GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.805 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 04 июн 18 7:39
Изменено: 04 июн 18 7:41
Напишите простенький симулятор про лягушку или траву и зайцев. Быстро поймете, что выживание слишком простая вещь чтобы управлять умом, что-то вроде азартной игры, рулетки и т.п. Делаешь ставки, изучаешь и сочиняешь бредовые стратегии, всем рассказываешь что нужно играть по стратегии, что они бывают плохие и хорошие. Потом проигрываешь, это не очень длинная игра
А типичая у инженеров ошибка что можно повысить доходы оптимизируя расходы.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 04 июн 18 9:04
Изменено: 04 июн 18 9:08
Ок. Пусть выживание будет всего лишь необходимым условием. Однако, забыв про него Вы не будете понимать ни-че-го. Я считаю, что так или иначе о нём нужно помнить и применяя к нему разные ограничения, можно строить более сложные системы одномоментно взаимодействующих явлений. Только тогда будет понятно, где и когда место оптимизации, где и когда росту, а где и когда лучше затаится в анабиозе.
Этот вопрос встал именно в процессе написания программы для обоснования тех или иных действий.
Вы просто как-то не улавливаете его всеобщность. Там, где неживое развалится или замрёт, живое сделает рывок в будущее.
Как появляется потребность в обменных процессах при появлении потерь я, хотя бы, понятно изложил? Не надо вдаваться в детали и строить всё сразу. Построить и запустить по порядку можно будет потом. Всё сразу нужно просто иметь в виду, чтобы понять закономерности.
[Ответ][Цитата]
гость
185.72.244.*
На: Флудилка
Добавлено: 04 июн 18 12:12
Цитата:
Автор: NO.

Напишите простенький симулятор про лягушку или траву и зайцев. Быстро поймете, что выживание слишком простая вещь чтобы управлять умом, что-то вроде азартной игры, рулетки и т.п. Делаешь ставки, изучаешь и сочиняешь бредовые стратегии, всем рассказываешь что нужно играть по стратегии, что они бывают плохие и хорошие. Потом проигрываешь, это не очень длинная игра
А типичая у инженеров ошибка что можно повысить доходы оптимизируя расходы.
странно это слышать от деревенского юродивого, сами то поняли что сказали, или гдето услышали? Покажите лучше свои поделки из мусара новые, ножики или посох, а про стратегии и симуляторы, оставьте пожалуйста москвичам это, ок?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 04 июн 18 12:49
это долларовый миллионер что-ли, а то я цифры не запоминаю?
[Ответ][Цитата]
Данила Зайцев
Сообщений: 156
На: Флудилка
Добавлено: 04 июн 18 14:17
Цитата:
Автор: NO.
это долларовый миллионер что-ли, а то я цифры не запоминаю?
На самом деле Вам грубо но верно советуют, кесарю кесарево, в деревне нефиг вообще интернетом пользоваться.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 04 июн 18 14:22
Понятно, что без канвы и без правил перехода от общего к частному понять что-то трудно. А почему я должен ходить с козырей? Тем более, что уже ходил?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 04 июн 18 15:20
Изменено: 04 июн 18 15:21
Уж больно тоскливо про выживание, детский сад какой-то.
У Вас часто бывает так, что если не решите квадратное уравнение то умрете?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 04 июн 18 16:48
Изменено: 04 июн 18 16:54
Я не понимаю, о чём Вы. Есть банальные вещи, без которых - никуда.
Я бы и с Траяном согласился, если бы он начал максимизировать какую-нибудь выживаемость, а не какое-то удовольствие.
При этом надо понимать, что речь идёт не об особи. Если крысы начнут успешно бегать от экспериментатора с электродами, - это будет необходимым достижением на минимально успешном уровне. И нужно не просто научится избегать, но получить навык подавлять любую девиацию.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 0:29
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 0:36
Изменено: 05 июн 18 0:46
Цитата:
Автор: kondrat
Я не понимаю, о чём Вы. Есть банальные вещи, без которых - никуда.
Я бы и с Траяном согласился, если бы он начал максимизировать какую-нибудь выживаемость, а не какое-то удовольствие....


Какая разница на данном этапе, максимизация или минимизация, выживаемость или удовольствие?! Вы встали на бугорок, а вокруг вас кажущееся болото, в которое вы боитесь вступать, держитесь за всякое макси-мини-выжи-удов, мусолите это бесконечно выбирая "самый главный" критерий, самую главную цель и прочее, боясь оторваться от этого и сделать хоть шаг дальше. А ваше болото, кроме всего прочего, в области механизмов достижения множества этих очень разных "самых главных" хреней...
При этом один кричит, что у него есть козырная лодка для преодоления болота, а другой кричит, что у него гениальный надувной матрас, но при этом оба на берегу, на сухом бугорке... обхаживают его вдоль и поперег боясь пойти в воду и проверить свои гениальности и козыри....
Правда один вроде пробовал проверить свой гениальный надувной круг подсчета особых вероятностей, чуть не утонул..., вернулся на сушу за поиском нового "главного"...
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 0:48
Цитата:
Автор: rrr3
При этом один кричит, что у него есть козырная лодка для преодоления болота, а другой кричит, что у него гениальный надувной матрас, но при этом оба на берегу, на сухом бугорке... обхаживают его вдоль и поперег боясь пойти в воду и проверить свои гениальности и козыри....

Превед ныряльщикам!
Не нравится, - не ешьте.
Истин не глаголю.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 0:54
Цитата:
Автор: kondrat
Превед ныряльщикам!
Не нравится, - не ешьте.
Истин не глаголю.

Ну что же, продолжайте... Вы сами делаете свой выбор того, на что тратить свои интеллектуальные ресурсы, на тренировку словоблудия или на что еще!
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 1:20
Есть правда еще хорошее поприще (кроме троллинга) на форуме. Быть хорошим тормозом. На мой взгляд красивее других научился это делать No.

А двигателей вот маловато..., хотя Ньюп может их всех заменить!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 2:05
Сверхце́нная иде́я, иде́я фикс — психологический термин, обозначающий суждение, которое возникает в результате реальных обстоятельств и выводимо из личности[1], её установок, но сопровождается неиссякаемым эмоциональным напряжением и преобладает в сознании над всеми остальными суждениями.

Я не знаю что с этим делать. Может подумать о том, что максимизация приведет к какому-то пределу, но надо и потом как-то жить. Или подумать если max такая универсальная фунция, то зачем другие вроде sin, ln и моря функций и процедур в программах. Но тут написано дело в эмоциях, их наверно эмоциями же нужно и исправлять.
У меня что-то такое было, но начальница исправила. Сразу после университета в самом начале работы. Она меня вызвала и сказала нужно сделать компьютерную сеть и нарисовала всякие топологии - шины, звезды, видимо лекцию где-то слышала, говорили у нее 5 высших образований. Потом говорит чего я тебе рассказываю, ты же специалист. И посмотрела на меня с какой-то странной эмоцией, которую я потом часто вспоминал и пытался понять что это значит. Она это сказала с оттенком насмешки. Но это наверно вживую нужно видеть, в интернете не получится. Когда я учился, то думал специалист это хорошо, нужно становиться специалистом. Да в общем-то и не плохо, если человек действительно большой эксперт в чем-то. К тому же диплом у меня был про многокритериальную оптимизацию, я кучу теорем доказал, что она невозможна типа если получили мажоритарность то по признаку Парето будет нарушение. Как-то я к оптимизации отношусь без фанатизма.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 05 июн 18 3:50
Ну зачем же нам стремиться к синусу? Он и сам без нас получится.
Спросите любого предпринимателя.
А по принципу роста энтропии и он скоро прервётся.
[Ответ][Цитата]
 Стр.805 (962)1  ...  801  802  803  804  [805]  806  807  808  809  ...  962<< < Пред. | След. > >>