GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.87 (139)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
гость
188.170.173.*
На: Смысл.
Добавлено: 17 май 19 14:28
Цитата:
Автор: гость
Переборная задача (с отсечениями, скорее всего) какая-то, несложная.

Нет, это не переборная задача, если я правильно понял определение идеального дерева (идеальное бинарное дерево - это полное бинарное дерево, в котором все листья находятся на одной высоте), здесь вообще делать нечего, просто начиная с вершины дерева, идем вниз, и с каждым уровнем проверяем получившееся дерево на идеальность. Как только дошли до листьев - все остальное отбрасываем.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Смысл.
Добавлено: 17 май 19 20:45
Цитата:
Автор: bravo7
Но трепанация надёжней.

Не надо трепанаций, он (мозг) и так всё рассказывает, только его
не понимают.

Сосуществование (отношения и связи) элементов, предопределено (логика),
природой этих элементов и выражено (представлено) в виде системы (схемы).

Автомобиль – детали, отношения, движение, обобщите (вершина пирамиды)
- будет понимание устройства Мира, та логика, с которой можно рассуждать.

[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Смысл.
Добавлено: 17 май 19 21:51
Изменено: 23 май 19 8:18
.
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Смысл.
Добавлено: 17 май 19 22:08
Изменено: 17 май 19 22:29
Но Вы как то умудряетесь, столь разнообразное окружающее (бесконечное), одним термином
(Мир) обозначать.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 8920
На: Смысл.
Добавлено: 18 май 19 3:22
Цитата:
Автор: гость



Идеальное в смысле идеально сбалансированное? Переборная задача (с отсечениями, скорее всего) какая-то, несложная. Ваня справится за неделю, если не меньше.

Да не поведусь я на слабо
Я уже кстати делал подобное - перебор всех ветвей дерева в своей Универсальной Экспертной Системе
Неидеальные Деревья это вообще смерть анализа, так как если попадется зацикленный граф, из него перебором ветвей ваще не выберешься, если только анализ ветви делать на зацикливание, а это жуткие тормоза и геморой, все ветви на каждом участке сразу же проверять на зацикливание

А так по этому вы мне подсунули енту задачку? Не, вломы тратить на ерунду секунды своей драгоценной жизни
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 8920
На: Смысл.
Добавлено: 18 май 19 4:16
Цитата:
Автор: гость

MLP и геналгоритм - не дерьмо, возьмите свои слова обратно

Полез в интернетпоисковик узнавать что из ит MLP и геналгоритм чтобы знать стоит извиняться или нет
Похоже надо извиниться
Извиняюсь, это не дерьмо, это пустое место, так как из дерьма хоть удобрение для растений сделать можно
Из этого же ничего не сделаешь практическиценного, только бумагу переводить на записи математических операций в MLP или тратить электроэнергию жалко имитируя ущербную жизнь в геналгоритмах
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Смысл.
Добавлено: 18 май 19 4:23
Изменено: 23 май 19 8:18
.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 8920
На: Смысл.
Добавлено: 18 май 19 4:29
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976


Полез в интернетпоисковик узнавать что из ит MLP и геналгоритм чтобы знать стоит извиняться или нет
Похоже надо извиниться
Извиняюсь, это не дерьмо, это пустое место, так как из дерьма хоть удобрение для растений сделать можно
Из этого же ничего не сделаешь практическиценного, только бумагу переводить на записи математических операций в MLP или тратить электроэнергию жалко имитируя ущербную жизнь в геналгоритмах

В принципе на бумажке можно написать и программу сортировки массива пузырьком, только толку будет от такой бумажки, так как эта запись имеет практическую ценность только в компьютере
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Смысл.
Добавлено: 18 май 19 11:17
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
Да не поведусь я на слабо
Я уже кстати делал подобное - перебор всех ветвей дерева в своей Универсальной Экспертной Системе
Неидеальные Деревья это вообще смерть анализа, так как если попадется зацикленный граф, из него перебором ветвей ваще не выберешься, если только анализ ветви делать на зацикливание, а это жуткие тормоза и геморой, все ветви на каждом участке сразу же проверять на зацикливание

А так по этому вы мне подсунули енту задачку? Не, вломы тратить на ерунду секунды своей драгоценной жизни


Похоже что вы не способны думать ни о чем кроме графов. Я ясно написал - дерево. Никаких циклов.

Задачку подсунул что бы проверить гениального программиста от бога на вшивость.

В сущности результат на лицо - одни вши.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 8920
На: Смысл.
Добавлено: 19 май 19 0:46
Цитата:
Автор: mss



Похоже что вы не способны думать ни о чем кроме графов. Я ясно написал - дерево. Никаких циклов.

Задачку подсунул что бы проверить гениального программиста от бога на вшивость.

В сущности результат на лицо - одни вши.

Увяжаемый
Я уже показывал свою проверку на "вшивость" - написанный мной за несколько часов код игры "крестики-нолики"
Хочете доказать что вы круче - дерзайте, можете сделать то же самое
Тем кому лень лезь в предыдущие ответы что я действительно это делал - повторю код "крестиков-ноликов" -

#include<stdio.h>
void main(void) {
int x,y;
char MaccuB[3][3];
a01:
for(x=0;x<3;x++) {
for(y=0;y<3;y++) {
MaccuB[x][y]=' ';
}
}
a02:
printf("BBeguTe X(1-3) u Y(1-3):\n");
scanf("%d %d",&x,&y);
if((x!=1&&x!=2&&x!=3)||(y!=1&&y!=2&&y!=3)||MaccuB[x-1][y-1]!=' ') {
printf("HeBepHblij xog\n");
goto a02;
}
MaccuB[x-1][y-1]='X';
printf("+-+-+-+\n");
for(y=0;y<3;y++) {
printf("|%c|%c|%c|\n",MaccuB[0][y],MaccuB[1][y],MaccuB[2][y]);
printf("+-+-+-+\n");
}
for(x=0;x<3;x++) if(MaccuB[x][0]=='X'&&MaccuB[x][1]=='X'&&MaccuB[x][2]=='X') goto a03;
for(y=0;y<3;y++) if(MaccuB[0][y]=='X'&&MaccuB[1][y]=='X'&&MaccuB[2][y]=='X') goto a03;
if(MaccuB[0][0]=='X'&&MaccuB[1][1]=='X'&&MaccuB[2][2]=='X') goto a03;
if(MaccuB[2][0]=='X'&&MaccuB[1][1]=='X'&&MaccuB[0][2]=='X') goto a03;
printf("Komn xoguT KaK\n");
a04:
x=rand()%3;
y=rand()%3;
if(MaccuB[x][y]!=' ') goto a04;
MaccuB[x][y]='O';
printf("+-+-+-+\n");
for(y=0;y<3;y++) {
printf("|%c|%c|%c|\n",MaccuB[0][y],MaccuB[1][y],MaccuB[2][y]);
printf("+-+-+-+\n");
}

for(x=0;x<3;x++) if(MaccuB[x][0]=='O'&&MaccuB[x][1]=='O'&&MaccuB[x][2]=='O') goto a05;
for(y=0;y<3;y++) if(MaccuB[0][y]=='O'&&MaccuB[1][y]=='O'&&MaccuB[2][y]=='O') goto a05;
if(MaccuB[0][0]=='O'&&MaccuB[1][1]=='O'&&MaccuB[2][2]=='O') goto a05;
if(MaccuB[2][0]=='O'&&MaccuB[1][1]=='O'&&MaccuB[0][2]=='O') goto a05;
goto a02;
a03:
printf("Bbl no6eguJlu\n");
goto a06;
a05:
printf("Bbl npou7paJlu\n");
a06:
printf("CHoBa?(1-Yes 0-No)\n");
scanf("%d",&x);
if(x==1) goto a01;
}
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 8920
На: Смысл.
Добавлено: 19 май 19 0:58
Цитата:
Автор: mss



Похоже что вы не способны думать ни о чем кроме графов. Я ясно написал - дерево. Никаких циклов.

Задачку подсунул что бы проверить гениального программиста от бога на вшивость.

В сущности результат на лицо - одни вши.

ой, незавшивленный вы наш
палез смотреть шо це таке "идеальное дерево", и чем графы отличаются от деревьев, читаю для незавшивленных -
Дерево — это связный ациклический граф.[1] Связность означает наличие путей между любой парой вершин, ацикличность — отсутствие циклов и то, что между парами вершин имеется только по одному пути.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE_(%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%B2)


[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 8920
На: Смысл.
Добавлено: 19 май 19 1:11
Изменено: 19 май 19 1:51
блин, у мя гениальная мысль - приткнуть никому не нужное MLP в передачу данных между Системами, и ещё и расширить MLP обозначениями Системотехники
ай я молодца..

как там -
as - адрес системы
ao - адрес объекта
ah - адрес характеристики
ap - адрес родительской системы
ag - адрес предочной системы

ваще ag это отстой, надо сразу адрес леса или адрес метагалактики
aw - адрес леса
am - адрес метагалактики
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Смысл.
Добавлено: 19 май 19 2:43
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
Дерево — это связный ациклический граф.[1] Связность означает наличие путей между любой парой вершин, ацикличность — отсутствие циклов и то, что между парами вершин имеется только по одному пути.

Ну правильно. Но зачем было писать вот этот бред:

Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
Я уже кстати делал подобное - перебор всех ветвей дерева в своей Универсальной Экспертной Системе
Неидеальные Деревья это вообще смерть анализа, так как если попадется зацикленный граф, из него перебором ветвей ваще не выберешься, если только анализ ветви делать на зацикливание, а это жуткие тормоза и геморой, все ветви на каждом участке сразу же проверять на зацикливание

Если твоя УЭС представляет собой дерево, там по определению не может попасться зацикленный граф, зачем там было искать то чего нет. Если ты не знаком с деревьями, так и скажи, не надо лгать и говорить, что ты занимался их анализом, лучше показать свое невежество, чем глупость.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 8920
На: Смысл.
Добавлено: 19 май 19 2:57
Цитата:
Автор: гость
Если твоя УЭС представляет собой дерево, там по определению не может попасться зацикленный граф, зачем там было искать то чего нет. Если ты не знаком с деревьями, так и скажи, не надо лгать и говорить, что ты занимался их анализом, лучше показать свое невежество, чем глупость.

УЭС это УЭС - Универсальная Экспертная Система, могущая синтезировать ответ на информационный запрос на основе имеющейся в её Базе Знаний информации

И никакое УЭС это не дерево, хотя и может работать и с деревьями, и иерархиями, и с графами, и с прочей математической билибердой
УЭС это функции Анализа, Синтеза, функции работы с иерархиями, ветвями и операционка всё это соединяющая.. хотя хорошо иметь ещё всё функции Самообучения и полный набор необходимых Энциклопедий для Анализа и Учебников для Синтеза
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: Смысл.
Добавлено: 19 май 19 20:32
Цитата:
Автор: bravo7
Меня-то вполне удовлетворяет. Проблема в том, что то́лько меня. Значит где-то ошибка.

Недочленено, недообобщено, воедино не соединено, переход к модели, системе
(«когда разум а priori указывает цели, а не эмпирически ожидает их» - И. Кант)
отсутствует, Ваш робот не будет самостоятельным, ему будет нужна Ваша
«интуиция».
[Ответ][Цитата]
 Стр.87 (139)1  ...  83  84  85  86  [87]  88  89  90  91  ...  139<< < Пред. | След. > >>