GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 23 сен 09 15:43
Цитата:
Автор: NO.

У Плюмажа и Корвина круче, там на вопросы отвечает. А эта как-то перекодирует большие тексты. Годится как тема для статьи "Об одном способе формализации контекста". Применение придется искать.


Просто вы не понимаете технологию топикстартера.Она принципиально иная, ее нельзя сравнивать со всякими корвинами, у корвина на уровне тупого бота, коих в интернете полно.Технология топикстартера если ее развивать позволит создать ИИ уровня человека, а технологии всяких корвинов тупиковые, их уже давным давно обкатали и толку от них ноль.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 23 сен 09 16:41
Ну мало ли из кого можно сделать ИИ уровня человека.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 23 сен 09 16:54
dr_dax

Может где-нибудь еще остались ваши тексты о развитии интеллекта?Мне интересно сравнить со своей методикой.Да и может быть посотрудничаем в будущем, так что хотелось бы узнать больше о вашей теории.Мне интересны именно способы развития интеллекта ваши сейчас, я по ним много смогу узнать о вашей теории.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 23 сен 09 18:01
[Ответ][Цитата]
dr_dax
Сообщений: 44
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 23 сен 09 18:35
Кстати у нас тоже много таких картинок, тока кругляшками рисуем, а не квадратиками.

STilda, вобщем-то неплохо описано. У нас почти так и сделано было вначале год назад и это как-то работало в целом. Мы в некотором роде строим связи между словами и группами слов, наращивая иерархию. Все манипуляции и вычисления делаются с этими связями. Все эти слова легко находятся по связям. Я сам слабоват в математике, учился на физфаке, был в математке троечником ... , поэтому есть ли там графы и ли нет, мне неизвестно. Встанет несколько проблем на этом пути, и эти проблемы будут на первый взгляд иметь очевидные решения. Но там не все так просто.

Имеющий Цель, я не против сотрудничества. Именно для этого и сделана тема. Если кто-то желает учавствовать в проекте как программист, то милости просим. Я планирую частично комерциализировать эту технологию, так что в случае успеха никто обиженым не останется. Техзадания программистам пишу вполне нормальные и понятные.
Всю инфу выложим, когда придет время, в том числе в научных журналах. Там на самом деле все объяснение вместится на паре-тройке страничек с картинками. Ну очень все просто, весь секрет в мелочах и перестройке понимания.
Цитата:

Нелогичность в том, что понятие либо есть, либо его нет.Так же непонятно при чем тут дороги и слова о поступающей и тп инфе.Может у вас в голове эти вещи как-то и связываются, но на форум вы выложили не достаточно деталей, чтобы я мог увидеть логику в том, что вы говорите в данном случае.

Есть в квантовой физике парадоксы и они общепризнанны. Очень удачным примером тут будет сравнение с электроном. Пока вы его не измеряете и не наблюдаете он ведет себя как волна, но как только вы его подвергаете наблюдению, то он становится частицей, чье положение пожно локализовать. Факт сей общепризнан.
Я призываю считать событием факт перехода объекта из одного состояния в другое. И тогда ваш ИИ при задании ему задачи решить что-то, сможет двигаться по векторам таких переходов в сторону решения задачи разными путями, т.е. как и человек предлагать множество вариантов решений задачи.

И кстати у меня "куб" вызвал другую ассоциацию, т.к. на днях был в гостях у знакомого, владельца заправочной станции и он при мне говорил о бензине, который как раз кубами продают. Так вот я в первую очередь подумал о бензине. Это так к слову, чтобы показать путь мысли.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 23 сен 09 19:38
Прошу заметить что у Корвина технология позволяет обучить логическому выводу программу (соответственно и выводу ответа на вопрос) с совсем нулевой базой данных. Обучение также может проводиться на совершенно произвольном языке, при использовании всего нескольких ключевых команд. Если найдете хотя бы одного бота (или другую разработку) с такими возможностями - не забудьте меня проинформировать, оч интересно на это посмотреть
[Ответ][Цитата]
dr_dax
Сообщений: 44
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 23 сен 09 19:52
Цитата:
Автор: Corwin
Прошу заметить что у Корвина технология позволяет обучить логическому выводу программу (соответственно и выводу ответа на вопрос) с совсем нулевой базой данных. Обучение также может проводиться на совершенно произвольном языке, при использовании всего нескольких ключевых команд. Если найдете хотя бы одного бота (или другую разработку) с такими возможностями - не забудьте меня проинформировать, оч интересно на это посмотреть


К сожалению у меня ограничены ресурсы в плане финансов и времени, поэтому такой возможности пока нет. Но нет ее именно из-за отсутствия ресурсов. Технически и логически структура позволяет это делать и в неявном виде, делая предсказание событий - мы отвечаем на вопрос. Пока мы до этого попросту не дошли.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 23 сен 09 20:03
Цитата:
Автор: dr_dax
...строим связи между словами...
...вычисления делаются с этими связями...
...легко находятся по связям...
Что Вы понимаете под термином "связь"? Каков механизм работы простейшей связи?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 23 сен 09 20:12
==Имеющий Цель, я не против сотрудничества. Именно для этого и сделана тема. Если кто-то желает учавствовать в проекте как программист, то милости просим. Я планирую частично комерциализировать эту технологию, так что в случае успеха никто обиженым не останется. Техзадания программистам пишу вполне нормальные и понятные.
Всю инфу выложим, когда придет время, в том числе в научных журналах. Там на самом деле все объяснение вместится на паре-тройке страничек с картинками. Ну очень все просто, весь секрет в мелочах и перестройке понимания.==

Я собираюсь сотрудничать с вами в совершенно в ином плане.Я - руководитель по сути.Я создал теорию ИИ и я знаю логику, а так же я прочитал много книжек по бизнесу (вообще именно они лежат в основании моей теории (в том числе физической теории) как бы необычно это ни звучало).Поэтому я могу давать задания программистам по четкому плану.Я могу обучать программистов (и буду это делать, мне нужна своя комманда с принципиально новым типом мышления - безаксиомным).Я могу даже указать какими должны быть компьютеры в случае если окажется, что современные компьютеры не позволяют реализовать нужные ИИ возможности (я сейчас разбираюсь как раз с этой темой и книжка, которую вы тут посоветовали мне поможет тоже, спасибо).

В ваш проект я вмешиваться не собираюсь, я буду ждать когда вы добьетесь больших результатов и будете готовы работать со мной в рамках общего коммерческого проекта.
У нас очень похожие технологии, в чем-то вы дальше ушли, в чем-то я.Кстати, я не один работаю.Есть еще человек по имени Рысин Андрей ( он и программирование знает и со своим братом создал весьма толковую теорию всего.Конкретно ИИ он не занимается, но может) , а так же человек по фамилии Тарасов, с которым вы общались в этом топике.У всех нас очень похожие теории и каждый создал свою теорию сам.

==Есть в квантовой физике парадоксы и они общепризнанны. Очень удачным примером тут будет сравнение с электроном. Пока вы его не измеряете и не наблюдаете он ведет себя как волна, но как только вы его подвергаете наблюдению, то он становится частицей, чье положение пожно локализовать. Факт сей общепризнан. ==

Не верно.Есть трактовка микромира с парадоксами и она не верна и не обоснована, она строится на базе недоказанной теории относительности эйнштейна.Есть и другие трактовки, но они не общепризнаные.Истинность от общепризнанности не зависит.Законы логики - вещь объективная и потому никаких случайностей=чудес в мире не бывает.Все парадоксы - в голове.Подумайте над простой вещью:случайность - то, что не имеет причины, доказательства, основания существования.Тогда вопрос:как ученые обнаружили случайность?Где они откопали доказательство тому, что доказано быть не может?Если они говорят, что эксперемент доказывает существование чуда, то возникает противоречие с самим определением понятия чуда.Не забывайте, что если мы рвем причинно-следственную цепь, если у нас появляются чудеса, то всегда возникают противоречия, а следовательно парадоксы, а теория содержащая парадоксы не может быть истинной, в такой теории мы не можем ничего ни доказать ни опровергнуть, проверка невозможна.Как можно считать истинной трактовку содержащую противоречия?Даже в обычной жизни если у человека есть противоречия в том, что он говорит, то его либо признают обманщиком, либо дураком.Спросите любого фокусника, они лучше всех знают, что чудес не бывает...

Я-таки весьма рекомендую вам прочитать мою тему про необходимость принципиально новой научной методологии.В обязательном порядке.Я читаю книжку, вы почитайте мою тему.Вы 5 лет потратили на разработку теории и плюс у вас есть образование, а я за три года и без высшего образования со своей методологией достиг вашего уровня и во многом превзошел вас.И мне 20 лет.У меня принципиально новая револлюционная научная методология, которая и делает познание столь быстрым, а работу мозга такой эффективной.
[Ответ][Цитата]
dr_dax
Сообщений: 44
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 23 сен 09 21:07
Цитата:
Автор: Андрей
Что Вы понимаете под термином "связь"? Каков механизм работы простейшей связи?

Как нескромно....
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 23 сен 09 22:45
Вы многое этим сказали
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 23 сен 09 23:32
У нас тут определенные сложности с чтением. Про само-собой разумеющиеся вещи, которые известны с сотворения мира, а еще в Древнем Риме их написали словами и определили окончательно, тут про них долго и горячо спорят. Читать не принято, проще написать 20 страниц и 5 раз поругаться, чем прочитать 2 строчки в словаре. У меня подозрение что родители заставляют выключать компьютер, ребята выключают монитор и продолжают стучать по клавишам. Писать можно читать нет.
[Ответ][Цитата]
dr_dax
Сообщений: 44
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 24 сен 09 8:20
Цитата:
Автор: Андрей
Вы многое этим сказали

Правильный вопрос, это почти готовый ответ.... Это была наиболее сложная задача из всех. И не факт что мы ее решили правильно, но вроде работает.
За сим я откланиваюсь, будут люди готовые сотрудничать, буду рад. Будут интересные новости, сообщу.
[Ответ][Цитата]
dr_dax
Сообщений: 44
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 24 сен 09 18:04
Последние известия с фронта:
Сегодня был испытан новый алгоритм построения сети и поиска. Результаты превзошли все ожидания. Скорость обучения и вычисления ответа были повышены в 100-200 раз. Поиск нужной инфы выполняется за считанные секунды. Также были существенно улучшено качество поиска. Система безошибочно вычисляет предложения где допущено до 60-70 % синтаксических ошибок. Сегодня играли с ней в "поле чудес" и весьма продуктивно. Причем пытались обмануть и предлагать системе не просто закрашенные буквы, а скрывать от нее даже количество закрашенных букв. Пофигу...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Вот вам над чем подумать, реализован концепт новой технологии
Добавлено: 24 сен 09 19:04
Тему мою прочитали?Близок вам такой подход?
И вы не ответили по-поводу того, можно ли где-то прочитать о вашей методике развития интеллекта.
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (10)1  ...  5  6  7  8  [9]  10<< < Пред. | След. > >>