GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.26 (29)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Прогнозирование
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Прогнозирование
+3
Добавлено: 06 янв 15 4:39
Цитата:
Автор: Aleksandr1
набираете в искалку соционика.
Она создавалась при советской власти

Ну, при советской власти создавалась, например, и вот эта инструкция КГБ по обнаружению иностранных шпиёнов: http://nnm.me/blogs/lodger_ekb/kak-obnaruzhit-inostrannogo-shpiona-v-sssr-instrukciya-70h-dlya-sotrudnikov-kgb/#cut
Так что психотипы - психотипами, но поверх них же вешается онтология, а та может достаточно быстро меняться (ну что такое с исторической точки зрения 40 лет - с 70х, когда писалась указанная инструкция, и до сегодняшнего дня?). Онтология имеется в виду наша собственная (а не шпиёнская) - я не сомневаюсь, что по той инструкции как минимум каждого второго на форуме можно однозначно записать в иностранные нелегалы
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Прогнозирование
Добавлено: 06 янв 15 5:17
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Ну, при советской власти создавалась, например, и вот эта инструкция КГБ по обнаружению иностранных шпиёнов: http://nnm.me/blogs/lodger_ekb/kak-obnaruzhit-inostrannogo-shpiona-v-sssr-instrukciya-70h-dlya-sotrudnikov-kgb/#cut
Так что психотипы - психотипами, но поверх них же вешается онтология, а та может достаточно быстро меняться (ну что такое с исторической точки зрения 40 лет - с 70х, когда писалась указанная инструкция, и до сегодняшнего дня?). Онтология имеется в виду наша собственная (а не шпиёнская) - я не сомневаюсь, что по той инструкции как минимум каждого второго на форуме можно однозначно записать в иностранные нелегалы


У меня несколько одноклассников взяли в гестапо. Они где то у Вас там в Новосибирске эти инструкции изучали. Один рассказывал как их инструктировали вербовать стукачей, как работать с ними. Гестаповские методы они во всех странах одинаковые - с некоторой национальной окраской.

С Соционикой меня вообще то познакомили КГБшники - Был период в начале 90-х когда они были бесхозные и им разрешалось читать лекции.

На одной из лекций лектор читал как шпионов выявлять в фирме работающих на конкурентов. Типа коммерческой безопасности. Там он раскрыл методику работы через агентов влияния на основе соционики. То что в соционике называется социальный заказчик. Я этой методой до сих пор пользуюсь. мои агенты влияния говорят что вкинутая им мной мысль в их голову не дает им успокоится пока они её не отработаю.
[Ответ][Цитата]
гость
176.126.252.*
На: Прогнозирование
+1
Добавлено: 06 янв 15 5:26
В бутылке ишо осталося? Или в тя канистры?
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.126.*
На: Прогнозирование
Добавлено: 06 янв 15 6:10
Тóт давно кончиты не былло








[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Прогнозирование
Добавлено: 06 янв 15 7:38
Цитата:
Автор: гость

В бутылке ишо осталося? Или в тя канистры?

прямо нашествие ботов.

Валентин их что ли выпустил?

Его студенты лет пять назад сделали бот болтающий на тему ИИ. Так он полгода дурачил академиков и профессоров от ИИ. Они с ним спорили, в чем то соглашались.

[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Прогнозирование
Добавлено: 06 янв 15 7:51
Сейчас это не мои происки. Было дело. Создал не я, а студенты МГУ, мне только попользоваться дали. Он лихо предугадывал (прогнозировал) на основе анализа предшествующих сообщений, ответы одного из довольно амбициозных и квалифицированных, но острого на язык (меня на LLEO послал) участников форума. Я Хмура в свидетели тогда позвал, что это бот, а не человек. Многие поверили. )) Потом мы вполне подружились с разыгрываемым.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Прогнозирование
Добавлено: 06 янв 15 7:53
Я бы тоже никогда не поверил, что Валя что-то создал, кроме журнала практических занятий для студентов.
[Ответ][Цитата]
гость
31.31.76.*
На: Прогнозирование
Добавлено: 06 янв 15 7:55
Дядь Валь, хошь быть ботом? Щас будешь...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Прогнозирование
+1
Добавлено: 06 янв 15 8:08
Изменено: 06 янв 15 8:12
Цитата:
Автор: aleрh Я бы тоже никогда не поверил, что Валя что-то создал, кроме журнала практических занятий для студентов.

- А супер ЭВМ МДА (теперь "СКИФ" в топ-500)? А две статьи, что на этом сайте выложены, посмотреть не удосужился, мой старый многоликий друг, стихи пописываешь, издаёшь?
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Прогнозирование
Добавлено: 06 янв 15 8:21
Цитата:
Автор: гость


А как Вы представляете изложение "по существу", в этом жанре?
Что скажите например об об этом труде?

Интересует Ваше видиние сути того что бы Вы хотели узнать в первую очередь. Инфраструктурные ньюансы, специфики торговых инструментов, основные известные типы торговых стратегий и тп. Как по Вашему что должно быть в идеальной книжке?


Ну вот, закончил эту книгу
Мнение - все то же
Хороший вводный курс
Про все понемногу, но главное
Основной недостаток, как я понимаю, что это все - классика, места для которой уже нет
Саймонс со своим Ренессансом упоминается два-три раза как интригующий черный ящик
Но информации о нем это не добавляет
Хотя в контексте всего остального будит фантазию
И это, пожалуй, главное достоинство этой книги
Спасибо за рекомендацию - я не жалею о потраченном времени
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Прогнозирование
Добавлено: 06 янв 15 8:23
Да, и последнее - в идеальной книжке должно быть сказано, куда и как двигаться дальше
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Прогнозирование
Добавлено: 06 янв 15 10:39
Цитата:
Автор: Валентин

Сейчас это не мои происки. Было дело. Создал не я, а студенты МГУ, мне только попользоваться дали. Он лихо предугадывал (прогнозировал) на основе анализа предшествующих сообщений, ответы одного из довольно амбициозных и квалифицированных, но острого на язык (меня на LLEO послал) участников форума. Я Хмура в свидетели тогда позвал, что это бот, а не человек. Многие поверили. )) Потом мы вполне подружились с разыгрываемым.


так вроде бы и Хмур вовсю дискутировал с роботом на темы ИИ.

[Ответ][Цитата]
гость
154.35.132.*
На: Прогнозирование
Добавлено: 06 янв 15 13:12
Хорошая реклама Хмуру...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Прогнозирование
Добавлено: 06 янв 15 15:19
Изменено: 06 янв 15 15:19
Цитата:
Автор: Валентин
- А супер ЭВМ МДА (теперь "СКИФ" в топ-500)? А две статьи, что на этом сайте выложены, посмотреть не удосужился, мой старый многоликий друг, стихи пописываешь, издаёшь?

Да, ладно, не сердись, когда мне было 24, я тоже был доцентом два семестра (правда, на кафедре общей физики), поэтому понимаю насколько это тяжело - студентов мучить.
[Ответ][Цитата]
гость
77.109.138.*
На: Прогнозирование
Добавлено: 06 янв 15 15:30
дОценом? А может прОцентом? Комсомолист-активист?
[Ответ][Цитата]
 Стр.26 (29)1  ...  22  23  24  25  [26]  27  28  29<< < Пред. | След. > >>