GotAI.NET
Форум: Проблемы искусственного интеллекта
Регистрация
|
Вход
Все темы
|
Новая тема
Стр.9 (16)
<<
< Пред.
|
След. >
>>
Поиск:
Автор
Тема: На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 16 июн 19 16:05
Зависть прости к чему? Постдока в мормонской дыре? Ты сам эти не раз "хвастал". Там все просто. Белая кость едет в Калифорнию и Вашингтон. Неудачники с амбициями посдоками в Дигу плюща. Мормонские дыры получают Егоровых )) Или наоборот ... В общем мормоны, дыры и Егоров что-то там получают в какой-то там последовательности.
[
Ответ
][
Цитата
]
Gray Tag
Сообщений: 13582
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 16 июн 19 18:26
Изменено: 16 июн 19 18:36
Видишь ли, пуся, если бы ты не завидовал, то бегал бы за мной по всему форуму и не распространял бы про меня всякий бред. ))) Подумай об этом надосуге, одноклеточный писатель сайтов. ))
[
Ответ
][
Цитата
]
Gray Tag
Сообщений: 13582
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 16 июн 19 20:16
Изменено: 16 июн 19 20:18
Возвращаясь к теме машинного обучения и ИИ, необходимо понимать, что:
1) Машинное обучение - это навсегда, это просто еще одна технология программирования, которая позволяет решать многие задачи гораздо более эффективно, чем их решает человек. Именно поэтому машобуч получил такое распространение. Логические построения - это не самая сильная сторона человеческого мышления, аппроксимационные модели справляются с этими задачами много лучше.
2) Машинное обучение включает в себя определенный набор технологий, которые нужно знать и уметь использовать прежде, чем рассуждать о "более высоких материях". Если вы не понимаете, как применить ML в обычных задачах обработки данных, то не имеет смысл рассуждать о мышлении и AGI - все ваши рассуждения останутся просто невежественным трёпом.
Я очень рекомендовал бы всем, кто хочет чего-то добиться в искусственном интеллекте - учиться, учиться и учиться. Все материалы есть в Сети. Сначала нужно ликвидировать элементарную безграмотность в вопросах ML, потом можно приниматься за более серьезные и сложные вещи. Наоборот не получится. )))
[
Ответ
][
Цитата
]
гость
5.35.30.*
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 0:18
Большинство здесь сидящих не зарабатывают себе на жизнь посредством ML. Большинством здесь движет, в основном любопытство. Поэтому призывать аудиторию сильно углубляться в изучении предмета глупо. Форум больше философский, мировоззренческий.
[
Ответ
][
Цитата
]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 0:49
Изменено: 17 июн 19 0:53
Те, кто не понимает, что такое летать, действительно считают, что вначале обязательно надо досконально изучить, что такое ползать... Да и птицы, прежде чем лететь вначале по земле ползают неделю другую... без этого же летать не научишься...
И как только конструкторов самолетов и вертолетов допускают до работы, пока они не докажут свою квалификацию в самолетостроении сконструировав супер трактор...
[
Ответ
][
Цитата
]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 0:56
Цитата:
Автор: Egg
Возвращаясь к теме машинного обучения и ИИ, необходимо понимать, что:
1) Машинное обучение - это навсегда
Песик ты еще арифметику защити, а то как римляне Архимеда прирезали сдавать стала. Бех тебя в звеэно-полосатых труселях никак.
Аппроксимация функций в конечномерных пространствах сомнительная затея. Поскольку для конечномерных пространств даже определения производной нет. Что приводит к тому что аппроксимация идет не пойми чем. Аппроксимируем, аппроксимируем и доброе утро состязательные примерчики. С другой стороны соглашусь. Отсутствие основного образования делают вас пожизненным рабом курсов и хакатонов. Маленькая собачонка всю жизнь щенок.
[
Ответ
][
Цитата
]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 0:58
Цитата:
Автор: rrr3
Те, кто не понимает, что такое летать, действительно считают, что вначале обязательно надо досконально изучить, что такое ползать... Да и птицы, прежде чем лететь вначале по земле ползают неделю другую... без этого же летать не научишься...
И как только конструкторов самолетов и вертолетов допускают до работы, пока они не докажут свою квалификацию в самолетостроении сконструировав супер трактор...
Парой вы такую пургу несете что на вашем фоне Егоров выглядит разумным. Не надо так
[
Ответ
][
Цитата
]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 1:09
Изменено: 17 июн 19 1:14
Цитата:
Автор: Кусаюсь
Парой вы такую пургу несете что на вашем фоне Егоров выглядит разумным. Не надо так
До Вас мне еще далеко! Путать скорость и ускорение не призываю!
p.s. И да, если можете не по личностям, а по существу аргументировать, то не стесняйтесь. Если будет хоть что-то стоящее прокомментирую для молодежи. Пока же Ваш удел в перебранках...
[
Ответ
][
Цитата
]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 1:17
Цитата:
Автор: rrr3
Путать скорость и ускорение не призываю!
Вы режим приема лекарств нарушаете?
[
Ответ
][
Цитата
]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 1:26
Цитата:
Автор: Кусаюсь
Вы режим приема лекарств нарушаете?
Вижу у Вас большой опыт в приеме лекарств! Не останавливайтесь!
Продолжайте сраться с Егоровым. Какой-то Вашей ветки с Вашими идеями и взглядами по поводу "сильного" интеллекта я не припомню, а потому мне не до Вас, удачи, до следующих встреч...
[
Ответ
][
Цитата
]
Gray Tag
Сообщений: 13582
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 6:23
Изменено: 17 июн 19 6:24
Цитата:
Автор: гость
Поэтому призывать аудиторию сильно углубляться в изучении предмета глупо. Форум больше философский, мировоззренческий.
Да, я об этом и говорил. О профессионализме и качестве суждений.
Глупо изучать тот предмет, о котором ты рассуждаешь. Глупо читать инструкцию перед использованием сложного аппарата. Глупо составлять планы и маршруты, если собираешься чего-то достичь или добиться. Глупо сначала ставить задачу, а потом ее решать. Всё это очень глупо.
Умно работать сторожем или писателем сайтов, быть невеждой и нести всякую чушь. )))
[
Ответ
][
Цитата
]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 6:35
Изменено: 17 июн 19 6:42
Еще раз, исключительно для молодежи. Мои слова можно проигнорировать... но только после прочтения!
Область традиционного машинного обучения (область так называемого слабого интеллекта) относится к области, так называемого, сильного интеллекта и мышлению (AGI, СИИ), образно говоря, как конькобежный спорт к фигурному катанию.
Для того, чтобы быть хорошим фигуристом ни при каких условиях не надо углубляться в тренировки по конькобежному спорту... хотя кончено же, уметь кататься на коньках, как минимум, надо, но и то, на своих, фигурных...
p.s. Есть ощущение, что некоторые форумчане и гости преднамеренно ведут русскоязычную молодежь в заведомо ложные направления...
[
Ответ
][
Цитата
]
Gray Tag
Сообщений: 13582
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 6:47
Изменено: 17 июн 19 6:48
Браво, это вершина идиотизма:
человек, который работает сторожем
рассказывает о фигурном катании как главном аргументе того,
что нужно уметь для занятий ИИ.
А ув. Михайло спрашивает про команды... Тут санитары нужны, а не команды...
[
Ответ
][
Цитата
]
гость
5.35.30.*
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 6:55
Форум мировоззренческий в контексте ИИ. Чрезмерно углубляться в детали - деньги на ветер, мало того, потеряешь общую картину и трезвый взгляд.
[
Ответ
][
Цитата
]
гость
5.35.30.*
На: Почему несколько человек с высшим образованием пыжатся и не могут создать команду?
Добавлено: 17 июн 19 7:01
Мало того, тема ИИ на столько безгранична и абстрактна, что здесь без поллитра ничего не понять. И узкие специализации здесь не всегда уместны и даже вредны. Ибо это бессмысленная трата ресурсов...
[
Ответ
][
Цитата
]
Стр.9 (16)
:
1
...
5
6
7
8
[9]
10
11
12
13
...
16
<<
< Пред.
|
След. >
>>
Главная
|
Материалы
|
Справочник
|
Гостевая книга
|
Форум
|
Ссылки
|
О сайте
Вопросы и замечания направляйте нам по
Copyright © 2001-2022, www.gotai.net