GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.869 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 21 июн 19 3:06
https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=K0_cSFCzJpI

Вот только один в малиновом пиджаке адекват. Остальные паразиты. IMHO Особенно те кто деньги вкладчиков Сбербанка проедают.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 21 июн 19 5:30
https://www.youtube.com/watch?v=hsQsj92cIg8

Набибулина, Греф, Медведев, Хрен из Швейцарии и прочие в реальном режиме времени про ИИ
[Ответ][Цитата]
гость
23.129.64.*
На: Флудилка
Добавлено: 21 июн 19 5:39
Цитата:
Автор: ignat99

https://www.youtube.com/watch?v=hsQsj92cIg8

Набибулина, Греф, Медведев, Хрен из Швейцарии и прочие в реальном режиме времени про ИИ
Греф - наш светоч
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Флудилка
Добавлено: 24 июн 19 8:24
Перенесено отсюда, чтобы не засорять высокоинтеллектуальную беседу.

Цитата:
Автор: гость 188.170.196.*
Если вы мне покажете, что в результате разработки ИИ глобальная катастрофа неотвратима
Цитата:
Автор: гость 188.170.196.*
цивилизация исчезнет в любом случае. Просто это может быть еще не скоро, а хотелось бы, чтобы это произошло при моей жизни
Цитата:
Автор: гость 188.170.196.*
Это не то будущее, к которому нужно стремиться
Вы просили сценарий глобальной катастрофы - я Вам её показал. Человек, превратившийся в глиста (нечто подобное представлено в мультфильме "WALL-E"), как мне кажется - это достаточный уровень катастрофичности, который можно приравнять к исчезновению человеков.

Цитата:
Автор: гость 188.170.196.*
непонятно что вас привлекает в нем
К сожалению, этот сценарий, по моим скромным оценкам, неизбежен. Хотим мы этого или не хотим. В конечном итоге, как и любая технология, ИИ будет использован для увеличения уровня комфорта и доведения его до совершенства (абсурда). Не только подтирать за человеком, но и жевать за него, ходить за него, дышать за него... Я не вижу ни одного фактора, который ограничил бы человека в эксплуатации искусственных рабов. И самому срать под себя - будет ещё высшим проявлением интеллектуальности.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.194.*
На: Флудилка
Добавлено: 24 июн 19 10:10
Цитата:
Автор: Андрей
Вы просили сценарий глобальной катастрофы - я Вам её показал.

Разве это катастрофа? Не могу принять данный сценарий, поскольку все остаются в живых и многие продолжают воспроизводить себя. Да, это будет медленная катастрофа, но только для нормальных людей, обладающих развитыми умственными и физическими навыками, им просто негде будет их применить. Но против нормальных людей, которых все меньше, я в общем то ничего не имею. А все остальные мне не нравятся, их следует ликвидировать.

На всякий случай: катастрофа - это гибель всей человеческой цивилизации (одномоментная или постепенная) или всего живого на планете в результате попадания астероида, уничтожения экосистемы, супервируса, патологического социального процесса, применения оружия массового уничтожения и пр.

Даю вам шанс доделать ваш сценарий, правда это может оказаться сложно. Как я думаю, нормальных людей (с развитыми навыками) в будущем останется мало. И в то же время, жизнедеятельность остальных будет обеспечивать некая автономная инфраструктура. Если покажете (в подробностях), что над подобной инфраструктурой гарантированно будет потерян контроль - тогда продолжим диалог.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Флудилка
Добавлено: 25 июн 19 3:14
Цитата:
Автор: гость 188.170.194.*
Если покажете (в подробностях), что над подобной инфраструктурой гарантированно будет потерян контроль
Если инфраструктура Тотального Изобилия (ТИ) хотя бы в малейшей степени будет доставлять человеку дискомфорт (я уже не говорю про прямую угрозу), то это будет стимулировать человека сопротивляться, активно противодействовать, а значит - применять свой интеллект, а значит - продолжать существовать как разумное существо. Эта ситуация обыграна во множестве художественных произведений, возьмите хотя бы даже ту "Матрицу". Война с машинами, страх машин, угроза от машин - это всё прекрасные стимулы для развития интеллекта человека. Сделают ли машины совершенное нано-оружие, уничтожат ли экологическое равновесие, расколят планету пополам - всегда останется шанс, что кто-то выживет, возглавит сопротивление и продолжит бессмысленное существование человеческого вида. И только ТИ, на мой взгляд, полностью изничтожает человека как разумное существо, потому что оно обволакивает заботой, засасывает, расслабляет, полностью лишает мотивов для сопротивления и фактически вытесняет человеческий интеллект из всех сфер проявления интеллектуальности. Мне кажется, Вы не до конца представляете весь ужас ситуации, в которой всё хорошее, что теоретически может сделать человек - машины уже сделали, причём на порядок лучше.
Допустим, некие религиозные секты или стратегически мыслящие люди уйдут на целину, в дикую природу и будут там в поте чела своего вести натуральное хозяйство, поддерживая свой быт. Но как они смогут объяснить своим детям, что им с утра до ночи нужно трудиться, если на расстоянии вытянутой руки инфраструктура ТИ даёт всё то же самое, но лучше, быстрее, качественнее и совершенно без усилий? Человек, как и электрический ток, движется по пути наименьшего сопротивления и если инфраструктура изобилия сведёт это сопротивление к нулю, то другого пути у человека просто не останется.
Я хочу посмотреть на это. И если у человеков есть некая цель, миссия, высший смысл, то он проявится именно в таких крайних условиях. А если за всеми "высшими смыслами" человечества стоит на самом деле только потреблядство, то человечество прекратит своё быссмысленное прозябание с максимальным комфортом.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 25 июн 19 3:21
Просто как стимулятор к размышлениям для молодых

http://ai-news.ru/2019/06/olga_svarnik_aktivnost_mozga.html
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Флудилка
Добавлено: 25 июн 19 11:46
Цитата:
Автор: rrr3
...стимулятор к размышлениям для молодых...


"нейрон бабушки" не следует понимать слишком буквально. Потому как, разумеется, за детектирование "бабушки" может отвечать и один нейрон, и сразу несколько нейронов, и последовательность нейронов. Но в итоге в электропроводящей сети вокруг нейронов эфирной нейронной сети возникнет "бабушкин" паттерн, который и вызовет "лавину" соответствующих ассоциативных "срабатываний"...
[Ответ][Цитата]
гость
199.195.250.*
На: Флудилка
Добавлено: 25 июн 19 13:14
Цитата:
Автор: Алексей Морозов



"нейрон бабушки" не следует понимать слишком буквально. Потому как, разумеется, за детектирование "бабушки" может отвечать и один нейрон, и сразу несколько нейронов, и последовательность нейронов. Но в итоге в электропроводящей сети вокруг нейронов эфирной нейронной сети возникнет "бабушкин" паттерн, который и вызовет "лавину" соответствующих ассоциативных "срабатываний"...
ассоциации это ещё не всё что происходит в головном мозге
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Флудилка
Добавлено: 25 июн 19 13:24
Цитата:
Автор: гость

ассоциации это ещё не всё что происходит в головном мозге


а что "ещё не всё" "происходит в головном мозге"?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 26 июн 19 5:27
[Ответ][Цитата]
гость
130.149.80.*
На: Флудилка
Добавлено: 26 июн 19 6:11
Цитата:
Автор: rrr3

https://dxdy.ru/post1258791.html#p1258791

ну нармос...

Михуйло молодец, изучает ML, не то что Вы со своими "слабыми не сильными" для "молодёжи"
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 26 июн 19 6:22
Изменено: 26 июн 19 6:23
Цитата:
Автор: гость
Михуйло ...

Еще какой, прямо как Вы!
[Ответ][Цитата]
гость
130.149.80.*
На: Флудилка
Добавлено: 26 июн 19 6:33
Цитата:
Автор: rrr3


Еще какой, прямо как Вы!
Вы ещё порабщите на Алексея Егорова или Виктора Царегорцева, а может сразу на Яна Лекуна или на самого Мински чтото бзданите или Эйнштена
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 05 июл 19 13:15

Лингво-образно-смысло-логико шопито в расцвете...
Не совсем четко только, играют люди роль или искренне верят в то, что делают.
[Ответ][Цитата]
 Стр.869 (962)1  ...  865  866  867  868  [869]  870  871  872  873  ...  962<< < Пред. | След. > >>