GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Загадываем желания :)
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 18:41
Цитата:
Автор: Dark Welder
уверен, что строить заводы для производства ширпотреба и пытаться конкурировать с Китаем в этой области - убийство собственной страны.

Вот только вероятность возможности выпуска такой номенклатуры и такого объема нишевой и имиджевой продукции, чтобы можно было в процессе этого производства занять всех офиснопланктонников и желающих попасть в их ряды, в условиях современной России равняется нулю.
То, что вы называете способом убийства страны, является способом выживания. Т.к. Россия еще не в ВТО, то конкуренция с китаем на внутреннем рынке России решается введением ввозных таможенных пошлин (т.е. пошлин на импорт) - весь внутренний спрос в тех или иных отраслях промышленности можно отдать своим собственным предприятиям. Была бы только на это политическая воля руководства страны.
[Ответ][Цитата]
Oldfella Walk
Сообщений: 316
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 22:02
У прежнего руководства бывшей страны политической воли хватало занять всех офиснопланктонщиков для производства номенклатуры продукции, ещё и их не хватало - на каждой проходной щит висел с аршинными буквами: "ТРЕБУЮТСЯ".
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 22:09
Да-с.. наковали Гвоздей много но мягких..

Но! займи эти 25 мил чел по Зеленоградам и Дубнам-Новосибирскам..
никакой нефтью можно было-бы не торговать
а покупать в дружественных персо-ираках..

Но! выросло бы непоротое поколение..
и! никто бы не давал взяток..

=======> вот и перевели бессценный интеллектуальный капитал
"с-колен" в позу "Раком"
[Ответ][Цитата]
Oldfella Walk
Сообщений: 316
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 23:29
Вам ли не знать?
Пенка с этих 25 млн чел (2-4млн чел) уже занята - от Новой Англии до Японии, так что бесценный интеллектуальный капитал вложен - в оффшоры, сидим ждём дивидендов.
Кто будет стричь купоны в средней перспективе - не ясно,
пока что в русской диаспоре процессов её образования как чего-то, кроме символа, я не вижу...
И не ожидаю увидеть - русские без своего государства медленно, но верно русскими быть перестают, безвозвратно...

Вожделенная Вами коммерциализация русского интеллекта в р-нах ПМЖ для нас пока перспектива очень отдалённого будущего - нет покупателя, нет национальной буржуазии, мозговитые нужны сами себе и мало кому ещё...
Нежелательные мигранты...
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 15 янв 10 5:13
Цитата:
Автор: Dark Welder
Желать, чтобы страна была богатая, а люди образованные и счастливые - "антироссийская пропаганда"? Вы бредите?

вы желаете, что бы всем в стране было всем хорошо, я вас правильно понял?
у вас кроме пожеланий есть представление, как это будет, вы это можете хотя бы примерно объяснить?
возвращаясь к началу нашего разговора, процитирую вас "Да это нормальный процесс."
что вы считаете нормальным процессом? наверное, не то, что люди в России деградируют и вымирают?
пожалуйста, постарайтесь ясно сформулировать свою точку зрения, а то у вас утопический коммунизм, получается, "хочу! что бы никто ничего не делал? и все было хорошо"… так не бывает, а сейчас ваши рассуждения выглядят именно так...
Вы можете, объяснит, чем в стране должны заниматься люди, вы умеете четко формулировать свою точку зрения?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 15 янв 10 16:34
Цитата:
Автор: Slava

[...Некому оценить...]

А в чем проблема? - международное патентование стоит много меньше, а там - ждать реакцию.


О чем свидетельствует самый лучший международный патент ? И для чего он нужен ?

Патент свидетельствует что предложенное решение обладает новизной и что оно на самый поверхностный взгляд - не глупость. И еще он свидетельствует что предложенное решение лучше, наилучшего аналога хоть в чем то. На 99.99% патент нужен что бы включить строчкой в биографию - создал столько то патентов. Еще он нужен что бы отбиться от конкурентов производящих аналогичную продукцию или по аналогичной технологии. Против их бумажки - выставить свою бумажку.

Еще патент нужен - показывать тем кто как ворона бросается на все блестящее.
Типа если что то запатентовано - оно правильное и очень хорошее.

А НОу -Хау не патентуются, с большим трудом передаются и плохо усваиваются наследниками.

Эксперта не заменит ничто, а их мало, а в России нет. Эксперт - это капиталистическое достояние. В научном сообществе формируется сословие которое зарабатывает честностью. Заработок у них от экспертиз - дополнительный, он не постоянный. И далее каким требованиям должен отвечать эксперт.



[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 15 янв 10 16:59
если даже эксперта нету значит вещь вообще никому не нужна
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 15 янв 10 17:23
Цитата:
Автор: NO.

если даже эксперта нету значит вещь вообще никому не нужна

Для тренировки попробуйте экспертное заключение сделать по предложению НЬю поиска.
Он обратился с предложением внедрить его разработки. Я сбрасываю вам на заключение, стоит дальше уточнять, или с написанного и так понятно. Стоит дальше тратить время на НП, или это преждевременное фантазирование?
[Ответ][Цитата]
гость
188.93.105.*
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 15 янв 10 17:41
Aleksandr1 15 янв 10 16:34
[...Slava[...Некому оценить...]]
А НОу -Хау не патентуются, с большим трудом передаются и плохо усваиваются наследниками.
Эксперта не заменит ничто, а их мало, а в России нет. Эксперт - это капиталистическое достояние. В научном сообществе формируется сословие которое зарабатывает честностью. Заработок у них от экспертиз - дополнительный, он не постоянный. И далее каким требованиям должен отвечать эксперт...]

Патент сам по себе не слишком интересен, но он открывает путь к тамошним экспертам, коим вы, похоже, верите, но приглашать их будете не вы, а те, кто этими патентами заинтересуется. Так что задача решается, хоть и несколько медленнее, чем могла бы в лучшем случае
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 15 янв 10 18:19
Цитата:
Автор: гость

те, кто этими патентами заинтересуется. Так что задача решается, хоть и несколько медленнее, чем могла бы в лучшем случае

Патент это реклама ? Дороговато.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 15 янв 10 20:15
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Для тренировки попробуйте экспертное заключение сделать по предложению НЬю поиска.
Он обратился с предложением внедрить его разработки. Я сбрасываю вам на заключение, стоит дальше уточнять, или с написанного и так понятно. Стоит дальше тратить время на НП, или это преждевременное фантазирование?

Стоит, но только почитать.
Если вам не ясно что там написано то заниматься внедрением не стоит.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 15 янв 10 23:05
Цитата:
Автор: гость
вы желаете, что бы всем в стране было всем хорошо, я вас правильно понял?

Правильно.
Цитата:
Автор: гость
у вас кроме пожеланий есть представление, как это будет, вы это можете хотя бы примерно объяснить?

Есть. И я это объяснил
Цитата:
Автор: гость
возвращаясь к началу нашего разговора, процитирую вас "Да это нормальный процесс."
что вы считаете нормальным процессом? наверное, не то, что люди в России деградируют и вымирают?

1.Что я считаю нормальным процессом я тоже объяснил
2.Процесс деградации и вымирания людей России, если Вы не в курсе, начался задолго до распада СССР, в те самые времена, когда полки магазинов были заполнены товарами со штампом "Сделано в СССР". И распад СССР, если Вы тоже не в курсе, явился следствием этой деградации.
Цитата:
Автор: гость
пожалуйста, постарайтесь ясно сформулировать свою точку зрения, а то у вас утопический коммунизм, получается, "хочу! что бы никто ничего не делал? и все было хорошо"… так не бывает, а сейчас ваши рассуждения выглядят именно так...

У меня так нигде не получается. И этого я точно не "хочу" Вы, вероятно, не читатель, а писатель?
Цитата:
Автор: гость
Вы можете, объяснит, чем в стране должны заниматься люди, вы умеете четко формулировать свою точку зрения?

Конечно умею. Причем я ее уже сформулировал
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 16 янв 10 0:11
Цитата:
Автор: Dark Welder


Правильно.

Есть. И я это объяснил
1.Что я считаю нормальным процессом я тоже объяснил
2.Процесс деградации и вымирания людей России, если Вы не в курсе, начался задолго до распада СССР, в те самые времена, когда полки магазинов были заполнены товарами со штампом "Сделано в СССР". И распад СССР, если Вы тоже не в курсе, явился следствием этой деградации.
У меня так нигде не получается. И этого я точно не "хочу" Вы, вероятно, не читатель, а писатель?
Конечно умею. Причем я ее уже сформулировал

... брехло вы Welder, но не редкостное, врете, а врать складно не умеете.
посмотрите данные по демографии, официальную статистику, не вымирал народ при СССР, деградация была, но народ не вымирал и деградация, тогда шла не такими темпами, как сейчас.
Вы говорите, “я объяснил”…? ничего вы не объяснили, но раз вы и не можете объяснить вашу точку зрения, я попробую догадаться.
Вы хотите, что бы вся страна жила как Москва, Москва живет за счет всей страны, по сути ничего не производя, вот вы и решили идеальным вариантом, что и Россия должна жить за счет третьих стран, ничего не производя, ничего не создавая, а просто паразитируя, в доказательство ваш Московско-Американский пример...
я не буду объяснять, что с этой идеей не так, вам этого не захочется понимать, учитывая, что вы нашли себе теплое место именно в такой идеальной на ваш взгляд системе.
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 16 янв 10 0:26
PS. Сслылка на вики
просто посмотреть, и сраввнить реальную ситуацию, стряхнуть лапшу с навешиваемую на уши г-н. Dark Welder...
я предпологаю, что он станит ссылаться на сельское население, но и это легко проверяется... потом сельское население не вымирало, его убыль была связана с миграцией в города.
Говоря о вымирании, я имел в виду точное понятие, когда смертность превышает рождаемось в рамках определенной популяции.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 16 янв 10 1:07
Цитата:
Автор: гость
... брехло вы Welder, но не редкостное, врете, а врать складно не умеете.
посмотрите данные по демографии, официальную статистику, не вымирал народ при СССР, деградация была, но народ не вымирал и деградация, тогда шла не такими темпами, как сейчас.

Возможно, Вы просто не способны правильно анализировать данные по демографии? Это я к тому, что
"Россия была одной из первых крупных стран, в которых рождаемость опустилась ниже уровня простого замещения поколений. Это произошло в 1964 году, и тогда нетто-коэффициент воспроизводства ниже единицы наблюдался только в Венгрии, Латвии, Эстонии, Румынии и Японии. В 1968 году нетто-коэффициент воспроизводства был ниже, чем в России, только в двух республиках СССР — Украине и Латвии — и в Чехии."
Вы не понимате, что процесс "вымирания" начинает идти как только коэффициент воспроизводства становится ниже единицы? И при таком положении дел смерность неизбежно превысит рождаемость? Люди же стареют между прочим

Цитата:
Автор: гость
Вы хотите, что бы вся страна жила как Москва, Москва живет за счет всей страны, по сути ничего не производя, вот вы и решили идеальным вариантом, что и Россия должна жить за счет третьих стран, ничего не производя, ничего не создавая, а просто паразитируя, в доказательство ваш Московско-Американский пример...

А почему "Москва живет за счет всей страны", а не "вся страна живет за счет Москвы"? Вот Вы лично, например, ведь пользуетесь вещами, которые лично Вы не произвели? Это что, значит что Вы живете за счет производителей вещей, которыми Вы пользуетесь? Паразитируете на них?
Цитата:
Автор: гость
я не буду объяснять, что с этой идеей не так, вам этого не захочется понимать, учитывая, что вы нашли себе теплое место именно в такой идеальной на ваш взгляд системе.

А что может быть "не так" с "моей идеей", если она работоспособна?
И что значит в Вашем понимани "нашел себе теплое место"?
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (9)1  ...  4  5  6  7  [8]  9<< < Пред. | След. > >>