GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.673 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 12 ноя 17 12:22
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 12 ноя 17 12:23
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Флудилка
Добавлено: 12 ноя 17 13:41
Цитата:
Автор: rrr3
Всякие ... любят ссылаться на авторитеты... "доказывая" эффективность и, чуть ли, не равнозначность (при условии увеличения технических возможностей) с AGI современно-традиционных поделок ИИ

Плиз, хоть одну ссылку приведите на мои слова о равнозначности.
Как вариант - найдите хоть один пост, где я говорил, что строю/хочу возникновения АГИ (и уж тем более - что строю его нейрометодами).

У Вас итальянских корней нет? А то Вам подошло бы имя Артурро Спизделло. Может хоть как ник возьмёте?


Ну и Вы, видимо, не осознаёте, что и при, и без увеличения тех.возможностей - на неАГИшных методах успешно появится столько технических результатов (внедрений, рыночных=массовых продуктов, и т.д.), что Ваше понимание АГИ просто поменяется чуть менее, чем полностью. В ходе адаптации Ваших фантазий под иную техносферу (а если считаете, что особенностями АГИ будут только социо-, и принимаете гипотезу о том, что социосфера при изменении техносферы не поменяется - докажите, плиз, такую гипотезу о неизменении социосферы (а то, к сожалению, бездоказательных фантазий мы от Вас видели много)).
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Флудилка
Добавлено: 12 ноя 17 13:42
Цитата:
Автор: r
Пока что машинное обучение не пытается ответить на вопрос как обучение по абсолютно всем областям деятельности, доступным человеку, можно уложить в одну модель.

А зачем в одну модель?

И, видимо, Вы не понимаете, что модель всегда есть/имеет какое-то ограничение по сравнению с.
Т.е. опять нужно будет что-то сверхъестественное к модели добавить, чтобы получился сильный ИИ? А без этого добавления - это будет оставаться моделью, но не сильным ИИ?
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Флудилка
Добавлено: 12 ноя 17 13:42
Цитата:
Автор: r
Я например очень жду когда уже машинное обучение наконец-то дойдет до создания работающего классификатора изображений, чтобы можно было делать скриншоты экрана компьютера и передавать классификатору, а он бы распознавал абсолютно все объекты и возвращал их позиции на картинке. А дальше я бы использовал эти данные. Очень много интересного можно было бы сделать с таким классификатором, но его к сожалению пока нет. Да он похоже и в принципе не возможен на нейронных сетях.

Ну, не абсолютно все объекты, а передний план - это как раз нейросетевые R-CNN, faster R-CNN, mask R-CNN, YOLO, YOLO9000.
Просто тренировали эти сетки на реальных фотках - а не на скриншотах с компа. Но что мешает натренировать на иных данных? Тем более, что с распознаванием буковок на экране справится и ФайнРидер, а вот кошку от собаки он не отличит.


Цитата:
Автор: r
Нужна информация по месту расположения и углу наклона каждого объекта на изображении

Bounding box (т.е. прямоугольная рамка) довольно точно выставляется по расположению и размерам объекта. А угол наклона - для чего?


Цитата:
Автор: r
Мне хотелось бы получить готовый инструмент, а не играться с ним самому.

Ну, может, в современных ширнармассовых нейросетевых библиотеках эти нейросетки есть не только в виде описания структуры нейросетки - но и в виде натренированных=готовых моделей?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 12 ноя 17 22:36
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Плиз, хоть одну ссылку приведите на мои слова о равнозначности.
Как вариант - найдите хоть один пост, где я говорил, что строю/хочу возникновения АГИ (и уж тем более - что строю его нейрометодами).

У Вас итальянских корней нет? А то Вам подошло бы имя Артурро Спизделло. Может хоть как ник возьмёте?


Ну и Вы, видимо, не осознаёте, что и при, и без увеличения тех.возможностей - на неАГИшных методах успешно появится столько технических результатов (внедрений, рыночных=массовых продуктов, и т.д.), что Ваше понимание АГИ просто поменяется чуть менее, чем полностью. В ходе адаптации Ваших фантазий под иную техносферу (а если считаете, что особенностями АГИ будут только социо-, и принимаете гипотезу о том, что социосфера при изменении техносферы не поменяется - докажите, плиз, такую гипотезу о неизменении социосферы (а то, к сожалению, бездоказательных фантазий мы от Вас видели много)).

Всякие витьки, они есть всякие... даже сами это признают и откликаются! Приходится им порой и оправдываться, меняя на ходу свои мнения, будто кому-то их оправдания нужны, кроме их самих. Дерьма в некоторых из них с избытком, приходится выплевывать, чтобы не захлебнутся...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 13 ноя 17 4:06
"Есть ученые люди, а есть мудрые. Ученые — это те, которые много знают. А мудрые — которые понимают то, что они знают" (М.Задоронов)...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 13 ноя 17 10:12
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 13 ноя 17 15:36
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 13 ноя 17 15:38
http://feeds.mashable.com/~r/mashable/tech/~3/-wNrckg0Gu0/

ИИ автопилот автомобиля только для слабого пола
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 13 ноя 17 15:39
http://www.zdnet.com/article/un-to-host-discussion-about-ai-in-warfare/

Американцы обсуждают ИИ для вооружения
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 13 ноя 17 15:41
http://jobs.gigaom.com/job/ai-chief-expert-cambridge-project-people-ee5434e1e7/

Нужен ИИ эксперт в Кембридж. Ау форумчане кто себя считает главным экспертом по ИИ?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 13 ноя 17 15:42
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 1:50
Изменено: 14 ноя 17 1:52
Чой-то на форуме совсем скукота...
Быдло-тролли и те разбежались похоже...
[Ответ][Цитата]
гость
173.249.2.*
На: Флудилка
Добавлено: 14 ноя 17 3:34
Цитата:
Автор: rrr3

Чой-то на форуме совсем скукота...
Быдло-тролли и те разбежались похоже...
ну так спиздани в зловонной солянке новый высер "для молодежи", это гарантированно вызовет очередной рвотный рефлекс у общественности
[Ответ][Цитата]
 Стр.673 (962)1  ...  669  670  671  672  [673]  674  675  676  677  ...  962<< < Пред. | След. > >>