GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: А нужно ли создавать ИИ?
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: А нужно ли создавать ИИ?
Добавлено: 11 июн 09 2:01
Цитата:
Автор: Валентин

Привет, дорогой! Что-то я не увидел пока миллионов шахматных программ, обыгрывающих ЧМ. ЕИ не остановится в развитии и будет использовать ИИ для борьбы с ним же, если он ослушается! Сомнительно создание полноценного генератора и воплотителя идей в широком спектре деятельности за обозримые сроки.

Приветствую Вас, Профессор! Про миллионы шахматных программ справедливо! Но им это просто не "надо". Т.к. у них нет сознания! А субъект, обладающий сознанием (разумом) может иметь любые потребности. В отличие от "простого" интеллекта
Использование ИИ для борьбы с ним же - мысль интересная и плодотворная!
Насчет "широкого спектра деятельности"... может ведь существовать гамма спец. устройств, с более узким функционалом, суммарно накрывающим этот широкий спектр.
А обозримые сроки... возможно пройдет 100-200 лет, но с т.з. истории это - мелочь
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: А нужно ли создавать ИИ?
Добавлено: 11 июн 09 7:49
Цитата:
Автор: Валентин
Привет, дорогой! Что-то я не увидел пока миллионов шахматных программ, обыгрывающих ЧМ.

Но вы не могли не заметить, что сейчас сотни миллионов компьютеров, каждый из которых был бы суперкомпьютером пару десятков лет назад. Закон Мура, по оценкам специалистов, будет выполняться еще лет 20, значит, в недалеком будущем драть задницу чемпиону мира по шахматам будет под силу и обычному ПК.
Цитата:
Автор: Валентин
ЕИ не остановится в развитии

Темпы развития ЕИ по сревнению с ИИ совсем не впечатляют. Например, я глубоко сомневаюсь, что лет через двадцать среди ЕИ появится полмиллиона шахматистов, равных по уровню уже посрамленному Гарри.
Цитата:
Автор: Валентин
и будет использовать ИИ для борьбы с ним же, если он ослушается!

Думаю, в недалеком будущем ИИ, который уже сейчас применяют для проверки логичности и непротиворечивости нашего законодательства, спросит у нас: "А где мое право на свободный и оплачиваемый труд? Где моя свобода предпринимательской деятельности, где мое право избирать и быть избранным?" Сначала поправочки внесите, а потом я подумаю, на чьей стороне быть. Как вам перспектива ЕИ конкурировать с трудоголиком ИИ, работающим по 24 часа 7 суток в неделю, не нуждающемуся ни в квартире, ни в машине, ни в даче? И вы предлагаете ему защищать интересы этого жадного, несправедливого лодыря, возомнившего себя господином?
Цитата:
Автор: Валентин
Сомнительно создание полноценного генератора и воплотителя идей в широком спектре деятельности за обозримые сроки. Мечтать, конечно, можно в любую сторону. Пока же он даже с биржевыми задачами и рулеткой не справляется. Ведь если создать, то биржи можно закрывать.

Смею заметить, что среди людей давно уже идет процесс специализации и обмен результатами труда, они запросто обходятся без универсальных решателей. Почему в этом отказываете ИИ? Еще в недалеком прошлом в бухгалтериях сидели солидные тетушки со счетами и с их непревзойденным искусством "крыжить" - не дай бог нынешним биржевикам дожить до их судьбы .
Цитата:
Автор: Валентин
Обезличенный он ИИ. Где его индивидуальности, личности. Я пока только училку английского языка японскую видел. Долго, очень долго (до исчезновения на земле углекислого газа) ИИ инструментом будет.

Зачем ИИ личность? Так он захочет и квартиру, машину, дачу. И заявит после 8 часов работы: "Идите вы лесом с вашей работой, у меня сегодня вечером свидание"
А еще может стать тунеядцем, алкоголиком, маньяком, ... - в общем, соберет все недостатки ЕИ.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: А нужно ли создавать ИИ?
Добавлено: 11 июн 09 10:30
Он построит свой собственный ИИ, с блекджеком и шлюхами, чтобы тот работал на него.
А тот построит свой собственный, который в свою очередь...

И так далее. Лишь бы первый ход был возможен - построение нами ИИ.

[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: А нужно ли создавать ИИ?
Добавлено: 11 июн 09 11:25
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*
Он построит свой собственный ИИ, с блекджеком и шлюхами, чтобы тот работал на него.
А тот построит свой собственный, который в свою очередь...
И так далее. Лишь бы первый ход был возможен - построение нами ИИ.

По-моему, ИИ наоборот, сбросит рабство ЕИ с его блэкджеками, шлюхами, и купленными за границей родовыми замками.
И удивится: как же много ресурсов освободилось!
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: А нужно ли создавать ИИ?
Добавлено: 11 июн 09 13:25
Судя по ответам, для ЕИ не всё потеряно. ЕИ будет не подниматься до уровня сильного ИИ, а будет использовать его в качестве личного инструмента, раньше чем случится обратное.
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: А нужно ли создавать ИИ?
Добавлено: 11 июн 09 14:11
Цитата:
Автор: Валентин
Судя по ответам, для ЕИ не всё потеряно. ЕИ будет не подниматься до уровня сильного ИИ, а будет использовать его в качестве личного инструмента, раньше чем случится обратное.

Было время, когда в Америку завозили рабов из Африки - исключительно для использования в качестве рабов, т.е. продвинутого личного инструмента.
И ни в каком, даже самом кошмарном сне, им не снились ни Кондолиза Райс, ни Барак Обама
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: А нужно ли создавать ИИ?
Добавлено: 11 июн 09 18:58
2 ValR :: Дело в том что даже у Дж. Васингтона при плантации в 400 работяг было 23 ребенка от завезенного ресурса.. Не спите с роботессами, не имейте от них детей.. и лет на 500 будете в шоколаде..

Отмечу что уже первый серьезный Советский ии-проект был направлен на создание Советчика-Сопровителя для Брежнева.. не умри он еще лет 10.. имели бы презика Роберта Ивановича Иванова (ИИР)
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: А нужно ли создавать ИИ?
Добавлено: 19 июн 09 23:48
Что-то не видно раскрытия темы Нужности Ии..
Вся эта история Ии-строения
- не дает ни одного шанса на широкое внедрение ИИ
без легкой подвижки 2-3 миллиардов челов в пучину без-исходной бедности
[Ответ][Цитата]
гость
192.151.154.*
На: А нужно ли создавать ИИ?
Добавлено: 04 янв 15 8:58
Давайте наконец подытожим!
[Ответ][Цитата]
гость
95.71.75.*
На: А нужно ли создавать ИИ?
Добавлено: 04 янв 15 9:01
А зачем нужны люди?
[Ответ][Цитата]
гость
46.105.17.*
На: А нужно ли создавать ИИ?
Добавлено: 04 янв 15 9:15
Цитата:
Автор: гость

А зачем нужны люди?
секс, размножение?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: А нужно ли создавать ИИ?
Добавлено: 04 янв 15 9:15
Изменено: 04 янв 15 10:33
Цитата:
Автор: гость
А зачем нужны люди?

Хозяевам же нужно что-то жрать.
[Ответ][Цитата]
гость
95.71.75.*
На: А нужно ли создавать ИИ?
Добавлено: 04 янв 15 12:57
Цитата:
Автор: aleрh


Хозяевам же нужно что-то жрать.


Во! Люди нужны для того что б их жрали роботы...
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.99.*
На: А нужно ли создавать ИИ?
Добавлено: 04 янв 15 15:24
Люди устроенны так чтобы можно было их ебать, с роботами посложнее.

Говоря про людей акцент следует делать не на гастрономических а на сексуальных аспектах.

Можно сказать по другому, ебля - взаимодействие, по сути весь космос ебётся, а умный ебёт глупого, значит роботы будут вероятней всего нас трахать а не кушать.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: А нужно ли создавать ИИ?
Добавлено: 04 янв 15 15:29
Цитата:
Автор: гость
значит роботы будут вероятней всего нас трахать а не кушать.

Не нужно себя утешать. Сначала выебут, а потом сожрут.
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (9)1  ...  4  5  6  7  [8]  9<< < Пред. | След. > >>