GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.449 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гость
49.213.19.*
На: Флудилка
Добавлено: 16 фев 17 2:23
Цитата:
Автор: rrr3


Неа, нам такое не доверяют, говорят нет вам доверия, не надежные мы... мы друг друга караулим шоб не разбежались и шоб оставшимся не было от этого обидно... так начкар велел...

А дубину хоть выдают? И это... дубину шиповану доверяють то хочь?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 16 фев 17 2:26
Цитата:
Автор: гость
А дубину хоть выдают? И это... дубину шиповану доверяють то хочь?

На днях обещали пистолет настоящий выдать... у этого пистоны заканчиваются...

Ну ладно, не отвлекайте меня от службы, ото начальника ругается. Я к вам Игната пришлю.
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
На: Флудилка
Добавлено: 16 фев 17 2:29
Цитата:
Автор: rrr3


На днях обещали пистолет настоящий выдать... у этого пистоны заканчиваются...

Ну ладно, не отвлекайте меня от службы, ото начальника ругается. Я к вам Игната пришлю.

Во! Теперь видно что начальника пришла. С пистоном...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 16 фев 17 5:52
Пока нащальника нет желающие могут отдохнуть от праведных дел на благо будущих СИИ-толп...
https://www.youtube.com/watch?v=c4jgr8xz25Q
[Ответ][Цитата]
гость
216.17.101.*
На: Флудилка
Добавлено: 16 фев 17 11:20
Когда я чувствую позор:

Серотонин - Низкий
Дофамин - Низкий
Эндорфины - Низкий
Норадреналин - Низкий
Адреналин - Высокий
Кортизол - Высокий

Но когда приму кокаин, то почувствую радость и могущество:

Серотонин - Высокий
Дофамин - Высокий
Эндорфины - Высокий
Норадреналин - Низкий
Адреналин - Низкий
Кортизол - Низкий
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 17 фев 17 1:54
Изменено: 17 фев 17 2:09
Цитата:
Автор: r
Фундамент СИИ это адекватный механизм построения модели мира, а не теорвер.

Если позволите, выскажу свое мнение по данному поводу. В данной ветке потому, что не хочу мешать теорверовцам, там мое мнение уже не раз высказывалось, а настаивать не вижу смысла.

Итак, считаю что в данном случае Вы не правы. Всевозможные модели мира - есть "побочный продукт" фундамента СИИ.
Почему именно в таком ракурсе стоит рассматривать вопрос...
1. Ваш подход. Мы (конструкторы некие, программеры, гуманитарии, технари и прочие...) имеем некие представления о мире. "Остается придумать" систему, которая "вытащит" эти представления из "объективно" известного нам мира. Мир и "адекватность" о нем представлений ставится во главу всего, вместо паровоза... в условиях того, что якобы известны и адекватность и мир...
2. Альтернативный подход. Мы (... всякие разные) не имеем представления о том каков мир вне зависимости от нас. Наши представления зависимы от нас и являются продуктом взаимодействия нас и мира. Будем мы другими - наши представления могут стать другими. Из этого будет следовать, что "остается придумать" (что это такое и как, отдельный вопрос) некую, назовем пока - "систему", которая существует и развивается по своим каким-то "внутренним" законам совершенно не связанным с законами окружения (внешней среды, включая сенсоры, эффекторы, цели и прочее) но...
такую, чтобы это окружение каким-то образом все же могло влиять на ее ("системы") развития. Результаты такого взаимодействия "системы" и среды буду проявлениями ее(!!!) представлений о мире, а сама система (уже без кавычек) будет отражением/моделью/ключиком/детектором/отпечатком/и_т.п./и_т.д. некоего внешнего мира.
Сделать так, чтобы эти представления были нам близки, адекватны нашим - дело вторичное, дело техники (как построения самой "системы", так и технологии обучения).

Первый подход - неизбежно традиционный ИИ.
Второй подход - шанс (а в конечном итоге - неизбежность) на СИИ/AGI

Так шта модели мира - вторичны...
Ну... про истины там разные Вам виднее, я в них не разбираюсь...
Мне бы лишь поболтать...
[Ответ][Цитата]
гость
162.211.121.*
На: Флудилка
Добавлено: 17 фев 17 2:35
опять сторож кучу говна высрал ...
[Ответ][Цитата]
гость
206.190.155.*
На: Флудилка
Добавлено: 18 фев 17 5:58
Когда приходит понимание что интеллект это не "большая программа" то уже и срок на покой. В сторожа, размышлять о попусту потраченных годах...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 18 фев 17 7:27
Бездельничать получается 3 месяца. Видимо со школы ещё, когда были длинные летние каникулы. Потом начинается ломка.
[Ответ][Цитата]
гость
46.166.148.*
На: Флудилка
Добавлено: 18 фев 17 7:58
Цитата:
Автор: NO.

Бездельничать получается 3 месяца. Видимо со школы ещё, когда были длинные летние каникулы. Потом начинается ломка.
Нормальному мужику побездельничать получается только мертвым или пьяным.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Флудилка
Добавлено: 18 фев 17 9:29
Изменено: 18 фев 17 9:42
Цитата:
Автор: rrr3
Итак, считаю что в данном случае Вы не правы. Всевозможные модели мира - есть "побочный продукт" фундамента СИИ.
Наверное нужно было сказать так: "Фундамент СИИ это адекватный механизм САМОпостроения модели мира, а не теорвер." Я именно это имел в виду тогда. И адекватный не нашим представлениям, а объективной реальности (насколько это возможно).

Возможные модели может и есть побочным продуктом фундамента, но сам фундамент это этот самый механизм. ИМХО конечно. И он может быть разный, но он будет и для первого случая какой-то и для второго. Мозг человека тоже ведь не совсем пустым создается, а с набором каких-то простеньких программ, типа той, что заставляет зрачки двигаться за движущимся объектом в поле зрения. Тут уже каждый сам для себя выбирает, потянет он второй случай, или нет. Но такого механизма же нет на данный момент совсем (по крайней мере в свободном доступе), ни для первого случая, ни для второго, ни для какого либо другого. Нейросети разве что наиболее близки, но все равно это жалкое подобие.
[Ответ][Цитата]
аdmax
Сообщений: 299
На: Флудилка
Добавлено: 18 фев 17 17:20
Цитата:
Автор: r

Наверное нужно было сказать так: "Фундамент СИИ это адекватный механизм САМОпостроения модели мира, а не теорвер."
А Вы тоже себя сами построили? Или не СИИ, ИИ только?
[Ответ][Цитата]
гость
46.105.100.*
На: Флудилка
Добавлено: 19 фев 17 17:45
СИИ в первую очередь должен иметь правильную иерархию мотиваций, только тогда мы в нем признаем Человека, это самое важное


[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
На: Флудилка
Добавлено: 19 фев 17 18:13
Цитата:
46.105.100.гость > СИИ в первую очередь должен иметь правильную иерархию мотиваций, только тогда мы в нем признаем Человека, это самое важное
Ага. ОРИЕНТАЦИЮ он должен иметь правильную. А то - всё повырождается, одни абабамы по планете бегать останутся...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 19 фев 17 23:05
Изменено: 19 фев 17 23:25
Цитата:
Автор: r
Наверное нужно было сказать так: "Фундамент СИИ это адекватный механизм САМОпостроения модели мира, а не теорвер." Я именно это имел в виду тогда. И адекватный не нашим представлениям, а объективной реальности (насколько это возможно).

Хорошо, пусть будет так. Просто хотелось бы уточнить, что Вы имеете ввиду под САМОпостроением.
1. Построение само- по заложенным в систему программером алгоритмам достижения той или иной цели ("оптимизация"). Т.е. само- по рельсам.
Адекватность при этом определяется и задается программером.
2. Построение само- без заложенных в систему алгоритмов достижения той или иной цели, когда алгоритмы вырабатываются разные (включая элемент случайности как в традиционном "генетическом алгоритме"), а результаты отбираются на "адекватность". Т.е. само - без рельс, случайно.
Адекватность при этом определяется взаимодействием системы и окружения... и лишь при необходимости может корректироваться посредством учителя встающим между системой и средой (для приведения системы к адекватности с точки зрения уже учителя). При этом без воздействия системы на окружение (при необходимости включая учителя) вопрос о ее адекватности, как бы, вообще теряет смысл т.к. на выходе может быть что угодно... (например, "распознавание" лиц на изображениях облаков или луны, или каких-то биг-дата... )
Цитата:

Возможные модели может и есть побочным продуктом фундамента, но сам фундамент это этот самый механизм. ИМХО конечно. И он может быть разный, но он будет и для первого случая какой-то и для второго.

Верно, он будет разный(!!!) для отмеченных случаев...
Цитата:

Мозг человека тоже ведь не совсем пустым создается, а с набором каких-то простеньких программ, типа той, что заставляет зрачки двигаться за движущимся объектом в поле зрения...

Конечно же не пустым, обязательно не пустым. Но при этом стоит различать "наполненность" системными алгоритмами/свойствами (готовые рефлексы, инстинкты, системы сна и т.п. и т.д.) всей системы-мозга и "наполненность" отдельных элементов еще не включенных в системные алгоритмы (совокупность отдельных нейронов) мозга (что и дает возможность создаваться/корректироваться моделям мира).
[Ответ][Цитата]
 Стр.449 (962)1  ...  445  446  447  448  [449]  450  451  452  453  ...  962<< < Пред. | След. > >>