GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: распознавание каптчи 2
гость
94.25.174.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 27 май 09 10:32
"Я не о программе а об эксперименте. Ты ж вучЁный, стыдобА"

эксперимент подразумевает написание программы. еСЛИ Я НЕ ПРОГРАММИСТ, ТО КАК МОЖНО ОТ МЕНЯ ТРЕБОВАТЬ ЭКСПЕРИМЕНТА?

я могу создать программу вместе с программистом. Каждый должен делать свое дело. Один знает что делать, другой знает как делать.

ЧТО делать может понять только гуманитарий с его масштабом мышления, а как делать может понять только математик программист.

все вместе может сделать ТОЛЬКО шизофреник, да и то незаурядный.

среди вас есть шизофреники?
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.174.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 27 май 09 10:56
"А Тарасов проиграл как иБлан"

ты не смог понять написанного, и я же иблан?

гы-гы-гы.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 27 май 09 12:23
Цитата:
Автор: Тарасов
Один знает что делать, другой знает как делать.

ЧТО делать может понять только гуманитарий с его масштабом мышления, а как делать может понять только математик программист.

Ну так ЧТО делать?
Цитата:
Автор: Тарасов
среди вас есть шизофреники?

Да есть одно подозрение...
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.174.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 27 май 09 12:30
лично я, понимая вышенаписанное, стремлюсь объеденить возможности и тех и других.
те, кто не понимает этой необходимости, наверное еще не дорос до объединения...

посему имеем то, что имеем, каждый гнет свое и в отдельности ничего не делает ценного.

шуклин мог бы работать в паре, но ему противно думать, что кто то будет указывать ему что делать. Он думает, что он знает это лучше. А на каком основании?

все просто. не дорос.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 27 май 09 12:33
Цитата:
Автор: Тарасов
лично я, понимая вышенаписанное, стремлюсь объеденить возможности и тех и других.
те, кто не понимает этой необходимости, наверное еще не дорос до объединения...

Это те кто не целУют тебя в булки?
Тарасов, ты ж не воспринимаешь никакой критики - о каком объединении ты говоришь? ПОлучится объединение только в одностороннем порядке. Ищешь себе рабов-лобызателей? Так это к Имеющему Цель.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.174.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 27 май 09 12:40
я сейчас говорю об объединении 2-х РАЗНЫХ, понимаешь, РАЗНЫХ, типов людей для решения общей проблемы, потому что именно этого она требует, а кто не понимает этого, тот не дорос. вот и все.

до вас дураков никак не дойдет, что есть 2 типа гомосапиенсов, обладающих СОВЕРШЕННО разным типом структуризации понятийного множества и обладающие от этого РАЗНЫМИ умственными возможностями, каждая из которых наиболее эффективно решает СВОЙ класс задач.

дойдет это до тебя когда-нибудь, дибил, или нет?!
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.174.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 27 май 09 12:44
если ты математик, то должен ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ признать свою ущербность в методологических задачах, как я МОГУ и ПРИЗНАЮ свою ущербность в задачах твоего класса.
Но каждый из вас Я, Я, головка от патефона, мнит себя шизофреником (думает, что он способен на решение обоих классов задачь столь же эффективно).

А на практике получается, что сия попытка совмещения уводит людей от правильного вектора общей цели. Это так очевидно, что не заметить сего невозможно (гуманитариям опять же). Это просто плавает наружи, а вы не видите.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 27 май 09 12:49
Цитата:
Автор: Тарасов
я сейчас говорю об объединении 2-х РАЗНЫХ, понимаешь, РАЗНЫХ, типов людей для решения общей проблемы, потому что именно этого она требует,...
...
...дибил, или нет?!

В дебилах не знАчусь.
Хорошо. Ещё раз.
Я тупая макака ИДЕАЛЬНО составляющая алгоритм.
Ты крутой перец ИДЕАЛЬНО пишущий методики.
Я тебе говорю, что по твоей методике алгоритм не составить, даже такой тупой, но идеально составляющей алгоритмы макаке как я.
Ты мне говоришь, что я просто тупая макака.
Приехали... Кто не прав и кто должен идти на уступки, пытаться объяснить что-то (раз уж речь об объединении зашла)?
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 27 май 09 13:18
P.S. Предложу простой пример.
Берём лист А4 с нарисованой буквой "П".
Закрываем правую половину листа (50%) белой бумагой.
А теперь пытаемся угадать что это за буква.
Можем предложить, что это П или Г

Усложням. Закрываем листом бумаги верхнюю часть оставшегося рисунка. Пытаемся угадать что там за буква.
Это может быть П, Г, Н, Р, М, Ю, К...

Детализацию увеличили? - ДА! Но теперь намного сложнее угадать что там за буква. ВОт что я не понял в увеличении масштаба рассмотрения...
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 27 май 09 13:21
Здесь закончили. Переходим в тему про капчу 3. Я там продублировал.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.174.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 27 май 09 13:24
"Приехали... Кто не прав и кто должен идти на уступки, пытаться объяснить что-то (раз уж речь об объединении зашла)?"

оба!

проблема в том, что ты не понимаешь этого, что ОБА!


зы. перенесите аргумент в соответствующую ветку каптча 3 и подумайте, что такое контраргумент, вас просили привести в ней контр аргумент, а ваш аргумент вообще не аргумент даже, поскольку вы неверно трактуете термин детализации(не в том контексте).
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.174.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 27 май 09 13:25
"Детализацию увеличили? - ДА!"

НЕТ тупица, не увеличили.
[Ответ][Цитата]
гость
138.100.12.*
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 23 июн 09 22:53
По диалогам, создается впечатление что это такой форум, на котором зависают в большинстве терпилы, о чем говорят многочисленные оскорбления, и соревнования в "силе разума", в результате которых как и в соревнованиях в различных боевых системах невозможно достоверно узнать кто сильнее, имеет лиш смысл определения эфективности системы в решения конкретной задачи.

!Советы всем.
-Читайте Карнеги, возвышайтесь над необходимостью повышать свою значимость за счет возвышения над другими с помошью оскарблений.
-Давайте обсуждать по сути, углубляясь в задачу (понимаю иногда и погнать хочется, но делу время).

!Советы "директору темы".
1)Не оскорбляйте людей, за такие цытаты я бы вам челюху давно поломал бы.
2)Если вы хотите реально разобраться в том что придумали нужно:
- Четко продумать принцип до мелочей, не обращаясь к специальной литературе(пока правильно делаете), для освобождения от стериотипов.
- Изучить подробно существующие решеня, сравнить свое и чужое, тем самым оценить свой гений, улучшить свой принцып с учетом опыта прошлых лет. Ну и конечно не останавливаться, т.к. гений это еще и упорство. (когда Ньютона в шутку спросила одна свецкая дама, как он придумал свой закон, он на полном серьезе ответил: "Я, просто долго над этим думал").
- Не вижу проблемы в програмировании, если вы четко понимаете суть затеи и представляете как это реализовать то все сводится к банальному изучению синтаксиса языка прог. и небольшого углубления в прийомы пограмирования (за пол года упорных занятий можно стать "гением програмирования" по части реализации алгоритмов, имея конечно хороший мат.аппарат.). Если вы такой фанат этой задачи то лучше вас никто не напишет, по крайней мере вам так вссегда будет казаться, это я говорю по своему опыту.
- Если же вы не хотите разбираться а програмировании, то задача очень усложняется, поскольку от вас требуется очень детальное описание вашего принципа, притом очень понятным языком, ведь зачем вам тратить время и архивировать простые мысли в сложный для понимания текст, а читающему опять его распаковывать. Так делают по двум причинам 1-чтоб не подумали что ты неумный, 2-для экономии места при бумажной печати (затем и есть век информации чтоб не экономить)
если это все есть спецы тусуются здесь www.wasm.ru удачи.

Мой взгляд на проблему распознавания капч и т.п.
Нужно понять как человек распознает символы.
Думая над этим пришел к выводу: конечно структурный способ, но если нужно распознать капчу я как универсальный распознаватель применяю сначала структурный способ потом если мало, то учитываю особенности шрифта (отличить цыфру"1" от буквы"l")или если все сливается то отличаю например буквы H U по характерным загагулинам на концах и т.п.
Потом сравниваю по относительной величине букв друг к другу, если можно то включаю контекстное. Если линии имеют определенную толщину то при толстой линии могу сделать гипотизу о слитии символов. То есть на мой взгляд решение в очень детальной векторизации для того чтобы при необходимости выделить признаки помогающие класифицировать по шрифту, может структурно пятенный, но очень умный. Далее вопрос класификации, считаю для начала забить на производительность и добиться супер высокого процента распознавания, далее появится реальный стимул для оптимизации.
В любом случае прийдется усложнять потому как и мне нужно немало "мозговых цыклов" для распознания REcaptcha например, а выше Бога не прыгниш.

Для детальной векторизации необходим алгоритм(волновой и клеточные автоматы походу не сильно хороши), незнаю как называется но там окружности заполняют символ(сам тоже додумался именно до такого способа векторизации), хочу как раз сравнить свой и нормальный. Укого есть литература подкиньте, буду благодарен.
Далее очень умная класификация нужна.
Могу ли взяться за принцип предложеный автором темы сказать не могу, читал, читал и запарился читать одни уточнения да склоки общую картину собрать трудно, да и зачем тратить время на расшифровку, но впринципе при должном оформлении могу почитать, может и возьмусь. Как сеошник работаю в теме и скажу что и сам смогу заработать на проге если ее самому использовать и она будет делать капчи фейсбука - рекапча и гугли не оду сотню тысяч так что уважаемый еще вам будут платить зарплату, так как сложно найти ботана который на халяву($5000) напишет продукт на котором можно заработать сотни тысяч, вполне реально. Кстати если у кого есть подобный продукт, помогу манетизировать.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 23 июн 09 23:30
2 Ghost 100-12 :: У нас тут не коррида - НО!
Кортессы для Кабальеро ==> Каждый топик-стартер
может удалить любой пост в своём топике..
Это система Великого Уравнителя Др. Кольта, мучача!
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: распознавание каптчи 2
Добавлено: 24 июн 09 10:15
Цитата:
Автор: гость
Укого есть литература подкиньте, буду благодарен.

Про цифровую обработку изображений, в том числе про векторизацию и распознавание, хорошо и с примерами пишет Р. Гонсалес (так по Гуглу и найти можно).
Но совершенно не понятно, откуда Вы берете такие суммы за разработку антикаптч. Может Вы заблуждаетесь? Мой знакомый сеошник сказал, что для него распознаватели каптч не нужны, так как их используют только "черные" оптимизаторы и вообще, данная работа не стоит больше 200 долларов. При этом он сказал, что оптимизаторы становятся "черными" не от хорошей жизни, а от безденежья, поэтому ничего они заплатить не могут.
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (12)1  ...  5  6  7  8  [9]  10  11  12<< < Пред. | След. > >>