно ответ?
[Ответ][Цитата]
t800
Сообщений: 27
На: Пилю систему разпознования транспорных стреств, людей и так далее - Надо натаскать ИИ
Добавлено: 09 фев 19 23:48
Изменено: 10 фев 19 0:38
Цитата:
Автор: Михайло

Ты видимо не понял. Конкретные вопросы готовь.

Сейчас на твои вопросы можно только ответить: "Кури тщательнее мануал, чувак, в натуре! Ещё пройди обучение по компьютерному зрению и машинному обучению!".

А ты что ожидаешь? Какой примерно ответ?


Ну ИМХО наверное что-то примерно такое вот :

Привет, меня зовут Вася Пупкин, систему распознавания Наших Номеров на OpenALPR успешно пилил, Проконсультировать по практическому обучению ИИ OpenALPR на Наши Номера за пару Сникерсов/Банок Пива могу - мой скайп, ватсап такой-то...
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Пилю систему разпознования транспорных стреств, людей и так далее - Надо натаскать ИИ
Добавлено: 10 фев 19 1:01
Не, неправильно.
"На ваши номера, людей-лица, транспортные средства и прочее готов потратить месяц в обмен на годовой абонемент в бордель Москвы."

На dxdy уже жаждут от вас получить пару сникерсов за ценные советы.
[Ответ][Цитата]
t800
Сообщений: 27
На: Пилю систему разпознования транспорных стреств, людей и так далее - Надо натаскать ИИ
Добавлено: 10 фев 19 1:14
Изменено: 10 фев 19 1:28
Цитата:
Автор: Михайло

Не, неправильно.
"На ваши номера, людей-лица, транспортные средства и прочее готов потратить месяц в обмен на годовой абонемент в бордель Москвы."


Не ну я понимаю что, О Вкусах НЕ спорят (C) - И что кто-то за пару Сникерсов/Банок пива проконсультирует, а кто-то спит и видит как бы по БЛАТУ разжиться бесплатной путевкой на работу Вахтовым Методом в Московский Бордель

ЗЫ Лично я бы предпочел работать с Человеком, который бы Консультировал за традиционную Валюту

ЗЗЫ Так что по поводу трудоустройства в Московский Бордель - это Вы НЕ по адресу Обратились - Вот так вот.









[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Пилю систему разпознования транспорных стреств, людей и так далее - Надо натаскать ИИ
Добавлено: 10 фев 19 1:29
Изменено: 10 фев 19 1:30
Ну возможно ты сделаешь выводы. А может нет. Да какая разница, задание-то надо делать! Запасемся пивом, возьмем шашку и наскоком тренировать алгоритмы!

примерно так в Пайтоне:

algorithm = create_alg(initial_parameters)
for (i in dataset):
algorithm.train(dataset[i])


Вопрос только, где взять dataset.
[Ответ][Цитата]
t800
Сообщений: 27
На: Пилю систему разпознования транспорных стреств, людей и так далее - Надо натаскать ИИ
Добавлено: 10 фев 19 2:08
Изменено: 10 фев 19 3:39
Цитата:
Автор: Михайло

Ну возможно ты сделаешь выводы. А может нет. Да какая разница, задание-то надо делать! Запасемся пивом, возьмем шашку и наскоком тренировать алгоритмы!

примерно так в Пайтоне:

algorithm = create_alg(initial_parameters)
for (i in dataset):
algorithm.train(dataset[i])



Вопрос только, где взять dataset.


Ну я же вроде уже сказал, что камеру я на улице уже поставил удаленный доступ к ней сделал, т.е. машины сейчас ездят - штук 20-30 в минуту, камера их снимает, стримет видео на сервер с OpenALPR , тот кадры из видео выдергивает, определяет Номера, но к сожалению неправильно. Интернет Доступ к web-морде сервера на которую он кидает кадры с камеры и определенные им Номера я сделал.

Так что если мы с Консультантом договоримся по Скайп/Вотсап - доступ к данным у него будет.






[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.