GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.806 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 4:28
любители искать максимум это экстремисты
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 4:45
Изменено: 05 июн 18 4:46
Про самоорганизацию
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цепная_линия

Перевёрнутая цепная линия — идеальная форма для арок. Однородная арка в форме перевёрнутой цепной линии испытывает только деформации сжатия, но не изгиба.


Когда речь заходит о росте в сложных условиях, я первым делом вспоминаю экспоненту и логистическую кривую. Ch тоже любопытная функция, какое-то среднее арифметическое между синтезом и анализом.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 4:48
Супрематисты.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 5:40
Цитата:
Автор: NO.

Когда речь заходит о росте в сложных условиях, я первым делом вспоминаю экспоненту и логистическую кривую. Ch тоже любопытная функция, какое-то среднее арифметическое между синтезом и анализом.

Обычное дело. Особенно, на микроуровне.
Приращение пропорционально величине.
Но не надо забывать и про е в степени среднеквадратического отклонения, когда входное распределение неизвестно.
Ну, и синтезу идти вместе с анализом никто не запрещает. Надо только почётче определить трансформу.
Как вы думаете, почему я заметил, что оптимизация в чём-то изоморфна росту? Как выбрать признаки для изоморфизма и построить его?
Хочу заметить, что это гиперболическое выражение справедливо в границах живой материи, которая и растёт и оптимизируется одновременно. При этом оценка продолжительности жизни тоже растёт.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 5:56
А вспомните неоптимальный перцептрон. Там образец не только должен влезать в матрицу, но и места в матрице не должно оставаться. Получается логическая "щёлка" вместо порога, но она состоит из двух несовпадающих компонент.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 6:01
Цитата:
Автор: kondrat
Как вы думаете, почему я заметил, что оптимизация в чём-то изоморфна росту? Как выбрать признаки для изоморфизма и построить его?

Потому, что при оптимизации оптимизируемый параметр растет. Это тавтология.
Я думаю нужно изучать рельеф, часто немонотонный рост быстрее монотонного, чтобы подвести это под просто оптимизацию нужны дополнительные мнимые параметры.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 6:26
Изменено: 05 июн 18 6:28
А там нет просто всеобщей оптимизации. Конкуренция начинается там, где из-за нехватки ресурсов замедляется рост. Проигравшие не обязательно погибают. В силу сложности внутренней структуры они могут перепрофилироваться.
Впрочем, на микроуровне, в основном, погибают.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 6:32
Защита формируется не сразу и проходит 3 выраженных фазы. От низкоуровневой пассивной через проактивную через активную к высокоуровневой пассивной, когда можно переклюючить внимание на другие угрозы.
Крупная система ещё и более гибкая. Может играть большими ресурсами относительно быстро.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 6:40
Мне кажется у Вас мало опыта в оптимизации, только мысли и те как из учебника. Поэтому и кажется, что оптимизация и есть что-то такое, чего недоставало.
Я не думаю, что процессы вроде провести линию между группами точек или загнать шарик в ямку решают все проблемы. Там математика, поэтому в них можно очень хорошо разобраться, статьи писать, конференции собирать, это да. Но решают они только свои узкие задачи.
Оптимизация не плохая тема, занимайтесь, станете специалистом, будете получать хорошую зарплату, её можно будет тратить на всякое разное, появится много других интересов, потом много проблем, вот тогда появится здоровый интерес к ИИ.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 6:48
Цитата:
Автор: NO.
Мне кажется у Вас мало опыта в оптимизации, только мысли и те как из учебника. Поэтому и кажется, что оптимизация и есть что-то такое, чего недоставало.
Я не думаю, что процессы вроде провести линию между группами точек или загнать шарик в ямку решают все проблемы.

Хорошая попытка ))) Но - нет.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 7:10
Попытка чего? И чего "нет", передумали оптимизировать?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 7:16
Цитата:
Автор: NO.

Попытка чего? И чего "нет", передумали оптимизировать?

Отправить меня трудоустраиваться. У меня уже есть работа, а этим вопросом я занимаюсь чисто из любопытства. Мне нужно понять всё "на пальцах". Оптимизация жизнедеятельности, - это часть вопроса выживания. Бросать её - выливать ребёнка вместе с водой
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 8:06
Я Вас отправлял не трудоустраиваться, а изучать Вашу ненаглядную оптимизацию. Это называется карма-йога. Вы по какой специальности учились и может быть потом ещё что-то хорошо освоили?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 8:07
Microsoft подтвердила покупку сервиса GitHub за 7,5 млрд долларов
https://tproger.ru/news/microsoft-bought-github/
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 9:02
Цитата:
Автор: NO.

Я Вас отправлял не трудоустраиваться, а изучать Вашу ненаглядную оптимизацию. Это называется карма-йога. Вы по какой специальности учились и может быть потом ещё что-то хорошо освоили?

Я радиоинженер по специальности, а в благодатные 90-е ещё много чего освоил.
[Ответ][Цитата]
 Стр.806 (962)1  ...  802  803  804  805  [806]  807  808  809  810  ...  962<< < Пред. | След. > >>