GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
гость
188.170.74.*
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 11 авг 17 6:59

NO> поищите где-нибудь сами учебник

да ни в одном учебнике не называют эмоцией ТОЛЬКО внешнее проявлние, октитесь и не флудите.
улыбка это не эмоция, эмоция это психофизиологический процесс. Не можете посмотреть учебники, смотрите что было сказано луарвику и вам по этому поводу (не здесь). А выглядите как с разбитым носом в пивнушке рассказываете как наваляли тайсону.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 11 авг 17 7:23
Изменено: 11 авг 17 7:23
Клевета, я такого не говорил, это Луарвик Вас этим троллил стимулировал.
А что говорю Вы не понимаете.
Видимо Вы невысокого мнения о психологии и считаете себя вправе навалить туда кучу.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 11 авг 17 7:30
Луарвик от своих слов не откажется.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 11 авг 17 7:54
Изменено: 11 авг 17 8:04
Цитата:
Автор: Luаrvik
Луарвик от своих слов не откажется.

Дык может и есть какая-то поддержка и специализация, только кроме Хмура это никому не известно. Вроде бы и не нужно, это же просто рефлексы среди прочих.
Вот восприятие эмоций действительно сложно. Сейчас про людей с интернет-зависимостью говорят они перестают различать эмоции.

По-моему если бы был отдельный центр, он бы иногда выходил из строя целиком и были бы известны люди вроде Спока. Это же очень яркое явление, было бы хорошо известно. А так я знаю только про Кличко говорят, что у него на лице печать ЗПР

[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 11 авг 17 8:03

NO> А что говорю Вы не понимаете.

ничего такого непонятного вы не говорили - говорили вещи наивные, невзвешенные, непродуманные, это да, а непонятных - совсех нет. Вы почему-то думаете что особенности методологической ситуации в психологии вы один смогли отрефлексировать? это все такие зады, что и говорить не хочется. психология мультипарадигмальна, весьма разнообразна, такой уж предмет. Когнитивная психология, псизофизиология более похожи на естественные науки чем психоанализ, конечно. Но и психоаналттический раппорт нужно собирать правильно, произвол интерпретаций ограничен и все такое прочее - есть признаки науки и в самой кондовой гуманитарке. Какие такие кучи, наваленные в пчсихологию мною, вы вообще в своем уме, что вы такое несете? Откройте толстенную книжку Ноэля смита современные системы псхологии и курите по главе в день, просвещайтесь.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 11 авг 17 8:07
Цитата:
Автор: NO.
... это же просто рефлексы среди прочих.

... и развивались из простейшей дуги, рефлекторной - "вход-выход".
Цитата:
Автор: NO.
Вот восприятие эмоций действительно сложно.

Ххе, сказал !
Одно это восприятие под собой весь "ИИ", который есть и будет, под собой подомнет !
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 11 авг 17 8:13
Цитата:
Автор: 188.170.82
Откройте толстенную книжку Ноэля смита современные системы псхологии и курите по главе в день

Верно брешешь - эта твоя книжица только на самокрутки и сгодится, когда почтенная бумага кончится.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 11 авг 17 8:26

ну, если ограничиваться 'простейшей дугой' (ваши реакции в большинстве своем по самой простой дуге) и задачей распознавания эмоций то, конечно, развивайтесь на почве бульварной биллетристики. Хотя ведь можно подумать, а отчего это распознавание ИСТЬИННЫХ эмоций так трудно? потому что улыбка это не сама радость, а только ее выражение (или имитация) и потому, что производные эмоции не имеют врожденной полной картины выражения, эмоция же это все-таки внутренний процесс. Тезис что задача восприятия/различения эмоций подомнет под себя весь (с)ии тоже странный, явно сомнительный, даже если иметь в виду классический тезис об единстве аффекта и мышления.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 11 авг 17 8:41
Хмур гневаецца
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 11 авг 17 8:46
[Ответ][Цитата]
КOT
Сообщений: 187
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 11 авг 17 9:14

сукаблять сукаблять сукаблять сукаблять сукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблятьсукаблять сукаблять сукаблять сукаблять
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 11 авг 17 14:08
Изменено: 11 авг 17 14:25
Цитата:
Автор: 188.170.82
отчего это распознавание ИСТЬИННЫХ эмоций так трудно? потому что улыбка это не сама радость, а только ее выражение...

А радость это что ? Правильно - чувство !
Я тебе сто раз это повторял, до тебя только сейчас дошло ?
Попробуй еще раз объяснить кратко и своими словами (чужими, как понимаешь(?), и дурак сможет), чем эмоция радости(у тебя) отличается от чувства радости - хочу исследовать причину твоих стойких ментальных перверзий.
Цитата:
Автор: 188.170.82
ваши реакции в большинстве своем по самой простой дуге...

(Чего-то у тебя опять не клеится, юный библиофил.)
Так трудно распознать или одних слов достаточно ?
Ты уже распознал мои ИСТИННЫЕ чувства при наблюдаемых эмоциях ?
Чем докажешь ?
(Кстати, где наблюдал ?)
Цитата:
Автор: 188.170.82
Тезис что задача восприятия/различения эмоций подомнет под себя весь (с)ии тоже странный, явно сомнительный, даже если иметь в виду классический тезис об единстве аффекта и мышления.

Подумай, что потребуется, чтобы распознавалка заработала.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 11 авг 17 15:21
Цитата:
Автор: Luаrvik
Сам факт, что делегирование полномочий (прав, обязанностей, задач) осуществилось, означает расслоение на "ведущего" и "подчиненного", на руководителя и исполнителя.
Это и так все видят. Я предлагаю посмотреть глубже, когда заметно разделение на инструмент и того, кто его использует.

Цитата:
Автор: Luаrvik
В рамках полномочий никакая собственная инициатива невозможна, никакая самостоятельность - только "ОТ" и "ДО".
Вот, например, пишу я программу..
Так отчего же тогда нельзя (на данный момент) написать программу и заменить абсолютно всех работников? Наверное потому что то, что находится между этими "от" и "до" охватывает довольно обширную территорию.

Цитата:
Автор: Luаrvik
А почему систему, работающую по программе (других, кстати, нет), с ослиным усердием от мала до велика считают и называют "интеллектуальной" ?
Интеллектуальной должна считаться система, работающая ПО СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ программе.
Тут, как уже было подмечено, важно чтобы программа была двухуровневой, когда программа первого уровня собирает из частей программу второго уровня, как бы являясь средой, порождающей новый алгоритм.

Цитата:
Автор: Luаrvik
Свобода в отправлении полномочий - это "превышение полномочий", за что жестоко наказывают.
Свобода вне обязанностей !
По этому поводу тоже было уже сказано, что это не так. Это такая же правда, как и самый интеллектуальный интеллект это тот, который обходится без ресурсов. Свобода всегда есть, но она всегда ограничена, обязанности есть у всех, даже у тех кто не работает могут быть обязанности разного рода. Интеллект на то и интеллект чтобы пользоваться любой доступной свободой и в тоже время функционировать в рамках ограниченных обязанностями.

Цитата:
Автор: Luаrvik
Да, но у водителя нет выбора (!) следить или не следить.
Он может и сам и мойкой мыть, женой и голыми девками - это его личный вопрос, а не вопрос передачи полномочий. Начальник не вменял мыть мобиль определенным способом.
Так об этом и речь, следить или не следить - выбора нет - это ограничение, мыть самому и не платить, или на мойке и за деньги - это свобода. Водитель для руководителя - инструмент для ухода за авто. При этом, конкретный метод мытья автомобиля как бы инкапсулирован (сокрыт) в инструменте - того, кто пользуется инструментом не интересует как именно будет решена проблема.

Цитата:
Автор: Luаrvik
Здесь Вы пытаетесь уравнять "что" и "как".
"Что" - это обязаловка. "Как" - по обстоятельствам и способностям.
При распределении обязанностей обычно и формируются требования к тому, кто и ЧТО должен делать, предполагая, что работник знает КАК (а зачем тогда диплом ?)
Наоборот, разделить, и показать, что это важно. Именно в отделенном "как" и заключается интеллектуальная сила работника.

Цитата:
Автор: Luаrvik
Т.о. интеллектуальность плавно перекочевала в свободу выбора (свободу воли)
... только подошли Вы к этому месту каким-то особо извращенным способом.
Можно было в 100 раз проще и быстрее
Можно сказать, не столько в свободу выбора, сколько в разумный выбор, в умение этот выбор найти, так сказать обнаружить этот выбор и найти мотив для него.

Цитата:
Автор: Luаrvik
"Вменить в обязанности" можно только кому-то вменяемому. А холодильник - кусок железа. Ему просто НЕ ВО ЧТО вменять, у него "орган" такой ни конструктивно не предусмотрен, ни функционально.
Кто знает какие в будущем могут появиться холодильники.

Цитата:
Автор: Luаrvik
Интеллект тот, кто принимает решение, кто выбор создает и осуществляет этот выбор, кто разруливает траектории (куда податься - направо или налево ?)...
"Превращать окружение в инструмент для разрешения проблемных ситуаций" - это и есть другими словами управление ресурсами.
Как бы Вы ни виляли, а сошлись мы в одной точке, где я Вас давненько дожидаюсь, лениво в кресле развалясь
Сходство определенно есть. Только это еще кто кого дожидается Вам все равно придется рано или поздно прийти к понятию "использование" вместо "управления".
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.73.*
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 12 авг 17 2:14

L.>

у валента стались посты с ответами на все ваши вопросы, просто еще раз перечитайте. Обычно чувством радости называют осознанную эмоцию радости. Неосознанная эмоция радости это тоже психифизиологический процесс. Осознаете вы не то, что ваши губы непроизвольео вытянулись в улыбке, а квалию эмоции радости как психофизиологического (центрального, а не периферического) процесса - спецфическое возбуждение, предчувствие, удовольствие, предвкушение. Иногда чувствакми назвают эти психофизиологические компоненты эмоции. чУвство возбуждения etc. Называть эмоцией только периферический компонент комплексной реакции просто нет смысла. На лице написана родость означает что организм переживает системный процесс эмоции, центральный (главный) компонент которого выражается в вегетативном (соматическом и виcцеральном).

> мои ИСТИННЫЕ чувства

мне нет дел до твоих чувств, твои бесконтрольные эмоции только мешают, развиваются они на эмоциональных установках сомнительного качества - судя по тому насколько поверхностны твои представления по всем обсуждаемым вопросам. Познаний минимум, одни эмоции и предрассудки. Обсуждаем предмет, а не твои чувства и эмоции бог знает как сформированные.

> что потребуется, чтобы распознавалка заработала.

хорошие обученные генеративные модели эмоций, чтобы эмоция идентифицировалась не только на основе прямой лицевой экспресии (лучше и по вегетативным сдвигам), но и путем анализа эмоциональной (психосемантической) окраски речи, контекста. Производные эмоции не имеют фиксированного внешнего выражения и внешние признаки могут быть ложно истолкованы если использовать неадекватные модели порождения эмоций.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.73.*
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 12 авг 17 2:17
NO>

откройте любой учебник и медлено, по буквам, по слогам прочитайте что такое эмоция и что такое лицевая экспрессия эмоции. Для многих, особенно вторичных эмоций, эмоций 'отрелаксированных' вообще нет лицевого выражения.
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (18)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  ...  18<< < Пред. | След. > >>