GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (13)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
kondrat
Сообщений: 4026
На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
Добавлено: 06 дек 16 6:41
Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь

Вот я именно о бессмысленных страданиях в глобальных масштабах. Весь этот ужас жизни не заметен нам только потому, что мы на вершине пищевой цепи.

Во-первых, шок, - это как бы естественная защита от страданий.
Во-вторых, многие даже и пострадать не успевают.
В-третих, боль и страдания - это последствия первородного греха, предательства человеком бога. Верните мир к чистоте, и страдания с болью и смертью прекратятся.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
Добавлено: 06 дек 16 6:46
Цитата:
Автор: kondrat


Во-первых, шок, - это как бы естественная защита от страданий.
Во-вторых, многие даже и пострадать не успевают.
В-третих, боль и страдания - это последствия первородного греха, предательства человеком бога. Верните мир к чистоте, и страдания с болью и смертью прекратятся.
Вот мы и возвращаем мир к чистоте через свои страдания.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
Добавлено: 06 дек 16 7:05
Изменено: 06 дек 16 7:11
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru
Вот мы и возвращаем мир к чистоте через свои страдания.

Я припоминаю времена, когда совершенно не страдал. Ни болью ни фигней.
Источник страдания - грех. Средства очищения: смирение, покаяние и послушание, которые питаются нашим желанием не страдать (избавиться от угрозы жизни). А страдание - это эхо соприкосновения души и тела с грехом.
Я просто хочу сказать, что не одно только страдание участвует в движении событий. И уж точно не оно ведет к прогрессу.
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
Добавлено: 06 дек 16 7:26
Цитата:
Автор: kondrat


Я припоминаю времена, когда совершенно не страдал. Ни болью ни фигней.
Источник страдания - грех. Средства очищения: смирение, покаяние и послушание, которые питаются нашим желанием не страдать (избавиться от угрозы жизни). А страдание - это эхо соприкосновения души и тела с грехом.
Я просто хочу сказать, что не одно только страдание участвует в движении событий. И уж точно не оно ведет к прогрессу.
Вы полностью правы. Мы страдаем за грехи, не хочешь бесконечно страдать не греши, от страдать всё равно придется но немного, просто по причине что вы человек, людишка, а потом скажут, "ну всё, отстрадался он..., тихо, тихо, тихо... сейчас всё закончится, засыпай..." и к Господу на коленки
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
Добавлено: 06 дек 16 7:33
Изменено: 06 дек 16 7:33
Цитата:
Автор: гость

Вы полностью правы. Мы страдаем за грехи, не хочешь бесконечно страдать не греши, от страдать всё равно придется но немного, просто по причине что вы человек, людишка, а потом скажут, "ну всё, отстрадался он..., тихо, тихо, тихо... сейчас всё закончится, засыпай..." и к Господу на коленки

Неее! Чтобы отстрадаться, нужно еще суд пройти и окончательное очищение от первородного греха. Шанс загреметь в антирай и после телесной смерти очень велик.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
Добавлено: 06 дек 16 11:09
Что то я не пойму.... А как же страдание за чужие грехи...? Разве это не идеал христианина?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
Добавлено: 06 дек 16 11:16
Цитата:
Автор: kondrat
Я просто хочу сказать, что не одно только страдание участвует в движении событий. И уж точно не оно ведет к прогрессу.
Радость от восхваления разума и мира - это вторая составляющая. Но одно не существует без другого, ибо есть время собирать и разбрасывать.
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
Добавлено: 06 дек 16 11:25
На мой взгляд самое грешное, это не когда мочат или насилуют, а когда нарушается общепринятый ход вещей, низы когда бунтуют, царя свергнуть хотят, или молодежь протестует против отца. Самое главное это ПОСЛУШАНИЕ, угодничество авториетам, вначале отцу и матери, а потом боссу и чиновникам, человек рождается же не просто так, для каких то своих субъективных переживаний, но чтобы быть полезным обществу. Грех это когда индивид не оправдывает ожидания общества.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
Добавлено: 06 дек 16 11:37
Цитата:
Автор: гость

На мой взгляд самое грешное, это не когда мочат или насилуют, а когда нарушается общепринятый ход вещей, низы когда бунтуют, царя свергнуть хотят, или молодежь протестует против отца. Самое главное это ПОСЛУШАНИЕ, угодничество авториетам, вначале отцу и матери, а потом боссу и чиновникам, человек рождается же не просто так, для каких то своих субъективных переживаний, но чтобы быть полезным обществу. Грех это когда индивид не оправдывает ожидания общества.
Это идеология истинного мусульманина.... Хорошо, а что делать если инструкций недостаточно и авторитеты зашли в тупик? У отца деменция и не дай Бог альцгеймер, а в правительство пробралась кучка воров и бандитов. Бог как мы видим это допускает.
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
Добавлено: 06 дек 16 11:39
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru

Это идеология истинного мусульманина.... Хорошо, а что делать если инструкций недостаточно и авторитеты зашли в тупик? У отца деменция и не дай Бог альцгеймер, а в правительство пробралась кучка воров и бандитов. Бог как мы видим это допускает.
Не нам судить об этом, мы не обладаем достаточной информацией, остаётся только терпеть и верить в мудрость авторитетов.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
Добавлено: 06 дек 16 11:52
Изменено: 09 дек 16 0:05
Цитата:
Автор: гость

Не нам судить об этом, мы не обладаем достаточной информацией, остаётся только терпеть и верить в мудрость авторитетов.
Верить в то что отец будет мудр до гробовой доски или будет на столько слаб что не сможет уничтожит своих детей, при полноте власти? Сейчас в это верить нельзя.... много сил не нужно... достаточно нажать только одну кнопку что бы уничтожить всё человечество и все дела сделанные. Власть нужно контролировать всем миром. Народ угоднее Богу чем отдельная личность, даже если это пророк, ибо пророк посылается к народу, а не народ к пророку. Народ, человечество обладает всей информацией.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
Добавлено: 06 дек 16 12:41
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru

Что то я не пойму.... А как же страдание за чужие грехи...? Разве это не идеал христианина?

Я думаю, что, скорее всего, не отвечать своим грехом на чужой.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
Добавлено: 06 дек 16 12:44
Цитата:
Автор: kondrat


Я думаю, что, скорее всего, не отвечать своим грехом на чужой.
Грешить вообще не нужно... а страдание это не грех.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
Добавлено: 06 дек 16 12:47
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru

Это идеология истинного мусульманина.... Хорошо, а что делать если инструкций недостаточно и авторитеты зашли в тупик? У отца деменция и не дай Бог альцгеймер, а в правительство пробралась кучка воров и бандитов. Бог как мы видим это допускает.

Именно поэтому мусульмане вместе с иудеями будут бродить по пустыне до второго пришествия. Христианское послушание основано на любви и касается не только авторитетов.
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: Смерть атеизма. Общедоступное, строгое, математическое доказательство существования Творца
Добавлено: 07 дек 16 8:18
Изменено: 07 дек 16 8:21
Цитата:
Автор: kondrat
Во-первых, шок, - это как бы естественная защита от страданий.
Во-вторых, многие даже и пострадать не успевают.
В-третих, боль и страдания - это последствия первородного греха, предательства человеком бога. Верните мир к чистоте, и страдания с болью и смертью прекратятся.
Я не о людях говорил, а об остальном животном мире, представители которого не умеют управлять своим намерением, изменять его силой воли. За что они страдают?

С людьми допустим все понятно, им дан инструмент осознанной коррекции своего поведения, и они уже как бы автоматически начинают нести ответственность за этот дар. Это как водитель, захотел кататься на машине - будь добр, ответь за сбитого пешехода, даже если он в коматозе сам кинулся под колеса.

С остальными животными почему так? У них нет такого дара. Ни одно божество из любой мейнстримной религии не допустило бы такой бессмысленной несправедливости.
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (13)1  ...  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13<< < Пред. | След. > >>