GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему я бросил заниматься ИИ
Валентин
Сообщений: 4536
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 12:28
Я вот про мозг, а ты про корову! Кесарю - кесарево, ....... .... ! ))
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 12:32
Цитата:
Автор: гость

Ну вот наконец обьективные данные, три дня ПЫТАЛСЯ написать Knn, НО НЕПОЛУЧИЛОСЬ, в итоге стал учить людей ML, добро пожаловать в клуб!

Биографическую страничку в клубной вики сделаете? Чтобы я мог посылать, кого захочу.
[Ответ][Цитата]
гость
216.176.186.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 12:46
страдайте пидарасы
[Ответ][Цитата]
гость
198.105.220.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 16:00
Цитата:
Автор: гость



Если что, астрономы считают что вселенная как раз конечна.



Они предпочитают говорить "видимая часть вселенной".
[Ответ][Цитата]
Daft Punчик
Сообщений: 15
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 16:11
Изменено: 23 июл 17 16:13
Намного проще поебаться, залететь, быть в пролете у жизни и не думать вообще о таких проблемах, стандартная модель поведения сынов божьих.
[Ответ][Цитата]
гость
198.105.220.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 16:12
Цитата:
Автор: бессмертный сложный

Всё под вопросом, так или иначе ко всему можно найти лазейки, как говорил мудрый Хасан ибн Саббах "Истинны не существует, возможно всё" Главное не сцать и не ограничивать себя предрассудками.

Воспринимайте Бога как мета-язык программирования, языку нет дела что ты на нем говоришь матюкаешся или поёшь дифирамбы. Нельзя сказать про Бога что от него что то зависит, нет прямой взаимосвязи между программой и языком программирования, наш мир это некая совокупность предопределенных закономерностей, которые уже разворачиваются по своим законам, без вмешательства Бога, "благодаря" Богу только есть вообще ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ЧЕМУ ТО, но не КАК БЫТЬ. Это тонкий момент.

Поэтому не важно как "это" называть Богом или просто констатировать факт того что есть возможность быть мирам, сущностям и закономерностям, априори, нет никакой воли в людском понимании этой концепции, никто ничего намеренно осознанно не создавал, но есть возможность быть всему.


Интересно, взглянуть бы на этот код? Но мы его, язык этот, ведь воспринимаем и понимаем отчасти ввиде законов физики, например. Значит ли это сходство мышления т.н. богов и нашего собственного? Как бы не вышло, что язык изначально состоял из 1 фразы, типа 1+1=..

А так да, нечто написало это все, логика во всем тут.
[Ответ][Цитата]
гость
193.151.59.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 16:22
Можешь не е6аться и остаться девственником, я тебе разрешаю
[Ответ][Цитата]
гость
198.105.220.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 16:23
Цитата:
Автор: гость
А Бог конечно существует, это очевидно любому кто понимает насколько сложно и продуманно все устроено в микромире


А может просто "хомо" туп, а? И есть ли смысл наделять понятие "Бог" личностными качествами?? Что-то в духе переноса человеческого воприятия на животных? Типа, бимка, муська ит.д
[Ответ][Цитата]
гость
198.105.220.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 16:26
Вернее, нечто в духе лобызаний перед людскими царями
[Ответ][Цитата]
гость
141.170.2.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 16:36
Цитата:
Автор: гость

Можешь не е6аться и остаться девственником, я тебе разрешаю
ебстись или нет, вот в чем вопрос
[Ответ][Цитата]
гость
198.105.220.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 17:01
Цитата:
Автор: гость



Интересно, взглянуть бы на этот код? Но мы его, язык этот, ведь воспринимаем и понимаем отчасти ввиде законов физики, например. Значит ли это сходство мышления т.н. богов и нашего собственного? Как бы не вышло, что язык изначально состоял из 1 фразы, типа 1+1=..

А так да, нечто написало это все, логика во всем тут.



Но, в общем, выдающиеся умы полагают (наивно), что вселенная перезапускается с планковской частотой. Следовательно, нам вероятно удалось ухватить и воспринять ничтожную часть проекта, который само-воздвигается куда-то и зачем-то. Мнение не менее авторитетной земной аудитории настаивает, что вакуум мог породить все и везде в плане элементрных частиц. Тем не менее, вопрос кому и зачем это понадобилось остался за кадром. Возможно поятия "нужда и желание" не имеют смысла в мире т.н. богов, поскольку мультимодальны или комплексны при экстраполяции наших примитивных понятий.
[Ответ][Цитата]
гость
164.132.51.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 17:14
Цитата:
Автор: гость
...вопрос кому и зачем это понадобилось остался за кадром. Возможно поятия "нужда и желание" не имеют смысла в мире т.н. богов, поскольку ...
очевидно оно так, но тогда возникает другой вопрос, если нет ни нужды, ни желаний ни целей, то и смотрьть всё это "кино" не будет охоты, какая разница? Ну большой взрыв, ну звёзды, ну люди и звери... в чем прикол???

Ответ - нужно ограничить всеведение, стать глупым и с желаниями, вот тогда всё ситанет на места, интересно будет смотреть что сам смоделировал и потом забыл.
[Ответ][Цитата]
гость
198.27.87.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 17:24
Цитата:
Автор: гость

очевидно оно так, но тогда возникает другой вопрос, если нет ни нужды, ни желаний ни целей, то и смотрьть всё это "кино" не будет охоты, какая разница? Ну большой взрыв, ну звёзды, ну люди и звери... в чем прикол???

Ответ - нужно ограничить всеведение, стать глупым и с желаниями, вот тогда всё ситанет на места, интересно будет смотреть что сам смоделировал и потом забыл.


Опять же, вы пробуете примерять земную психологию на нечто. Но хомо крайне примитивен в модальностях (прим: муравей-хомо|хомо-бог). Ухватив малюсенький кусочек этой "кино" сложно экстраполировать на целое и все ее измерения, недоступные нашему восприятию.
[Ответ][Цитата]
гость
46.28.53.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 17:36
Цитата:
Автор: гость



Опять же, вы пробуете примерять земную психологию на нечто. Но хомо крайне примитивен в модальностях (прим: муравей-хомо|хомо-бог). Ухватив малюсенький кусочек этой "кино" сложно экстраполировать на целое и все ее измерения, недоступные нашему восприятию.


И самое грустное, человеку не подвластно пока оценить свой мыслительный примитивизм. Не в рамках планеты, но вообще. Пример с муравьями тут показателен.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 23:47
Изменено: 23 июл 17 23:47
Цитата:
Автор: гость
Ответ - нужно ограничить всеведение, стать глупым и с желаниями, вот тогда всё ситанет на места, интересно будет смотреть что сам смоделировал и потом забыл.

Все и без того уже ограничено. Смотрите кино с удовольствием, а не брюзжанием.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (5)1  2  [3]  4  5<< < Пред. | След. > >>