GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.92 (100)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Диалоговая система Думбот 2
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 15:42
Цитата:
Автор: ignat99

Видимо это был другой форум. Либо тут он потер эти сообщения. Я видел все сообщения с этого форума. Не в одном сообщении Яйца (Так вот наш сын Бычье Яйцо иди и подумай о своем поступке) не было ценных технических деталей. Были только весьма общие слова не достойные выпускника технического ВУЗа.

Да, форум действительно был совсем другим. Сейчас такую волну уже не поднять. Возможно, это и к лучшему.

Это были внешне общие слова, но как он сам выражался "содержащие ключи". Кто смог их распознать, тот распознал. "Кто не распознал, я (он) не виноват" Но прям совсем деталей он не выдавал, это скорей правда, зачем ему это делать.

PS А вы прямо храните слепок форума и его изучаете? У кого вы смогли обнаружить так называемые "детали"?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 15:54
Изменено: 11 янв 23 22:13
.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 26 окт 17 16:44
Изменено: 26 окт 17 17:12
Цитата:
Автор: ignat99

Самые сильные посты с деталями у Victor G. Tsaregorodtsev. Причем он форумный долгожитель и самый первый пост по делу на этом форуме - так же его. Причем это был конкретный ответ на конкретный вопрос по теме ИИ.

http://gotai.net/forum/default.aspx?postid=41#41

Если бы собрать все его посты, то несколько лет назад можно было бы издать хорошую книгу по прикладным решениям важных вопросов по ML.

Да, он доказанный инженер. Я не пытаюсь умалить способности VGT подогнать решение задачи под инженерные методы (в хорошем смысле этого слова), но что здесь от того ИИ, который должен обладать хоть какой-то имитацией "мышления"? По факту это очень далеко. Так что вы, несомненно, смогли выделить достойного инженера на форуме, но по части идей ИИ, я бы уже выделял и других, в том числе Egg, который, по сути, тоже инженер, но пытающийся зайти на несвойственную инженерам поляну (расширить и углубить взгляды, встать на позицию креатора). Насколько хорошо у него это получается пусть каждый решает для себя сам, но я точно бы его выделил на форуме. Еще ЭГТР, на мой взгляд, заслуживает пристального внимания, хотя то, как ЭТО написано это жестокое обращение с мозгами читателей, но опять же, если человек сам что-то понял, то получит инсайд при чтении и отчасти войдет в термины и подачу информации, и распознает о чем речь, даже с этой мутной терминологией и технократично-мизантропным личным отношением автора, но эти мелочи мы опускаем, т.к. понятно, что абсолютно нормальных людей на данном форуме не представлено. Есть еще Luаrvik, время от времени может очень неплохо неожиданно и смело выдать именно по теме настоящего ИИ, не детали, а какие-то контуры, часто мутные, но опять инсайдом можно пробиться и к нему, он в основном сенсетивный, что позволяет ему как бы чувствовать правильный ответ, но объяснить его наружу представляет проблему. Хмур тоже внес в копилку, но чтобы его понять, это уже телепатия нужна, видно что логика в его текстах заложена, но почти не поддающаяся интерпретации
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 27 окт 17 0:06
Однажды егг размещал пост со своими идеями по ИИ. Я там ценных мыслей не нашел. Все остальное только со слов егг.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 27 окт 17 3:53
Изменено: 11 янв 23 22:13
.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 29 окт 17 12:12
Цитата:
Автор: Эгг

Парни, вам не нужно заниматься вещами, которые у вас не получаются. Лучше займитесь шарпом, который си, я в следующем году буду расширять команду... Из технологий c#, linq (то есть лямбду нужно понимать .

Эгг, скажите про сишарп: вы думаете на каком компиляторе делать? VisualStudio или...?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 29 окт 17 17:19
Цитата:
Автор: dr2chek
Эгг, скажите про сишарп: вы думаете на каком компиляторе делать? VisualStudio или...?

Я в последнее время полностью перешел на виндусовые технологии и MS, не столько сам, сколько по совокупности. Для меня вопросов нет, послдение несколько лет только c# и MS VS.
[Ответ][Цитата]
гость
82.151.123.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 29 окт 17 19:51
Да, Яйцо весьма научноподобно блеет. Чем всегда хомячков берёт. На самом деле пустая скорлупа.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 29 окт 17 23:36
Цитата:
Автор: Эгг


Я в последнее время полностью перешел на виндусовые технологии и MS, не столько сам, сколько по совокупности. Для меня вопросов нет, послдение несколько лет только c# и MS VS.

Отлично, давно хотел освоить сишарп. Записывайте
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 30 окт 17 2:50
попалась новая аббревиатура, ИИ= иностранный инвестор
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 30 окт 17 9:47
Цитата:
Автор: dr2chek
Отлично, давно хотел освоить сишарп. Записывайте

Замечательно! Будем считать, что мы договорились; мы давно общаемся на форуме, у меня нет сомнений в Вашей квалификации. Но я вынужден повторить, что в настоящий момент - это неопределенная перспектива, которая вполне может не произойти. То есть эта наша вербальная договоренность не является оффером, не налагает на нас никаких обязательств.
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.63.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 30 окт 17 10:20
Цитата:
Автор: Эгг


Писать всяческую crud рутину, местами пользовательскую логику для макетов, в общем типичный middle без всякого ai и ml. Рано еще об этом говорить, со стороны инвестора могут еще многие вещи не срастись. Я пытался провентилировать удаленную работу в Украине (у очень приличного и знающего человека, которому доверяю) и с удивлением узнал, что junior сейчас начинается от 3К наших зеленых. Как-то мне показалось, что это 22. Я наивно думал, что в РФ выше зарплаты, чем в Украине, меня же пытались убедить, что сейчас вообще людской дефицит, особенно middle позиций. Типа студенты есть, сеньоры тоже (за другие деньги), а кодеров нет.

Но, повторяю, рано еще обсуждать и говорить что-то конкретное, просто почву зондирую. Может быть Беларусь или Казахстан будет вариантом. Или Прибалтика. Пока не знаю.
Понятно, я пас.

PS: Вас обманули осознанно или нет, может некто дезинформировал с целью продать Вам себя и свою команду подороже, джуны в Киеве по 500$, миды по 1.5- 2к лиды по 2-5к, как собственно и в Москве, разница может на +100-300$. 3к – джун, это вздор.

Накатайте обьяву на парочке бирж фриланса и найдете с избытком стаф уровня мидов за 1-2к$ в месяц, договариваться через знакомых в другой стране не эффективно, люди есть люди и дезинформируют в корыстных целях везде где могут.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 30 окт 17 10:41
Изменено: 30 окт 17 10:44
Цитата:
Автор: гость
PS: Вас обманули осознанно или нет, может некто дезинформировал с целью продать Вам себя и свою команду подороже, джуны в Киеве по 500$, миды по 1.5- 2к лиды по 2-5к, как собственно и в Москве, разница может на +100-300$. 3к – джун, это вздор.
Осознанно конечно. Но вы привели цифры по зарплатам, а задача аутсорса продать кодера за вдвое-втрое больше, чем его зарплата. 3К же за бесполезного (в лучшем случае) джуна это рак мозга. Лучше поискать на апворке фрилансера из украины за 5-10 долларов в час и работать с ним напрямую, а хитрожопые дельцы пусть лучше едут в польшу грядки полоть.
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.63.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 30 окт 17 10:51
Цитата:
Автор: r

Осознанно конечно. Но вы привели цифры по зарплатам, а задача аутсорса продать кодера за вдвое-втрое больше, чем его зарплата. 3К же за бесполезного (в лучшем случае) джуна это рак мозга. Лучше поискать на апворке фрилансера из украины за 5-10 долларов в час и работать с ним напрямую, а хитрожопые дельцы пусть лучше едут в польшу грядки полоть.
вроде как аутсорс кнторы джунов не продают, потому и прокомментировал такие странные цифры

согласен, хотя за 5 конечно врядле, это грабеж, не будет мотивации, но за 10 в час можно найти уверенного мида фрилансера
[Ответ][Цитата]
гость
46.101.139.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 30 окт 17 11:08
плешивый егг с плохой генетикой опять обосрался. сначала написал буду .... а потом когда один мудила клюнул на эту трепатню сразу заднюю включил - мол это всё так неопределенно....
[Ответ][Цитата]
 Стр.92 (100)1  ...  88  89  90  91  [92]  93  94  95  96  ...  100<< < Пред. | След. > >>