GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Следующая зима искусственного интеллекта
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Следующая зима искусственного интеллекта
Добавлено: 18 дек 18 13:26
Пусик это уже попахивает синдромом Аспергера. Если не можешь распознать такой откровенный сарказм.
[Ответ][Цитата]
гость
188.254.110.*
На: Следующая зима искусственного интеллекта
Добавлено: 26 дек 18 11:18
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Вообще-то, график из вышедшего на днях годового ИИшного отчёта, говорит, что зима будет именно в НЛУ и НЛУшники должны быть готовы к переквалификации (ибо они нах никому больше не нужны - при общем росте разнообразных ИИшных рабочих мест число НЛУшных растёт хуже всех).

Отсутствие смысла проще, приятнее и полезнее
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Следующая зима искусственного интеллекта
Добавлено: 28 дек 18 7:49
Цитата:
Автор: Эгг
Наивно полагаете, что NLU = NLP?

Ты считаешь, что NLU != NLP ?
Я правильно понял, что ты утверждаешь, что занимаешься такими вещами, которые авторы отчёта по ИИ в ИИшные тематики не включили?
Т.е. ты сам, добровольно и с песней утверждаешь, что твоя деятельность к ИИстроению не относится, да?
Хорошо, мы это запомним И будем постоянно напомнать
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Следующая зима искусственного интеллекта
Добавлено: 28 дек 18 8:00
Изменено: 28 дек 18 8:01
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Я правильно понял, что ты утверждаешь, что занимаешься такими вещами, которые авторы отчёта по ИИ в ИИшные тематики не включили? Т.е. ты сам, добровольно и с песней утверждаешь, что твоя деятельность к ИИстроению не относится, да?


Даю справку:

https://en.wikipedia.org/wiki/Natural-language_understanding

is a subtopic of natural-language processing in artificial intelligence that deals with machine reading comprehension. Natural-language understanding is considered an AI-hard problem.

Я не в курсе включили ее авторы или нет, но рынок NLU специалистов очень небольшой и специфичный, это не нейронные сети, где любой пэтэушный чудак может написать сеть.

Не нужно завидовать, Виктор. То, что Вы просрали Deep революцию - это целиком Ваша вина, я не виноват, что Вам кажется, что все вещи и подходы были открыты Вами, в далеком 1995 году, а не специалистами Гугла, IBM, Microsoft и прочими реальными инженерами. Вами лечиться нужно, а не после драки кулаками махать...

[Ответ][Цитата]
гость
195.176.3.*
На: Следующая зима искусственного интеллекта
Добавлено: 28 дек 18 8:23
Цитата:
Автор: Эгг

То, что Вы просрали Deep революцию...

не утрируйте пожалуйста, какая нах "революция", небыло никакой революции, был небольшой "всплеск" после ажиотажа с CNN, а сейчас снова будет "зима", и маркетологические приёмчики не помогут, через год-два все поржут над "програмированием 2.0" и "дип-революцией" а Карпатный будет в универе преподавать в лучшем случае, если возьмут.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Следующая зима искусственного интеллекта
Добавлено: 28 дек 18 8:30
Цитата:
Автор: гость
а сейчас снова будет "зима"

Революция вовсе не в том, что Лекун, Хинтон и Нг сумели применить разработки красноярских (с их слов) ученых. Революция в том, что даже средняя по размерам контора начинает собирать и применять в своей работе big data. А этот процесс не остановить. Как программирование 1.0 в свое время из маргинального превратилось в производственную обыденность.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Следующая зима искусственного интеллекта
+1
Добавлено: 28 дек 18 8:39
Цитата:
Автор: Эгг

Не нужно завидовать, Виктор. То, что Вы просрали Deep революцию - это целиком Ваша вина, я не виноват, что Вам кажется, что все вещи и подходы были открыты Вами, в далеком 1995 году, а не специалистами Гугла, IBM, Microsoft и прочими реальными инженерами. Вами лечиться нужно, а не после драки кулаками махать...



Пусик, всё что на сегодня известно по нейросетям сделано к концу 70х. С тех пор к теории не добавлено ни строчки. Выросли только вычислительные мощности и объемы данных. Гула и Мелкомягких тогда не было от слов совсем. Тут ты маху дал пропагандист наш незадачливый.

Deep революция? Пусик успокойся. Интегральное исчисление было сильно не ново и в 19м веке когда все по "нейронным" сетям и придумали. Первые глубокие сети делали еще на БЭСМ-6.

По NLU твои познания на том же уровне. Брехня, зазнайство и пробелы в образовании. На сегодня есть люди и ты прав что их не много которые пытаются заниматься NLU, но самого NLU не существует.



[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Следующая зима искусственного интеллекта
Добавлено: 28 дек 18 8:59
Изменено: 28 дек 18 8:59


Напоминаю, что участник форума под ником Сосу во время одной нашей неторопливой беседы признался, что:

1) Не пользуется компьютером, когда рождает свои гениальные мысли. Только бумагой и карандашом. Чтобы не украли.
2) В качестве методологии своих разработок пользуется какой-то книжкой 60 года прошлого века. Что за книга и автор назвать отказался, чтобы не украли
3) Отказывается от большой части зарплаты, покольку владелец компании пообещал ему, что когда все получится, он даст Сосу дивиденты.

У меня сложилось впечатление, что Сосу просто мудак.

[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Следующая зима искусственного интеллекта
Добавлено: 28 дек 18 9:19
Цитата:
Автор: Эгг

3) Отказывается от большой части зарплаты, покольку владелец компании пообещал ему, что когда все получится, он даст Сосу дивиденты.
Это зря, особенно в отечественных реалиях, собсно где угодно это зря, вы бы сами на бирже купили ваши акции? Рискнули бы комфортом образованием своих детей?
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Следующая зима искусственного интеллекта
Добавлено: 28 дек 18 9:22
Это при формальном раскладе, когда опцион дают как премию, на брокерский счет, а когда что то "обещают" это пиздец совсем, нужно быть не мужиком а тряпкой чтобы на такое согласиться, это позор.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Следующая зима искусственного интеллекта
Добавлено: 28 дек 18 9:24
Изменено: 28 дек 18 9:26
Пусик такой фантазер ))) Пусь когда все кричат "нейронные сети" и "глубокое обучение" на самом деле имею введу теорему Вейерштрасса и идею интеграла. Первый это 19й век и жил еще в Германской технологической зоне. До интегралов похоже додумались еще античные греки. На этом фоне 1960й это жуткий прогресс )))

За зарплату работают Егоровы и прочие научные негры )). Живут в цветных кварталах и обычно нетрадиционно ориентированы.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Следующая зима искусственного интеллекта
Добавлено: 28 дек 18 9:27
Цитата:
Автор: гость

Это зря, особенно в отечественных реалиях, собсно где угодно это зря, вы бы сами на бирже купили ваши акции? Рискнули бы комфортом образованием своих детей?


Пусик ты опять стал сидеть одновременно с 10 аккаунтов? Не хорошо )))
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Следующая зима искусственного интеллекта
Добавлено: 28 дек 18 9:29
Изменено: 28 дек 18 9:30
Я не фантазер, в отличие от тебя, анонимов и Царегородцева (который публично в этом признавался) я не вру, а просто цитирую. Если ты не отредактировал или не удалил эти посты, в которых ты (расслабленно) живописал свои подходы и жизнь, то их вполне можно найти на форуме и перечитать.



Отвечать нужно за базар, малыш. Слово - не воробей.

upd: я не пишу под анонимами - запомни, я слишком самолюбив для этого.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Следующая зима искусственного интеллекта
Добавлено: 28 дек 18 9:35
Изменено: 28 дек 18 9:35
Самый короткий анекдот - Егоров не врет )))

Егоров а что тебя такого умного не берут в Google? В Amazon конечно возьмут, туда весь сброд на склад берут, поэтому интересен Google. Егоров в этом году Мелкомягкие скупили весь околоиишный стартап-мусор. Только тебя гарну дивчену никто не покупает. Может с тобой что-то не так? )))
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Следующая зима искусственного интеллекта
Добавлено: 28 дек 18 9:36
Цитата:
Автор: Эгг
upd: я не пишу под анонимами - запомни, я слишком самолюбив для этого.

При твоей шизофрении это вот совсем не аргумент
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (12)1  ...  5  6  7  8  [9]  10  11  12<< < Пред. | След. > >>