GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (5)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Почему я бросил заниматься ИИ
гость
193.151.59.*
Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 2:14
Потому что если Бог есть, то он наверняка глумится над теми кто замахнулся на его ремесло. Вообщем это путь нищеты, насмешек и в результате нулевых результатов.

[Ответ][Цитата]
гость
193.151.59.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 2:36
А ещё я заметил что тут постоянный обман зрения. Вот кажется Люська соседка с третьего этажа тупая. А попробуй спуститься на уровень клетки в ее крови какого нибудь мелкого тромбоцита и прозреешь насколько он сложно и продуманно спроектирован.
Итого под ИИ все понимают Люську, а на самом деле тромбоцит и ещё миллиард более сложных микроорганизмов
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 3:12
Изменено: 23 июл 17 3:30
Цитата:
Автор: гость
Вообщем это путь нищеты, насмешек и в результате нулевых результатов.


Все это верно, а что, Вы рассчитывали на что-то другое?

Задача создания СИИ - это самая трудная задача из тех, что когда-либо решала человеческая наука и совершенно ясно, что шансы на успех для отдельного исследователя близки к нулю. Тем более, если он честный исследователь, не умеющий вытрясать гранты, завязывать нужные связи в научной тусовке, торговать сырыми поделками, рекламировать и втюхивать на сторону всякую новомодную промежуточную фигню.

Ну и что?

СИИ занимаются не потому что рассчитывают затем конвертировать полученные результаты в богатство и известность (тогда уж лучше идти в биржевые спекулянты, медийные фигуры, илоны маски или в политики).

СИИ занимаются просто-напросто потому что не могут им не заниматься.

[Ответ][Цитата]
гость
216.176.186.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 3:50
Цитата:
Автор: Траян
СИИ занимаются не потому что рассчитывают затем конвертировать полученные результаты в богатство и известность (тогда уж лучше идти в биржевые спекулянты, медийные фигуры, илоны маски или в политики).

СИИ занимаются просто-напросто потому что не могут им не заниматься.
Всё верно СИИ - это путь позора, ниша для философов, демагогов и разных мошенников, но с ИИ то как раз можно стать богатым, так как хороший ИИ может прогнозировать будущее(чучуть), что как раз так для биржевых спекуляций самое главное, ИИ в хедж-фондах сейчас мега тренд особенно в HFT
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 3:59
Цитата:
Автор: гость
... ниша для философов, демагогов и разных мошенников...

Плюс разного рода шизофреники.

К сожалению. Подобного рода глобальные научные проблемы везде и во все времена привлекали к себе аналогичный контингент. Это нормально.

Цитата:
Автор: гость
... но с ИИ то как раз можно стать богатым ...


Проще податься в депутаты.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 4:17
Щас прибежит rrr3, апологет AGI, и начнет нам тут всем всерать, что AGI выгодно заниматься и что все ученые этим озадачены. Мда, это ж надо так озадачивать ученых против их воли!
[Ответ][Цитата]
гость
216.176.186.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 4:55
Цитата:
Автор: Траян

Проще податься в депутаты.
Кому как, в зависимости от характера и наклонностей, представьте в депутатах например Била Гейца или Марка Цукерберга, особенно в начале их карьеры))) Не их это, однозначно.
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 5:18
Изменено: 23 июл 17 5:32
Цитата:
Автор: гость
... представьте в депутатах например Била Гейца или Марка Цукерберга...

Гейтсу, Цукербергу, Бринну, Джобсу, Маску и прочим - несть им числа - чтобы достичь успеха жизненно необходимо было:
1. Уметь презентовать свои проекты и окучивать инвесторов.
2. Что особенно важно на начальном этапе - обладать необходимыми связями и знакомствами.

Эти же качества (окучивание инвесторов здесь трансформируется в окучивание спонсоров) необходимы и для барыг от политики.

Да и так ясно, что невозможно выстроить такие колоссальные бизнес-империи не имея талантов и хватки политика. Пусть Вас не вводит в заблуждение тщательно культивируемый для публики образ эдакого наивного, не от мира сего гения-новатора-первооткрывателя от IT технологий.

Родись эти Гейтсы и Маски где-нить в Томске или Бангладеш - подались бы в депутаты без вариантов. )
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 5:30
Цитата:
Автор: гость

Потому что если Бог есть, то он наверняка глумится над теми кто замахнулся на его ремесло. Вообщем это путь нищеты, насмешек и в результате нулевых результатов.

Мы не знаем что есть Бог и не ведаем что творим.... Так что вполне возможно что мы занимаемся его ремеслом. И вполне возможно что делаем мы это именно под его руководством. А глумится он наверняка над самыми тупыми исполнителями с нулевыми результатами....
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 5:55
Цитата:
Автор: гость
Потому что если Бог есть, то он наверняка глумится над теми кто замахнулся на его ремесло. Вообщем это путь нищеты, насмешек и в результате нулевых результатов.

А как нужно заниматься ИИ чтобы были нулевые результаты?
[Ответ][Цитата]
гость
216.176.186.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 6:21
Цитата:
Автор: Траян


Гейтсу, Цукербергу, Бринну, Джобсу, Маску и прочим - несть им числа - чтобы достичь успеха жизненно необходимо было:
1. Уметь презентовать свои проекты и окучивать инвесторов.
2. Что особенно важно на начальном этапе - обладать необходимыми связями и знакомствами.

Эти же качества (окучивание инвесторов здесь трансформируется в окучивание спонсоров) необходимы и для барыг от политики.

Да и так ясно, что невозможно выстроить такие колоссальные бизнес-империи не имея талантов и хватки политика. Пусть Вас не вводит в заблуждение тщательно культивируемый для публики образ эдакого наивного, не от мира сего гения-новатора-первооткрывателя от IT технологий.

Родись эти Гейтсы и Маски где-нить в Томске или Бангладеш - подались бы в депутаты без вариантов. )
Позволю не согласиться с Вами. Навыки в презентациях и демагогии как раз таки получить можно довольно не хлопотно, есть много курсов и тренеров по этой теме, любого лоха и сторожа сделают как минимум средним оратором, а может и крутым, если найдется скрытый талант, однако конкуренция на это нише огромная, если только имеется в наличие мастерство оратора и дерзость, чуть выше среднего и связи с местным прокурором, это вообще ничего не значит, совсем совсем. Другое дело если у вас раскрученный стартап с капитализацией в >100м$. Вы не представляете как один факт наличия капитала, изменяет образ человека в глазах общества, быть богатым сексуально в любом возрасте и с любой внешностью.

И я это всё говорю не на предположениях, а по факту, так как работаю в такой организации, могу ответственно заявить, что общепринятое мнение грузчиков и домохозяек про “связи” и “деловую хватку”, а также мафию и политиков которые отожмут бизнес, это всё – ПРОЛНАЯ ЧУШЬ. Деньги = связи, нет денег нет связей, по крайней мере такие связи мало что стоят, всем насрать на бедных родственников, никакие человеческие качества и грамотная лесть не заменят кругленькой суммы.

Так что умному человеку сложно долго оставаться быть бедным, даже если он аутист, однако много людей только косят под умных, копируют некоторые свойства, например изображают из себя ИИ-шника, не умея программировать и тд. А потом ноют что нет фидбэка.

Так что ГЛАВНОЕ – ЭТО ФАНАТИЗМ в своём деле, полная самоотверженность, страсть, а не карьеризм, политика, маркетинг и интриги.
[Ответ][Цитата]
гость
37.73.169.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 6:22
Цитата:
Автор: ЭГТРВ http://egtd.ru

Мы не знаем что есть Бог и не ведаем что творим.... Так что вполне возможно что мы занимаемся его ремеслом. И вполне возможно что делаем мы это именно под его руководством. А глумится он наверняка над самыми тупыми исполнителями с нулевыми результатами....


Не могут рыбки в аквариуме заниматься делами хозяина в доме.
Особенно наглые рыбки которые выпрыгивают из аквариума обычно погибают.
А Бог конечно существует, это очевидно любому кто понимает насколько сложно и продуманно все устроено в микромире
[Ответ][Цитата]
гость
37.73.169.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 6:27
Цитата:
Автор: NO.


А как нужно заниматься ИИ чтобы были нулевые результаты?


А вот так. В математике есть малая теорема Ферма, которая за кажущейся простотой посводила сума сотни людей. Мне думается ИИ это задача тогоже класса, только намного сложнее и коварней.
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 6:40
Цитата:
Автор: гость
А Бог конечно существует, это очевидно любому кто понимает насколько сложно и продуманно все устроено в микромире
Да, но не так как мы себе его представляем, уж точно не как авторитетный мужик, который рефлексирует на наши детерминированные(как для Бога) действия в обществе. Короче трушный Бог настолько запределен всему с чем мы связанны, что вообще нет никакого смысла “его” вводить даже как сущность в наши модели, так как науку и мировозрение это никак не улучшит, только подпортит слегка.
О Боге можно только одно сказать, что это “сцена” где могут моделироваться и симулироваться любые структуры(закономерности, миры, сущности…), эта “сцена” такова что в ней смоделировано и развернуто пространство и время и вся хрень что в нем, нам про такое лучше не думать, а крестьянского Бога оставьте в средневековье, он что дед мороз, вымысел еврейских жрецов для манипуляции большими толпами.
[Ответ][Цитата]
гость
37.73.169.*
На: Почему я бросил заниматься ИИ
Добавлено: 23 июл 17 6:47
Интересно как можно оставить за скобками того, от кого все зависит. Есть же неразрешимые задачи. Допустим люди не создают амбиций что можно двигаться быстрее скорости света. Потому что таков закон. А вот ИИ где ещё больше преград, почему-то считается что построить можно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (5): [1]  2  3  4  5След. > >>