GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
гость
188.170.193.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 25 июл 20 4:49
Цитата:
Автор: Tester64
Сейчас среди "хобби-проектов" хочется повозиться с одним алгоритмом (придуманном мной где-то 2 года назад), где нужна помощь "математика, знакомого с программированием". Довольно специализированный алгоритм - в "ограниченном железе". Из разряда "статистики". Если я задам этот вопрос в разделе математики - мне начнут рисовать интегралы и говорить со мной терминами из высшей математики, которую я уже забыл... Если я задам в разделе "алгоритмы", мне скажут "не занимайся чушью и купи железо без ограничений"(зачем ограничивать себя 2мя-4мя байтами и сложной математикой, когда можно использовать 200-2000 байт). Нужен именно "комбо"-специалист!

Какие вы сложности придумали.. Интриги какие-то, типа "подающая надежды" хуета какая-то.. На dxdy вываливайте ваше говно и получайте справедливую оплеуху в ответ, причем бесплатно, не нужно платить деньги, чтобы кто то "поработал" над вашей ебанутой "задачкой", вам в ебало зарядят чисто ради удовольствия, ткнуть мордой неуча в его говно. Все примитивы уже давно разобраны на запчасти, просто вы по скудоумию, этого не знаете. Изучайте формальные науки, раздел "алгоритмы"..
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 25 июл 20 5:21
Цитата:
Автор: гость
Какие вы сложности придумали..

Ты хоть считаешь как часто употребляешь мат и "слова-паразиты"? говно, ебанутой, ебало, мордой...

Моя задача на стыке математики, статистики и алгоритмов автоматизации. Близка к ИИ по сути - "имитирует поведение человека" в очень узкой сфере деятельности. У меня УЖЕ активно применяется в двух проектах (в одном 2 года, в другом 4 месяца и идет внедрение еще в 2-3 мини-проекта), но... метод не оптимизированн и время от времени "накопитель логов переполняется". Нужен грамотный математик, который поможет рассчитать правильный алгоритм "среза" для статистики чтобы коэффициенты не "плыли" и чтобы "рывка/слома" в графике не образовывалось. При этом надо проворачивать подобное с минимальной нагрузкой на процессор (вычисление формул разбиения на множители до 100 знаков - не подходит).

Я слабо изучал dxdy, но не похоже что там можно "собрать/пригласить специалистов" из разных разделов и дать им пол года на обсуждение этой формулы "в свободное время". Да и фраза "чтобы было похоже на поведение человека" отпугивает любого ученого (чтобы не запачкаться в "лженауке ИИ").

...и уж точно этот алгоритм бесполезно ЗДЕСЬ обсуждать!
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.193.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 25 июл 20 5:45
Цитата:
Автор: Tester64
Ты хоть считаешь как часто употребляешь мат и "слова-паразиты"? говно, ебанутой, ебало, мордой...

понимаешь, "не мы таки, жисть така"..

Цитата:
Автор: Tester64
Я слабо изучал dxdy, но не похоже что там можно "собрать/пригласить специалистов" из разных разделов и дать им пол года на обсуждение этой формулы "в свободное время".

Так, вы изучите, уважаемый, что там говорят, я думаю, что вашу "формулу" на этом форуме адекватно обсудят, и укажут вам ваше место. В отличие от готайки, там нет такого беспредела, а все по существу, и модераторы строгие довольно..

Цитата:
Автор: Tester64
Моя задача на стыке математики, статистики и алгоритмов автоматизации. Близка к ИИ по сути - "имитирует поведение человека" в очень узкой сфере деятельности. У меня УЖЕ активно применяется в двух проектах (в одном 2 года, в другом 4 месяца и идет внедрение еще в 2-3 мини-проекта), но... метод не оптимизированн и время от времени "накопитель логов переполняется". Нужен грамотный математик, который поможет рассчитать правильный алгоритм "среза" для статистики чтобы коэффициенты не "плыли" и чтобы "рывка/слома" в графике не образовывалось. При этом надо проворачивать подобное с минимальной нагрузкой на процессор (вычисление формул разбиения на множители до 100 знаков - не подходит).

Не понял чё за хрень? Вы там RSA собрались ломать? что за "вычисление формул разбиения на множители до 100 знаков"??.

Понимаете, тестер. Ну ничего вам не сделать нормального, серьёзно. Всё уже давно придумано, осталось только пить пиво и наблюдать за тем, как тебя уничтожат..

Единственное, что можно сделать - взять кастет или спецдубинку, и в тихом темном переулке, окончить жизни тех, кто не нравится.. Это единственный АДЕКВАТНЫЙ путь.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 25 июл 20 7:45
Изменено: 25 июл 20 7:46
Цитата:
Автор: гость
понимаешь, "не мы таки, жисть така"..

Не жизнь такая, а вы такой... Если вы оказались в бочке с г..ном, это не значит что вы теперь должны перестать быть человеком и делать все чтобы этим сам... забрызгать и всех окружающих!

Цитата:
Автор: гость
Так, вы изучите, уважаемый, что там говорят, я думаю, что вашу "формулу" на этом форуме адекватно обсудят, и укажут вам ваше место. В отличие от готайки, там нет такого беспредела, а все по существу, и модераторы строгие довольно..

Я конечно поизучаю, но задача именно НА ГРАНИ двух-наук. Пока я не нашел там раздела где подобные вопросы обсуждают... (но я еще не весь форум изучил)

Цитата:
Автор: гость
Не понял чё за хрень? Вы там RSA собрались ломать? что за "вычисление формул разбиения на множители до 100 знаков"??.
Наоборот! Ничего особо сложного... Просто небольшой ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ модуль (результат - 3-5 страниц кода в JS), который собирает статистику по поведению пользователя и меняет дизайн "под его предпочтения"...

По сути можно было бы на нейронных сетях построить, но это минимум в 1000 раз сложнее/"нагруженнее" для процессора будет!
Большинство программистов сразу "пошлют" учить нейросети... А обычные математики начнут предлагать сложные интегральные формулы со сверхвысокой точностью...

Нужна помощь математиков-прикладников! Причем не по принципу "о - что-то новое, выделю на это целых 2-5 минут", а по принципу "на этой неделе есть интересная тема за которой я присматриваю".

Но... не ЗДЕСЬ же подобное обсуждать... с местными "философами-теологами".

Цитата:
Автор: гость
Единственное, что можно сделать - взять кастет или спецдубинку, и в тихом темном переулке, окончить жизни тех, кто не нравится.. Это единственный АДЕКВАТНЫЙ путь.
Похоже у вас уже очень скучная жизнь... А возможно у вас наконец дозрело "революционного настроение" (как всегда не обдуманное - "русский бунт бессмысленный и беспощадный") или это причина того ваши ехали "добровольцами" на Донбасс чтобы заработать, "мир посмотреть" и "немного поубивать"(это часто звучит в их интервью на камеры из окопов)...
p.s. те кто "не нравится" уже давно не ходят по темным переулкам и без охраны...
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 26 июл 20 4:21
Цитата:
Автор: eto_ya
Пока идет разработка движка, параллельно давайте обсудим интерфейс сайта сообщества.
Пишите свои пожелания по-пунктно, а я постараюсь их отразить в картинках экранов.

Кто виноват?

Возьмем кого не жалко: Luarvik, его «Зоопарк мутных сущностей»,
триста пятьдесят страниц, шесть тысяч восемьсот сорок сообщений,
девятьсот девять тысяч двести пятьдесят четыре просмотра,
но отсутствие возможности, а значит и желания структурировать
содержание (попытки Геллера) превращает это произведение
в «Мутный поток сознания».

Что делать?

Вход, это личное содержание: участник, его темы, объяснение темы,
обсуждение, а выход, это структурированное тематическое содержание
форума. Т.е. критиковать Геллера не за количество тем, а за внятность
описания.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 26 июл 20 5:09
Цитата:
Автор: Влад

Кто виноват?

Возьмем кого не жалко: Luarvik, его «Зоопарк мутных сущностей»,
триста пятьдесят страниц, шесть тысяч восемьсот сорок сообщений,
девятьсот девять тысяч двести пятьдесят четыре просмотра,
но отсутствие возможности, а значит и желания структурировать
содержание (попытки Геллера) превращает это произведение
в «Мутный поток сознания».

Что делать?

Вход, это личное содержание: участник, его темы, объяснение темы,
обсуждение, а выход, это структурированное тематическое содержание
форума. Т.е. критиковать Геллера не за количество тем, а за внятность
описания.

Соглашусь. Я тоже думал создать конструктор структурированного содержания. Т.е. ввод информации по заданным правилам, а не в свободной форме. Конструктор проверяет логичность ввода, и выдает сообщения если что не так. Я говорю о строгом формате вводимых данных, более строгом чем вики и пригодном для автоматической обработки.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 26 июл 20 5:52
Изменено: 26 июл 20 5:52
Цитата:
Автор: eto_ya


Соглашусь. Я тоже думал создать конструктор структурированного содержания. Т.е. ввод информации по заданным правилам, а не в свободной форме. Конструктор проверяет логичность ввода, и выдает сообщения если что не так. Я говорю о строгом формате вводимых данных, более строгом чем вики и пригодном для автоматической обработки.

...в форум посвященный созданию ИИ вы пытаетесь встроить функции, доступные уже довольно продвинутому ИИ? Это даже не через две ступени перепрыгнуть...

А кто согласиться заполнять подобные "стандартные строгие формы" ради "автоматической обработки"? Сильно подозреваю что мне станет скучно уже на второй...
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 26 июл 20 6:05
Изменено: 26 июл 20 6:06
Цитата:
Автор: Tester64

...в форум посвященный созданию ИИ вы пытаетесь встроить функции, доступные уже довольно продвинутому ИИ? Это даже не через две ступени перепрыгнуть...

А кто согласиться заполнять подобные "стандартные строгие формы" ради "автоматической обработки"? Сильно подозреваю что мне станет скучно уже на второй...

Никто не собирается отменять свободный формат в виде текстовых сообщений. Просто на ряду с потоком текста можно было бы вводить строгим форматом. Ну, например, кто-то добавит подраздел "Операции мышления" в раздел "Мышление". Тогда в них можно добавить "Обобщение", "Отвлечение" и т.п. Так появится хоть какая-то структура содержания и предмет обсуждения и разбработки.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 26 июл 20 6:35
Цитата:
Автор: eto_ya

Никто не собирается отменять свободный формат в виде текстовых сообщений. Просто на ряду с потоком текста можно было бы вводить строгим форматом. Ну, например, кто-то добавит подраздел "Операции мышления" в раздел "Мышление". Тогда в них можно добавить "Обобщение", "Отвлечение" и т.п. Так появится хоть какая-то структура содержания и предмет обсуждения и разбработки.

"Я давно хотел вас спросить как художник художника..."(с)"12 стульев"
У вас вообще есть опыт написания СВОИХ проектов?

Составление ТЗ не должно длиться несколько недель без единого прототипа...
Усложнение проекта производится только когда уже есть рабочий "упрощенный" прототип...
Усложнение проекта проще производить либо как модификация уже работающего (режим "заплаток"), либо как создание новой версии проекта опираясь на код прошлого проекта(новая "ветвь")...

...ваш форум "в планах" уже скоро сам с пользователями голосом заговорит и отвечать на еще не заданные вопросы начнет.

Имеет смысл ожидать демонстрации хоть какого-то прототипа хотя-бы до сентября???
(мне надоело приглядывать за ЭТИМ форумом - очень гадкое "послевкусие" от чтения местных маразматиков)
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.106.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 26 июл 20 6:49
Цитата:
Автор: Tester64


Имеет смысл ожидать демонстрации хоть какого-то прототипа хотя-бы до сентября???
(мне надоело приглядывать за ЭТИМ форумом - очень гадкое "послевкусие" от чтения местных маразматиков)
Успокойтесь, "это-иа" такойже бандеровец как и вы, не будет никакого результата, русские над вами доминируют и поэтому вам больно, покачто морально, а потом будет и физически, расслабьтесь и получайте удовольствие в качестве геев



[Ответ][Цитата]
гость
5.44.169.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 26 июл 20 7:20
А тебя ебет Путин, ты тоже не забывай. Получается групповуха
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.106.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 26 июл 20 10:02
Цитата:
Автор: гость

А тебя ебет Путин, ты тоже не забывай. Получается групповуха
Путин - царь Всея Руси(Украины в том числе) он хотя и человек формально, но его стоит воспринимать как силу природы, как молнию с громом или вулкан, говорить "Путин ебёт" не имеет смысла, так же как пытаться понять что было до Большого Взрыва, который породил пространствои время.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
+1
Добавлено: 26 июл 20 13:54
Цитата:
Автор: Tester64

"Я давно хотел вас спросить как художник художника..."(с)"12 стульев"
У вас вообще есть опыт написания СВОИХ проектов?

Составление ТЗ не должно длиться несколько недель без единого прототипа...
Усложнение проекта производится только когда уже есть рабочий "упрощенный" прототип...
Усложнение проекта проще производить либо как модификация уже работающего (режим "заплаток"), либо как создание новой версии проекта опираясь на код прошлого проекта(новая "ветвь")...

...ваш форум "в планах" уже скоро сам с пользователями голосом заговорит и отвечать на еще не заданные вопросы начнет.

Имеет смысл ожидать демонстрации хоть какого-то прототипа хотя-бы до сентября???
(мне надоело приглядывать за ЭТИМ форумом - очень гадкое "послевкусие" от чтения местных маразматиков)

Прототипы есть конечно, просто смысл показывать сырые вещи. По времени, делаю как само идет, у меня еще есть другие дела. Не надо так переживать Демонстрация подразумевает уже оплаченное размещение сайта, это будет делаться в последний момент, когда будет неплохо работать и выглядеть. Посещайте форум два раза в неделю, чтобы не расстраиваться слишком часто.



[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4961
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 26 июл 20 14:09
Дебилы? Вы с IBM, Microsoft и Хуйглем соперничать надумали?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 26 июл 20 14:34
Цитата:
Автор: гость 51.15.106.*

Успокойтесь, "это-иа" такойже бандеровец как и вы, не будет никакого результата, русские над вами доминируют и поэтому вам больно, покачто морально, а потом будет и физически, расслабьтесь и получайте удовольствие в качестве геев

Сколько раз в день ты думаешь о геях и гомосексуализме в целом? Можно заподозрить, что твоя головка только о мужиках и думает, судя по твоим многочисленным постам на эту тему. А твое постоянное оправдание "доминантностью" твоего секса с другими мужчинами, придание этому акту чуть ли не великоотечественной героичности, все это выдает в тебе обычного гея, педика и пидора, как тебе больше нравится, который чувствует постыдность своих желаний, но пытается оправдать их изо всех сил. Тебе не дает раскрыться только твоя трусливость, страх быть отпизженым и опозоренным по понятиям твоей быдло-стаи. Если бы не это табу, ты бы не сидел на этом форуме, и не обсуждал темы гомосексуализм.

И главное, запомни. Если ты трахал мужика в жопу, значит ты педик. Двух мнений тут быть не может, уж извини.
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (20)1  ...  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  ...  20<< < Пред. | След. > >>