GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.28 (29)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Прогнозирование
Валентин
Сообщений: 4536
На: Прогнозирование
+8
Добавлено: 07 янв 15 3:11
Изменено: 07 янв 15 3:14
"откровенно говоря, даже в том приснопамятном разговоре с уч. данера лично я более смотрел (и то бегло) реплики данера, но не валента, который и тогда не привлекал особого внимания глубиной проникновения в предмет"
- Надеюсь это Вы про бота! Сознались в поверхностном и беглом подходе к темам разговора?
Обиделся на "Глубиной проникновения в предмет" - такой, что за деревьями не видно леса? От одного нейрона. Нельзя слишком глубоко закапываться! "Деревья знаний", нейронные модели, вполне конструктивно,- это я предложил и статьи выложил, чего другие не сделали. Нет у нас энциклопедистов! )) Я не раздулся от гордости и вполне понимаю, что это очередная "фантазия", модель, м.б. и не глубокая, но интересная и чего-то не только объясняющая, но и предсказывающая.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Прогнозирование
+8
Добавлено: 07 янв 15 3:18
речь о том, что даже если вы человек, то подобно писюку используете очень простые коммуникативные стратегии, - конечно это здорово, что вы обогатили свой концептуальный базис (помимо сугубо технической области) помимо понятия самочувствие еще понятием деревьев (как структур знаний), что в сочетании с понятием нейронные модели открывает просто необъятные перспективы для вариативной модулированной комбинаторики..

неужели все-таки был бот?? (в параллель с человеком) - где можно почитать о таком
достижении кузнецова и ко?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Прогнозирование
+8
Добавлено: 07 янв 15 8:56
Изменено: 07 янв 15 8:59
"речь о том, что даже если вы человек, то подобно писюку используете очень простые коммуникативные стратегии"
- Ну какие кому мозг "подсунул" в этот момент,- те и используем. Оттуда и мат иногда у некоторых прорывается. И идею писюка мозг нам, когда к нему сильно пристали, "подбросил", причем на уровне нашего понимания. Абстрактные (простые) работают быстро, но грешат плохой точностью.
Был и Бот. Связи с МГУ я потерял,- много лет прошло. Можно в Инете поискать. Сегодня Гугл, наверное, на своих 60000 серверах и посильнее может сделать. Академик В.Макаров на Ломоносове сейчас социальную предсказательную модель "сгородил" из 150 млн объектов.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Прогнозирование
+5
Добавлено: 08 янв 15 5:08
про бот все-таки не понятно - какая-то мифология.. cтранный источник (А1), сомнения
в компетентности 'слухоносителя', долгий период молчания, отсутсвие ссылок на первоисточник..
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Прогнозирование
+5
Добавлено: 08 янв 15 5:10
это как прием в распознавани фуфлокачества новостей - существенная новость имеет продолжение.. какое продолжение поимел мифический 'професссор'??
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Прогнозирование
Добавлено: 08 янв 15 6:00
Цитата:
Автор: гость

про бот все-таки не понятно - какая-то мифология.. cтранный источник (А1), сомнения
в компетентности 'слухоносителя', долгий период молчания, отсутсвие ссылок на первоисточник..


Вот первоисточник, а Валентин говорит что и на айкоме тоже было.
http://ai.obrazec.ru/forum/viewtopic.php?t=1707&postdays=0&postorder=asc&start=60
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Прогнозирование
+6
Добавлено: 08 янв 15 9:11
На айкоме не было. Результат,- Данер стал писать научным языком и существенно обоснованнее и грамотнее.том пришла пора отдать программу и снести с компа,- условие было такое. Да и надоело обоим и боту тоже.
А Солеварыча разыграли славно. Я новичок был, а он квалификал и стал меня шугать. Тогда я ему сказал, что у меня бот угадывет его ответы, а прогнозы направляются Хмуру для доказательства. Хмур мне отписал, что не понял, но обещал поддержать. Солеварыч материться на меня начал, когда я ему схожие по смыслу ответы, как предугаданные, направлял. Один раз я просто случайно угадал (он на взводе был и я знал, что он заругается) и ему одновременно с его постом отправил. Никакого бота там не было. Потом мы помирились, мужик был эрудированный, но Хмура почему-то не любил.
[Ответ][Цитата]
гость
94.242.246.*
На: Прогнозирование
+6
Добавлено: 08 янв 15 10:42
бота поставили накручивать рейтинг
[Ответ][Цитата]
гость
178.16.81.*
На: Прогнозирование
+6
Добавлено: 08 янв 15 11:02
Цитата:
Автор: гость95.71.75.*



А вы не могли бы обьяснить в двух словах? Кстати начали бы с того что с этих рисуночков вытекло за многая лета с тех пор ккак они тут вместе лежали в первый раз...


Это мои (при участии Хмура) квадратики и стрелочки.
Это, в целом, метафизика. Кибернетическая схематическая метафизика.
Сейчас я, например, с их помощью разбираюсь с "Большим Взрывом", с полем Хиггса.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Прогнозирование
+1
Добавлено: 10 янв 15 5:21
под стрелочками и квадратиаками нужно понимать что-то вроде
http://www.isa.ru/jitcs/index.php?option=com_content&view=article&id=260 (риc.2 в статье) (как иллюстративный пример)
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Прогнозирование
Добавлено: 10 янв 15 10:51
Сейчас по телеку чел чудеса предсказания показывает!
[Ответ][Цитата]
гость
62.210.74.*
На: Прогнозирование
Добавлено: 13 янв 15 13:21
По телеку окромя чудес ничего не показывают...
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Прогнозирование
Добавлено: 14 янв 15 1:30
Цитата:
Автор: гость
По телеку окромя чудес ничего не показывают...


канал наука - Петрика прославляет.

Петрики разьезжают- секретные технологии Курчатовского внедряют.
Вещают даже на канале наука- но меньше чем на других каналах.
[Ответ][Цитата]
гость
178.16.81.*
На: Прогнозирование
Добавлено: 14 янв 15 8:32
Цитата:
Автор: гость 78.25.120

под стрелочками и квадратиаками нужно понимать что-то вроде
http://www.isa.ru/jitcs/index.php?option=com_content&view=article&id=260 (риc.2 в статье) (как иллюстративный пример)


А.В. Климов, Н.Н. Левченко, А.С. Окунев, А.Л. Стемпковский "Методы адаптации параллельной потоковой вычислительной системы под задачи отдельных классов"
Аннотация.



В статье описывается архитектура параллельной потоковой вычислительной системы и основные ее параметры, изменяя которые, можно адаптировать ее под тот или иной специфический класс задач. Показывается, в частности, что выбор семейства аппаратных базисных функций распределения вычислений позволяет лучше приспосабливать систему к задачам с различными типами локализации вычислений. Приводится общая методология разработки специализированных параллельных вычислительных систем на основе потоковой модели вычислений с динамически формируемым контекстом. На примере конкретной задачи (БПФ) показаны результаты применения предложенных методов.

Ключевые слова:

модель вычислений с управлением потоком данных, параллельные вычислительные процессы, адаптация вычислительной системы, функции распределения, локализация вычислений

http://www.isa.ru/jitcs/images/stories/2009/03/12_21.pdf
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Прогнозирование
+1
Добавлено: 23 янв 15 18:57
Я всегда готов, я даже вывеску готовлю с под какой можно хоть ЭГТР продвигать - я создаю научный парк как в сколково и как силиконовая долина. Но только поменьше. Ректора вузов медленно шевелятся, но они бюрократы опытные - им виднее порядок шевеления. Оформляют как будто бы инициатива не од них ,а снизу исходит. Но процесс идет. А с под вывески научного парка подача любых изобретений выглядит солиднее. Чем от имени безымяного автора. Будет подаваться инвесторам как результат коллективного труда уважаемого учреждения.

Инвесторы уже ездят, я им экскурсии уже провожу по территории будущего научного парка.
Даже американцы приезжали - говорят вложим кучу бабок.
[Ответ][Цитата]
 Стр.28 (29)1  ...  24  25  26  27  [28]  29<< < Пред. | След. > >>