GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.16 (88)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как устроено сознание
гость
188.170.83.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 29 ноя 17 4:32

дык мало ли как индивид сам себя рассматривает - сознание изнутри себя перцептивно (но не когнитивно) закрыто в отношении своей порождающей основы - неделимая целостность сознания это эффект конденсации первичных ощущений и элементарных нейрональных событий - эти синтезы-конденсации осуществляются перманентно - коллективно-конденсированные состояния целостны как целостна жидкость в соотв. емкости, что не мешает понимать жидкость как сеть взаимодействий - причем жидкость вообще говоря не обязательно
единый когерентный ансамбль (типо сверхтекучей фазы в жидком гелии), в жидкости могут быть фазовые расслоения, распространяться волны (и межфазные), волны могут конфликтовать (интерферировать), cолитоны могут быть 'прозрачными' для волн етс.

Cознание это более сложная конденсация по сравнению с жидкой агрегацией - оно целостно, но оно при этом разделяется на фазы содержаний разного типа, есть некий несущий субстрат ('чувственная и биодинамическая ткань' (именно сплетенность)) и образования данностей сознания в сознании - единство сознания вещь вообще говоря не гарантированная, cтрой сознания может дезинтегрироваться.

> когда сеть становится системой - единицей действия.

психические 'атомы', коги, как угодно, находятся в динамической организованности с опорой на 'русла', но мало кто воображает что единство сознания означает буквально наличие жесткого 'кристалла', который единством своих граней, поворачиваясь, порождает действия как нормали к граням.. Действия порождаются ситуационными мобилизациями функциональных систем и само преемственное состояние сознательного самоконтроля есть динамическое единство переменных по составу порождающих процессов. ГЛавная мода подчиняет себе факультативные, но и сама трансформирпуется их текущим составом.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Как устроено сознание
Добавлено: 29 ноя 17 5:34
Цитата:
Автор: гость психические 'атомы', коги, как угодно, находятся в динамической организованности с опорой на 'русла', но мало кто воображает что единство сознания означает буквально наличие жесткого 'кристалла', который единством своих граней, поворачиваясь, порождает действия как нормали к граням.. Действия порождаются ситуационными мобилизациями функциональных систем и само преемственное состояние сознательного самоконтроля есть динамическое единство переменных по составу порождающих процессов. ГЛавная мода подчиняет себе факультативные, но и сама трансформирпуется их текущим составом.

- Оно которого ежели вообще, но тем не менее однако! )) Фуфло всё это!
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.81.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 29 ноя 17 5:56

валент> Фуфло всё это!

- cказал валент, подняв себе самочувствие, а нейронные модели как самоорганизовывались и порождали эмерджентное сознательное состояние так и продолжают это делать.. анохин младший с баарсом и эдельменом напару не назрвут емельянова-ярославского фуфулом, а его великовозрастный наследник все так же по-юношески незамысловат, категоричен и непосредственен..
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Как устроено сознание
Добавлено: 29 ноя 17 6:33
Памятка
1. Что такое эволюция?
2. Где скачать эволюционирующую программу?
3. вывод: ЭВОЛЮЦИОНИЗМ = ЛОЖЬ
4. if хочется опровергнуть теорию Б омонимами теории А then goto 1

для острастки
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.81.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 29 ноя 17 6:48
идиот ньюпо снова со своей идиотской памяткой.. какая острастка, дурень??
[Ответ][Цитата]
Alexmycat
Сообщений: 310
На: Как устроено сознание
Добавлено: 29 ноя 17 9:46
Изменено: 29 ноя 17 9:48
Цитата:
Автор: гость

амс>> Сеть - вот откуда берется сознание
>> Человек из ребенка превращается в сознательного запитываясь из сети. Из социума.
L> Сознание развивается в социуме, но носитель его - не социум, а отдельный его представитель.

cейчас сете-центрирпованность в моде, амс нверное вдохновлен пересказом гле-то книжек МИхайлов 'человек, cознание, cети' и Олескин 'Cетевые структуры'. Первая неудовлетворительна сведением мышления к коммуникативному поведению (плоский аутопоэз сети коммуникаций), а вторую имело бы смысл посмотреть внимательно - про противопоставление сетевой (плоской кооперативной) структуры иерархичекой и квазирыночной (конкурентной), про взаимопереходы между чистыми оргтипами, про различие видов внутри самой сетевой организации (особенно про понятие матрикса).

нужно говорить о гиперсетевой природе сознания - социальная сеть порождает сознание индивида ведь только если его носитель способен интериоризировать - внешняя сеть взаимодействует со внутренней сетью, узел социальной сети тоже сеть (т.cк. когов).


Вот это мне уже нравится. Сам я не читал этих авторов, спасибо, что сообщили мне о них. Теперь обязательно почитаю.
Я как раз и говорил про связывание сетей в узлы логикой этих узлов.
Я даже и неплоскость сети человека показываю, говорю, что в ней три сигнальные системы.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Как устроено сознание
Добавлено: 29 ноя 17 9:53
Цитата:
Автор: 188.170.83
дык мало ли как индивид сам себя рассматривает...

Действительно, мало ли, что он считает голову неотъемлемой своей частью, но попробуй опровергни и сразу в пятак получишь.
...
Нет, Валентин, это уже не фуфло, а диагноз.
Лично я не знаю, как правильно назвать этот неудержимый поток словоблудия...
[Ответ][Цитата]
Alexmycat
Сообщений: 310
На: Как устроено сознание
Добавлено: 29 ноя 17 9:58
Цитата:
Автор: Luаrvik


Действительно, мало ли, что он считает голову неотъемлемой своей частью, но попробуй опровергни и сразу в пятак получишь.
...
Нет, Валентин, это уже не фуфло, а диагноз.
Лично я не знаю, как правильно назвать этот неудержимый поток словоблудия...


Могут быть разные точки зрения и разное понимание.
Я вижу, что сознание - это сетевое явление.
Вы можете дальше изучать содержание головы человека, где тоже сеть из нейронов в несколько слоев.
Я уже выше писал, три связанные сети (мир как сигналы, мир как нейросеть человека, мир как социальная сеть) и логика связывающего узла, которую человек не может преодолеть - выйти из сети.

Не согласны, не принимаете. Ваше дело. Кто ж Вас неволит.
Стройте механические конструкции уровня 19 века.

[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Как устроено сознание
Добавлено: 29 ноя 17 10:20
Цитата:
Автор: Alexmycat
Стройте механические конструкции уровня 19 века.

Не по адресу. IT-технологи этим уже занимаются и весьма усердно.
[Ответ][Цитата]
Alexmycat
Сообщений: 310
На: Как устроено сознание
Добавлено: 29 ноя 17 10:24
Цитата:
Автор: Luаrvik


Не по адресу. IT-технологи этим уже занимаются и весьма усердно.


Ну, да. Роботов делают.
Но они пытаются заговорить на естественных языках.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Как устроено сознание
Добавлено: 29 ноя 17 10:25
(NewPoisk, эволюция налицо - в этом году уровень идиотизма на форуме зашкаливает !)
[Ответ][Цитата]
Alexmycat
Сообщений: 310
На: Как устроено сознание
Добавлено: 29 ноя 17 10:33
Цитата:
Автор: Luаrvik

(NewPoisk, эволюция налицо - в этом году уровень идиотизма на форуме зашкаливает !)


Чеж Вы такой нервный, я же Вас понимаю, в смысле, что Вы хотите сказать.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 30 ноя 17 4:54

L.> неудержимый поток словоблудия...

нет, лялька, ты просто опять не вкуриваешь тему.

именно что самоданность сознания систематически вводит недалекий уи филолога в заблуждение о природе сознания. Реально сознание никакая не целостность-прайм, а динамическое единство порождающих процессов. и суть вопроса это не сидеть на куче филогического мусора о целостности сознания, а в рамках конструктивных теорий сознания рассматривать как эта целостность порождается, подерживется, изменяется, распадается и воссоздается.

действие порождается функциональной системой действия, а функциональная система это ситуацимонное состояние сети, - действие совершено, функц. cистема распадается, а сеть (на разных уровнях представления - сеть нейронов, cеть когов, cеть ментального лексикона, etc) - как порождающая среда - остается. Cознание может угаснуть - главная мода самомониторинга может дезинтегрипроваться (напр. во cне), но сеть нейронов/процессов остается.

кстати, лялька, если тебя интересует точное значение слова словоблудие, то это ровно твои бестолковые разговоры последних дней с амс. Ты не торопись с говнориторикой - ты просто посмотри на себя в зеркало.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Как устроено сознание
Добавлено: 30 ноя 17 4:56
-> Хмур
Да, пошел ты..!
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.81.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 30 ноя 17 5:05

дык ты лялька не вылазишь оттуда куда других посылаешь.. и вообше, c какого дуру вообше ты решала кого-то куда-то посылать? ты совсем истеричка? ты молчать не умеешь когда сказать по предмету нечего?
[Ответ][Цитата]
 Стр.16 (88)1  ...  12  13  14  15  [16]  17  18  19  20  ...  88<< < Пред. | След. > >>