GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (6)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Аппроксимация и мозгобоберство
44
Сообщений: 440
На: Аппроксимация и мозгобоберство
Добавлено: 05 дек 17 13:03

Явный троллинг удалён.

[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Аппроксимация и мозгобоберство
Добавлено: 05 дек 17 20:03
Изменено: 05 дек 17 20:04
Ну ОК, невычислимость = неповторимость (в смысле трудно повторить в точности такой же лес как и настоящий). Но есть возможность генерировать похожее и при этом даже лучше и эффективнее. Фракталы, например. Можно сказать, что они невычислимы. Ну как невычислимы? Взял кудрявую формулу да вычислил. А вот повторить почти невозможно, не зная точную формулу.

При этом это не является проблематикой искусственного интеллекта. Любой желающий может сделать искусственный интеллект. Главное не обожествлять его.
[Ответ][Цитата]
гость
104.236.53.*
На: Аппроксимация и мозгобоберство
Добавлено: 06 дек 17 0:56
Цитата:
Автор: Михайло

Любой желающий может сделать искусственный интеллект.
Так что же ввам до сих пор мешало?
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Аппроксимация и мозгобоберство
Добавлено: 06 дек 17 9:01
В смысле мешало? Взял вон SVM зафигачил и готово. Или MLP, который один из любителей жёсткого секса с нейронками запилил на сайберфорум, забыв про нулевые веса w0. Мне кажется это данила зайцев был.
[Ответ][Цитата]
Данила Зайцев
Сообщений: 156
На: Аппроксимация и мозгобоберство
Добавлено: 06 дек 17 9:47
Цитата:
Автор: Михайло

В смысле мешало? Взял вон SVM зафигачил и готово. Или MLP, который один из любителей жёсткого секса с нейронками запилил на сайберфорум, забыв про нулевые веса w0. Мне кажется это данила зайцев был.
Ссылку пожалуйста, что я там написал.

PS: А Вам бы... ну вы знаете с чего Вам начать следует, код на киберфоруме вам уже давали, осталось только понять что к чему.
[Ответ][Цитата]
44
Сообщений: 440
На: Аппроксимация и мозгобоберство
Добавлено: 06 дек 17 10:13
Изменено: 06 дек 17 10:19

Михайло, если принципиально невычислимо, значит, никаким мыслимым алгоритмом нельзя описать, никак нельзя создать что-либо приближающееся по сложности. Не «трудно повторить в точности такой же», как вы пишете, а вообще невозможно создать что-либо сколько-нибудь близко приближающееся по сложности. Разницу замечаете?

Возможность алгоритмизации, формального описания реальности ограничена — и просто «так получилось», что в описании мышления или аналогичных процессов это заметно наиболее явно. При этом точное знание, однозначный вывод — это именно формальное утверждение. Следовательно, если возможность формального описания реальности ограничена, то абсолютных истин нет, то есть применимость (истинность) любого знания имеет границы, за которыми оно свой смысл теряет. Таким образом, по большому счёту неизвестно и не может быть известно не только что такое мышление, а и что такое реальность вообще.

[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Аппроксимация и мозгобоберство
Добавлено: 06 дек 17 11:02
Цитата:
Автор: 44


Михайло, если принципиально невычислимо, значит, никаким мыслимым алгоритмом нельзя описать, никак нельзя создать что-либо приближающееся по сложности.

Да мне пофигу, как дадите определение. Выводы неверные. Напишите код фрактала, позабавьте себя, я это делал ещё когда мне было 13 лет.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (6)1  2  3  4  5  [6]<< < Пред.