GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Разговор с ИИ смерть
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Разговор с ИИ смерть
Добавлено: 15 июл 16 1:05
Цитата:
Автор: Lois


чтобы жить нормально. Если Вы там не были, то Вам бесполезно объяснять, что такое сказочный мир.
я как Стивен Хокинг путишествую в своём сознании далеко, мне не нужны внешние костыли в виде виртуальной реальности, а смерть я считаю находится с права на растоянии вытянутой руки, шепчет постоянно что то, прикалывается на свой манер
[Ответ][Цитата]
TimKruz
Сообщений: 323
На: Разговор с ИИ смерть
Добавлено: 15 июл 16 7:53
Зачем играть в игры, где нужно перемещаться, чтобы чатиться, если можно просто чатиться?

Потому что человек устроен так, что всегда стремится развлечь себя различными действиями. Не природа ставит нам ограничения - мы сами ставим себе ограничения. Если все люди станут богами, абсолютное большинство из них продолжит жить так, как раньше. Нет, конечно, первое время все будут развлекаться суперспособностями, телепортироваться, читать мысли и прочее, но это всё быстро всем надоест. Вседозволеность скучна. Поэтому большинство вернётся к прошлому образу жизни - будет говорить вслух и ходить пешком или ездить на машине. Просто потому, что им это нравится больше, их это забавляет.

Однако дети или разумные машины, которые родятся в такой вот среде, где нет никаких ограничений - конечно, они не будут знать всех прелестей ограничений. Но это будут скучные существа. Им будет вечно грустно. Пока они не придумают себе новые ограничения. Не такие, как у нас, конечно. Например, будут телепортироваться за раз не дальше одного светового года или читать мысли только по понедельникам. Это будет своего рода игрой, и это будет делать этот народец счастливым.

Почему человек устроен именно так? Не знаю...

Если нас реально создал какой-то бог - то он сделал это лишь потому, что ему скучно и грустно быть одному всемогущему. И не помогает он нам потому, что всемогущая помощь сломает нашу игру. Я думаю, если бог как некое существо реально существует - он живёт где-то среди нас, в облике человека. Потому что это интересно и весело для него - ограничивать себя выдуманными нами ограничениями...
[Ответ][Цитата]
гость
185.36.100.*
На: Разговор с ИИ смерть
Добавлено: 30 июл 16 15:38
Цитата:
Автор: Lois

Кто хочет поговорить с ИИ " Смерть" в секонд лайф ? Я могу устроить такую возможность.
всё правильно, век живи век учись а смерть - экзамен
[Ответ][Цитата]
аdmax
Сообщений: 299
На: Разговор с ИИ смерть
Добавлено: 01 авг 16 1:06
Изменено: 01 авг 16 1:07
Цитата:
Автор: гость

всё правильно, век живи век учись а смерть - экзамен
Сократ говорил что не он а смерть - учитель, смерть преподаст последний самый важный урок
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.