GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.9 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интеллект в пространстве - времени
Linner
На: Интеллект в пространстве - времени
Добавлено: 19 июн 19 14:48
И даже ответственностью за симбиоз!
[Ответ][Цитата]
Linner
Добавлено: 19 июн 19 14:55
Интеллект это молния в пространствено-временном континуме. Или типа того. Не видомая нам хуйня.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 19 июн 19 23:32
Цитата:
Автор: Linner

Интеллект это молния в пространствено-временном континуме. Или типа того. Не видомая нам хуйня.

Браво!
[Ответ][Цитата]
Linner
Добавлено: 27 ноя 19 13:56
Изменено: 27 ноя 19 13:57
Цитата:
Автор: гость

Билин! Зачем так сложно?! Весь мир движется в направлении градиента энергии. Че тут ещё выдумывать!?

А то, что градиент не всегда однороден и невсегда он есть. Бывает так, что идет по нарастающей, потом бац...пустота, а за ней в три раза всё возрастает. Все чо надо. Тут то и прикол, в том, чтобы не тупо по градиенту двигаться, а чтоб через пустоту перешагнуть, и даже не через пустоту, а через отрицательные значения!

Вштырило от видов разумности))
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 27 ноя 19 14:02
Кстати кто-то когда-то обращал внимание на то что тексты - вечны? И неизменны, если их не изменить? Что только материал, на котором они запечатлены, смертен?
[Ответ][Цитата]
Linner
Добавлено: 27 ноя 19 14:12
Изменено: 27 ноя 19 14:13
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Кстати кто-то когда-то обращал внимание на то что тексты - вечны? И неизменны, если их не изменить? Что только материал, на котором они запечатлены, смертен?

А вечен ли интерпритатор?

Узелковая писменность ведь непонятна нам, хоть и вечна. Монускрипт Войнича, пожалуй неуместен, но упомяну...

С другой стороны, если бы не письменность, то мы бы до сих пор под корягами прятались...это важно. Ведь знания, типа закона инерции были открыты благодаря гению, который к счастью умел писать...а так, люди тупые как дрова. Я не исключение, просто я, благодаря письменности, могу аккумулировать решения тех головоломок, которые бы сам никогда не решил.
[Ответ][Цитата]
Linner
Добавлено: 27 ноя 19 15:20
Изменено: 27 ноя 19 15:21
Цитата:
Автор: Egg

Да, именно так, я называю такой гипотетический интеллект - абсолютным. А в программировании подобный подход называется brute-force и ему отказывают в интеллектуальности. На мой вкус, интеллектуальные - это как раз те методы, которые позволяют решать брутфорсные NP-полные задачи, избегая полного перебора. Возвращаясь к Вашим вопросам о "жертвах и обходных путях" - это означает, что в маршрутах интеллектуальности нет, интеллектуальности находятся в методах. (По моему скромному мнению.)

До сих пор вспоминаю этот, ваш, комметарий...ну ведь мистика получается! Либо полный перебор + память...либо ничего...всё. Ну ведь вы атеист, эволюционист, и прочий сторонник случайности комбинаций в рамках констант?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 27 ноя 19 15:38

А теперь напрягите память и попытайтесь вспомнить что ещё вечно и неизмено, кроме квантов света и текстов?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 27 ноя 19 15:46
Цитата:

А теперь напрягите память и попытайтесь вспомнить что ещё вечно и неизмено, кроме квантов света и текстов?

Тесты - идеальное поле для Математики, и я открыл путь. Никто не знает пары-тройки амбициозных и молодых математиков, готовых сложить голову в безнадёге?
Я б предложил начать с базового Диф Анализа, Топологии и Геометрии Лобачевского, чтоб выработать базовую терминологию и опредилится куда двигатся.
[Ответ][Цитата]
Linner
Добавлено: 27 ноя 19 15:49
Изменено: 27 ноя 19 15:51
Цитата:

Квант света поглощается атомом и электрон в его составе переходит с одной энергетической орбиты на другую...фотон теряет энергию от расширения, уменьшая частоту...а значит не может быть поглощеным...и он потеряет свою энергию, станет прямым, в контексте пронстранства - времени, а земля упадет на солнце, которое будет белым карликом...а где будут ваши тексты? Интерпритатор?
[Ответ][Цитата]
Linner
Добавлено: 27 ноя 19 15:55
Ты, Илья, меня вроде даже заинтриговал, в том смысле, что язык, это действительно код. Но подумав чуть более понял, что язык это хуйта которую можно и нужно выбросить забот нахуй.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 27 ноя 19 15:59
Цитата:

Квант света поглощается атомом и электрон в его составе переходит с одной энергетической орбиты на другую...фотон теряет энергию от расширения, уменьшая частоту...а значит не может быть поглощеным...и он потеряет свою энергию, станет прямым, в контексте пронстранства - времени, а земля упадет на солнце которое будет белым карликом...а где будут ваши тексты? Интерпритатор?

Квант как поглощается, так и излучается, не изменившись ни на йоту. Квант - это не частица, у него нет формы. Это - бесформенная порция, вне времени.
Текст тоже может быть поглощён, например сборником текстов. А потом отпущен опять начать независимое бытиё вне времени. Текст, в некотором смысле также бесформеная порция информации, как квант бесформенная порция материи - текст невозможен без других текстов, которые его объясняют. (Теория Графов?) Т.е. текст - это набор интегралов от диф и неперывной функции описания.
[Ответ][Цитата]
Linner
Добавлено: 27 ноя 19 16:09
Цитата:

Квант как поглощается, так и излучается, не изменившись ни на йоту. Квант - это не частица, у него нет формы. Это - бесформенная порция, вне времени.
Текст тоже может быть поглощён, например сборником текстов. А потом отпущен опять начать независимое бытиё вне времени. Текст, в некотором смысле также бесформеная порция информации, как квант бесформенная порция материи - текст невозможен без других текстов, которые его объясняют. (Теория Графов?) Т.е. текст - это набор интегралов от диф и неперывной функции описания.

Возможно ты прав. Я зомбирован научхуетырами...хотя знаю что они проплаченые говорящие головы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 27 ноя 19 16:19
Цитата:

Возможно ты прав. Я зомбирован научхуетырами...хотя знаю что они проплаченые говорящие головы.

У текста нет ничего пока он не аннотирован, не объяснён другими текстами! Текста нет как нет и кванта света, пока квант не соеденился с другим квантом. Одиночного текста и кванта света просто нет в нашей Вселеной!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Добавлено: 27 ноя 19 16:21
Цитата:

У текста нет ничего пока он не аннотирован, не объяснён другими текстами! Текста нет как нет и кванта света, пока квант не соеденился с другим квантом. Одиночного текста и кванта света просто нет в нашей Вселеной!

Я думаю это явная Теория Струн в действии.
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (10)1  ...  5  6  7  8  [9]  10<< < Пред. | След. > >>