GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.854 (870)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
rrr3
На: Флудилка
Добавлено: 20 дек 18 6:51
Изменено: 20 дек 18 6:54
Цитата:
Автор: kondrat
Ну, у Вас-то я безусловный рефлекс успешно обнаружил и заставил сработать. Так что, кое что я в рефлексии понимаю.

Все верно. После моего поста Вы вынуждены были показать свое правильное традиционное понимание слова "рефлекс", просто Вам стало скучно и решили потроллить думая, что никто этого не поймет! Поздравляю! Ошиблись Вы только в слове "безусловный"...
Кое что, кое в чем Вы как и все понимаете...
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 20 дек 18 9:23
Цитата:
Автор: rrr3
По моему Вы, как всегда, не видите разницу между рефлексами (рефлекторными механизмами, которые, как бы это ни выглядело глупо для некоторых умников, предполагают полную предопределенность от внешней среды и рефлексов) и механизмами приводящими к появлению/изменению этих рефлексов (в которых присутствует не предопределенность)... Видимо действительно Ваше мышление чисто рефлекторное...
Но тем не менее, я соглашусь с Вами, пусть будет по Вашему! Пусть рефлексы, это что-то не предопределенное! Мне нравятся порой любые бирки...

p.s. Для иных (кроме mss) особо одаренных отмечу, что в п.2 моего предшествующего поста описывалась именно выработка "условных рефлексов", которая не может быть полностью предопределенной, априори.

Ну и какова природа этих "механизмов приводящих к появлению/изменению этих рефлексов (в которых присутствует не предопределенность)"?

Присутствие/отсутствие (не) предопределённости - это не важно.

Условные рефлексы это просто новые рефлексы выработанные в результате обучения т.е. как минимум связанные с памятью. В этом контексте мне нравится метафора Хмура о следах памяти правда контекст был другой.

Так вот рефлексы как то возникают, как то взаимодействуют друг с другом и всю эту бурную активность я называю как бы с высока - рефлекторной.

Мне побарабану условность или безусловность или ещё какая то особенность этих рефлексов.

Мне побарабану как они вырабатываются, запоминаются и стираются из памяти.

Всё это детали механизма мозга с которыми разбираются всякие там механики...

Если это нравится, то следующий шаг - принятие того самоочевидного вывода, что все эти мышления, сознания, памяти, восприятия, смыслы и тд - всё это имеет рефлекторную природу по ск иных механизмов в мозгах нет!

Соответственно и природа механизма изменения рефлексов - то же рефлекторная! Если Вы, rrr3, ещё не забыли жирный вопрос.

Вот такие бирки. Простите терминология.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 20 дек 18 10:04
Изменено: 20 дек 18 10:48
Называйте что хотите и как хотите, мне по барабану!
Мне по барабану, что выработку и изменение рефлексов не являющуюся рефлекторной (еще говорят не реактивной), хотя и использующей кроме всего прочего и рефлексы, как материал для изменений/комбинирования, Вы называние рефлекторной (странно, что не памятной, там же память используется, а не только рефлексы)...
Я уже согласился, если Вы умеете читать, с Вашими применениями слова "рефлекс" (не путать со словом рефлексия) постом ранее.

Механизм капающий землю буду в дальнейшем называть не механическим, а земляным, он же землю капает... А что... вполне... даже прикольно, мне нравится! Вместо рук буду говорить баблоки, они же бабло загребают, вместо ног земляки, по земле же ходят.

Жирный вопрос, это тот что жерняк?! Так ответ очень простой - все по барабану, т.е. барабанный!
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 20 дек 18 11:57
Rrr3, похоже Вы знаете как и какие рефлексы и не рефлексы возникают в ЦНС? Так расскажите. Пролейте свет на механизмы работы ЕНС.

Я вот не знаю и валю все эти механизмы в рефлекторную кучу.

Кстати. Если Вы не знаете как работает трактор, так любой тракторист вам в кратце может это пояснить.

За баблоки и земляки с вами вполне может поговорить травмотолог.

Проблема токма с мозгами. Понятно что не с Вашими - Вам то всё ясно !?

Ещё всё ясно Луарвику. Но он не желает рассказывать. Стесняется наверно
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 20 дек 18 12:24
Изменено: 20 дек 18 12:26
Если вам знакомо понятие категориального мышления, то попробуйте соотнести между собою 5 вполне себе научных категории:

Нейрон
Сеть (нейронная)
Рефлекс
Мышление
Мозг

Без всякой Хмуровской зауми как бы на русском языке.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 20 дек 18 12:47
Почитайте П.К.Анохина что ли, "Принципиальные вопросы общей теории функциональных систем".
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 20 дек 18 13:23
В контексте чего? Системообразующего принципа или категориального мышления?

Советы давать - не лес рубить.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 20 дек 18 13:25
Без комментариев.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 20 дек 18 13:32
Изменено: 20 дек 18 13:34
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 20 дек 18 13:42
У Анохина нужно не про Павлова читать, а про ФС.
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 20 дек 18 14:07
Читал я эту статью.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 20 дек 18 14:13
И ?
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 20 дек 18 16:08
И ответ мой увы не изменился.

Впрочем и Вы не дали ни какого.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 20 дек 18 20:48
А в чем вопрос ? (их много было)
[Ответ][Цитата]
mss
Добавлено: 20 дек 18 21:06
Цитата:
Автор: mss
В контексте чего? Системообразующего принципа или категориального мышления?
[Ответ][Цитата]
 Стр.854 (870)1  ...  850  851  852  853  [854]  855  856  857  858  ...  870<< < Пред. | След. > >>