GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 май 20 11:33
Astronomers have finally found hard-to-detect visible matter scattered across space, left over from the Big Bang, after searching for nearly thirty years, according to a study published in Nature.

"We know from measurements of the Big Bang how much matter there was in the beginning of the Universe," said Jean-Pierre Macquart, lead author of the paper and an associate professor at Curtin University, Australia, this week. "But when we looked out into the present universe, we couldn't find half of what should be there. It was a bit of an embarrassment."
https://www.theregister.co.uk/2020/05/29/fast_radio_matter/

Вот это и есть «чистые кванты» — материя которой нет, поскольку он ни с чем ни взаимодействует.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 май 20 12:07
Никто не сказал, что это не материя,- написано же: "hard-to-detect visible matter scattered across space"!
"Вот это и есть «чистые кванты» — материя которой нет, поскольку он ни с чем ни взаимодействует"- какие кванты, опять же ваша фантазия. У фотонов только "масса покоя" равна нулю. При движении они обретают массу. Помните опыты Столетова? Нейтрино, например, ни с чем не взаимодействует. А как вам: "we couldn't find half of what should be there. It was a bit of an embarrassment"? Фантазкр Вы, жалко что малообразованный и ленивый до математических наук.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 май 20 12:12
Фото́н (от др.-греч. φῶς, род. пад. φωτός, «свет») — элементарная частица, квант электромагнитного излучения (в узком смысле — света) в виде поперечных электромагнитных волн и переносчик электромагнитного взаимодействия. Это безмассовая частица, способная существовать в вакууме, только двигаясь со скоростью света. Электрический заряд фотона также равен нулю. Фотон может находиться только в двух спиновых состояниях с проекцией спина на направление движения (спиральностью) ±1. В физике фотоны обозначаются буквой γ.

Эта темная материя — фотоны которые ни с чем не взаимодействуют.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 май 20 12:13
Цитата:
Автор: Ilya Geller Да, решение как всегда лежало на поверхности. Но ни Бор, ни Эйнштейн, ни Ландау, ни миллионы других неглупых мужиков его не увидели. Хотя достаточно один раз взглянуть на периодическую таблицу химических элементов, как все становится ясным!
Есть другая, альтернативная единственной существующей, система исчислений, основная на количестве элементов и Дифференциальном анализе... На включении в законы Ньютона формы и отказе от понятия «материальная точка».

А как насчёт бесформенности и хаоса? Их что не существует? Они же не вписываются в "систему испражнений, основанной на количестве элементов и Дифференциальном анализе"! ))
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 май 20 12:16
Для меня важен факт что фотоны существуют и обладают передельный большой скоростью, а также то что они не уникальны. Уникальность наступает тогда когда появляется множество квантора в некой форме.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 май 20 12:19
Цитата:
Автор: Валентин


А как насчёт бесформенности и хаоса? Их что не существует? Они же не вписываются в "систему испражнений, основанной на количестве элементов и Дифференциальном анализе"! ))


Моему терпению приходит конец. Скоро я вас начну игнорировать а ваши оскорбления — удалять.

Бесформенность — это ядерный взрыв, когда соотношение формы и содержания достигают критического значения.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 май 20 12:23
Изменено: 29 май 20 12:29
— Фотоны - это не темная материя, которая имеет массу и отклоняет лучи света, т.е. фотоны,- значит и взаимодействует! А за счёт чего? У фотонов только "масса покоя" равна нулю. При движении они обретают массу. Помните опыты Столетова? Вот нейтрино, например, ни с чем не взаимодействует. Вы же, вроде, не глупый человек, чтобы этого не знать!
А по какой формуле соотносятся форма и содержание? И как при этом насчёт "дефекта массы", или когда я только написал на бумаге "ядерный взрыв"?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 май 20 12:56
Изменено: 29 май 20 12:59
Валентин, мне пофигу как и что называется, мне важна идея! Мне важно что есть предельная скорость у частиц без массы, вот и все что мне важно. Наличие «темной материи» говорит о том эти предельные частицы, порции не объединяются во множества мгновенно, если использовать мою количественную систему отсчета: они остаются одинокими и неразличимыми вне нашей Третьей Струны. Пока они не встретят некое множество/ другую минимальную порцию и не станут его частью.

В моей, количественной системе, это означает что для создания множества необходимы как минимум две минимальный частицы/ порции материи. Создавая это минимальное множество «двух» они приобретают форму и становятся объектами Третьей Струны/ нашей Вселенной (описываемыми расширенным по форме законом Ньютона). Только множество как минимум двух минимальных порций приобретает уникальность, имеет дефект или излишек, становится объектом.

Я отказываюсь втягиваться в дискуссии об элементарных частицах потому что мне это не интересно и неважно, что и как и почему. Это архиважно только коверным физикам, для их научных карьер и выбивания денег из налогоплательщиков. Для меня важно только что есть частицы с максимальной скоростью и без массы, которые я предположил пределом в моей расширенной по форме формуле Ньютона.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 май 20 13:09
Изменено: 29 май 20 13:16
Бесформенность есть отсутствие уникальности, читайте Лейбница? Я исхожу из того что все, что существует в нашей Вселенной — уникально, поскольку любое множество минимальных порции имеет уникальный дефект или излишек.
Бесформенность есть придел, переход из нашей Третьей Струны, из уникальности — во Вторую Струну без уникальности.
Хаоса не существует вообще, я не знаю что это такое. Все подчинено четкому и однозначному закону, который я вывел добавив форму в закон Ньютона.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 май 20 13:52
Изменено: 29 май 20 16:58
Почему мне это (количественная система координат) так важна?
В Дифференциальной Лингвистике постулируется что одинокие слова не имеют уникальности, что все одиноко стоящие слова значат абсолютно все и ничего, в одно и то же время. В этом я вижу прямую аналогию с квантами света «темной материи», которые не обладают уникальностью. Тогда моя Диф Лингвистика приобретает черты универсальности, буквально повторяя принципы моей же количественной Механики.
Одиночные слова находят уникальность будучи включёнными в текст, который придаёт им определенный смысл. То же самое и с минимальными порциями — они начинают существование в нашей Третьей Струне, становясь частью множества.
Суммируя: моя Диф Лингвистика становится практическим подтверждением моей Новой Механики, и наоборот.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 май 20 14:26

Классическая электродинамика описывает фотон как электромагнитную волну с круговой правой или левой поляризацией. С точки зрения классической квантовой механики фотону как квантовой частице свойственен корпускулярно-волновой дуализм: он проявляет одновременно свойства частицы и волны.

Квантовая электродинамика, основанная на квантовой теории поля и Стандартной модели, описывает фотон как калибровочный бозон, обеспечивающий электромагнитное взаимодействие между частицами: виртуальные фотоны[8] являются квантами-переносчиками электромагнитного поля[9].

Современная наука рассматривает фотон как фундаментальную элементарную частицу, не обладающую строением и размерами.


Какие к черту поля? Волны? Электромагнитные? Откуда они в Теории Множеств и Топологии? С какого такого перепуга? Главное что есть фундаментальная элементарная порция, и все есть множества этих порций. Что и доказывает периодическая таблица Менделеева.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 30 май 20 3:56
Цитата:
Автор: Ilya Geller
1. Валентин, мне пофигу как и что называется, мне важна идея!
2. Мне важно что есть предельная скорость у частиц без массы, вот и все что мне важно.
3. Наличие «темной материи» говорит о том эти предельные частицы, порции не объединяются во множества мгновенно, если использовать мою количественную систему отсчета: они остаются одинокими и неразличимыми вне нашей Третьей Струны. Пока они не встретят некое множество/ другую минимальную порцию и не станут его частью.
4. В моей, количественной системе, это означает что для создания множества необходимы как минимум две минимальный частицы/ порции материи. Создавая это минимальное множество «двух» они приобретают форму и становятся объектами Третьей Струны/ нашей Вселенной (описываемыми расширенным по форме законом Ньютона). Только множество как минимум двух минимальных порций приобретает уникальность, имеет дефект или излишек, становится объектом.
5. Я отказываюсь втягиваться в дискуссии об элементарных частицах потому что мне это не интересно и неважно, что и как и почему. Это архиважно только коверным физикам, для их научных карьер и выбивания денег из налогоплательщиков. Для меня важно только что есть частицы с максимальной скоростью и без массы, которые я предположил пределом в моей расширенной по форме формуле Ньютона.

- 1. А как же вы без того "что и как называется" создадите себе и опишите, чтобы передать другим,- свою идею? Сначала нужно создать у себя в мозге модель из нейронов, потом язык общения, потом догматы, не требующие определения термины, принимаемые на Веру. ))
2. Списали! Скорость света, как возможный предел скорости частиц,- это один из догматов ТО.
3. Действительно, свойства (наличие которых вы не признаёте) проявляются как Отношения. Бесполезно говорить о частице или волне, не имеющей свойств.
4. Вселенная и природа считать не умеют и "струн" не понимают! Какая "количественная система отсчета" - Вы же сами говорите, что это Вы ПРИДУМАЛИ! ))
5. Это и понятно, что как только Вы "втягиваетесь в дискуссии", Вас всюду быстро разоблачают и изгоняют, как фантазёра и лжеца с неудержимыми претензиями.
Если у Вас самого (по вашим словам) нет противоречий, то нет и источника развития. Т.е. вы ещё и догматик!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 30 май 20 4:08
По каким-то причинам вы игнорируете мои практические доказательства и облыжно называете меня «лжецом»... Непонятно почему?
Меня никак не интерсует что и как создаётся в мозгу из нейронов, я же вам много раз объяснял! А вы все гнете в свою сторону, пытаетесь навязать мне свои модели, хотя они мне не нужны.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 30 май 20 4:23
Изменено: 30 май 20 4:26
Это не я,- это же Вы сами и не один раз сказали, что вас обокрали и отовсюду изгнали!
Да вам, вообще, ничего не нужно, вы же вполне самодостаточны!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 30 май 20 4:46
Изменено: 30 май 20 4:47
Цитата:
Автор: Валентин

Это не я,- это же Вы сами и не один раз сказали, что вас обокрали и отовсюду изгнали!


Вы передергиваете, произвольно беря те слова из сказанного мною которые вас устраивают, и отказываетесь видеть другие. Я сказал что у меня украли десятки миллиардов, а теперь те же самые персонажи — Шмидт, Брин и Пейдж — вознамерились украсть уже сотни миллиардов. Вот и свежее доказательство: https://venturebeat.com/2020/05/29/new-ai-technique-speeds-up-language-models-on-edge-devices/
Выгнали же меня как эти подлецы так и другие, после того как я раскрыл технологию и начал мешать красть, поскольку выяснилось что я владелец ИИ технологии.
У вас Валентин зависть и недоброжелательство течёт с клыков струей.
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (20)1  ...  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  ...  20<< < Пред. | След. > >>