GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (9)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Чего нехватает для создания ИИ ?
shuklin
Сообщений: 2053
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 19 мар 09 2:23
Цитата:
Автор: ЭГТР

Частотная модуляция это вряд ли.... скорее импульсы различной формы, с гармоническими составляющими выбирающими часть в целом и позитив с негативом.

Понятно почему не нравятся ЧМ ))) ЭГТР накрывается тазиком. Ну поищите инфу о спайках. Или если факты противоречат ЭГТР то тем хуже для фактов? )))
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 19 мар 09 9:05
Спайки ЭГТР не противоречат....Спайки вещь системная , возникают в результате нарушения питания в конкретной зоне тканей, там где невозможно функционирование нормальных клеток. Всё это анализируется и программируется НС. К тому же ЭГТР не утверждает что управление ядерным биосинтезом происходит исключительно централизовано, есть и местные системы, регуляторы биохимического порядка. Влияние НС происходит лишь в состоянии её сильного возбуждения, в начальном периоде процесса воспринимаемым сознанием как болевое ощущение (что пока даже ещё и не подвергалось изучению). Далее НС осуществляет только контроль.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 19 мар 09 9:24
Цитата:
Автор: ЭГТР

Спайки ЭГТР не противоречат....Спайки вещь системная , возникают в результате нарушения питания в конкретной зоне тканей

Хороший пример омонима.
Shuklin говорит о spikes (активности нейрона)
ЭГТР говорит о спайках (образовании соединительной ткани)
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 19 мар 09 16:32
Поскольку термин был не определён как следует, каждый имеет право выбрать что ему больше нравится.... Но не думайте что какое либо уточнение введёт нас в замешательство.... Ибо с нами БОГ.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 19 мар 09 18:43
Цитата:
Автор: ЭГТР
Поскольку термин был не определён как следует, каждый имеет право выбрать что ему больше нравится....

Давайте не будем засовывать голову в песок. Понятно же что эгтр надуманная конструкция, не имеющая отношения к ЕИ и бесполезная для ИИ. Ни как дескриптивная теория, обясняющая имеющиеся факты, ни как конструктивная, позовляющая создавать инженерные системы без относительно к естественным, этот ментальный конструкт своей полезности не показал.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 19 мар 09 19:04
не имеющая отношения к ЕИ и бесполезная для ИИ.
=================================================
А вот это нужно обосновать. Всякое голословное утверждение требует своего голословного обоснования.
Полезности не показала? Так может ещё покажет! И уточните кому не показала. Если Вам, то тогда действительно может шансов и никаких....
ЭГТР предназначена для интеллектуальных лидеров нашей цивилизации (там же написано).
ЭГТР это философский подход к проблемам, возможно Вы пойдёте другим путём.... Ну что же .... Скатертью дорога....
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 20 мар 09 13:28
Цитата:
Автор: ЭГТР
А вот это нужно обосновать. Всякое голословное утверждение требует своего голословного обоснования.
... ЭГТР это философский подход к проблемам

Совершенно правильно, вот и обосновывайте свой голословный философский подход. Вы - автор, значит ответственность за обоснование Ваша.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 20 мар 09 22:32
спешу напомнить, что ЧМ не только в мозгах, но это и основа алгоритмов Яндекса....

шуклин, блин, наверное ты осилишь шахматы...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 20 мар 09 23:13
Совершенно правильно, вот и обосновывайте свой голословный философский подход. Вы - автор, значит ответственность за обоснование Ваша.
---------------------------------------------------------------------
Если я буду обосновывыть бестолковость каждого, у меня сил на всех нехватит... Оно мне надо? Не нравится можете отправиться....в шахматы играть....
Отвтственность что до Вас не достучался чувствую и грущу об этом , (но я же не почтальён Печкин...что бы каждого "Кто тама" доставать...)
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 21 мар 09 1:01
Цитата:
Автор: гость

спешу напомнить, что ЧМ не только в мозгах, но это и основа алгоритмов Яндекса....


Ващето не только у Яндекса. а и у всех версий СНС. в том числе у той побочной втеки, ктроаоя ткоай тсект не может отличить от напечатанного правильно.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 21 мар 09 1:06
Цитата:
Автор: ЭГТР
Отвтственность что до Вас не достучался чувствую и грущу об этом

надеюсь понятно, что чистые дескриптивные теории бесполезны. они интересны для вскрытия новых возможностей. и в итоге для решения ранее нерешавшихся задач.

опишите хотябы задачи которые можно решить применяя ваш метод. хотябы сами задачи, без вскрития детальных алгоритмов их решения. засовывать голову в песок от проблем плохая тактика, не достучитесь ни до кого. я добрый, сильно не обижу, можете на мне тренироваться ))

[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 21 мар 09 8:16
Ну вот и чудненько...пожуём-увидим.
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 08 май 09 4:13
Цитата:
Автор: ЭГТР

Ну вот и чудненько...пожуём-увидим.


Шульгин.. опять всё запутано..
9 страниц - а чего Ии не хватает
кроме Настоящих денег - не раскрыто..
на голубую тетку повелись..!
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Чего нехватает для создания ИИ ?
Добавлено: 25 янв 15 10:30
Ну, бред не пишите - семантическая сеть задолго существовало до Вас - и изучается в ряде университетах на третьем курсе ...

Ну, а идея там близкая к Вашей ... правда не думаю что что-то "лучше" ...

--
Оп, извиняюсь - "семантическая нейронная сеть" - действительно Ваш термин правда по мне не сильно то ушедший от "семантическая сеть" ... так возьмите ребят под свое крыло - они пытаются бредить в вашем направлении, дайте им теормин - а то они пишут пока очень ужасно ...
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (9)1  ...  5  6  7  8  [9]<< < Пред.