GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (23)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что в ИИ самое главное?
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 13 ноя 17 8:10
Изменено: 13 ноя 17 8:11
Цитата:
Автор: Luаrvik

Знание - сила, а сила есть - ума не надо

Не люблю я такие фразы ("знание - сила" и т.п.). И синонимы тоже не люблю, т.к. считаю, что в чистом (идеальном) языке нет места синонимам, потому, что нет смысла одному образу выделять несколько слов - это противоестественно. Они призваны вводить в замешательство и уничтожать истинные смыслы слов, вводить подмены и извращения. Давайте пусть будет отдельно "знание" и "сила", каждое в своем значении. А, псевдологическая цепочка, которую вы привели, отсылает нас к логическим парадоксам древних философов, и сегодня звучит как прикол, да.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 13 ноя 17 8:34
Изменено: 13 ноя 17 8:38
Цитата:
Автор: eto_ya
Не люблю я такие фразы ("знание - сила" и т.п.).

Ну, мало ли кто чего не любит.
Я вот, например, не люблю фразы вроде "кристалл знания"...

Формула - "знание - сила, а сила есть - ума не надо" - весьма точно отражает мое отношение к проблеме соотношений ума и продуктов его жизнедеятельности.

А вот Ваша т.н. "кристаллизация" что отражает (?)
[Ответ][Цитата]
гость
173.208.153.*
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 13 ноя 17 9:27
Цитата:
Автор: Luаrvik

Ну, мало ли кто чего не любит.
Я вот, например, не люблю фразы вроде "кристалл знания"...)
может пора вам напомнить как вы потеряли честь стерев коллективный труд форума, ветку в виде 500 страниц которую писали не только вы? Такой позор не смыть ничем, помницо вас смешали с гавном за это и поделом, сейчас вы снова выкабениваетесь, хотя после того инцидента не имеете морального права на это, вообще не имеете морального права ни на что, вы после того поступка - ПУСТОЕ МЕСТО, самое позорное существо, предатель, враг народа, трус, стукач, пидераст, тот кто потерял честь.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 13 ноя 17 9:38
Изменено: 13 ноя 17 9:39
Цитата:
Автор: 173.208.153
может пора вам напомнить...

Мне плевать на Ваши представления о чести и свое мнение по этому поводу можете засунуть себе в зад.
(Еще у всякого быдла я не спрашивал, что мне делать !)
[Ответ][Цитата]
гость
173.208.153.*
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 13 ноя 17 10:15
Цитата:
Автор: Luаrvik


Мне плевать на Ваши представления о чести и свое мнение по этому поводу можете засунуть себе в зад.
(Еще у всякого быдла я не спрашивал, что мне делать !)
"В зад" это про вас, вы потеряли честь, обесчесчены, осрамленны, опозоренны, это как если бы вас гомосексуалисты отымили в задницу или в рот вы будите слушать, вы ДОЛЖНЫ слушать любого, все вас выше по статусу, вы в самом низу и дерзить вам не по масти.

Предлагаю извиниться перед всеми и выставиться, перекинуть немного баксов в битках на счета которые вам дадут те кто считает что вы ему должны изза своих тут выступлений.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 13 ноя 17 10:19
Цитата:
Автор: гость

может пора вам напомнить как вы потеряли честь стерев коллективный труд форума, ветку в виде 500 страниц которую писали не только вы? Такой позор не смыть ничем, помницо вас смешали с гавном за это и поделом, сейчас вы снова выкабениваетесь, хотя после того инцидента не имеете морального права на это, вообще не имеете морального права ни на что, вы после того поступка - ПУСТОЕ МЕСТО, самое позорное существо, предатель, враг народа, трус, стукач, пидераст, тот кто потерял честь.

А как называлась та ветка?
[Ответ][Цитата]
гость
173.208.153.*
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 13 ноя 17 10:28
Цитата:
Автор: eto_ya
А как называлась та ветка?
зоопарк мутных сушностей
[Ответ][Цитата]
гость
173.208.153.*
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 13 ноя 17 10:30
Цитата:
Автор: eto_ya
А как называлась та ветка?
после того случая он должен быть тише воды ниже трывы, а он снова спорит со всеми и истерит, поэтому я и напомнил ему об этом чтоб не петушился
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 13 ноя 17 10:38
Цитата:
Автор: гость

зоопарк мутных сушностей

Ах, да. Спасибо, что напомнили. Удаление подобных общенародных дискуссионых тем, конечно, безобразие и должно быть недопустимо на уровне интерфейса форума. Жаль, админы форума ничего не хотят по-настоящему менять, могли бы уже ввести две категории создаваемых тем - персональный (их может удалить учредитель) и общественный (никто не может удалить такой темы).
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 13 ноя 17 10:42
Цитата:
Автор: Luаrvik

Ну, мало ли кто чего не любит.
Я вот, например, не люблю фразы вроде "кристалл знания"...

Формула - "знание - сила, а сила есть - ума не надо" - весьма точно отражает мое отношение к проблеме соотношений ума и продуктов его жизнедеятельности.

А вот Ваша т.н. "кристаллизация" что отражает (?)

Я думаю, все кто хотел поняли, что я имел в виду под "кристаллизацией" и "кристаллом знаний". И вы думаю тоже, просто решили побыть в кОнтрах
[Ответ][Цитата]
Евген
Сообщений: 181
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 13 ноя 17 11:11
12. 11. 2017г.
Нужно ещё догадаться что именно прогнозировать. Умный отличается от глупого ракурсом рассмотрения данных, а не точностью или полнотой. Наоборот он обычно не тратит лишних сил и поэтому знает немного, Зато именно то, что нужно знать. Судя по словам Евгена он не то, что будущее прогнозировать, он не знает что сейчас есть. Наверно никогда не придавал значения социальным вопросам. В детстве играл в машинки, а не солдатиков. В футбол не играл, в армии не служил, историю не читал, на природе не бывает. Вот и остается в случае катастрофы спрятаться под одеяло и ждать отморозков.
Благодарю за комент. Точно в цель! Редко встретишь аналитику такой глубины… А может не точно в цель, или вообще мимо? Никто не прокомментировал факт, что качество современной аналитики 3 – 5%. То есть Ваше. Это, как бы Вас не касается. Это остальные катастрофически тупы. Вы просто супер. Это следствие технологий 90 х, когда Вас учили стоять перед зеркалом и внушать себе: «я самый умный, я самый красивый» и т. д. Вот об этом как раз и говорю, что Вы ничего кроме числа не знаете. Ваша аналитика ниже уровня канализации. Вернее знаете лишь то, что разрешает Вам знать система. А иначе, кто будет делать революции?... Представьте, если нейтрализовать Ваш внутренний числовой сегмент, лишить Вас возможности считать. Останется пустота. Вы очень просто можете меня убедить в неправоте, если в следующей попытке угадаете более 3% фактического. Еще раз спасибо за коммент.
Всех порадовали ножички- самоделки. Это нормально. Возможно, у обсужденцев есть масса и других скрытых талантов (кроме умения считать) и они гении. А Вы так бессовестно материте друг друга. Есть предложение – тест. Умение считать уже практически не в цене. Калькулятор Вас обогнал. А поскольку сущность человека никто не отменял, а доминирование, перенос генома и еда (деньги), это базис, предлагаю. Ножик, это медаль и дополнительный бонус-статус. Вообщем, предъявляйте, доминируйте, не стесняйтесь. Ну, а если Вы умеете только считать, то Ваше место сами знаете где…
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 13 ноя 17 12:25
Изменено: 13 ноя 17 12:30
Цитата:
Автор: eto_ya
Удаление подобных общенародных дискуссионых тем, конечно, безобразие и должно быть недопустимо на уровне интерфейса форума. Жаль, админы форума ничего не хотят по-настоящему менять, могли бы уже ввести две категории создаваемых тем - персональный (их может удалить учредитель) и общественный (никто не может удалить такой темы).

"Зоопарк" - моя тема, персональная, была и остается. Я ее породил - я ее и убил.
Сейчас в тираже 2-й том. Кто не успел заиметь первый - я не виноват.
(Сначала просили админа ввести удаление. Сделал. Теперь будем откатывать назад. Сделает. Снова начнут клянчить, что чего-то не хватает...)
Если заинтересованная общественность считает, что "Зоопарк мутных сущностей-1" перешел в общественную категорию и так значим, пусть обратиться к админу - может восстановит, в его архивах должно было сохраниться. А если не нужен он никому, так и кипятком пысать не стоит.
Служебное положение, как известно, для того, чтобы им пользоваться и в своем монастыре (или гадюшнике) я хозяин - что хочу, то и буду делать. И такое право здесь есть у всех легальных авторов, коим они и пользуются по мере необходимости.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 13 ноя 17 12:27
Цитата:
Автор: 173.208.153
Предлагаю извиниться перед всеми и выставиться, перекинуть немного баксов в битках на счета которые вам дадут те кто считает что вы ему должны изза своих тут выступлений.

Ыгы, и еще ключ от квартиры, где деньги лежат...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 13 ноя 17 12:36
Цитата:
Автор: eto_ya
Я думаю, все кто хотел поняли, что я имел в виду под "кристаллизацией" и "кристаллом знаний". И вы думаю тоже, просто решили побыть в кОнтрах.

Жаль, что Вы ничего кроме приколов не увидели.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 13 ноя 17 12:50
-Сколько ножей с собой у нормального человека?
-У нормального человека всегда с собой 2 - 3 ножа.
-Но это же человек, который увлекается ножами!
-У человека, который увлекается ножами - с собой 5-6 ножей.
-Но это же маньяк!
-Нет, у маньяка с собой 10 ножей.
-Но это уже ненормальный человек!
-У ненормальный человека с собой вообще нет ножей.
-Но это как раз нормальный человек!
-Нет, у нормального человека с собой 2 - 3 ножа.
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (23)1  ...  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  ...  23<< < Пред. | След. > >>