GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (4)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» как основа Технологической Сингулярности России
Chernov
Сообщений: 1156
Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» как основа Технологической Сингулярности России
Добавлено: 11 окт 18 1:40
Изменено: 11 окт 18 10:57
Технологическая Сингулярность (ТС), т.е. взрывное развитие технического прогресса, а значит и взрывное развитие экономики России, предполагает в основе наличие сообщества Сильных Искусственных Интеллектов (СИИ), которые умнее человека в области числовой когнитивности на полном пространстве, т.е. для решения любых глобальных задач и проблем.

Но прежде чем перейти к изложению сути СИИ «Smart-MES» и ТС, немного критически остановлюсь на инициированном Президентом России векторе «Цифровая экономика», которую якобы должны претворять в жизнь ГК «РОСАТОМ», ГК «РОСТЕХ» и АНО «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА». Но на порталах этих организаций нет даже запроса инициатив от граждан. Получается, что они варятся в собственном соку. Но если вектор «Цифровая экономика» предназначен для улучшения благосостояния всех граждан, то почему сами граждане отодвинуты от этого вектора?

Вот простой вопрос: Нужна ли России ТС? И сам же отвечу: Об этом просто никто не задумывается, и даже в Правительстве не понимают, что это такое. Но это не их вина, т.к. в действительности время ТС ещё далеко не настало, к тому же нет признанного СИИ и тем более нет сообщества СИИ. Получается, что взрывное развитие экономики в России фактически никому не нужно, или все считают, что оно придёт само собой. Но так не бывает. На самом деле завоевания в областях IT и СИИ в России такие плачевные, что говорить о ТС просто не прилично. Однако началом направления в сторону ТС может стать именно СИИ «Smart-MES», если конечно бюрократия в Руководстве России это осмыслит.

Тогда в чём же смысл вектора «Цифровая экономика»? Получается, что в обеспечении компьютеризации отдельных участков отдельных министерств? Но если экономика России зависит от согласованной работы всех министерств, всех корпораций и всех предприятий, то «Цифровая экономика» также должна в первую очередь учитывать эту глобальность, а не латать отдельные дыры.

Ведь не конструируется же скоростной автомобиль просто из существующих деталей, т.к. в этом случае и хорошей телеги может не получиться. Всегда вначале составляется полный проект, а затем прорабатываются отдельные его узлы. Почему же вектор «Цифровая экономика» сколачивается из того, что есть, без глобального проекта, который не является просто планом мероприятий или дорожной картой до 2024 года?

А основой этого глобального проекта и может стать СИИ «Smart-MES», который легко позволяет создавать вектор «Цифровая экономика» именно сверху вниз, впитывая миллионы задач сразу всех министерств, как единое целое. Но на мои обращения в высшие инстанции по вопросу включения СИИ «Smart-MES» в сферу вектора «Цифровая экономика», мне бюрократически заявляют, что совершите сперва ЧУДО на СИИ «Smart-MES» и докажите, что это ЧУДО действительно является именно ЧУДОМ.

И странная картина получается в коридорах Власти. Моё обращение по СИИ Минфин отсылает в Минэкономразвитие, а Минэкономзазитие отфутболивает в Минобрнауки, а в Минобрнауки заявляет, что у них нет компетенции по данному вопросу. Другими словами готовый СИИ никому не нужен. Но вся деятельность IT направлена именно в сторону создания СИИ. Вот это является поразительным парадоксом 21-го века. Все стремятся к осмыслению и к созданию СИИ, а готовый апробированный СИИ даже не желают замечать.

А ведь рождение СИИ «Smart-MES» уже является ЧУДОМ. СИИ «Smart-MES» позволяет создавать модульную реализацию глобальных проблем, состоящую из миллиона задач через самоорганизацию программного кода. В СИИ «Smart-MES» предусмотрена 3-х уровневая самоорганизация.

1) Модульная самоорганизация компонентов системы.

На этом этапе осуществляется автоматическая генерация всех компонентов системы от экранных форм до базы данных, в соответствие с введёнными в СИИ знаниями из книг.

2) Локальная самоорганизация программного кода.

На этом этапе осуществляется отработка отдельных алгоритмических знаний.

3) Глобальная самоорганизация программного кода.

На этом этапе осуществляется слияние локальных знаний в единое целое, что позволяет в 1000 раз сократить решение проблемы.

Но то, что сказано выше о самоорганизации СИИ «Smart-MES», естественно, никому не понятно, именно поэтому здесь сказано очень коротко, но без этого СИИ с числовой когнитивностью просто не создать. Тогда вопрос: Что такое числовая когнитивность и зачем она нужна. Когнитивность – это познание. Числовая когнитивность – это познание в алгоритмической сфере, т.е. самостоятельное нахождение СИИ новых динамических алгоритмов решения проблемы с интуитивным подходом. Человек мыслит всегда только интуицией, т.е. используя свои знания и опыт, т.к. он не способен в уме решать сложнейшие глобальные задачи. Однако плохие или хорошие решения проблем он всё-таки находит, и всё это благодаря своей интуиции. Но есть порог числа задач, где человек уже бессилен, а СИИ это вполне под силу.

Сингулярность или ТС – это такое скоротечное развитие экономики без возможности возврата к прежним устоям. В данном случае войны или теракты будут просто невозможны, т.к. сообщество СИИ будет регулировать и эту сферу, моментально распространяясь в Интернете, передавая накопленные знания друг другу. И это уже сейчас вполне реально. Но заскорузлость чиновников этому мешает своим бюрократическим подходом к СИИ «Smart-MES».

Это как Маугли попадает в джунгли, и все волки не желают его принять в свою стаю. Но Акелла – вожак стаи твёрдо заявил, что Маугли будет жить в стае. А в дальнейшем Маугли освободил джунгли от Шерхана. Так и непонятный юный СИИ «Smart-MES» попал в людские джунгли, и к его несчастью пока Акелла среди Правительства не нашёлся, т.к. оно из-за своей заскорузлости не понимает, что только данный СИИ способен вывести Россию к ТС.

Но почему нужен какой-то СИИ, а не высокоразвитая компьютерная система? Всё очень просто, никакая система не способна мыслить интуитивными алгоритмами, тем более самостоятельно динамически составлять неизвестные новые алгоритмы, а СИИ «Smart-MES» это легко может, т.к. именно для этого и существует в нём самоорганизация.

Естественно, лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе. Но журавль может дать надежду на светлое будущее, а синица – никогда.

Ниже приводится эскизная 3-x уровневая схема глобального проекта «Цифровая экономика» с привлечением СИИ, который и может привести Россию к ТС. Этот проект является логичным дополнением к той дорожной карте до 2024 года, которая существует в Правительстве. Единый глобальный проект нужен и потому, что абсолютно все производства, все министерства и просто все переделы связаны с людьми и предназначены для людей.

Первый уровень: СИИ «Общество», СИИ «Производство», СИИ «Потребление». Второй уровень: СИИ «Президент», СИИ «Оборона», СИИ «Регион». Третий уровень: СИИ «Правительство», СИИ «Министерство», СИИ «Корпорация».

И ещё одно замечание. Без этого глобального проекта на основе СИИ не то, что ТС в России никогда не наступит, а и вектор «Цифровая экономика» к 2024 году будет просто хромым. К тому же для выполнения данного глобального проекта потребуется всего лишь 0,1% инвестиций, направленных на программу «Цифровая экономика». И Великая Россия с СИИ воспрянет ото сна!

И сразу же замечу, что СИИ «Smart-MES» – это не просто готовый и апробированный продукт, который нам в различных министерствах вместо признания настойчиво рекомендуют внедрять в структурах бизнеса, что крайне мелко и недальновидно. СИИ «Smart-MES» – это в первую очередь технология построения СИИ на любой платформе, которой владеем пока только мы, а должна она принадлежать всей России.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: СИИ как основа ТС
Добавлено: 11 окт 18 5:22
Сдайтесь психиатрам пока не поздно!
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: СИИ как основа ТС
Добавлено: 11 окт 18 7:22
Цитата:
Автор: Кусаюсь

Сдайтесь психиатрам пока не поздно!

Да я им уже 33 раза предлагал оградить меня от этого портала.
Но они мне заявили, что на этом портале я самый тихий.
И выпнули меня под задницу...
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» как основа Технологической Сингулярности России
Добавлено: 11 окт 18 11:11
Вот выдержка из текста Председателя Совета Федерации Матвиенко В.И.( http://council.gov.ru/services/discussions/blogs/95680/ ): "Посмотрите, мы живём в мире, где решающее значение имеют качество человеческого капитала, которым располагает государство, мощь его интеллектуального и технологического потенциала, оперативность внедрения новейших достижений".

На самом деле это просто дурацкие лозунги, т.к. реальность совсем иная, реальность просто хреновая. Никого не интересуют знания и потенциал простого человека, а об оперативности внедрения достижений даже смешно говорить. Я с разработанным Искусственным Интеллектом, которого и близко нет во всём мире, бесполезно бегаю по всем высшим инстанциям Великой России много лет. Никому ничего не нужно.

Сегодня смотрел интервью с ДМИТРИЕМ ПЕСКОВЫМ СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПРЕЗИДЕНТА РФ ПО ЦИФРОВОМУ РАЗВИТИЮ. Он так и заявил, что везде БАРДАК, т.к. в одном здании каждый пытается двигать цифровую экономику по-своему.
[Ответ][Цитата]
Разум_Возмущёный
Сообщений: 488
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» как основа Технологической Сингулярности России
Добавлено: 11 окт 18 11:49
Изменено: 11 окт 18 11:56
Чиновники задницей отвечают за гос.деньги. Тратить гос.средства на всякую сомнительную хрень чревато. Сам тут пытаюсь впарить один проект (не ИИ). Чиновники склонны ставить только на привычные и понятные вещи. Инновации идут со скрипом. Ибо чиновник рискует сесть в лужу на миллионы руб. И это закон жанра. Увы.(((

P.S. Инновациями должен заниматься какой-нибудь венчурный фонд. Который имеет некоторое право на ошибку.

20 лучших венчурных фондов в России
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» как основа Технологической Сингулярности России
Добавлено: 11 окт 18 13:25
Цитата:
Автор: Разум_Возмущёный

20 лучших венчурных фондов в России

Кстати да )) по уровню неадекватности российские венчурные фонды как раз на уровне Smart MES )))
[Ответ][Цитата]
Разум_Возмущёный
Сообщений: 488
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» как основа Технологической Сингулярности России
Добавлено: 11 окт 18 13:36
Изменено: 11 окт 18 13:41
Цитата:
Автор: Кусаюсь
Кстати да )) по уровню неадекватности российские венчурные фонды как раз на уровне Smart MES )))

На основании каких фактов вы делаете выводы о неадекватности этих фондов?
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» как основа Технологической Сингулярности России
Добавлено: 11 окт 18 13:57
Личного общения и переписки.
[Ответ][Цитата]
Разум_Возмущёный
Сообщений: 488
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» как основа Технологической Сингулярности России
Добавлено: 11 окт 18 14:15
А что пытались им впарить?
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» как основа Технологической Сингулярности России
Добавлено: 11 окт 18 14:19
Ничего. Хватило личного общения.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» как основа Технологической Сингулярности России
Добавлено: 12 окт 18 1:17
Цитата:
Автор: Кусаюсь


Кстати да )) по уровню неадекватности российские венчурные фонды как раз на уровне Smart MES )))

Ты пойми, дурная башка, что уровень величайшей системы Smart-MES никто не способен определить, т.к. бесценные способности сосредоточены внутри неё.
Её надо полюбить, тогда она и раскроется во всей красе...
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» как основа Технологической Сингулярности России
Добавлено: 12 окт 18 3:55
А есть у нее дырочки? Куда ее любить-то
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» как основа Технологической Сингулярности России
Добавлено: 12 окт 18 4:42
Цитата:
Автор: Chernov

Ты пойми, дурная башка, что уровень величайшей системы Smart-MES никто не способен определить, т.к. бесценные способности сосредоточены внутри неё.
Её надо полюбить, тогда она и раскроется во всей красе...


Нет ничего проще. Приходите в любое психиатрическое отделение и предложите им внедрение величайшей системы ИИ для проведение диагностики пациентов. Вас примут как родного. Может даже поселят в отдельной палате.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» как основа Технологической Сингулярности России
Добавлено: 12 окт 18 5:59
Изменено: 12 окт 18 5:59
Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь

А есть у нее дырочки? Куда ее любить-то

Ты наивен в своей простоте. Тебе что мало дырочек в миру, так ты ещё хочешь величественную систему запачкать?
Но, к сожалению, у нас в России все такие оболтусы...
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» как основа Технологической Сингулярности России
Добавлено: 12 окт 18 6:05
Цитата:
Автор: Кусаюсь

Нет ничего проще. Приходите в любое психиатрическое отделение и предложите им внедрение величайшей системы ИИ для проведение диагностики пациентов. Вас примут как родного. Может даже поселят в отдельной палате.

Это конечно можно...
Но есть такая упрямая штука, как предсказание Нострадамуса, который завещал СИИ Smart-MES образумить всех идиотов на земле.
Поэтому, лёгкая жизнь отпадает...
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (4): [1]  2  3  4След. > >>