GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (100)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Диалоговая система Думбот 2
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 13 июл 12 6:01
Цитата:
Автор: Кирсоф



Да, я уже видел. Спасибо. Это большой подвижнический труд, который, к сожалению, "не благодарный".
Но всегда можете рассчитывать на мою поддержку.

Спасибо.
Тут 1 человек, конечно, не справится (нужны знания всех специалистов, на то она и модель мира). А потом её и продавать можно (например, как основу для будущих онтологий).
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 13 июл 12 6:06
Цитата:
Автор: Fractaler

А потом её и продавать можно (например, как основу для будущих онтологий).


По продажам я, как раз, специалист. Да, только, вот, кому нужны эти ни кому не нужные "онтологии"?
То есть, сегодня даже не спрашивают: "Почем онтологийный опиум для айтишного народа?"
Хотя многие тратят тысячи человеко-часов на освоение Ворднетов и ОВЛов.

А хорошая терминология, как "хороший гуталин" в хозяйстве всегда сгодиться.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 13 июл 12 6:09
Цитата:
Автор: Fractaler

Из этого утверждения следует вывод что нет Смысла в буквах, например, "а", "и", "о", "в", "а". Попытки найти определения терминам "Смысл" и "смысл" не увенчались успехом.


Попробуйте ещё почитать здесь.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 13 июл 12 6:29
Цитата:
Автор: Кирсоф
По продажам я, как раз, специалист. Да, только, вот, кому нужны эти ни кому не нужные "онтологии"?
То есть, сегодня даже не спрашивают: "Почем онтологийный опиум для айтишного народа?"
Хотя многие тратят тысячи человеко-часов на освоение Ворднетов и ОВЛов.

А хорошая терминология, как "хороший гуталин" в хозяйстве всегда сгодиться.

Про онтологии не знаю, а вот по терминологии - согласен. Всё начинается с неё. Поэтому, если не для онтологий, то для других технологий, которые будут в ИИ - точно пригодится. Вопрос только - в каком виде/формате и что значит "хорошая".
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 13 июл 12 6:31
Цитата:
Автор: Кирсоф
Попробуйте ещё почитать здесь.

Там не вводится относительность. А без неё - мало толку.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 13 июл 12 8:08
Цитата:
Автор: Кирсоф
СМЫСЛ – ЭТО ПОНЯТНАЯ СУБЪЕКТУ ИЗВЛЕКАЕМАЯ ИЗ ЯЗЫКОВОГО СООБЩЕНИЯ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ ОБРАЗА (ОБЪЕКТА).

Сепульки размножаются сепулением (С).
Извлеките смысл.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 13 июл 12 11:42
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Сепульки размножаются сепулением (С).
Извлеките смысл.


Забесплатно, или как?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 13 июл 12 11:48



вот, мне понравилось:
Цитата:

Каждая Киберточка генерирует два основополагающих ЭЛЕМЕНТА: СФЕРОЦЕНТРОИД или кратко СФЕРОЛА, а также ЦЕНТРОСФЕРОИД или иначе ЦЕНТРОЛ. Можно сказать, что в основе всего сущего в мире лежат именно эти два простейших и всёобразующих генеративных Элемента – Центрол, который условно принято считать единицей мужского пола, и Сферола, соответственно, единица женского пола. Оба вместе эти два Элемента определяют ФОРМАЛЬНЫЕ и СУЩНОСТНЫЕ Континуальные Категории Мироздания.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 13 июл 12 16:59
Цитата:
Автор: Egg

вот, мне понравилось:


В Модели Мироздания на iKnowww.ru имеются новые пополнения.
iKnowww.ru
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 14 июл 12 15:58
Цитата:
Автор: Fractaler

Вопрос только - в каком виде/формате и что значит "хорошая".


Наша команда iKnowww.ru объявляет конкурс на создание лучшего формата хранения Знаний в компьютерной памяти => Кондуите. Если это кому-то интересно, дайте знать и я опубликую условия.
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.50.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 14 июл 12 16:07
Цитата:
Автор: Кирсоф
В философии это называется "Метод созерцания в положении пресуппозиции".
То есть, выйти из понимания основной нагрузки информационного носителя - языкового сообщения - и начинать размышлять "об около".

Неважно как это называется.
МПО в это обнаружить можно?
Если можно покажите.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 14 июл 12 16:17
Цитата:
Автор: гость


МПО в это обнаружить можно?


Не понятно! Может, Вы хотели сказать "в этом". Тогда, что такое "этом"?

[Ответ][Цитата]
Prof1983
Сообщений: 28
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 14 июл 12 23:16
Цитата:
Автор: Кирсоф
Наша команда iKnowww.ru объявляет конкурс на создание лучшего формата хранения Знаний в компьютерной памяти => Кондуите. Если это кому-то интересно, дайте знать и я опубликую условия.

Мне интересно.
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.61.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 15 июл 12 3:08
Цитата:
Автор: Кирсоф
Не понятно! Может, Вы хотели сказать "в этом". Тогда, что такое "этом"?

Вы абсолютно правы.
МПО обнаружить в ЭТОМ возможно?

Цитата:
Автор: Кирсоф
Информация может быть воспринята, но НЕ ПОНЯТА. Например, высказывание: "Слух видит запах вкуса". Инфа есть? Есть. Восприятие есть? Есть. Понятие есть? НЕТ!
Почему? Потому что не извлёкся СМЫСЛ. Почему не извлёкся Смысл? Потому что (лично у меня) в сознании нет понятной МПО. То есть, нет знаний подобного рода или адекватных высказыванию.

Ну почему же нет понятие - есть.
Понятие о том, что это словосочетание содержит в себе смысл не соответствующий реальным свойствам органам живого существа (сформированы первичные знания) и индивид произнёсший это возможно не совсем адекватен (сформированы вторичные знания - производные от первичных). Ну и т.д. можно извлекать цепочку производной информации, формировать знания из этого. казалось бы бессмысленного словосочетания. И все со смыслом.

Как видите и смысл извлекли и даже многоуровневый.

Если возможно отыскать МПО, покажите его.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 15 июл 12 4:51
Цитата:
Автор: гость


Вы абсолютно правы.
МПО обнаружить в ЭТОМ возможно?

Цитата:
Автор: Кирсоф
Информация может быть воспринята, но НЕ ПОНЯТА. Например, высказывание: "Слух видит запах вкуса". Инфа есть? Есть. Восприятие есть? Есть. Понятие есть? НЕТ!
Почему? Потому что не извлёкся СМЫСЛ. Почему не извлёкся Смысл? Потому что (лично у меня) в сознании нет понятной МПО. То есть, нет знаний подобного рода или адекватных высказыванию.

Ну почему же нет понятие - есть.
Понятие о том, что это словосочетание содержит в себе смысл не соответствующий реальным свойствам органам живого существа (сформированы первичные знания) и индивид произнёсший это возможно не совсем адекватен (сформированы вторичные знания - производные от первичных). Ну и т.д. можно извлекать цепочку производной информации, формировать знания из этого. казалось бы бессмысленного словосочетания. И все со смыслом.

Как видите и смысл извлекли и даже многоуровневый.

Если возможно отыскать МПО, покажите его.


Ваша опечатка ("это" вместо "этом") и Ваша же реакция на неё после моего сообщения "о непонятности" должны были полностью ответить на Ваш же вопрос. Но Вы ответа не увидели.

Ваш вышеприведенный тезис является не чем иным, как СИНТЕЗОМ (в виде логического вывода) НЕПОНЯТОГО РЕЗУЛЬТАТА АНАЛИЗА.

Если Вы поймёте данную сентенцию, то Вы найдёте искомый ответ. Если же нет, то мы продолжим углубляться в детали.
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (100)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  ...  100<< < Пред. | След. > >>