GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (34)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 10 фев 10 8:34
Цитата:
Автор: daner

Александр, да вы просто социально опасный. Это даже хуже чем тарасов. Тот хоть просто асоциальный... А у вас вообще все пасмурно.
Как страшно жить....


Я мрачными мрачными красками нарисовал действительность. И это не я рисую это модель рисует если ей задать вопросы на социальные темы.

Новая нация рождается не всегда красиво, не с распятия Христа на кресте.

А иногда как сейчас с арабского терроризма против самого сильного.

По моему в этой книге Гумилева "Конец и вновь начало"
http://readall.ru/lib_page_readall_139226.html

Даже удобнее здесь
http://gumilevica.kulichki.net/EAB/index.html
Цитата:

Вы спросите: "А как же до этого?" И до этого евреи видели, как римляне едят свиней, но они относились к этому безразлично. А тут началась настоящая иудейская война. Очевидно, она могла бы быть и успешной, если бы не произошел этот самый пассионарный толчок, в результате которого евреи (древние евреи относятся к современным так же, как римляне к итальянцам, т.е. современное еврейство - это другой этнос, сохранивший в значительной степени культурные традиции предыдущего) разделились на четыре группы, которые терпеть не могли друг друга.


[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 10 фев 10 9:16
Цитата:
Автор: daner

Александр, да вы просто социально опасный. Это даже хуже чем тарасов. Тот хоть просто асоциальный... А у вас вообще все пасмурно.
Как страшно жить....

Здесь тема об изобретателях. А изобретения могут быть и на социальную тему.

Деятельность Тарасова направлена осчастливить все человечество, изобрести что то полезное для всех. Он спорит ,он отстаивает свою позицию, даже иногда ругается. Но цель у него благородная.

НЮ высказал мечту, на старости иметь заводик по утилизации какой то гадости.
А я ему рассказал как это делается в действительности, допустим берутся на утилизацию ртутные лампы, за них сдатчик платит утилизатору. Лампы фактически утилизируются только по бумагам, а в реальности они в лучшем случае вывозятся на свалку бытовых отходов, что тоже экологически вредно.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 10 фев 10 10:46
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru




"Оптические Технологии Искусственного Интеллекта" в качестве учебного пособия... Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!


Если я не отвечаю на что то - я просто устал думать, или занят.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 10 фев 10 10:59
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Что то вы с умом запутаетесь. На каком нибудь форумов ботаников скажите - что богатые умнее.

Только средние и глупее средних становятся богатыми.

Любой Тарасов среди богатых как вундеркинд среди двоечников. Телевизор что ли не смотрите? Била Гейтса не слушаете ? Лучше он бы ничего не говорил.

Запишите большими буквами УМ МЕШАЕТ БЫТЬ БОГАТЫМ.

А трусость - это свойство административной машины. В частных компаниях тоже.
И чем выше тем трусливее, инсульты и инфаркты их судьба.



Рассказываю случай из жизни топменеджера самого высшего звена.

Встречает меня руководитель службы безопасности одного не самого крупного олигарха.
И говорит мне так улыбаясь "А ты братец не прост, хитер" Я понимаю что он заглянул в мое секретное досье. И говорю в ответ улыбаясь, а была санкция шефа собирать информацию на окружение? Или это собственная инициатива, а если собственная - то с какой целью ?

Я то знаю что его шеф все это знал и без него, ему не было необходимости поручать узнавать то что он и так знал.
Бедный руководитель посинел и позеленел от страха, а туда людей берут с крепкими нервами и тренируют их. Парни не простые, закаленные. А уж какой нибудь бухгалтер пугается строго взгляда.


Поэтому я и давал совет Нью поиску не боятся, выходить на самый верхний уровень.





См. дискуссию.... http://ai.obrazec.ru/forum/viewtopic.php?t=1875

[Ответ][Цитата]
гость
92.39.138.*
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 10 фев 10 11:27
Цитата:
Автор: ЭГТР
А еврейки красивые очень...
Не то красиво, что красиво, а что кому нравится.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.138.*
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 10 фев 10 12:06
Цитата:
Автор: ЭГТР
Эскимос переносит север намного лучше, чем негр.
______________________________________________________________________________________
Это результат естественного отбора.
=======================================================================================
Русский может выпить много...
_______________________________________________________________________________________
Это тоже результат естественного отбора.
=======================================================================================
спирт - генетическое оружие против эскимосов ...
_______________________________________________________________________________________
Это генетическое оружие против любой нации.
А в РФии применяется против русских.
=======================================================================================
Евреи лучше разумно мыслят - количество нобелевских лауреатов тому доказательство, но хилые....
_______________________________________________________________________________________
Нет умных и глупых наций, но есть больше или меньше образованные.
В частности в 70 - 80тые годы в СССР до 80% выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений обучающих по политически и социально значимым профессиям, были евреи. И это не потому, что они более умные, а потому, что в то время существовало правило по которому нацмены обладали преимуществом при поступлении на учёбу в ВУЗЫ и техникумы и т.п.
Что касаемо нобилевских лауреатах - не забывайте о протекционизме.
Если желаете понимать действительную подоплёку загадочных, странных, непонятных и т.п. ситуаций в политике, науке, экономике и т. д. узнайте национальную принадлежность фигурантов ситуации.
Интересные картины прорисовываться начинают.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 10 фев 10 12:50
Нда... пропаганда делает свое дело. поражаюсь, сколько народу в последнее время заболело паранойей всемирных заговоров.
Читаешь и ужасаешься "глубоким" познаниям форумчан в нац.вопросах. Я думал проблемы только в ИИ, а оказывается...
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 10 фев 10 13:44
Цитата:
Автор: daner

Нда... пропаганда делает свое дело. поражаюсь, сколько народу в последнее время заболело паранойей всемирных заговоров.
Читаешь и ужасаешься "глубоким" познаниям форумчан в нац.вопросах. Я думал проблемы только в ИИ, а оказывается...


На науку никто не опирается в своих рассуждениях, вот только я цитирую и даю ссылки.

В нац вопросах я сослался на Гумилева - сына двух поэтов, равного Ломоносову. К тому же в своих обоснованиях от применяет кибернетический подход, к ИИ, к Интеллекту нации имеющий что то общее.

Кроме эмоций кто либо может что сказать?

Или все плохие или все хорошие? Американцы вытеснили индейцев в резервации - они хорошие? Или это научная закономерность?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 10 фев 10 14:08
Александр, сорри, вместо ответа промазал кнопкой и отредактировал Ваш пост (оставил от него пару предложений) и дописал к нему ответ. В.Царегородцев

Цитата:
Автор: Aleksandr1
А вообще про пассионарность кто либо кроме Царегородцева слышал?
А то говорить по национальным вопросам без Гумилева это все равно что глухому со слепым.

Я не использую в рассуждениях гумилевские идеи, т.к. не считаю их адекватными настоящей геополитической, социальной, экономической реальности. Как пример - всеобщее для России желание иметь ВУЗовские корочки объясняется не пассионарностью молодежи послешкольного возраста, а неадекватными требованиями работодателей с одной стороны и существованием призывной армии с другой стороны.

Пассионарность и "стратегия поражения" являются диалектическими полюсами, выделять преимущество одного варианта развития перед другим неправомерно. В конце концов, история Руси началась с призвания варягов. Пусть другие делают "мировую революцию" - надо в постиндустриал самому не лезть, а отправлять туда соседей (из тех, кого не жалко), пусть они расшибают лбы об стены, а мы потом по накатанной дорожке...

ЗЫ. А зачем говорить по национальным вопросам?
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 10 фев 10 14:41
Цитата:
Автор: daner

Нда... пропаганда делает свое дело. поражаюсь, сколько народу в последнее время заболело паранойей всемирных заговоров.
Читаешь и ужасаешься "глубоким" познаниям форумчан в нац.вопросах. Я думал проблемы только в ИИ, а оказывается...

да пропаганда жуткая весчь, возьмите антикоммунистическую пропаганду (только умоляю, не записывайте меня в коммунисты и других идеологических ярлыков не надо, плиз :-)
Всемирные заговоры? а что разве отменили борьбу за мировое господство? уже достигли? ну пока еще не в так сильно... Нет, нет, я согласен, что большинство теорий заговора, полный бред. Но среди них есть и интересные, в художественном плане...
Борьба за выживание, за власть были и наверное будут - принцип эволюции, другое дело что кто-то эту борьбу уже проиграл, кто-то почти проиграл, а кто-то почти выиграл...
На тему национальностей, национальные интересы есть у любого государства, другое дело, что их принято трактовать применительно к гражданам этого государства, но и национальность имеет значение, будь я немцем мне бы легче было иммигрировать в Германию, будь я русский ко мне бы лучше относилось Российские власть… Хм, но я же, я и так русский… почему тогда госудурственной любви не ощущаю, чего то в этом моем рассуждении не так...
Но что интересно, конкурентная борьба есть даже в таком аспекте как тупость против интеллекта. Не согласны? но почему многие терпеть не могут, если кто-то умнее их, почему многие стараются обустроить свое социальное положение так, что бы при минимальных усилиях можно было не опасаться конкуренции с более сообразительными/энергичными/бедными/голодными... А потом все говорят/знают об эволюционных процессах развития и забывают про обратную сторону, процессы деградации, и мало понимать что они есть, у них есть свои законы, есть свои алгоритмы по которым они работают. Темная сторона есть не только в кино “звездные войны”
И еще меня улыбает при мысли, а если бы господа здесь базарящие, больше и разного читали, Ницше, Климова итд... вот бы тогда их пронесло с не переваренной каши в голове.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 10 фев 10 14:47
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Случай. Джапы планировали передать ноту .


У меня есть чуть другая версия. Как этносы, разногласий я не встречал, американцы этнос ЛИЭ - англосаксонская часть. Хотя это и отделившаяся от англичан наиболее пассионарная часть, все равно они осколок того этноса, более старого и пассионарность у них быстро угасает.
Перед Рузвельтом стояла задача встряхнуть нацию, сделать ее боеспособной.
И кажется правдоподобной версия что Рузвельт задолго знал о нападении на Перл-Харбор.
И не сообщил военным, хотя авианосцы они вывели з базы. Им нужно было вероломное нападение с значительными жертвами что бы потрясти нацию.

Гумилев ошибочно дает этическую оценку историческим событиям, происходящим взаимоотношениям. Коммунистическую фазу назвал вообще ругательным словом - обскурация.
Субпассионариев- пролетариев выставил какими то плохими личностями.
Буржуазное общество назвал -золотой осенью цивилизации, временем собирания плодов за труды предков.

Я согласен что обе нации хотели войны, но американцы подставили щеку.
Тем более у американцев разведка поставлена на самом высоком уровне. Если в других этносов разведданные приходят самому верховному правителю и он оценивает важность и правдивость сведений. ЗАЧАСТУЮ РАЗВЕДКА ДЕЙСТВУЕТ ВХОЛОСТУЮ. Американцы как ЛИЭ с уважением относятся к ИЛИ. У них при верховном есть информационно - аналитические отделы ( В которых сидят одни ИЛИ) . В отделы поступают разведсообщения - самые разносторонние, и отдел анализирует. Верховный получает готовое заключение и на основании его принимает решение. Эта система не чувствительна к потере разведчика или сливу через него дезинформации.

Хотеть не значит напасть, И позиция наших бьют -выгодная. А Рузвельт был СЭЭ , это тоже вроде бы никто не оспаривает. Японцы этнос СЛИ (тоже вроде бы никто не оспаривает) были неудобный соперник для штатов. Штаты могли выиграть войну только при многократном преимуществе.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 10 фев 10 14:59
Цитата:
Автор: гость
а если бы господа здесь базарящие, больше и разного читали, Ницше, Климова итд... вот бы тогда их пронесло с не переваренной каши в голове.


Это вы на кого намекаете? Есть науки политические, начиная с психофизиологии и заканчивая географией. В этих науках можно высказывать мысли только с разрешения идеологических органов государства. Кто вам позволит трактовать историю кроме как на этом форуме. Власть сказала - значит так надо и так было.
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 10 фев 10 15:06
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Это вы на кого намекаете?

Не намекаю я, это только рассужданс, стаб по современному, провокация, посмотреть у кого какие асоцииации будут, заценить, если у кого ума и желания интересно ответить хватит :-)
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.143.*
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 11 фев 10 11:48
Цитата:
Автор: daner
Нда... пропаганда делает свое дело. поражаюсь, сколько народу в последнее время заболело паранойей всемирных заговоров.
Читаешь и ужасаешься "глубоким" познаниям форумчан в нац.вопросах. Я думал проблемы только в ИИ, а оказывается...
Да.
Хороший пример использования рекомендаций из "Протоколов сионских мудрецов" и "Катехизиса еврея в СССР".
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 11 фев 10 14:35
Цитата:
Автор: гость

Да.
Хороший пример использования рекомендаций из "Протоколов сионских мудрецов" и "Катехизиса еврея в СССР".


Я кстати мудрецов не читал, только слышал с фильма "Ширли-мырли"
Что они нас за гоев держат, и влияют на нас с телевизоров.
И что надо кепочку их примеривать - сразу видно кто какой национальности. Я просил знакомых что бы привезли мне такую кепочку, я ее собирался носить вместо тюбитейки - она к тому же удачно лысину прикрывала бы.

Их и сюда на ифорум засылают что бы они разбалтывали славянских юношей и они им раскрыли секрет ИИ.
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (34)1  ...  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  ...  34<< < Пред. | След. > >>