GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.90 (90)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: О природе активности
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: О природе активности
Добавлено: 24 янв 15 2:45
Не всегда, но довольно часто.

Вот в этих случаях надо вставать на коньки самому, а не рассуждать "со стороны".

Вот это конструктивно.

Я уже давно не бегаю. То что было нужно, я нашел много лет назад. А сейчас больше общаюсь, если есть настроение, и стараюсь передать молодежи, если вдруг кому-то из них это понадобится для собственного, самостоятельного (!) развития, а не для пыток рассказчика формальными вопросами не вставая на коньки... и без навязывания.
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: О природе активности
Добавлено: 24 янв 15 8:02
Нет, - это была просто реакция на убогое и категоричное: "любовь - это просто получение удовольствия". Надеюсь, что жена, трое детей, 10 внуков и масса друзей по учёбе и работе смахнут слезу и помянут добрым словом, не испытывая удовольствия.

Убогий-это ты, потому что:
А.не разбирался в этой теме(любовь)
Б.не разобрался о чем я говорю.
Ссылка на мое мнение:http://www.liveinternet.ru/users/2543475/post94733690/

Все эти люди просто плохо вас знают и потому любят(получают удовольствие), а узнали бы так не любили бы- получали бы боль в частности от взаимодействия с вами.А если бы они вас не любили, то и боль от потери вас не испытали бы, потому что вы для не ценны были бы, не полезны.Удовольствие-это оценка пользы, а боль-оценка вреда(если попростому, для ваших мозгов).
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: О природе активности
Добавлено: 24 янв 15 23:49
Ну, отрицать логику - это как раз Ваша проблема. У Данера с этим всё в порядке.


[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Молекулярно-волновой компьютер
Добавлено: 01 фев 15 17:33
Нет, не возмущён.
В принципе, дизасемблированием Вашей программы я заниматься не собирался,
а открытом коде давать её было бы слишком щедро, но в закрытом коде очень хотелось поэкспериментировать.

Так что - разочарован. Жаль, очень хотелось.

"нечто вроде диктофончика." - уверен.

Вот здесь http://forum.aicommunity.org/viewtopic.php?p=49845#49845 я в конце об этом "диктофончике" упоминаю. Сообщение от: Сб Июн 21, 2008 9:43:05

Конкретно в словах: "любые изменения наблюдаемого мира, даже когда этим изменениям не даются названия из общепринятого языка, фиксируются (насколько можно) и запоминаются, и используются "как есть", как пришло, со ссылкой на "когда" "где" и "при каких обстоятельствах" это было обнаружено, что позволяет в дальнейшем найти "этому" название и разработать модель, которая может "развёртываться" при наблюдении связанных с нею признаков и "свёртываться" до связанных с нею признаков при наблюдении её самой. "
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: О природе активности
Добавлено: 01 фев 15 21:29
В рамках тесных алгоритмического подхода не получается объяснить, что такое живое и его сущность субъектность.
Можно, разумеется, дать алгоритмическое объяснение на основе отдельных блоков и таким объяснением самоудовлетвориться. Но если создать блоки и ЗАСТАВИТЬ их взаимодействовать, то живое (имеющее субъектность) в этой системе не возникнет. Машина получится, а живое (имеющее субъектность) … Нет, конечно, … есть люди, которые считают, что и плюшевый мишка как настоящий и они с такими мишками играются. И пусть себе играются.
Для таких игрунов не имеет значения, является или не является алгоритмическое устройство или программа, работающая на компьютере "ИИ", если они выполняют необходимые человеку интеллектуальные функции.
Вот только … существует предел качества алгоритмического решения задач.
Поэтому, веселуха эта заканчивается. Я сожалею.

Калькулятор превосходит уровень решения задач самим человеком.
Но, предел качества алгоритмического решения задач распознавания образов и понимания смыслов значительно ниже не только человечьего, но даже амебного.
Для каждой задачи существует свой собственный предел качества алгоритмического решения.
Если все же интересует что такое субъектность, то вот вам мое определение:
Субъектность - это способность решать задачи распознавания и воображения образов, а также понимания смыслов с качеством решения выше предела качества алгоритмического решения этих задач.

[Ответ][Цитата]
гость
192.42.116.*
На: О природе активности
Добавлено: 02 фев 15 1:37
Цитата:
Автор: Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)

Калькулятор превосходит уровень решения задач самим человеком.


Слышь Устрица... Калькулятор всего лишь следствие стремления любого интеллекта автоматизировать повторяющиеся (наперёд заданные) процессы.
[Ответ][Цитата]
гость
185.73.240.*
На: О природе активности
Добавлено: 02 фев 15 2:00
[Ответ][Цитата]
 Стр.90 (90)1  ...  86  87  88  89  [90]<< < Пред.