GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Молекулы и Информация
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Молекулы и Информация
Добавлено: 05 мар 10 13:46
Цитата:
Автор: Дмитрий Мотовилов
прошла успешное обсуждение и предзащиту в научном совете ВЭИ
И на двух кафедрах МЭИ, 1987-1989.
Отмеченные наградами и патентами пионерские изобретения
Так что...


Не зная как и что, давайте откроем еще раз вашу работу:

1) собственно рассуждения на тему начинаются со стр. 14, до этого - изложение философии автора и его заслуг. Всего в книге 60 стр.

2) сразу же начинается использование термина "информация" и "энергия", без каких-либо определений.

3) далее следует фраза
"Отметим, что возникшая «вдруг» проблема была продиктована обнаружением совершенно необычных физи-ческих явлений, в которых энергия начала демонстрировать неизвестные ра-нее парадоксальные свойства, а феномены передачи информации и энергии казалось бы в нарушение законов сохранения энергии и скорости света по-ставили в тупик современную науку."
Никаких доказательств "обнаружением совершенно необычных физи-ческих явлений" не представлено.

4) еще дальше идут какие-то простейшие схемы по типу 3-х соединенных стрелками квадратиков с буквами внутри.

5) текст длиной 21-14=7 полных страниц полностью посвящен гипотезе эволюции ТП (назвать теорией нельзя, т.к. я не нашел ни четкой аксиоматической базы, ни следующих оттуда теорем с доказательствами).

6) "периодическая таблица Мотовилова" и т.п., описанное в том же духе.

7) со стр. 38 и до конца - ремикс философского вступления, оканчивающийся реквизитами автора и его расчетным счетом.

--------------

Дмитрий Николаевич, вы нас тут за идиотов держите, да?
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Молекулы и Информация
Добавлено: 05 мар 10 17:20
Если Нас с заглавной буквы, то в сухом остатке именно так.

Ибо Вы (Ны) на@рали тут как только могли,

Вместо того, чтобы сразу признать

Свою персональную таки

Дебилопотенцию.
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Молекулы и Информация
Добавлено: 05 мар 10 17:30
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Дмитрий Николаевич, вы нас тут за идиотов держите, да?

Он не отличает идиотов и неидиотов, для него все равны.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Молекулы и Информация
Добавлено: 05 мар 10 17:37
Цитата:
Автор: гость
Он не отличает идиотов и неидиотов, для него все равны.

Да, я именно такой!
/Самодовольно поглаживает усики остроотточенным клинком из отечественной дамасской стали/.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Молекулы и Информация
Добавлено: 06 мар 10 16:56
Цитата:
Автор: Дмитрий Мотовилов
>Он не отличает идиотов и неидиотов, для него все равны.
Да, я именно такой!

Вау! Самопризнание в неспособности понизить энтропию хотя-бы собственной картины мира.
Жжоте аццки... Башорг отдыхает.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Молекулы и Информация
Добавлено: 06 мар 10 17:12
Интересно, все известные мне старики инета добровольно ушли со сцены.

А некоторые - сразу и в мир иной, не переставая отжигать

До дней последних донца...

Это были таки

Громкие

Имена.

Является ли данное представление неизбежным законом реальности?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Молекулы и Информация
Добавлено: 08 мар 10 16:53
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Вау!
Жжоте аццки... Башорг отдыхает.


Хвалят эту книгу как будто бы там есть что то новое и полезное по информации в молекулах.


Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот эта книга:
Леонтюк А.С. Информационный анализ в морфологических исследованиях. Минск.: Наука и техника. 1981 г, 160 с
В Интернете ее по всей видимости нет, но зато есть у меня. Если интересно, могу выложить или выслать

если можно выложите на какой либо файлообменник и дайте ссылочку.

"http://www.box.net/shared/fgjjz4y4jp" -> Книга в формате djv


[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Молекулы и Информация
Добавлено: 09 мар 10 8:05
Цитата:
Автор: Дмитрий Мотовилов

Если Нас с заглавной буквы, то в сухом остатке именно так.

Ибо Вы (Ны) на@рали тут как только могли,

Вместо того, чтобы сразу признать

Свою персональную таки

Дебилопотенцию.


Килограммы медалей, квадратные метры почетных грамот, ноль в итоге. Отлично. Именно такой реакции я от вас и ожидал. Злобоизлияние, когда кончаются обоснованные аргументы - первый и главный признак лжеца. Только не подумайте что меня интересует разоблачение вашей персоны (поздно перевоспитывать). Дело в другом: в ИТ я пришел к выводу что единственной защитой от сверх-ИИ могут служить только изобретения. Изобретения нужны там, где есть проблемы. Бестопливная энергетика решает массу проблем, ослабляет защиту от сверх-ИИ. Увидев вас, с серьезным видом рассуждающего про энергию из вакуума, я даже, честно говоря, немного испугался. К счастью вы сами развеяли мои опасения. Еще раз спасибо!

P.S.
Но лучше все-таки впредь не врите. Нехорошо это.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Молекулы и Информация
Добавлено: 09 мар 10 10:06
Не стоит благодарностей. Не воруйте и не уворуемы будете.

Не завидуйте и всё увидите таки ещё. (С)

PS. В кассации отказано

Обращайтесь в Страсбург, в Нюренберг, в ОБСЕ.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Молекулы и Информация
Добавлено: 30 мар 10 9:31
Цитата:
Автор: Дмитрий Мотовилов

Не стоит благодарностей. Не воруйте и не уворуемы будете.
Обращайтесь в Страсбург, в Нюренберг, в ОБСЕ.

Цитата:

возможно, я не так Вас понял. Или мы как обычно пользуемся разными определениями тех или иных понятий, а поэтому возникают разночтения. В частности, я воспринимаю автоматизм как некоторый алгоритм, и это оправданно в отношении достаточно высокой нервной деятельности. Но мышление человека, на мой взгляд, выходит за рамки алгоритмических автоматизмов пусть даже очень сложной моторики. И если мы - "на 90% био-автоматы", то на 10% - мы расточаем "энергоресурсы организма" в случайном поиске работы мышления новых, более экономичных, автоматизмов. В разговоре о мышлении мы постоянно пытаемся свести это мышление к простым, хорошо научно установленным, нейрофизиологическим феноменам. Однако, мышление - это удел человека с его гиперразвитыми лобными долями, соединёнными мощной комиссурой. Эта конструкция явно привела к возникновению качественно иных адаптационных феноменов, чем адаптационные возможности животных. Левое полушарие получило возможность называть то, что возникло в правом, создавать понятия. Но одно левое полушарие не может мыслить, а может только похоронить мышление в автоматизмах формальной логики. Следовательно, настоящее мышление заключается в каком-то крупном взаимодействии полушарий между собой. Но трудно представить это взаимодействие в виде некоторого алгоритмического процесса. Я предлагаю считать это крупное взаимодействие механизмом различения в качестве. Такова моя спекулятивная позиция.


http://forum.neuroscience.ru/showthread.php?t=3655&page=57
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Молекулы и Информация
Добавлено: 30 мар 10 11:18
Цитата:
Однако, мышление - это удел человека с его гиперразвитыми лобными долями, соединёнными мощной комиссурой. Эта конструкция явно привела к возникновению качественно иных адаптационных феноменов, чем адаптационные возможности животных.
Отнюдь...
Это с какой позиции рассмотреть вопрос... С точки зрения ЭГТР это не так... Что осуществляет организм животного? Оно меняет свой генотип приспосабливая его к окружающей среде. В ЭГТР это выглядит следующим образом:
1. Возникают изменения в конструкции (эмоции) объектах окружающей среды.
2. Организм их воспринимает, производит генотиптичную обработку и доукомплектовывает свой генотип новыми, уже своими эмоциями (конструкциями), которые и будут управлять его мышлением в будущем для сохранения жизнедеятельности огрназма в изменившихся условиях.
Что осуществляет человек? Да всё то же самое, с той разницей, что часть генотипичных эмоций он сохраняет не в в своём генотипе а во внешней среде в виде культурного наследия (генотипичного разума) давая в организме временные интервалы развития на его подключение из вне.... (не успел - значит опоздал.... дети Маугли). Всё это, отчасти, делает и животное, это норы, платины…
Некоторые даже занимаются примитивным сельским хозяйством...
Разница в РЕЗОНАНСЕ.... Генотип человека имеет резонанс к эмоциям (конструкциям) перманентного разума находящихся в реализациях предыдущих разумных цивилизаций. Сначала воспринимая их как комфортные условия затем как красоту окружающего мира, а затем начинает их использовать в преобразовании окружающей среды в виде систематизированных научных эмоциональных конструкций очищенных от генотипичности - абстрактных... Накопление этих научных эмоций приводит к качественному скачку по созданию ИИ - переносу абстрактностей на новый физический (генетический) носитель разумности.
Эмоциональный резонанс к перманентному разуму есть духовность… определяющая человечность. Обусловлен этот резонанс не отдельными генами, а общей конфигурацией генотипа, которая, к сожалению и нарушается естественным образом в результате территориально-ограниченного развития отдельной личности и приводит к массовой потере резонанса (духовности и разумности) в замкнутой на себя, изолированной территориальной общности, поскольку мы обладаем планетарным (коллективным) разумом в индивидуальной форме территориального развития.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Молекулы и Информация
Добавлено: 30 мар 10 16:47
Цитата:
Автор: ЭГТР
Генотип человека имеет резонанс к эмоциям (конструкциям) перманентного разума находящихся в реализациях предыдущих разумных цивилизаций.

Афффигеть... Вы серьезно?
Если серьезно - то докажите буквально все слова (и что резонанс есть, и что перманентный разум есть, и что перманентный разум эмоционален, и что предыдущие разумные цивы были, и что человек имеет такую связь по генотипу с предыдущими разумными, которая существенно отличается от, например, наличествующей связи генотипов человека и шимпанзе (98% одинаковых генов)). Ну и т.д. по другим, не отцитированным предложениям.
Если же хохма - то уважаю! На башорге такие шедевры редко проскакивают.
Или это просто качественную траву дилер подвез?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Молекулы и Информация
Добавлено: 30 мар 10 21:44
Нет не хохма... доказывать здесь не буду... если задело, идите ко мне на сайт и читайте всё подряд не критикуя просто всё подряд потом переспите с этим… затем может и сложится общая картина... Это если конечно у Вас нет времени ....
Если есть… то читайте всё внимательно и задавайте вопросы....
В двух словах так… Это не те эмоции, какие Вы привыкли себе представлять... в ЭГТР это расширенное и определённое понятие.
Это конструкции материи, а материя, как вы знаете, имеет силовые поля... которые соответственно тоже имеют конструкцию... Понятно?
Пример... Силовое поле элементарной конструкции кристаллической решётки минерала заставляет новые элементы раствора вставать в узлы этой решётки при кристаллизации. Эмоция кристалла (конструкция) таким образом тиражируется... идёт простой рост... элементарная жизнедеятельность... развитие в благоприятных условиях среды. Силовое поле минерала так же растёт это рост мощности эмоции кристала... одновременно роастёт и скорость роста кристалла. Сила (поле) эмоции растёт, ускаряется развитие...
Если красота имеет в своей основе золотое сечение, то красивый объект обладает силовым полем тоже с золотым сечением... А силовые поля имеют особенность взаимодействовать, а особенно в условиях резонанса... Генотип человека (а соответственно и его НС) имеет силовые поля, резонирующие с силовыми полями подобных материальных конструкций (красивых)... разум резонирует с разумом... Вот такая связь...
Просто нужно понять, что материя реализованная, это только образ сознания, её же конструкция это размерность (уровень) генотипа, а в сознание приходит только мыслимое... реализованное.
Мы не понимаем что такое эмоция... волнуемся, связываем с разными образами... называем чувствами... придумываем кучу понятий... и систем... и всё бесполезно.
Эмоция это условные переходы мышления, в сознании мы имеем только результат. Аналогично результат после мышления это абстрактная конструкция (эмоция)… не подающаяся реальному описанию.
Эмоция и образ сознания имеют разные размерности... нельзя одинаково мыслить "шли дождь и два студента..."
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Молекулы и Информация
Добавлено: 31 мар 10 8:14
Дело в том, что разумность это конфигурация всего генотипа, а не его ДНК. Из Лего можно собрать и паровоз, и дом, однако дом из кубиков будет больше похож на дом из Лего, чем паровоз из Лего ... Подобие определяет резонанс...
Однако чем больше похож генотип животного на генотип человека, тем животное оказывается разумней... Насколько мне известно, генотип свиньи лидер схожести... даже пересадка органов возможна... Оказывается свинья, обладает так же и наибольшей разумностью из всех животных...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Молекулы и Информация
Добавлено: 31 мар 10 9:23
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


и что предыдущие разумные цивы были, ?
Разумный климат планеты и сегодня есть...
Он постоянно придумывает новые решения для сохранения органической жизни на земле... Циклов практически нет (кроме зимы и лета и то это не климат определяет ) и предсказать погоду на длительный период невозможно.... Климат просто «хочет» что бы мы существовали... Такова его Разумная эмоциональная база. Комбинация температур и влажности это реализованный разум климата планеты. Разум восходов и закатов, комфорт и пр. мы воспринимаем как красоту окружающего мира.
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (10)1  ...  5  6  7  8  [9]  10<< < Пред. | След. > >>