GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июл 20 10:15
Цитата:
Автор: Tester64

Вполне грамотно!
В идеале советую позднее (уже после запуска) продумать "само-поддерживающуюся" среду. Чтобы ВООБЩЕ без админа можно было 99.9% конфликтов решать.

Есть какие-нибудь прогнозы по срокам первого запуска проекта?

Спасибо!
Про "самоподдержание" я тоже думал. По аналогии с устройством адекватного общества, нужно вводить суд, а как последний аргумент голосование или бойкот. Тогда система сможет долго работать не запинаясь на каждом шагу.

Прогнозы по срокам давать не буду. Запустить "хоть что-то" можно, но кому это надо. Нужно чтобы отвечало довольно замысловатым, как выясняется, требованиям. Сложность в том, чтобы как можно точнее и правильнее изначально поставить задачу, до кодинга, который для меня не особо увлекателен. Помощник, конечно ускорил бы процесс, но чего нет, того нет
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июл 20 10:27
...и еще... не пытайтесь заранее составить "полное ТЗ"!
Мой опыт показывает что чаще всего "аппетит приходит во время еды". Эволюция продукта, ребрендинг, переосмысление продукта после запуска прототипа...
По ходу работы советую записывать "сырые мысли" просто чтобы они не забылись, даже если к ним можно будет вернуться через несколько лет работы проекта.

Цитата:
Автор: eto_ya

Ломал голову над разграничением доступа. Составил таблицу распределения прав, чтобы как-то наглядно описать логику доступа.

По вопросу доступа вижу два решения:
1) создать оптимальные предустановки наборов прав или
2) дать задавать наборы прав админам тем (есть сомнение).

В идеале... можно повторить принцип "Мужских клубов Британии". Основатель клуба создает клуб, регистрирует его, определяет "устав", приглашает друзей или объявляет "открытый набор через рекламу", отбирает среди членов клуба себе помощников. Возможно в уставе прописано что у помощников и у основателя одинаковые права и они его могут даже выгнать из клуба за нарушения устава и это чуть-ли не единственная причина изгнанному владельца клуба "взывать к верховному судье" для решения конфликта (супер-администратору). А вот устав определяет количество прав доступа у "админов клуба" и обычных посетителей. Причем эти права можно присваивать членам клуба за заслуги/достижения или лишать за нарушения. Клубы могут быть закрытыми или публичными. В закрытые можно попасть лишь по приглашению получив адрес(прямой ссылке) или личный ключ-пропуск(именной ссылке = "угадай карту Таро" на входе в клуб в фильме "Константин"). Конечно в каждом клубе есть свои отдельные белые и черные списки. И у людей в одном клубе могут быть черные списки(личный игнор, бледный текст или скрытые комментарии). У кого-то в клубе есть право "лишь слушать рассказчиков", а у кого-то есть право голоса. Кто-то может менять написанное, а кто-то вынужден в следующем комментарии писать поправки к прошлому. Кто-то может добавлять фото и видео, а кто-то ограничен только текстом. Кто-то не может добавлять текст меньше 100 символов, а где-то в уставе прописано что комент не должен быть больше 100 символов...

Количество "клубов" создаваемых за период одним человеком и одновременно "поддерживаемых" лимитировано ( = анти-спамер для сотни тем созданных Геллером)
Клубы в которых давно не было активности уходят в архив и удаляются.

По сути "устав клуба" - это набор настроек которые может выставить автор ветки (или один из назначенных админов) или изменить в процессе общения. Возможно это даже умный-ИИшный скрипт на одном из языков программирования... Можно при создании темы выбрать "устав" из готовых наборов - "для закрытой ветки с доступом по приглашениям", "для публичного опроса", "для скрытой ветки с входом по прямой ссылке".

Позднее можно дать право пользователям/авторам произвольно менять устав, дописывая скрипты. Или менять ядро и оформление/дизайн ветки форума без влияния на другие ветки.

...но это в идеале!

А пока... хватит 3х уровней доступа! Супер-админ (автор форума), автор-админ ветки, посетители. Черный список на каждую тему (бан-лист) который может менять только автор ветки. Удалять сообщения может только автор. Править... надо подумать (можно разрешить править свое, можно запретить через минуту как в сайбере, а можно запретить править вообще)
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июл 20 10:45
Цитата:
Автор: eto_ya
По аналогии с устройством адекватного общества, нужно вводить суд, а как последний аргумент голосование или бойкот. Тогда система сможет долго работать не запинаясь на каждом шагу.

Пока даже не представляю как подобное можно сделать! Это прыжок "через ступеньку". По сути самые стабильные системы - это демократия("власть большинства против одиночек, но с защитой одиночек не нарушающих установленные большинством правила"), капитализм("спрос рождает предложение" - Геллер давно должен был бы "загнуться" с интересом к его веткам) и природный отбор("слабые/не интересные - не жизнеспособны" = можно привязать к популярности ветки на основе ее посещаемости или комментируемости). Но не имея даже базового функционала не представляю как подобное можно реализовать на форуме.

...а бойкот легко заменяют бан или черные списки.

Цитата:
Автор: eto_ya
"Помощник, конечно ускорил бы процесс, но чего нет, того нет
Увы... это вечная проблема! Возможно Ваш форум это исправит! ЗДЕСЬ программисты-энтузиасты надолго не задерживаются!
Я могу помочь с ТЗ (имею опыт программирования сложных учетных систем), но PHP давно забыл, а здесь нужен не "начальный" уровень.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июл 20 11:18
Цитата:
Автор: eto_ya
Запустить "хоть что-то" можно, но кому это надо. Нужно чтобы отвечало довольно замысловатым, как выясняется, требованиям.

Не увлекайтесь ТЗ! Это не социальная сеть... В ИИ не принято рассказывать о себе в "обязательном порядке" (аватары, о себе). Здесь не "зарабатывают себе имя", ибо "ИИшник со стажем" звучит скорее как оскорбление чем достоинство. Нужно просто "тихое" и "закрытое" место для общения и вдумчивого обсуждения теорий. Куча "стен" и уютных "приватных комнат".

ИИ - это изначально тема для "холивара"! До недавнего самым популярным языком для методик ИИ был питон... Сейчас часто пишут на С++, Java, JavaScript и даже РНР! Даже это может поводом для взаимных оскорблений (мой любимый язык всегда будет лучше твоего "по определению"). А значит "напряжения" неизбежны! Задача форума - снизить подобный "накал" чтобы осталось время обсудить суть проблемы, а не тратить все нервы на эмоции...

Самое простое решение - "автор ветки устанавливает правила внутри своей ветки и имеет право банить в своих ветках всех нарушающих его правила". Остальные правила можно разрабатывать у уже активного форума!
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.194.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июл 20 13:15
Цитата:
Автор: Tester64
Нужно просто "тихое" и "закрытое" место

самое тихое и закрытое место - в деревянном ящике на кладбище. полная тишина и стабильность навеки..
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июл 20 14:18
Цитата:
Автор: Tester64
...и еще... не пытайтесь заранее составить "полное ТЗ"!

Вижу вы сторонник agile У нас тут нет команды, поэтому каждый грамм кода на вес золота, поэтому "полное тз" здесь не лишне.

Цитата:
Автор: Tester64
В идеале... можно повторить принцип "Мужских клубов Британии".

Да, аналогия хорошая. Заодно вы обнаружили неучтенку - наследование дела (темы) и назначение помощников (комодераторов, заместителей). Термин "устав" тоже хорошо, вместо "правила". Общественный договор дороже самого автора - это стиль управления "сообщество", в противовес авторитарному. Заслуги, достижения, репутация - все верно. А вот про запреты (лимиты) всяческие на пустом месте мне не нравится (только если это прямо не указано в уставе, но и туда слишком много писать не следует). Зачистка канувших в небытие тем - тоже спорный вопрос. Как ни крути посты это чья-то собственноть, поэтому система не должа ничего удалять, если это удаление не оговорено в уставе. Задача системы усложнение ввода (чисто не там где убирают, а там где не сорят). Шаблоны уставов хорошо. В общем много правильных мыслей озвучено. И не надо пытаться свести систему доступа к примитиву, потом дороже обойдется.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июл 20 14:29
Цитата:
Автор: Tester64
Не увлекайтесь ТЗ! Это не социальная сеть... В ИИ не принято рассказывать о себе в "обязательном порядке" (аватары, о себе). Здесь не "зарабатывают себе имя", ибо "ИИшник со стажем" звучит скорее как оскорбление чем достоинство. Нужно просто "тихое" и "закрытое" место для общения и вдумчивого обсуждения теорий. Куча "стен" и уютных "приватных комнат".

По-моему, это как раз и есть Социальная сеть. Не просто форум. Это даже больше, среда для общения и разработки со своими институтами внутри.

Даже на этом форуме часть людей публичные, часть анонимные. Нужно и то и то. Картинка это просто удобно для поиска глазами, у вас есть уже знакомый мне логотип, я ваши посты замечаю. Чисто гуишная вещь
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июл 20 23:43
Цитата:
Автор: eto_ya
Вижу вы сторонник agile У нас тут нет команды, поэтому каждый грамм кода на вес золота, поэтому "полное тз" здесь не лишне.

Я вывел свой agile собственным опытом (1С) до того как узнал эту абривиатуру. Она вполне подходит для одиночки! Некоторые сложные учетные конструкции пишутся по несколько лет. Но нельзя останавливать работу 1С на такой срок. Разработка ведется по принципу "заплаток" до тех пор пока из этих безопасных заплаток "соберется" конструкция которая позволяет продвинуть учетную систему на следующий "психологический" уровень.

Цитата:
Автор: eto_yaА вот про запреты (лимиты) всяческие на пустом месте мне не нравится (только если это прямо не указано в уставе, но и туда слишком много писать не следует).

А почему бы и нет? Клубы бывают разными... В некоторых британских клубах было запрещено РАЗГОВАРИВАТЬ и джентельмены собирались в них чтобы провести время "в тишине" (после шумной работы или шумной семьи или необходимости постоянно говорить). За разговоры можно было получить "изгнание из клуба". На время или "пожизненное"...
Самое простое - когда правила устанавливает АВТОР и он является "самым главным" в ветке.

Когда (ЕСЛИ) форум разовьется до уровня когда обсуждения в ветках будут настолько "бурными" что одного админа будет мало... тогда и понадобится "устав" и "несколько админов"

Цитата:
Автор: eto_yaЗачистка канувших в небытие тем - тоже спорный вопрос. Как ни крути посты это чья-то собственноть, поэтому система не должа ничего удалять, если это удаление не оговорено в уставе.

У вас не безлимитный винт! ЭТОТ форум существует уже больше 10 лет! Не уверен что здесь нет "самоочистки" или "скрипта для чистки старых для админа". Но это не проблема первых 2-3х лет! Можно отложить, пометив в ТЗ что "нужно додумать".

Цитата:
Автор: eto_yaЗадача системы усложнение ввода (чисто не там где убирают, а там где не сорят).

Самое простое - убирать неугодных в моей ветке! Если я ЗНАЮ что "Валентин" не разделяет моих идей и является "тупым хейтером" на моих ветках, то зачем мне его присутствие в моем "клубе"? Зачем мне тратить нервы на разочарования между радостным "о - кто-то ответил на мою тему" и "о боже, ну когда эти неадектваты перестанут отвечать стихами или матом на мои технические вопросы"?

Цитата:
Автор: eto_yaШаблоны уставов хорошо. В общем много правильных мыслей озвучено. И не надо пытаться свести систему доступа к примитиву, потом дороже обойдется.
Не обойдется дороже! Принцип "заплаток". Потом просто замените функцию контроля доступа по принципу "админ или не админ" на сложный модуль частично вынесенный в "устав" конкретной ветки.

Кстати не во всех уставах может быть прописано что "автора ветки можно выкинуть из ветки силами другого админа". Если подключить фантазию... Возможно как в крупных "советах директоров" закрытое голосование. Возможно у каждого админа есть право голоса, которое зависит от его "рейтинга" (пакета акций = должно собраться суммарно "50%+1 акция" от фирмы). "Убрать из форума админа" не означает что он попадет в бан, а может остаться "пожизненным читателем" или просто лишиться админских прав с правом банить остальных и править чужие сообщения... Как видите - это работа для "юристов" на много лет вперед! Есть куда двигаться! и если пробовать "сначала ТЗ придумать", то "до второго пришествия" думать будете...
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 22 июл 20 0:28
Цитата:
Автор: eto_ya


По-моему, это как раз и есть Социальная сеть. Не просто форум. Это даже больше, среда для общения и разработки со своими институтами внутри.

Даже на этом форуме часть людей публичные, часть анонимные. Нужно и то и то. Картинка это просто удобно для поиска глазами, у вас есть уже знакомый мне логотип, я ваши посты замечаю. Чисто гуишная вещь


Мой вам совет... не распыляйтесь! Работы НА ГОДЫ! ЕСЛИ оно заработает и станет интересным, то могут появиться помощники... Даже я ради такого "восстановлю знания" по РНР или предложу переписать на более современные языки.
А пока... я уже предложил ЕДИНСТВЕННОЕ правило с которым можно начать запуск прототипа! "Автор ветки является админом внутри своей ветки и может заносить людей в белые или черные списки"

А кому нужны "анонимы"? У меня много сотен аккаунтов в разных форумах, сайтах, чатах... Даже чтобы скачать что-нибудь у Adob (вроде флеш-плеера) меня заставили зарегистрировать аккаунт и придумать пароль. Почему ЗДЕСЬ могут быть анонимы или люди с 5ю аккаунтами (забанили ростовского - зайду через Германию чтобы послать всех нах, а на меня и не подумают)?

Есть такое волшебное слово как РЕПУТАЦИЯ! Ее нужно зарабатывать, нельзя ничего делать для ее потери и это удерживает от "диких эмоциональных срывов". Анонимы лишены подобного по умолчанию...

"Социальная сеть" - это в первую очередь "сбор и накопление публичных данных и связей". В идеале вы как админ "города клубов" не должны знать даже что происходит в "закрытых клубах" (позднее это можно попробовать организовать при помощи криптографии как в Телеграмме на основе SSL-ключей).

Есть у меня методы (в программировании) которые получат кучу насмешек от большинства "профессиональных программистов", т.к. они слишком далеки от стандартных понятий/принципов/представлений (проверено на других форумах - получил поддержку/заинтересованность максимум от 1-3% ПРОГРАММИСТОВ), поэтому в идеале их надо обсуждать в "закрытых комнатах" с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "приглашенными" и без "права чтения"(=насмешек) для остальных. Некоторые подобные разработки в итоге могут стать коммерческими решениями и даже когда-нибудь "получать коммерческие патенты". Естественно при таком низком проценте заинтересованных искать "единомышленников" для разработки среди программистов в моем (не большом) городе - глупо! Можно конечно начать переписку в почте или телеграмме... но форум - это самая привычная среда для подобного! Но это в идеале... А пока хватит просто возможности для меня "изгнать" насмешников, хейтеров и анонимов из моих веток...

А по поводу "гуишности"... Вы заметили, что в основном "по теме" мы только В ДВОЕМ здесь общаемся? "Для клуба" это нормально! Если появляется "интересное обсуждение", то в большом зале (конференции, презентации, форумы) двое-трое ведут обсуждение, а остальные "присоедияются" к подобным группкам в роли "слушателей" с правом "задать уточняющий вопрос".

В идеале можно каждому пользователю свой "цвет сообщений" задать - тогда не надо будет на "аватар" смотреть. "зеленоватый" - мой, "синеватый" - ваш, "жетоватый", фиолетовый.... синий на зеленом, желтый на красном... Можно шрифтами играться, можно логотип из первой буквы имени делать и случайного цвета (как в Гугле). "Играться" с Гуи тоже можно ДОЛГО! Лет 10 так будете добираться до прототипа...

Когда-то был САМЫЙ продвинутый "программерский" чат... Еще до "эпохи веба". Не помню названия - во времена аськи... Там тоже были "комнаты", было несколько серверов к которым можно было подключаться. Были закрытые комнаты с уровнями доступа и сложной криптографией. Были встраиваемые скрипты для "раскраски сообщений" и для обработки входящих сообщений от разных людей. Были основы чат-ботов, автоответчиков, звуковое оформление... Тема загнулась! Ибо тяжелый "порог входа" и слишком тяжелый/отпугивающий дизайн с кучей кнопок. Можно попробовать реанимировать проект на основе вашего форума...
[Ответ][Цитата]
huangzhidi9
Сообщений: 1
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 22 июл 20 0:48
he then shot a very last-spherical 76 on the carmel, ind., path on wednesday to finish in a tie for 2nd with a 4-over 220, 4returned of winner john marshall butler.i played super,” daly ii advised the indianapolis megastar. “it'd had been cool to win, however i still have time. just a couple horrific 3-putts each days, however apart from that i played incredible.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 22 июл 20 1:31
Цитата:
Автор: huangzhidi9
he then...


Цитата:
Автор: eto_ya
Даже на этом форуме часть людей публичные, часть анонимные. Нужно и то и то.


К вопросу о неадекватах... Человек специально зарегистрировался чтобы в наш разговор добавить бред о спорте на английском.

А теперь представьте что на нем сразу повисает за подобное "ярлык" на репутации - "в черном листе у 2х пользователей сайта с рейтингом больше чем +200" и "выкинут из 1 ветки за неадекватное поведение". Какие шансы что им позволят добавить хоть одно еще сообщение в другую открытую ветку без "личного одобрения админа ветки"?

Лично я - против анонимов в любом виде! Иначе это будет очередная "наливайка" где всем плевать на "дресскод" и на "нормы поведения", а тот кого ударили без причины обязан сам отвечать обидчику, а не звать полицию или администрацию заведения... Мне больше нравится концепция "клубов джентельменов", а не "посиделки за гаражами".
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 22 июл 20 4:10
Сейчас кодеры в глубинке четкие, живут "по понятиям", кодер у пацанов такаяже уважаемая проффесия как вор-карманник и напёрсточник, не удивлюсь если есть блатные кодеры и даже кодеры воры в законе.


а вот в Москве чертзнаетче, там есть и "геи"-кодеры и вообще путаница, пацаны ведут себя ка девки а девки как пацаны, словно Европа.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 24 июл 20 13:32
Цитата:
Автор: eto_ya
По-моему, это как раз и есть Социальная сеть. Не просто форум. Это даже больше, среда для общения и разработки со своими институтами внутри.
Подумал немного над подобным...
Нам не нужна "социальная сеть", но нужны СПЕЦИАЛИСТЫ в разных отраслях. Если я создаю тему для математиков, то надо УВЕДОМИТЬ о ней всех математиков, а значит в моем профиле должна быть "категория" что я - математик, физик, инженер, электронщик, филолог, психолог, экономист, программист баз данных, программист фронтэндер и т.д.

Сейчас среди "хобби-проектов" хочется повозиться с одним алгоритмом (придуманном мной где-то 2 года назад), где нужна помощь "математика, знакомого с программированием". Довольно специализированный алгоритм - в "ограниченном железе". Из разряда "статистики". Если я задам этот вопрос в разделе математики - мне начнут рисовать интегралы и говорить со мной терминами из высшей математики, которую я уже забыл... Если я задам в разделе "алгоритмы", мне скажут "не занимайся чушью и купи железо без ограничений"(зачем ограничивать себя 2мя-4мя байтами и сложной математикой, когда можно использовать 200-2000 байт). Нужен именно "комбо"-специалист! Позднее... если будут лишние деньги и будет проект где его можно будет применить ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЛЕЙ, а не "для себя"... я пойду на кафедру "прикладной математики" в наш университет и поищу там преподавателя, который согласится поработать над моей задачкой "за денежку"... Чую что если даже я почти нащупал решение, то какой-нибудь доцент или профессор с ней уж точно быстро справится!

...Но... тема ближе к ИИ-методикам чем к обычному программированию! Было бы логично пообщаться с "местным" СООБЩЕСТВОМ!

Мне не важно "откуда этот специалист"! Женат ли он и с детьми... Он талантливый школьник или пенсионер-ученый... Мне нужен СПЕЦИАЛИСТ, которого можно заинтересовать ИНТЕРЕСНОЙ задачей из области ИИ!

И еще... если я заплачу за алгоритм денежку, мне не захочется делиться им с сообществом! А это опять же приводит науку в тупик!

"Социальная сеть" не нужна! Но как в "социальных играх" (ролевые/сетевые), у каждого участника должны быть "достижения" и "доступные знания", повышающие их "ценность" для социума!
[Ответ][Цитата]
гость
45.128.133.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 24 июл 20 15:50
Цитата:
Автор: Tester64

Подумал немного над подобным...
Нам не нужна "социальная сеть", но нужны СПЕЦИАЛИСТЫ в разных отраслях. Если я создаю тему для математиков, то надо УВЕДОМИТЬ о ней всех математиков, а значит в моем профиле должна быть "категория" что я - математик, физик, инженер, электронщик, филолог, психолог, экономист, программист баз данных, программист фронтэндер и т.д.

Сейчас среди "хобби-проектов" хочется повозиться с одним алгоритмом (придуманном мной где-то 2 года назад), где нужна помощь "математика, знакомого с программированием". Довольно специализированный алгоритм - в "ограниченном железе". Из разряда "статистики". Если я задам этот вопрос в разделе математики - мне начнут рисовать интегралы и говорить со мной терминами из высшей математики, которую я уже забыл... Если я задам в разделе "алгоритмы", мне скажут "не занимайся чушью и купи железо без ограничений"(зачем ограничивать себя 2мя-4мя байтами и сложной математикой, когда можно использовать 200-2000 байт). Нужен именно "комбо"-специалист! Позднее... если будут лишние деньги и будет проект где его можно будет применить ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЛЕЙ, а не "для себя"... я пойду на кафедру "прикладной математики" в наш университет и поищу там преподавателя, который согласится поработать над моей задачкой "за денежку"... Чую что если даже я почти нащупал решение, то какой-нибудь доцент или профессор с ней уж точно быстро справится!

...Но... тема ближе к ИИ-методикам чем к обычному программированию! Было бы логично пообщаться с "местным" СООБЩЕСТВОМ!

Мне не важно "откуда этот специалист"! Женат ли он и с детьми... Он талантливый школьник или пенсионер-ученый... Мне нужен СПЕЦИАЛИСТ, которого можно заинтересовать ИНТЕРЕСНОЙ задачей из области ИИ!

И еще... если я заплачу за алгоритм денежку, мне не захочется делиться им с сообществом! А это опять же приводит науку в тупик!

"Социальная сеть" не нужна! Но как в "социальных играх" (ролевые/сетевые), у каждого участника должны быть "достижения" и "доступные знания", повышающие их "ценность" для социума!
русский у украинца просто отберёт алгоритм как Крым и украинец ещё должен будет
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 24 июл 20 15:59
Цитата:
Автор: гость
русский у украинца просто отберёт алгоритм как Крым и украинец ещё должен будет

Много россияне у украинцев смогли отобрать после 2015го? Санкции не сильно "жмут"? А российский космос где без украинских ракет? А много вертолетов смогли продать без украинских двигателей? Кстати... для наших танков, которыми мы убиваем "ихтамнетов" мы покупаем топливо в основном в России... Сможете хотя-бы это "отобрать"?
...в области продажи оружия мы уже вышли на международные рынки как ПРОДАВЦЫ! Некоторые радары (которые вы так усиленно пытались вывезти с Донбасса целыми "заводами без документации") даже в Израиль продаются... А для России рынки оружия понемногу закрываются...

Не думал почему популярнейший в рунете ресурс Хабрахабр сбежал из России на Кипр?
...к вопросу о том почему здесь помойка и где должен быть хостинг нового форума ИИ...
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (20)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  ...  20<< < Пред. | След. > >>