GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Красота - это
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 15 мар 09 9:02
Абсолютная относительность в том смысле в каком вы имели ввиду -это бред и нечего там понимать.Какая там предельность если абсолютная относительность не исключает абсолюта?Абсолют вообще невозможно исключить.Тогда просто ничего не останется.

Теперь про "как же абсолютность может быть относительной?":

Есть допустим некий человек, с которым вы абсолютно согласны.Но Абсолютно согласны вы с ним не во всем что он говорил в течение своей жизни, а только по каким-то темам.Понятно?Просто что-то из всего можно рассматривать как все относительно чего-то.
[Ответ][Цитата]
Gexon
Сообщений: 103
На: Красота - это
Добавлено: 15 мар 09 13:03
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 15 мар 09 13:10
Цитата:
Автор: гость


Если народ в целом всегда туп то представляете во сколько раз Вы, 1/Nная целого народа, тупее этого народа.


Еще один умник...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 15 мар 09 13:13
Цитата:
Автор: Допустим для Африканцев наши женщины выглядят некрасивыми.А для нас их женщины.Выходит, что красота относительна?Да и нет, потому что смотря относительно чего смотреть:для африканца то, что наши женщины некрасивы - это абсолютная истина, а для нас то, что их женщины некрасивы тоже абсолютная истина.

гость

Вот видите, Вы сами прекрасно доказали, что красота понятие относительное и её уровень определяется по субъективным критериям, что такое красиво и что такое некрасиво.


Это никоем образом не следует из того, что я сказал.Объект может быть объективно красивым и пофигу ему на то, что вы о нем думаете.
[Ответ][Цитата]
Gexon
Сообщений: 103
На: Красота - это
Добавлено: 15 мар 09 13:13
по теме.

я пишу программу саморазвивающегося мира.
вопрос:
стоит ли пытатся сделать интелелкт для того, чтоб существа населяющие искусственный мир, могли развиваться, строить к примеру общество, выбирать среди своих лидеров, оценивать ситуации, оценить красоту.

или проще всего все это заложить в них заранее(дискретно) и дать им возможность выбирать по какому пути(из имеющихся) развиваться?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 15 мар 09 13:18
Чем ваша программа будет отличаться от игры типа simcity?
[Ответ][Цитата]
Gexon
Сообщений: 103
На: Красота - это
Добавлено: 15 мар 09 13:57
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Чем ваша программа будет отличаться от игры типа simcity?


оно должно развиваться само, без участия человека.
т.е. человек может не давать им конкретные указания.,

они должны строить поселения самостоятельно.
организовывать общество
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 15 мар 09 14:29
Как-то не подьемно для одного человека, не находите?
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Красота - это
Добавлено: 15 мар 09 17:18
Цитата:
Автор: Gexon
не знаю точно какая цель у него, но надеюсь что у него есть обсолютная цель,


Спасибо, насмотрелись уже на кучу "всеобщих теорий всего" (С)
Пусть сначала на кошках потренируется.

Цитата:
Автор пришел сюда с определенной целью,


Автор - в смысле, Имеющий цель?
Он Вам эту цель озвучил? Вы точно уверены в её наличии? Особенно после вышенаписанного "не знаю точно какая цель у него"...
Или автор - это Вы? Тогда почему в третьем лице о себе говорите? Раздвоение? Огласите, плиз, Вашу цель, чтобы ни у кого неправильных догадок не возникало.

Цитата:
видимо не совсем понимают чего же они хотят...


Ну да, а новичок на форуме это понимает четче.

Цитата:
А руководить должен мозг.
Зубрилы - есть продукт руководства страстями.


Вы не представляете, что за тем, что Вы воспринимаете как "зубрежку", реально может скрываться практическая широта компетенции. Огласите, плиз, Ваш возраст и послужной список - померяемся.
Мозг будет руководить тогда, когда ознакомитесь с существенным пластом знаний, наработанных человечеством. До этого все попытки мозга порулить будут приводить к набиванию шишек на Вашем персональном лбу.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Красота - это
Добавлено: 15 мар 09 18:16
Цитата:
Автор: Gexon
Согласен полностью с автором!
И думаю не с проста у него ник "Имеющий Цель"!
.........
А руководить должен мозг.
Зубрилы - есть продукт руководства страстями.

ТАРАСОперов, поздравляю с прибавлением.
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: Красота - это
Добавлено: 15 мар 09 20:39
..."Имеющий цель" а с какой целью этот перец себе такой ник выбрал? Что у других цель отсутствует? или он передполагал, что его цель, такая, что ее могут и не заметить и что бы не возникло подозрений, что он имеет цель, а не ладошку он и взял этот ник?...
... не ано канечно, каждуй имеет, чЁ хочет, и Ник взаправду крутой, кстати есть еще один крутой и свободный "ИМЕЮЩИЙ МОЗГИ", не хотите себе поменять, Gexon?
[Ответ][Цитата]
Gexon
Сообщений: 103
На: Красота - это
Добавлено: 15 мар 09 22:04
[Ответ][Цитата]
гость
81.177.8.*
На: Красота - это
Добавлено: 16 мар 09 9:20
Цитата:
Автор: Gexon
И думаю не с проста у него ник "Имеющий Цель"!
не знаю точно какая цель у него, но надеюсь что у него есть обсолютная цель, относительно моего понимания этой вселенной.

Ага, точно. Не так давно у него был ник "Digital Jesus". Тоже явно неспроста.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Красота - это
Добавлено: 16 мар 09 11:51
Мне он своим звучанием понравился-вот и все.У вас на такие ники мозгов никогда не хватит кстати.Точно так же как нехватает их даже на то, чтобы понять, что один ник может быть без особо смысла выбран, а другой с ним.С логикой проблемы.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Красота - это
Добавлено: 18 мар 09 14:17
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Красота =правильность (логичность, упорядоченность, непротиворечивость и тп.)

Есть несогласные?

Собственно тема не смотря на свою простоту открыта потому что я вообще не нашел ни одного места, где бы четко было обозначено что такое красота.

Есть несогласные.....
То что Вы называете красотой на самом деле результат присутствия в сознании разумности.
Красота же это результат присутствия в сознании духовности.
Духовность и разумность это стороны одной медали. Но до тех пор пока мы не в состоянии оценить разумность и целесообразность прекрасного мы полагаемся в выборе на свою духовность. Человек получил изначально духовность, затем эта духовность реализуется в разумность. Разумность переходит в разумные достижения - Разум. Разум материализуется в ИИ, который начинает функционировать самостоятельно. Естественный интеллект таким образом себя исчерпывает....
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (8)1  2  3  4  [5]  6  7  8<< < Пред. | След. > >>