GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.12 (33)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему мышление это не ML и даже не ИИ
Эгг
На: Почему мышление это не ML и даже не ИИ
Добавлено: 15 янв 18 10:56
Изменено: 15 янв 18 10:57
Цитата:
Автор: гость
Абсолютно разные инструменты.

Ну, конечно, разные. Об этом, собственно, речь и шла. Если брать простой пример - классическое 3-tier приложение, как раз выделение слоев и есть попытка очертить применение инструментов и домен. В некотором смысле даже стилевое. А на высоком уровне это все вообще описывается какими-то структурными дизайнами или даже блок-схемами (как ув. dr2check вчера рассказывал).

Но разность инструментов в условии эффективного использования предполагает разность задач. Я, принципиально, буду отстаивать только этот тезис. В конечном итоге, мы придем к задаче. При "нормальных условиях".
[Ответ][Цитата]
гость
95.27.44.*
Добавлено: 15 янв 18 11:36
Цитата:
Автор: Эгг

Но разность инструментов в условии эффективного использования предполагает разность задач. Я, принципиально, буду отстаивать только этот тезис. В конечном итоге, мы придем к задаче. При "нормальных условиях".

Я просто говорю о том, что внутри одной из 3 ООП в R вы можете быть вполне "функциональны". Это нормально, при "прочих равных" в ML.
Может, дело в том, что вы слишком коммерциализируете "свои" алгоритмы, нет?
[Ответ][Цитата]
гость
95.27.44.*
Добавлено: 15 янв 18 11:45
Цитата:
Автор: Михайло

Однако в функциональных языках трудно писать циклы, надо их заменять на счётчики, немного геморройно.

Скажем так, циклы писать не трудно, а неприлично.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 15 янв 18 11:48
Изменено: 15 янв 18 12:22
Цитата:
Скажем так, циклы писать не трудно, а неприлично.

upd:

Цитата:
Я просто говорю о том, что внутри одной из 3 ООП в R вы можете быть вполне "функциональны". Это нормально, при "прочих равных" в ML. Может, дело в том, что вы слишком коммерциализируете "свои" алгоритмы, нет?

Наверное. Да, мой хлеб - это именно алгоритмы, многое я пишу ("программирую") не сам, мои задачи - находить методы, поэтому R и python - это, наверное, идеальный вариант, но шеф считает иначе. Проприетарный код - это, все-таки, только С++.
[Ответ][Цитата]
гость
95.27.44.*
Добавлено: 15 янв 18 12:28
Цитата:
Наверное. Да, мой хлеб - это именно алгоритмы, многое я пишу ("программирую") не сам, мои задачи - находить методы, поэтому R и python - это, наверное, идеальный вариант, но шеф считает иначе. Проприетарный код - это, все-таки, только С++.

Ага.
У нас такие тайны - обхохочешься (с)
Только не говорите, что он вам еще и тз пишет.
Хотя... сейчас уже может быть все что угодно.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 15 янв 18 12:37
Изменено: 15 янв 18 13:12
Цитата:
У нас такие тайны - обхохочешься (с)

В науке и университетских поделках (пописках) нет тайн, конечно, поэтому наука и работает только в рамках журнальных статей, а в реальной жизни работают совсем другие штуки. Если говорить про ML, DL, то предобработка, например, в разы важнее выбранного метода. И кто и как предобрабатывает вам никто не расскажет. Понимаете, Б-г в деталях.

Это две разные задачи - обучение инженера и решение инженером различных практических задач.
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Добавлено: 15 янв 18 13:20
Цитата:
Тут кто-то пишет свои алгоритмы ML c нуля?
разумеется
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Добавлено: 15 янв 18 13:28
Цитата:
но шеф считает иначе. Проприетарный код - это, все-таки, только С++.
мудрый у Вас шеф, я встречал обратные примеры, когда принуждали писать продакшин ML-инфраструктуру на пайтоне

ИМХО золотая середина это всё таки Java или C# и кодить приятно, не нужно заморачиваться с сылками и указаталями как в плюсах и шустро, да и библиотек полно, есть всё что надо, я не понимаю тяги к накопительству десятков тысяч функций и классов, большинство из которых никогда не будут не только использованы но и даже просто название прочитано.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 15 янв 18 13:32
Цитата:
Автор: Калитеран
ИМХО золотая середина это всё таки Java или C# и кодить приятно, не нужно заморачиваться с сылками и указаталями как в плюсах и шустро, да и библиотек полно, есть всё что надо

Это истина, она редко бывает, но Вам удалось.
Поэтому работа делается дважды, ибо прототип пишется на C#.
К сожалению, NET с помощью reflection свободно восстанавливает source code.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 15 янв 18 13:59
Вот любопытно...
Современный компьютер — просто «овощ»

Мы думали это ИИ, а это … (на русском)

Надежды на создание думающих машин, следуя мейнстриму современных IT технологий, — беспочвенны. Даже самая мощная и навороченная из современных вычислительных систем — просто «овощ», с момента «рождения» себя не осознающий и не имеющий ответных реакций на самого себя и на окружающий мир. Поэтому такой «овощ» ничего не понимает, ничего не познает и не может иметь опыта. А все, что он для нас делает (играет в Го, ведет авто и т.д.), — делается им, не приходя в сознание, как бы во сне или в бреду, на уровне бессознательных рефлексов, коим он обязан загруженному в него человеком программному коду.

https://zen.yandex.ru/media/id/5a3bc6e5256d5ca91fc90afe/my-dumali-eto-ii-a-eto---5a5c79a09d5cb3460aaae2bc
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 15 янв 18 16:30
Цитата:
Автор: Михайло
FBD - это самый настоящий функциональный язык.

Воронцов так сказал?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 15 янв 18 17:31
Изменено: 26 янв 18 11:01
.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 16 янв 18 6:56
Ряд инцидентов показал уязвимость цифровых ассистентов, угрожающую безопасности Интернета вещей. Требуются более совершенные средства диагностики экосистем, формирующихся на основе таких ассистентов.

«Alexa, можно ли тебе доверять?»

К примеру, в январе 2017 года шестилетняя девочка из Далласа, рассказав колонке Amazon Echo Dot о своей любви к кукольным домикам и печенью, случайно заставила ее заказать домик Kid Kraft Sparkle Mansion за 160 долл. и два килограмма сахарного печенья — к вящему изумлению родителей. Естественно, что вскоре такие заказы посыпались как из рога изобилия. На следующий месяц во время суперкубка по американскому футболу рекламный ролик Google Home, в котором звучала фраза активации голосового поиска «Окей, Google», заставила разом включиться устройства многих пользователей.

https://www.osp.ru/os/2017/04/13053378/
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 16 янв 18 7:11
Удивительный, неожиданный, старомодный язык C, по-видимому, является самым быстрым производителем 2017 года в индексе TIOBE и, таким образом, объявлен языком программирования года. Язык C набрал 1.69% в 2017 году. Обычно этого недостаточно, чтобы стать языком года, поэтому C фактически выиграл, потому что не было никаких выдающихся альтернатив. Победителями являются Python (+ 1,21%) и Erlang (+ 0,98%). Несмотря на все это, замечательно видеть, что C становится все более популярным после крутого нисходящего тренда, который начался в конце 2015 года. C имел рейтинг более 17% в то время и потерял более 10% после этого в следующие 18 месяцев. Возможной причиной этого возрождения является то, что C очень популярен в растущей производственной и машиностроительной промышленности (включая автомобильный рынок). Наиболее интересными скачками в индексе TIOBE в 2017 году были R (с 16 до 8), Erlang (от 44 до 23) и Kotlin (от 89 до 39). Перспективные языки, такие как Julia, Hack, Rust и Kotlin, не смогли попасть в топ-20 или даже в топ-30.

https://www.tiobe.com/tiobe-index/
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 16 янв 18 8:09
Оффтопик, но очень важная новость, которая может поменять многое. Сейчас Китай борется с ростом юаня, искусственно поддерживая низкий курс. Но принято решение свободно отпустить курс, видимо на на его росте немцы хотят заработать. В любом случае будут происходить системные перемены.

Bundesbank Says It'll Add China's Yuan to Currency Reserves

Центральный банк Германии решил включить китайский юань в свои собственные резервы, что еще больше повысило международный статус валюты.

Выступая на мероприятии в Гонконге в понедельник, член правления Bundesbank Андреас Домбрет сказал, что решение было принято в прошлом году после инвестирования 500 миллионов евро (611 миллионов долларов) Европейским центральным банком, частью которого является немецкий орган. Он сказал, что не будет комментировать сумму, которая будет выделена.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-01-15/bundesbank-to-include-yuan-in-currency-reserves-dombret-says
[Ответ][Цитата]
 Стр.12 (33)1  ...  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16  ...  33<< < Пред. | След. > >>