GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (5)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Копец Интернету!
Валентин
Сообщений: 4536
На: Копец Интернету!
Добавлено: 23 май 20 3:39
Цитата:
Автор: Ilya Geller Я решаю те задачи (которые вы решаете(-ли) за счёт аппаратных средств), структурируя тексты и создавая виртуальный аналог ваших ЭВМ, как иерархическую систему формализованных частей текстов. То есть каждая фраза (паттерн, формализованного текста) приобретает силу команды языка программирования, и множество разложенных на паттерны текстов становятся виртуальным аналогом ЭВМ. Имея структурированные тексты я не нуждаюсь ни в каких языках программирования, поскольку я могу мгновенно найти нужную команду (паттерн) в ее контексте и подтекстах.

- Аппаратные средства всегда быстрее программных, поэтому многие программы (умножения, сдвига и выше) реализуются аппаратно. Ну и чего Вы решили, создали и сколько денег за это получили?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Копец Интернету!
Добавлено: 23 май 20 3:46
Цитата:
Автор: Валентин


- Аппаратные средства всегда быстрее программных, поэтому многие программы (умножения, сдвига и выше) реализуются аппаратно. Ну и чего Вы решили, создали и сколько денег за это получили?


Вопрос несколько неприличный. Вам какое дело «сколько»? Это между мной и IRS.
Важно то что мой первый патент купили.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Копец Интернету!
Добавлено: 24 май 20 5:40
Цитата:
Автор: Ilya Geller Вопрос несколько неприличный. Вам какое дело «сколько»? Это между мной и IRS. Важно то что мой первый патент купили.

Дело в том, что Вы первый начали всю полезность к деньгам сводить. Вопрос задан, чтобы к Вам уважение не терять. Не понимаю какой тут секрет. Я же не скрываю, что за изобретение "кроватки" для микросхем я в 1965г. 7руб. и 20 коп. получил и в банк положил под 15%". Теперь посчитайте сами, какой доход я получил в 2019г. ))
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Копец Интернету!
Добавлено: 02 июн 20 12:03
Кажется я прав! Майкрософт с OpenAI намерены построить свою собственную он-лайн базу даных и вытеснить Интернет. Как видите не только у меня такие подозрения!

Many AI supercomputing research projects focus on perfecting single tasks using deep learning or deep reinforcement learning as is the case with Google’s various DeepMind projects like AlphaGo Zero. But a new wave of AI research focuses on how these supercomputers can perfect multiple tasks simultaneously. At the conference, Microsoft mentioned a few of these tasks that its AI supercomputer could tackle. These include having the company’s AI supercomputer possibly examine huge datasets of code from GitHub (which Microsoft acquired in 2018 for $7.5 billion worth of stock) to artificially generate its own code. Another multitasking AI function could be the moderation of game-streaming services, according to Microsoft.

But is OpenAI going to benefit from this development? How would these services use Microsoft’s OpenAI supercomputer?
https://www.engineering.com/Hardware/ArticleID/20343/The-Hardware-in-Microsofts-OpenAI-Supercomputer-Is-Insane.aspx
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Копец Интернету!
Добавлено: 04 июн 20 5:56
Брать деньги с пользователей хлопотно. Проще брать с тех кто хочет что-то продать, они сами готовы заплатить за доставку их информации. А пользователи расползаются по сторонам, норовят на халяву все получить.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Копец Интернету!
Добавлено: 10 июн 20 12:03
Весь в нетерпении! Как они объяснят пользователям, что то что они делают с тем что было раньше Интернетом — не Интернет. И то что они делает — ищет и лучше? Не упоминая меня и мою технологию?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Копец Интернету!
Добавлено: 17 июн 20 4:53
Цитата:
Автор: Валентин


- Свободу коту Леопольду и Илье Геллеру!!! )) Иго-го и бутылку рома!


А вы думали? Именно поэтому шелудивые пидоры из Хуйгля ненавидят ИИ технологию. Они ориентированы на централизованную модель, на владение нашими профилями и торговлю ими. А тут децентрализация, противостоящая их биснес модели: торговать можно только самой информацией.

Майкрософт вон попробовал профилировать инфу через свою Turing-NLG и, возможно, использовать существующую модель создания профилей по несвязанным текстам. Сейчас они убедятся что 1) это не работает чисто технически и 2) даже если бы работало это слишком дорого, и начнут раздавать download нам (чтобы мы делали профили на инфу и свои профили сами).

Вынужден сохранять написаное, пока не стерли, потому как нахожусь в экстремально враждебной среде, среди кипящих от зависти и злобы бездарных индивидуумов.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Копец Интернету!
Добавлено: 05 июл 20 15:08
Изменено: 05 июл 20 15:09
IBM что-то такое удумало:

Data mining

Search through “big data” repositories and quickly uncover relevant answers.
https://www.ibm.com/watson/natural-language-processing

От Больших Данных до Базы данных и замещения Интернета один маленький шажок...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4883
На: Копец Интернету!
+2
Добавлено: 28 авг 20 6:37
Видимо Китай будет первым:

Chinese search engine giant Baidu has launched what it says is the world’s largest Chinese natural language processing (NLP) database, among several other artificial intelligence (AI) products, as it seeks to diversify its revenue sources
https://sg.news.yahoo.com/baidu-creates-world-largest-chinese-100319231.html
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (5)1  2  3  4  [5]<< < Пред.