GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Искусственный интеллект в медицине не заменит врача
Artur
Сообщений: 1
Искусственный интеллект в медицине не заменит врача
Добавлено: 11 июн 18 5:38
Изменено: 11 июн 18 5:50
Искусственный интеллект в медицине активно развивается и имеет многообещающие перспективы. В настоящее время уже четко обозначились тренды и тенденции использования искусственного интеллекта в медицине. Многие системы здравоохранения и клиники за рубежом уже используют различные алгоритмы и блокчейн платформы для аппроксимации человеческих знаний и анализа больших объёмов данных, касающихся генетической диагностики в онкологии и выбора наиболее эффективного персонализированного протокола лечения рака.

Искусственный интеллект постепенно проникает во многие сферы деятельности человека и медицина не осталась в стороне. По мнению многих экспертов, совсем скоро технологии ИИ станут незаменимым и важнейшим инструментом в области здравоохранения, но врача в ближайшем будущем они не заменят, так как человеческий фактор и живое общение с пациентом по прежнему играет важную роль в оценке состояния здоровья больного. Системы искусственного интеллекта в медицине предлагают различные модели точной диагностики и помогают подобрать врачу оптимальные варианты лечения.

Интересно какое мнение про использование искусственного интеллекта в медицине у пользователей этого форума? Кто или что и как нас будет лечить в будущем?
[Ответ][Цитата]
Ko.B
Сообщений: 1549
На: Искусственный интеллект в медицине не заменит врача
Добавлено: 11 июн 18 6:07
Изменено: 11 июн 18 12:23
.
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Искусственный интеллект в медицине не заменит врача
Добавлено: 11 июн 18 6:53
Изменено: 16 июн 18 5:59
.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Искусственный интеллект в медицине не заменит врача
Добавлено: 11 июн 18 7:53
Artur,
Вы сами можете ответить на свои вопросы.
Если "лечить болезнь" (подразумевает статистику, поток, пренебрежение индивидуальностями и т.п. и т.д), это одно, если "лечить больного" с учетом его индивидуальностей, то другое.
Если применять ИИ (системы основанные на статистике), то они хороши, для одних "задач", но совершенно не пригодны и даже опасны для других, если применять СИИ, то это ... еще рано говорить...

Некоторые системы основанные на обучении "большими данными" порой могут увидеть лошадок и в облаках... с одной стороны, но не распознать, например, дорожный знак, если у него изменены всего несколько пикселей... с другой стороны. Системы они разные... и плохо, когда всех мажут одной краской...
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Искусственный интеллект в медицине не заменит врача
Добавлено: 11 июн 18 13:19
Всё про искусственный интеллект в медицине за последнее время тут http://ai-news.ru/ai_novosti_iskusstvennyj_intellekt_ii_v_medicine.html. Хотя конечно не правильно говорить про искусственный интеллект, правильнее про применение машинного обучения.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)