GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.94 (273)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9649
На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
Добавлено: 28 июн 22 1:15
благодетелем блядь
[Ответ][Цитата]
гость
46.211.21.*
На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
Добавлено: 28 июн 22 1:30
Власкин, ты не отвечаешь за свои слова, не разделяешь Бога от дьявола, оправдываешь убийства, называешь зло добром.

Ты осознаешь какая гиена огненная ожидает тебя после смерти?
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9649
На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
Добавлено: 28 июн 22 1:40
спасаются святостью, покаянием и терпением скорбей
не прокатит святость(я стараюсь подавать милостыню всем нуждающимся), могу пойти дорогой покаяния или терпения скорбей
лживый тролль меня морали учит
[Ответ][Цитата]
гость
46.211.21.*
На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
Добавлено: 28 июн 22 1:44
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

спасаются святостью, покаянием и терпением скорбей
не прокатит святость(я стараюсь подавать милостыню всем нуждающимся), могу пойти дорогой покаяния или терпения скорбей
лживый тролль меня морали учит

Я не троль, я твой Бог. Ты сам признал меня своим Богом. Или ты за свои слова не отвечаешь, а, Власкин?
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9649
На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
Добавлено: 28 июн 22 1:46
наслаждайся кретин

Библия
Книга пророка Исаии
Глава 45
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9649
На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
Добавлено: 28 июн 22 1:48
Цитата:
Автор: гость
Я не троль, я твой Бог. Ты сам признал меня своим Богом. Или ты за свои слова не отвечаешь, а, Власкин?

ты кретин даже не знаешь что слово вера многозначно в Библии

Слово "вера" имеет в Библии несколько значений

1) вера как убеждения в чем либо
Мф 8
8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.

2) вера как знание, основанное на фактах
Ин 1
50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.
Ин 4
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
Ин 10
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
Ин 20
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

3) вера как доверие кому-либо
Ин 3
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, -- как поверите, если буду говорить вам о небесном?

4) вера как надежда на что-либо
1 Ин 3
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

5)вера как соблюдение заповедей
Лк 18
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Лк 22
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
[Ответ][Цитата]
гость
46.211.21.*
На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
Добавлено: 28 июн 22 1:57
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976


ты кретин даже не знаешь что слово вера многозначно в Библии

Слово "вера" имеет в Библии несколько значений

1) вера как убеждения в чем либо
Мф 8
8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.

2) вера как знание, основанное на фактах
Ин 1
50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.
Ин 4
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
Ин 10
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
Ин 20
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

3) вера как доверие кому-либо
Ин 3
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, -- как поверите, если буду говорить вам о небесном?

4) вера как надежда на что-либо
1 Ин 3
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

5)вера как соблюдение заповедей
Лк 18
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Лк 22
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

Пусть так, демагог. Так какою из этих вер ты в меня веришь?
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9649
На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
Добавлено: 28 июн 22 2:04
Цитата:
Автор: гость
Пусть так, демагог. Так какою из этих вер ты в меня веришь?

вот этой -

От Матфея святое благовествование
Глава 18
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Я верю в тебя как в язычника и мытаря, лживого тролля
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9649
На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
Добавлено: 28 июн 22 2:08
ты поди демагог даже не знаешь чем различаются нравственность, мораль, этика и совесть, а проповеди мне читаешь
[Ответ][Цитата]
гость
46.211.21.*
На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
Добавлено: 28 июн 22 5:58
Пугаешь своего Бога. Такие как ты Исуса оклеветали, обругали, продали и распяли. Сегодня такие зовутся россиянами.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
Добавлено: 28 июн 22 7:25
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

Эй, Tester64
Если де юро и Крым российский, и Донбасс российский то значит ты вредил России не потому что ты прав, а потому что ты вражина?

Ты бы хоть узнал что значит ДЕ ЮРО прежде чем нести свой бред! То что вы ВОЕННЫМ ПУТЕМ заняли чужие земли и заставили уйти или убили местные силы правопорядка не делает эту территорию ЮРИДИЧЕСКИ вашей!

Де ФАКТО - возможно! ВРЕМЕННО-оккупированной - однозначно! А "де юро" - точно нет! Даже с точки зрения законов России Крым был "присоединен" с нарушением российской конституции и российского законодательства!
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9649
На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
Добавлено: 28 июн 22 8:01
Цитата:
Автор: гость
Пугаешь своего Бога. Такие как ты Исуса оклеветали, обругали, продали и распяли. Сегодня такие зовутся россиянами.

Да кто ты такой чтобы всю нацию оклеветывать, фашисткая ты морда
Я каждому бомжу стараюсь помочь чем могу, вот и Иисус за это мной доволен -

От Матфея святое благовествование
Глава 25
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.212.*
На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
Добавлено: 28 июн 22 8:13
Господь бог против бати работов, кто круче? Круче всех санитары, как всегда.

Южный парк неплохая серия с иисусом была, надо пересмотреть.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9649
На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
Добавлено: 28 июн 22 8:17
Цитата:
Автор: Tester64
Ты бы хоть узнал что значит ДЕ ЮРО прежде чем нести свой бред! То что вы ВОЕННЫМ ПУТЕМ заняли чужие земли и заставили уйти или убили местные силы правопорядка не делает эту территорию ЮРИДИЧЕСКИ вашей!

Де ФАКТО - возможно! ВРЕМЕННО-оккупированной - однозначно! А "де юро" - точно нет! Даже с точки зрения законов России Крым был "присоединен" с нарушением российской конституции и российского законодательства!

Наслаждайся законник

1.
https://fishki.net/anti/3884979-narushenija-konstitucii-pri-peredache-v-1954-godu-krymskoj-oblasti-ussr.html

Первым и главным документом является конституция. И тут первое нарушение. Согласно 49 статье Президиум Верховного Совета СССР не имел полномочий изменять территории республик. Так же 16, 19, 22 и 23 статьи гласят, что для изменения территориального состава республик было необходимо согласие Верховного Совета республики. Такового не было. Уже после передачи Крыма в конституцию СССР и УССР были внесены соответствующие изменения. Но это было после.

Изначально процедура передачи была совершенно незаконна. Последующие попытки узаконить ее, заключавшиеся во внесении изменений в действовавшую конституцию, принятии в 1978 году новой конституции СССР, где Крымская область не числилась среди территории Советского Союза, напоминают процедуру отмывания денег – изначально незаконное решение перезаписывается в новых основополагающих государственных документах и в результате становится законным. Но как могли приниматься новые конституции, заключаться международные соглашения, если их основание ложно

2. После выхода из состава СССР Украина обязана была отдать приобретённые в составе СССР территории правоприемнику СССР - России

То есть Крым де юро дважды не ваш, а российский
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9649
На: с самого верху прошли слухи что скоро "это" случится...
Добавлено: 28 июн 22 8:31
Изменено: 28 июн 22 8:34
https://istoriarusi.ru/cccp/peredacha-krima-ot-rsfsr-k-ussr-1954-chrushev.html

Противоречия событий Конституции


Выше описана схема, по которой проходил процесс передачи Крыма из состава России в состав Украины. Процесс этот кажется абсолютно логичным и легитимным: документ прошел по всем инстанциям и все было оформлено. Но это только на первый взгляд и то только до тех пор пока не начинаешь изучать детали. В результате становится понятным, что все события начала 1954 года были инициированы Хрущевым и поддержаны его окружением, и что эти события ничего общего с Законом не имеют. А детали здесь таковы...

Вернемся к событиям 5 февраля 1954 года, когда в Москве прошло заседание Президиума ВС РСФСР. Именно этот день и решение этого органа стали отправной точкой для дальнейших событий и сделали возможным выход Крыма из состава России. Сам Протокол заседания изучать смысла нет - там все банально. Тут важно другое - на заседании присутствовало 15 человек. Запомните эту цифру.Теперь возвращаемся к Конституции РСФСР, изданной в 1937 году и прошедшей редактуру в апреле 1941 года. В этом документе нас интересует статья 31, которая определяет численный состав Президиума ВС РСФСР:

Председатель - 1 человек.
Заместители в количестве 16 человек.
Члены в количестве 20 человек.
Итого 37 человек. Для принятия любого решения нужен кворум, то есть наличия большинства из этих 37. Значит, для легитимности решения на заседании должно быть минимум 19 человек, а реально было 15, то есть 40,5%!

Заседание Президиума Верховного Совета РСФСР
Еще более странная история и заседанием в Киеве 13 февраля. Тут с кворумом проблем нет - присутствовало большинство. По крайней мере так нам говорят. Эта поправка очень важна, поскольку оригинала документа в российских архивах нет! В результате проверить состав участников и повестку дня невозможно.

Следующая странность, связанная с процессом передачи Крыма из состава РСФСР в состав УССР связана с заседанием 19 февраля 1954 года ПВС СССР. С кворумом здесь проблем нет: присутствовало 23 человека из 33 возможных. Таким образом кворум был выполнен и решение кажется законным. Однако есть несколько причин, которые заставляют усомниться в подлинности этого документа:

1.Первая странность связана с должностью Председателя ВС УССР. В протоколе им значится Гречуха Михаил Сергеевич. Проблема в том, что на момент 19 февраля Гречуха уже ушел на повышение в СовМин, где занимал пост заместителя председателя. На его места в ВС УССР пришел Коротченко Демьян Сергеевич. Абсолютно непонятно как это возможно, если только проект документа не готовился намного раньше самого собрания.
2.Озолинь Карл Мартынович в отечественной историографии упоминается не часто, но тут важно его отметить. В протоколе от 19 февраля 1954 года он является одним из приглашенных гостей. Однако еще с марта 1952 года этот человек руководил ВС Латвийской Республики, и по Конституции СССР он входил в число заместителей Председателя ВС СССР.

Таких странностей в Протоколе огромное количество, но даже данных двух примеров достаточно, чтобы усомниться в подлинности данного исторического документа. К этому следует добавить, что само заседание по такому важному вопросу длилось всего 20 минут. Здесь также важно отметить лиц, которые выступали и по сути решили вопрос передачи Крыма в состав Украины. Вот список этих лиц:

Ворошилов Климент Ефремович - Председатель Президиума Верховного Совета СССР.
Тарасов Михаил Петрович - Председатель Президиума Верховного Совета РСФСР.
Коротченко Демьян Степанович - Председатель Президиума Верховного Совета УССР.
Шверник Николай Михайлович - кандидат в члены Президиума Центрального Комитета партии и один из ближайших сподвижников Хрущева.
Рашидов Шараф Рашидович - Председатель Президиума Верховного Совета Узбекской Республики.
Куусинен Отто Вильгельмович - Председатель Президиума Верховного Совета Карело-финской Республики.
Никита Сергеевич Хрущев
Выше мы отмечали, что у Президиума ВС России не было кворума для принятия решения о выходе Крыма из состава Республики. Однако именно этот документ, с отсутствующим кворумом, был необходим для того, чтобы запустить процесс. Согласно Конституции СССР статья 18 территориальные изменения любой Республики были допустимы только с её согласия. Тем не менее главная странность здесь в другом. Дело в том, что по Конституции РСФСР у Президиума ВС вообще не было полномочий для решения вопросов по территориальной целостности республики и по изменению ее границ! Это легко проверить в архивах: статья Конституции 33. Поэтому решение принятое 5 февраля является незаконным не только из-за отсутствия кворума, но и из-за отсутствия элементарных полномочий на подобные решения.

Отдельно нужно уточнить про Севастополь, который решением от октября 1948г. был обозначен самостоятельной административной единицей. В качестве его привилегий, например, можно обозначить независимый бюджет. Поскольку в событиях 1954 года статус Севастополя никак не менялся и нигде не оговаривался, то можно говорить о том, что юридически этот город никогда в состав Украины не входил и относился к России. Данный вопрос в дальнейшем не поднимался, поскольку СССР все же был единым комплексом хозяйствования, а в дальнейшем после перестройки и распада страны этот вопрос уже мало кого волновал….
[Ответ][Цитата]
 Стр.94 (273)1  ...  90  91  92  93  [94]  95  96  97  98  ...  273<< < Пред. | След. > >>