GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (34)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 фев 10 11:36
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Национальность имеет социальную природу, у национальности нет генов.

Вообще то гены ищут, но не найдут.
Мечтают изобрести генное оружие.
Отнюдь... Эскимос переносит север намного лучше, чем негр.
Русский может выпить много... (спирт - генетическое оружие против эскимосов ... ещё Ермак нашёл его в своё время)... Негр удар держит лучше всех... Евреи лучше разумно мыслят - количество нобелевских лауреатов тому доказательство, но хилые....
Национальность имеет не социальную, а территориальную природу. исключение составляют евреи, потому и с разумностью у них лучше. Разумность явление планетарное... коллективного характера.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 фев 10 11:42
Я могу дурачится против любой нации.

Конечно я не на все нации обращал внимание, но основные конфликты этнические разобраны давно, определены причины. Для меня тайны феномена Гитлера не существует, а в Германии на эту тему написано порядка 10000 научных трудов. А по всему миру наверное тысяч сто.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 фев 10 11:44
Цитата:
Автор: ЭГТР

Отнюдь... Эскимос переносит север намного лучше, чем негр.
Русский может выпить много... (спирт - генетическое оружие против эскимосов ... ещё Ермак нашёл его в своё время)... Негр удар держит лучше всех... Евреи лучше разумно мыслят - количество нобелевских лауреатов тому доказательство, но хилые....
Национальность имеет не социальную, а территориальную природу. исключение составляют евреи, потому и с разумностью у них лучше. Разумность явление планетарное... коллективного характера.


А цыгане ? Вокзалы их территория? Как недавно в юмористической передаче.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 фев 10 11:45
Вообще поражает как человечеству удалось осознать ещё в давние времена необходимость для поддержания разумность осуществление миграций, генетических смешиваний, и культивирование дивергентного мышления. Племена Майя благодаря трепанациям достигли феноменальной разумности... евреи благодаря материнскому праву с помощью "дефектной" митохондриальной ДНК (периодическая болезнь). Русские достигают дивергентности мышления за счёт массового алкоголизма....
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 фев 10 11:53
Цыгане не смешиваются... и материнского права у них нет.... это ошибка.... А потом хитрость это почти что разум.... А как поют?... А как гадают? Т.е. они реализовали только одну особенность - миграции, потому и результаты хуже чем у евреев.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 фев 10 11:57
Евреи тоже не любят смешиваться, но поскольку их разумность перешла критический уровень, им погромы устраивают благополучно.... А еврейки красивые очень... так вот и шёл процесс генетического смешивания.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 фев 10 12:05
Цитата:
Автор: Aleksandr1

Я могу дурачится против любой нации.

Конечно я не на все нации обращал внимание, но основные конфликты этнические разобраны давно, определены причины. Для меня тайны феномена Гитлера не существует, а в Германии на эту тему написано порядка 10000 научных трудов. А по всему миру наверное тысяч сто.
Причина существования человека имеют один, генетический характер. Всё остальное не причины, а следствие разумно-генетического характера развития У-хромосомы.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2969
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 фев 10 13:01
Цитата:
Автор: ЭГТР

Евреи тоже не любят смешиваться, но поскольку их разумность перешла критический уровень, им погромы устраивают благополучно.... А еврейки красивые очень... так вот и шёл процесс генетического смешивания.


Лотфи Заде придумал какую то математику красоты.
Сечас погуглю.

Баку Лотфи Заде (Lotfi Zadeh). Легенда, поддерживаемая самим Заде, гласит, что ТНМ началась со спора – Заде взялся языком математики описать красоту своей ...

Оптические технологии искусственного интеллекта. Учебное пособие
http://window.edu.ru/window_catalog/pdf2txt?p_id=6975&p_page=2

www.raai.org/library/ainews/2003/3/aliev.doc

Нечеткая логика в архитектуре
В классической работе Р.Беллмана и Л.Заде [4] рассматривается процесс выбора ... А отсюда произведение искусства есть тоже математика, и ученый вполне может ... Человек всю свою историю, созерцая природу, создавал красоту и стремился ...
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 фев 10 15:59
Вот еще подтверждение моей теории старения: "Судя по полученным предварительным данным, этот “мистер Икс” представляет собой некий крошечный белочек. Но — очень живучий. Мы уже проверяли воздействие радиации на фактор старения: выяснилось, что он исчезает лишь при лошадиных дозах облучения. И температуры высокие ему нипочем…".

Да это же деструктор в чистом виде! Вернее надводная часть его айсберга.

И далее авторы добавляют: "Все это вполне логично ("логичней" некуда!!!). Ведь подобная неуязвимость лишь подтверждает абсолютную надежность самого старения. В этом деле природа никогда не допускает ошибок, и если другие генетические процессы порой дают сбои, результатом которых могут стать различные мутации, то случайно родиться на свет бессмертным еще ни одному живому существу не удавалось.".

Странно, не правда ли? С одной стороны - тупая глупая эволюция, недалеко ушедшая от совершенно случайных процессов, которой все все равно. С другой "никогда не допускает ошибок" и ко всему прочему только "в этом деле", т.е. в остальных-то делах ошибайся сколько влезет, а вот тут - табу. Прям как просчитывающий на 10 ходов вперед спецагент! И все это, напомню, - чисто случайно! Видимо авторы просто не знают что и сказать, оттого и мелют откровенную чушь. А я знаю! И знаю как всю эту ерунду вырубить. Раз и навсегда.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 фев 10 16:22
.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 фев 10 16:27
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Оптические технологии искусственного интеллекта. Учебное пособие
http://window.edu.ru/window_catalog/pdf2txt?p_id=6975&p_page=2



Принципы информатики мозга, не учитываемые в рамках КмП:
1. Мозг здорового бодрствующего человека – предельно неустойчивая
хаотическая система.

Предельно, неустойчивая, да еще хаотичная. Мало того, что нет четкого определения данных терминов. Вы просто вдумайтесь чего пишут авторы (учебника!!!). Оказывается что наша голова - это полный хаос.

2. Функциональная асимметрия полушарий – различна
нейрофизиологическая природа протекающих процессов. Правое
полушарие – процессы не алгоритмизируемые, не вербализируемые.

А левого, уходит, и вербализируемы, и - что еще хлеще - алгоритмизируемы. Алгоритмизируемый хаос. Нормально!

Но
и левополушарные информационные процессы у человека протекают нетак, как у ЭВМ – логико-алгоритмические процессы – лишь часть
левополушарных процессов. Для человека стремление к целостности и
устойчивости информационных структур первично по отношению к
логике.

"стремление к целостности и устойчивости информационных структур первично по отношению к логике.". Искать у авторов что такое информация, что такое структура информации, и уж тем более требовать дать определение что такое устойчивость всего этого, полагаю совершенно бесполезно. Догадайся сам.

3. Характерная особенность ряда информационных процессов мозга – их
невоспроизводимость и невербализуемость, т.е. невозможность их
объективации, формального описания, с помощью которого было бы
можно их повторить и передать другому.

Глазом смотрят, ухом слушают, попой какают. Это мы и так знаем.

4. Несимвольное, аналоговое представление информации. На
концептуальном уровне преобразования информации непрерывные, но
дискретизируемые в целях их объективизации и передачи.

А что такое информация?

5. Образность мышления. Внутренние репрезентации информации суть
картины нейронной активности коры головного мозга. NB! Многие
исследователи обращают внимание на наличие сильнейшего
внутреннего противоречия, скрытого в часто употребляемом понятии
«моделирование образов».

И правильно делают что обращают. Причина элементарная: все современные теории ИИ - вроде этой - строятся на высосанных из пальца неочевидных посылках, типа "стремление к целостности и устойчивости информационных структур первично по отношению к логике."

6. Работа с отношением сходства (толерантности), а не с отношением
тождества. Наличие эффектов размывания и обострения образов.

Ага, пошли беспочвенные догадки.

7. Распределенность информации – даже локальная информация хранится
и считывается глобально.

Еще догадка.

8. Параметричность модели – информационные свойства модели должны
зависеть не только от архитектуры, но и от параметров, модификация
которых позволяет менять свойства модели без перенастройки связей.

Идиоты! Связь тоже можно (и нужно - для общности) рассматривать как параметр.

Дальше читать не стал. Представляю, в каких зашоренных стереотипами дураков могут превратится нормальные студенты-ребятишки, воспринимающие "Оптические Технологии Искусственного Интеллекта" в качестве учебного пособия... Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 фев 10 17:17
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Японцы первые напали на американцев
...
При преступных намерениях другого человека его окружение будет само его ограничивать.

Случай. Джапы планировали передать ноту об объявлении войны как раз в момент нанесения удара по Перл-Харбору (что с дипломатической точки зрения было вполне приемлемо - объявляем войну и тут же переходим к военным действиям). Но получилось так, что яп.послу в Америке не сказали об обязательной необходимости вручить ноту амерскому мининдел именно в точно согласованный момент времени, и яп.посол затянул расшифровку и перепечатку ноты, а потом и само вручение (да и не знал посол, что сразу планируется удар). А с другой стороны - заранее поднятым с авианосцев самолетам в их полете к Перл-Харбору попутный ветер "помог" долететь раньше.
Вторым случаем той войны был Мидуей, после которого все японские возможности достижения красивых побед были исчерпаны, и преимущество перешло на сторону американской грубой силы.
Японо-американская война на Тихом океане была нужна обоим сторонам (т.е. никто никого бы не ограничивал) - им нужен был мир лучше довоенного (т.е. без Британской колониальной империи и с возросшими ролями этих обеих держав на мировой арене, а Америке - еще и как способ выхода из Великой Депрессии), и война вполне могла закончиться компромиссным миром (а не капитуляцией кого-то, как это было на европейском ТВД). Но - случился Мидуей...
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 фев 10 17:20
Цитата:
Автор: ЭГТР
Русские достигают дивергентности мышления за счёт массового алкоголизма....

Не, это способ получения советов и информации от дружественной цивилизации зеленых человечков (кому зелёные не нравятся - получает информацию из ада, допиваясь до чертиков).
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 фев 10 17:22
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Лотфи Заде придумал какую то математику красоты.

Лень смотреть, что там написал Заде, но помню, что у Юргена Шмидхубера тоже подобное было.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 09 фев 10 23:31
Александр, да вы просто социально опасный. Это даже хуже чем тарасов. Тот хоть просто асоциальный... А у вас вообще все пасмурно.
Как страшно жить....
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (34)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  ...  34<< < Пред. | След. > >>