GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На:
гость
188.170.195.*
На:
Добавлено: 25 июн 20 16:18
Цитата:
Автор: Tester64
Программирование - это ПРИКЛАДНОЙ раздел науки информатики!


Не, это как то по деревенски звучит. Программирование - процесс создания программ всего лишь, в информатике такого раздела нет, там другие разделы (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0#%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F -> ссылка):

3.1 Теоретическая информатика
3.1.1 Теория алгоритмов
3.1.2 Информация и теория кодирования
3.1.3 Алгоритмы и структуры данных
3.1.4 Теория языков программирования
3.1.5 Формальные методы
3.2 Прикладная информатика
3.2.1 Искусственный интеллект
3.2.2 Архитектура компьютера и компьютерная инженерия
3.2.3 Анализ производительности компьютера
3.2.4 Компьютерная графика и визуализация
3.2.5 Компьютерная безопасность и криптография
3.2.6 Компьютерное моделирование и численные методы
3.2.7 Компьютерные сети
3.2.8 Параллельные и распределённые системы
3.2.9 Базы данных
3.2.10 Информатика в здравоохранении
3.2.11 Информационная наука
3.2.12 Программная инженерия
3.3 Естественная информатика

Как-то так..
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4981
На:
Добавлено: 25 июн 20 16:39
Изменено: 25 июн 20 16:46
+
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4981
На:
Добавлено: 25 июн 20 16:43
Изменено: 25 июн 20 16:47
Напоминаю? Программы это формализованные тексты, где команды языка программирования есть (формализованые в понятный компу формат) куски текста.
ИИ формализует тексты автоматически, где взвешенные фразы имеют силу команд языка программирования.
Что доказано ФБ:
Facebook AI Research has announced TransCoder, a system that uses unsupervised deep-learning to convert code from one programming language to another. TransCoder was trained on more than 2.8 million open source projects and outperforms existing code translation systems that use rule-based methods.
https://www.infoq.com/news/2020/06/facebook-ai-transpiler/
То есть ФБ делает раскодирование кода в тексты, а потом ищет по этим текстам новые коды.
Все сводится к текстуальному поиску, который я заатентовал.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На:
Добавлено: 25 июн 20 18:39
Цитата:
Автор: гость
Не, это как то по деревенски звучит. Программирование - процесс создания программ всего лишь, в информатике такого раздела нет

Агрономия - это наука, а "вспахивание поля" - это один из "прикладных" процессов этой науки...

На 90% программирование - это нудное следование правилам, созданной наукой информатикой, а на 10% это изобретение новых правил и методов...

Например теория SSH ключей - это наука, которую выводили не самые последние математики-информатики на протяжении нескольких лет... А потом эту теорию передали программистам и те попытались найти наиболее оптимальную реализацию этих теорий на разных языках программирования...

То-же было с криптовалютами, протоколами вроде TCP и др...

Но чаще всего информатику создают "снизу вверх" - программисты "методом тыка" и пользуясь "личным опытом" создают не стандартные методы ради определенных задач... Создают не стандартные функции, фреймворки, базы данных и иногда даже языки... Так например возникли база SQLite, веб-сервер nginx, язык PHP и Java, и почти весь Линукс...

p.s. Считайте "программирование" = все разделы "3.2 Прикладная информатика"
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
Добавлено: 25 июн 20 18:50
Цитата:
Автор: Tester64
Считайте "программирование" = все разделы "3.2 Прикладная информатика"

А по-моему, Вы просто цену себе набиваете, чтобы при фразе "Я - программист", все окружающие начали с плохо скрываемым восхищением перешептываться - "О ! Ученый ! Из науки, однако !"
Действительно, всё это как-то по-деревенски... и чисто потребительские заносы в стиле "Сделайте мне красиво !", и провинциальные амбиции, и ничего по теме, и разговоры за политику у плетня...
Ну, Вы у себя в деревне и развлекались бы... зачем по форумам таскаться ?
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На:
Добавлено: 25 июн 20 18:51
Цитата:
Автор: Luarvik.
Поплыл, поплыл
Мы кажется на брудершафт не пили ?

Не "поплыл", а потерял уважение к тебе и к твоим словам!
(посчитай сколько раз ты оскорбил меня и мою работу в этой ветке прежде чем я "поплыл")

Цитата:
Автор: Luarvik.
Откуда Вам знать, что должно быть в ИИ, а чего нет.
Оттуда же откуда тебе - сам ПРИДУМЫВАЮ! Но в отличии от тебя я не только на форумах по теме ИИ пишу.

Цитата:
Автор: Luarvik.
Я много чего здесь говорил, только не о политике.
А я буду о политике.. Не нравится не е... читай! Тем более сайт уже давно не имеет к ИИ никакого отношения!

Цитата:
Автор: Luarvik.
Пока у Вас одни претензии и что с Вами обсуждать ? Политику ?
Что-то не припомню я, чтобы Вы здесь за ИИ хоть словом обмолвились.

Память как у золотой аквариумной рыбки... Это симптом "советских людей"... Большинство россиян ею болеют!
Не можешь запомнить - записывай!
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На:
Добавлено: 25 июн 20 18:55
Цитата:
Автор: Luarvik.

А по-моему, Вы просто цену себе набиваете, чтобы при фразе "Я - программист", все окружающие начали с плохо скрываемым восхищением перешептываться - "О ! Ученый ! Из науки, однако !"
Действительно, всё это как-то по-деревенски... и чисто потребительские заносы в стиле "Сделайте мне красиво !", и провинциальные амбиции, и ничего по теме, и разговоры за политику у плетня...
Ну, Вы у себя в деревне и развлекались бы... зачем по форумам таскаться ?
Если тебе кто-нибудь скажет что он - врач, значит бесполезно ему "втирать" о том "прикладывание мухомора к голове лечит желудок" или "луна во второй четверти - лучшее время для зачатия"! Твои потуги доказать что "ИИ должны делать не программисты" - из того-же раздела психиатрии...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
Добавлено: 25 июн 20 19:03
Цитата:
Автор: Tester64
Не "поплыл", а потерял уважение к тебе и к твоим словам!

Не смеши мои тапки своей деревенской простотой и перестань хамить !
Откуда и к кому у тебя здесь появится уважение, если кроме себя - возлюбленного - ты никого не слышишь ?
Цитата:
Автор: Tester64
посчитай сколько раз ты оскорбил меня и мою работу в этой ветке прежде чем я "поплыл"

Твоих работ ? Каких ещё "работ" ? Это чесание языком не по теме - работа такая ?!
Цитата:
Автор: Tester64
А я буду о политике.. Не нравится не е... читай!

Не нравится и не читаю.
Срать не надо на каждом углу, тогда и мордой об стол получать не будешь.
Цитата:
Автор: Tester64
Тем более сайт уже давно не имеет к ИИ никакого отношения!

А не благодаря ли в том числе твоей политике ?!
Цитата:
Автор: Tester64
Память как у золотой аквариумной рыбки... Это симптом "советских людей"... Большинство россиян ею болеют!

- -
Пожалуй, я тебя ещё раз НАХУЙ пошлю, а то "посади свинью за стол, она и ноги на стол".
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
Добавлено: 25 июн 20 19:06
Изменено: 25 июн 20 19:50
Цитата:
Автор: Tester64
Твои потуги доказать что "ИИ должны делать не программисты" - из того-же раздела психиатрии...

Хочешь напугать моего ежа своей голой жопой ?
Какой наивный засранец
...
Впрочем, что с тебя взять... Гуляй, засеря !
Может лет через 50 поймёшь, ЧТО ты просрал, и ЗА СКОЛЬКО продал, дешевка
Наукой он занимается, видите ли. Программированием !
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

"Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайсу".
Чтобы заниматься наукой, нужно иметь смелость залезть по уши в дерьмо и не бояться запачкаться - как в медицине, а ты трусливый да пакостливый - срёшь где попало да ещё и за собой не убираешь. Но и это ещё не всё: потом ты ходишь вокруг своего навоза, облизываешься и пристаешь к законопослушным гражданам - "А кто это здесь кучи навалил ?"
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На:
Добавлено: 25 июн 20 19:52
Цитата:
Автор: Luarvik.
Не смеши мои тапки своей деревенской простотой и перестань хамить !

+
Цитата:
Автор: Luarvik.
Пожалуй, я тебя ещё раз НАХУЙ пошлю, а то "посади свинью за стол, она и ноги на стол".

Л-логика? Или "двойные стандарты"?

[quote]Автор: Luarvik.
Твоих работ ? Каких ещё "работ" ? Это чесание языком не по теме - работа такая ?!
[quote]
"чесанием языком" было бы если бы я свою работу по ИИ-направлениям с философами начал бы обсуждать!

[quote]Автор: Luarvik.
Срать не надо на каждом углу, тогда и мордой об стол получать не будешь.
[quote]
"Да я тебя... да мы тебя... да мы вас... приезжай ко мне на стрелку и я тебе в морду дам..."
Как смешно звучат твои угрозы! "мордой об стол"? от тебя? ЗДЕСЬ?
Ты меня даже оскорбить/обидеть не способен!

[quote]Автор: Luarvik.
А не благодаря ли в том числе твоей политике ?!
[quote]
О - нет! "Политика" здесь появилась потому что по теме ИИ давно уже никто ничего не пишет!

Хоть какая-то польза от форума - изучение психологии "приматов из России"...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
Добавлено: 25 июн 20 20:04
Изменено: 25 июн 20 20:48
Цитата:
Автор: Tester64
"чесанием языком" было бы если бы я свою работу по ИИ-направлениям с философами начал бы обсуждать

Обсуждать нечего. Никаких "работ по ИИ" нет и быть не может. Тебя обманули, как добрую половину человечества, а ты жуй и башмаки целуй хозяевам.
Цитата:
Автор: Tester64
Ты меня даже оскорбить/обидеть не способен!

А чего ж ты всё жалуешься, что с тобой здесь непотребно обращаются ?
Цитата:
Автор: Tester64
посчитай сколько раз ты оскорбил меня и мою работу в этой ветке прежде чем я "поплыл"


Значит оскорбился и поплыл, иначе с чего бы эта внезапная смена модальности.
Цитата:
Автор: Tester64
"Политика" здесь появилась потому что по теме ИИ давно уже никто ничего не пишет!

Ты сам хоть что-то здесь про ИИ написал ?
...
Вот то-то ! Так что сиди и не рыпайся.
Цитата:
Автор: Tester64
Хоть какая-то польза от форума - изучение психологии "приматов из России"...

Салом за такую работу получаешь ?
Ну-ну !
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На:
Добавлено: 25 июн 20 20:56
Цитата:
Автор: Luarvik.
Обсуждать нечего. Никаких "работ по ИИ" нет и быть не может. Тебя обманули, как добрую половину человечества...

"человек не птица, он никогда не полетит"
"человек не рыба, он никогда не сможет ходить по дну океана"
"ваша самобеглая коляска никогда не заменит хоршую лошадь - тебя обманули"
...ты случайно не из "плоскоземельцев"?

Цитата:
Автор: Luarvik.
а ты жуй и башмаки целуй хозяевам.

...россиянин! Рабское нутро так и лезет... Либо раб, либо хозяин... Либо заключенный, либо тюремщик... либо насилуемый, либо насилующий... В лексиконе даже слов таких нет как "взаимовыгодное сотрудничество"?

Цитата:
Автор: Luarvik.
А чего ж ты всё жалуешься, что с тобой здесь непотребно обращаются ?

Такие как ты не способны оскорбить! Но способны отвлекать от работы... Если я задаю вопрос по биологии/социологии/генетике, а в ответ получаю 2-3 страницы из "пошел нах" и "чтоб ты сдох", то занимаюсь бОльшую часть времени чисткой темы от таких неадекватов... Вместо того чтобы искать решение еще где-нибудь или хотя-бы продолжать думать самому...

Это как алкаш на дороге в луже мочи матюкающий прохожих! Он в принципе не способен кого-то оскорбить(ибо из не связанной с ними "социальной среды"), но заставляет прохожих обходить или перепрыгивать его лужу...

Цитата:
Автор: Luarvik.
Ты сам хоть что-то здесь про ИИ написал ?

Писал... когда-то даже очень активно... перестал лет 8-10 назад. Год назад поднял тему и даже получил 3-4 адекватных/полезных ответа из 30-50 комментариев... До этого последний раз заглядывал в 2014-2015м - несколько политических тем (поднятых НЕ мной).

Цитата:
Автор: Luarvik.
Салом за такую работу получаешь ?
Нет! мы меряем работу количеством 200х которых везут через Ростов... И количеством проблем которые возникают на России... Количеством пустых проектов в которые россияне сливают бюджетные деньги чтобы "показать всем кузькину мать"... Количеством "политических уколов", которые россияне не смогли отразить или пресечь у нас или даже у вас... И многими более... "тонкими" воздействиями которые куда эффективнее влияют на россиян чем телеканал "Россия24" (но о которых до полной победы говорить с врагом не логично, а здесь так и вообще глупо)...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
+6
Добавлено: 26 июн 20 1:50
Не хочу я об тебя пачкаться, Tester64.
Говно ты, говно последнее, и фамилия твоя - Говнюк.
Ты правильно определил своё место - "как алкаш на дороге в луже мочи матюкающий прохожих! Он в принципе не способен кого-то оскорбить(ибо из не связанной с ними "социальной среды"), но заставляет прохожих обходить или перепрыгивать его лужу" - там и оставайся...
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На:
Добавлено: 26 июн 20 2:53
Цитата:
Автор: гость



Не, это как то по деревенски звучит. Программирование - процесс создания программ всего лишь, в информатике такого раздела нет, там другие разделы (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0#%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F -> ссылка):

3.1 Теоретическая информатика
3.1.1 Теория алгоритмов
3.1.2 Информация и теория кодирования
3.1.3 Алгоритмы и структуры данных
3.1.4 Теория языков программирования
3.1.5 Формальные методы
3.2 Прикладная информатика
3.2.1 Искусственный интеллект
3.2.2 Архитектура компьютера и компьютерная инженерия
3.2.3 Анализ производительности компьютера
3.2.4 Компьютерная графика и визуализация
3.2.5 Компьютерная безопасность и криптография
3.2.6 Компьютерное моделирование и численные методы
3.2.7 Компьютерные сети
3.2.8 Параллельные и распределённые системы
3.2.9 Базы данных
3.2.10 Информатика в здравоохранении
3.2.11 Информационная наука
3.2.12 Программная инженерия
3.3 Естественная информатика

Как-то так..
каждый провинциальный джун всё это знает, от зубов отскакиевает
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На:
Добавлено: 27 июн 20 3:57
Цитата:
Автор: гость
каждый провинциальный джун всё это знает, от зубов отскакиевает
Вот заказчики требуют создать им готовый работающий продукт- Если по аналогии с фильмами серии терморнатор такую скайнет. Вот мы кроме самой программы вынуждены организовывать прокладку оптики, оконцовывать их исполнительными устройствами, собирать данные и управлять всем этим. Решать много проблем помимо программирования.
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (10)1  ...  5  6  7  8  [9]  10<< < Пред. | След. > >>