GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.27 (29)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Прогнозирование
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Прогнозирование
Добавлено: 06 янв 15 21:56
Цитата:
Автор: гость
Хорошая реклама Хмуру...


Робот выдавал такие сложности что многие не рисковали вступить в дискуссию (дабы не опозорится)
И только Храбрый Хмур не побоялся.
[Ответ][Цитата]
гость
188.138.1.*
На: Прогнозирование
+1
Добавлено: 06 янв 15 22:57
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Робот выдавал такие сложности что многие не рисковали вступить в дискуссию (дабы не опозорится)
И только Храбрый Хмур не побоялся.


А где почитать?

P.S. Это Я, Враг Твой...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Прогнозирование
Добавлено: 07 янв 15 1:19
да, я тоже заинтригован донельзя столь клюквистой ретроспекцией (ох, как обманчива реконструктивная память..) - хочется затребовать у валента точного указания на имя 'дискуссанта' - по-моему, память нашего друга валента его подводит.. (да и количества ахинеи в его праздничных разговорах заставляет держать ухо востро).
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Прогнозирование
Добавлено: 07 янв 15 1:20
Цитата:
Автор: гость
А где почитать?
P.S. Это Я, Враг Твой...


У Валентина спросите. Вроде бы на Образце. А может уже и на Айлабе.

Но так как робот ругался - когда ему был вопрос не понятен- то скорее всего на Образце.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Прогнозирование
Добавлено: 07 янв 15 1:25
Изменено: 07 янв 15 1:28
Извини дорогой Daner! На тебя пало тяжкое бремя эксперта. Ты и другие (ты всех активнее) с самого первого поста работали с ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММОЙ "ПРОФЕССОР". Программа была создана группой студентов МГУ под руководством д.т.н., проф. О.П. Кузнецова. Впервые обсуждалась в ЦЭМИ на заседании научного совета РАН по методологии искусственного интеллекта 1 ноября 2006 года. Она писала все сообщения под Ником "Валентин". Единственное, я вынужден был ей подыграть в личной переписке и 1 раз в тексте, когда появился новый для неё термин "мистицизм". Она и ты специально тестировались по тесту Тьюринга. Скажи, у тебя, как эксперта, не появлялось чувство, что тебе отвечает программа? Ты считаешь, что она прошла тест Тьюринга? Порой она удивляла и нас: у кого и где она "ШУРУ" подобрала?

http://ai.obrazec.ru/forum/viewtopic.php?t=1707&postdays=0&postorder=asc&start=60

сайт образца с инцидентом
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Прогнозирование
+1
Добавлено: 07 янв 15 1:36
дык хмур это 78, а данер это данер.

я лично беседовал с валентом на айлабе и смело утверждаю что это был реальный человек, как и здесь присутствующий SVG.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Прогнозирование
Добавлено: 07 янв 15 1:42
Цитата:
Автор: гость

дык хмур это 78, а данер это данер.

я лично беседовал с валентом на айлабе и смело утверждаю что это был реальный человек, как и здесь присутствующий SVG.


Сообщение Хмур » Вт мар 24, 2009 1:06:21

Валент> Проясни ситуацию с Игемоном.

Инеллектуальной будет та программа, которая ПОЙМЕТ сию аллюзию.. А по сути тут не
реакция на предыдущее, а подготовка к последующему, это как бы оператор, открывающий
пространство для последующих содержаний и ассоциаций..

Ну, Инет как локально-организованная, глобально самоописывающаяся, растущая сеть со спе-
цифической статистикой связей, характерной для (суб)критических сетей - все-таки слишком
вольная аналогия мозгу.. мозг гораздо более интергирован в своей иерархии масштабов.. Да
и СУЩНОСТЬ элементарных информационных событий и их групп сильно разнится для этих cверх-
больших систем.. В инете нет 'фонарика', но мозг же поддерживает единую точку контроля
за ресурсами высокоуровневого поведения и организует это поведение..

http://ai.obrazec.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=1707&sid=46d9c3af35a1337f4ee82d9ebcf8f1e1&start=100
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Прогнозирование
Добавлено: 07 янв 15 2:00
Изменено: 07 янв 15 2:05
Цитата:
Автор: гость
да, я тоже заинтригован донельзя столь клюквистой ретроспекцией (ох, как обманчива реконструктивная память..) - хочется затребовать у валента точного указания на имя 'дискуссанта' - по-моему, память нашего друга валента его подводит.. (да и количества ахинеи в его праздничных разговорах заставляет держать ухо востро).

А про задолженное пиво помнишь! YNK, Игорь его зовут. Я просил при случае меня поддержать, но не понадобилось, он сам сдался и ругаться на меня перестал, потому что его ответы бот здорово угадывал. Набор ругани был у него небольшой! )) А на "образце" бот долго разыгрывал Данера, переиначивая его же слова. Он, наверное, помнит. Да и другие вот. А для цитатника была заложена моя статья, когда нечего было сказать в ответ,- он цитатами к месту и не к месту отбрёхивался. )) С Рождеством тех, кто в эту хрень верит!!!
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Прогнозирование
Добавлено: 07 янв 15 2:11
нет, тут что-то не то.. фигня какая-то.. и валент с обраца производил вполне живое и связное впечатление.. отмечались некоторые странности (негибкость), но вцелом трудно было заподозрить подвох (cкорее всего никакого подвоха и не было - даже если и тестировался лингвопроцессор, то его концептуальная оснастка была не рядовой, и была
существенная постобработка, уж больно уместной была стилистика..).

кроме того - это не была диалоговая беседа - был 'круглый стол', высказывания валента
КАК РАЗ вызывали несогласные суждения, и, да, отмечались некоторые проблемы с уяснением
валентом того что говорилось ему - но говорилось же это не ему ТОЛЬКО (и даже не столько ему).

это все смахивает на рождественский розыгрыш со стороны A1.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Прогнозирование
Добавлено: 07 янв 15 2:18
валент, поскольку многое путается в вашей памяти, то следует уточнить, что пиво пару раз задолжали вы мне, - и так и не нашли возможности отправить пару ящиков на адрес потапова в итмо.. я это помню, но по своей инициативе никогда бы не напомнил..
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Прогнозирование
Добавлено: 07 янв 15 2:25
На "Ну, Инет как локально-организованная, глобально самоописывающаяся, растущая сеть со спе-
цифической статистикой связей, характерной для (суб)критических сетей - все-таки слишком
вольная аналогия мозгу.. мозг гораздо более интергирован в своей иерархии масштабов.. Да
и СУЩНОСТЬ элементарных информационных событий и их групп сильно разнится для этих cверх-
больших систем.. В инете нет 'фонарика', но мозг же поддерживает единую точку контроля
за ресурсами высокоуровневого поведения и организует это поведение"
- могу сказать следующее: Вы правы, естественно вольная, но занятная. Я про Форум и пользователей, а не про Инет. "Фонарик" я тоже искал в физической реализации мозга,- это проблема активности, которую К.Анохин безуспешно много лет копает. Работая с параллельными вычислениями и с управлением от данных и перечитывая Ем-Яр, мне привиделось, что при отсутствии внешних воздействий (где оно понятно) активность обусловлена не закрытыми очагами возбуждения и необходимостью галлюцинации "состарившихся" моделей, некий профилактический саморемонт. Минимизация потребления рулит.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Прогнозирование
Добавлено: 07 янв 15 2:35
Откуда берется активность - читайте "Центр циклона" и "Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера: теория и эксперименты" Джона Лилли.
Там много бреда, но рациональное тоже есть, если найдете
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Прогнозирование
Добавлено: 07 янв 15 2:37
Цитата:
Автор: гость валент, поскольку многое путается в вашей памяти, то следует уточнить, что пиво пару раз задолжали вы мне, - и так и не нашли возможности отправить пару ящиков на адрес потапова в итмо.. я это помню, но по своей инициативе никогда бы не напомнил..

- Это не бот обещал, признаю. Но пиво было обещано выпить вместе у меня дома в Москве и в объеме двух бутылок в знак восхищения удачными ответами по ряду вопросов. Ящики тоже могу признать, если сможете подтвердить документально. Цены, блин, выросли! Данер согласился, что там был бот. Нового он ничего не сказал,- только материалы Форума и мои статьи. Слишком многие ответы шли не в тему. ШУРУ и меня удивило, наверное, это был сбой! "Как молоды мы были!"
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Прогнозирование
Добавлено: 07 янв 15 2:41
как сказывал ФФ, во1х, вы мужчина или женщина.. тьфу, человек или бот?? - ведь лично я ОГРАНИЧИЛ общение в вами (а это ФАКТ) именно из-за ощущения какой-то невидимой преграды к общению - что-то меня весьма не удовлетворяло в качестве ваших реакций.. а сейчас я обращаю уже внимание и на неконсистентный ход ваших мыслей, котрый раньше списывался на беглость телетайпинга и свою собственную способность вложить некое содержание в мысли собеседника..
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Прогнозирование
Добавлено: 07 янв 15 2:49
откровенно говоря, даже в том приснопамятном разговоре с уч. данера лично я более смотрел (и то бегло) реплики данера, но не валента, который и тогда не привлекал особого внимания глубиной проникновения в предмет.. а суждения (к тому же оспариваемые)
с содержателной т.зр. вполне абстрагируемы от авторства. если бот цитировал (клипировал) суждения из статей и проч. материалов, то ведь они были написаны людьми, которые вкладывали в них некий смысл.. как бы в выдаче бота вполне могли быть наблюдаемы несколько центров смысла - вокруг них и шел разговор (во многом самообращенный, конечно).
[Ответ][Цитата]
 Стр.27 (29)1  ...  23  24  25  26  [27]  28  29<< < Пред. | След. > >>