GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На:
Ilya Geller
Сообщений: 4965
На:
Добавлено: 25 июн 20 1:30
Нашли друг друга: негодяй нашел подлеца и изливают друг другу бездарные души.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 328
На:
+1
Добавлено: 25 июн 20 2:10
Цитата:
Автор: Tester64
Не могу понять что произошло с форумом!
Когда он окончательно превратился в "псих больницу" или в "дом престарелых философов"?
10-15 лет назад здесь еще обсуждались теории, выкладывались коды, даже искали "единомышленников" для работы над кодом!
Да, есть определенный скос в сторону флуда и хулиганства, но согласитесь Вы сами приложили к этому руку, поддерживая «ватно-бандеровскую» истерию, с «коллегой» Issuer, а началось это с «политической» ветки Alexandr2 в 14м , которая тоже была за 1000 страниц за пару лет, потом админ её правильно убил.

Вообще если попробовать понять «как мы дожили до такой пидерастической жизни», то наверно самый верный ответ в том, что ещё 5-7 лет назад была хоть какая минимальная модерация, со стороны админа, хотя бы убирались рекламные и явно бредовые темы на главной странице, типа Геллера и КОТа и клонов «Хуярвиков» и тп. Думаю в этом был главный «институт» отделяющий форум от хаоса.

Основной вред от засорения топ-страницы явно идиотскими темами от Геллера, он здесь один в данный момент главный хулиган, как в прошлом КОТ, нет вреда от Чернова\rrr3\ЭГТР они пишут, чинно благородно, в своих темках и никому не мешают.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4965
На:
Добавлено: 25 июн 20 2:27
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой

Да, есть определенный скос в сторону флуда и хулиганства, но согласитесь Вы сами приложили к этому руку, поддерживая «ватно-бандеровскую» истерию, с «коллегой» Issuer, а началось это с «политической» ветки Alexandr2 в 14м , которая тоже была за 1000 страниц за пару лет, потом админ её правильно убил.

Вообще если попробовать понять «как мы дожили до такой пидерастической жизни», то наверно самый верный ответ в том, что ещё 5-7 лет назад была хоть какая минимальная модерация, со стороны админа, хотя бы убирались рекламные и явно бредовые темы на главной странице, типа Геллера и КОТа и клонов «Хуярвиков» и тп. Думаю в этом был главный «институт» отделяющий форум от хаоса.

Основной вред от засорения топ-страницы явно идиотскими темами от Геллера, он здесь один в данный момент главный хулиган, как в прошлом КОТ, нет вреда от Чернова\rrr3\ЭГТР они пишут, чинно благородно, в своих темках и никому не мешают.


Вали тоже нахуй? Тебе здесь медом намазали? Хуйли ты тут пасешся, придурок?
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
Американцы боятся "Русского ИИ"
Добавлено: 25 июн 20 2:36
Геллер всё правильно делает, он препятствует созданию "Русского ИИ", СССР проиграл в холодной воёне и должен быть позади США.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.192.*
На:
Добавлено: 25 июн 20 2:44
Цитата:
Автор: Tester64
Программирование - это не просто "перевод речи заказчика в язык компьютера". Это оперирование сложыми структурами, выстраивание сложных цепочек, расчет каналов расширения функционала без полного переписывания ядра...

Вы отчасти правы, Луарвик как гуманитарий далёк от этой темы. Само программирование наукой не является. Но, информатика - одна из формальных наук, и занятие программированием требует ее досконального изучения, и, в редких случаях - дополнения, "дописывания новых страниц", поиска новых алгоритмов, а это есть ни что иное, как научный поиск..

[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На:
Добавлено: 25 июн 20 9:06
[quote]Автор: Luarvik.


Вероятно к наукам Вы причислите всё, что требует хоть какого-то изучения/обучения.
Понятненько
Тогда включите в список гастрономию и канализацию.
[quote]
Наука - это то к чему можно/приходится применять научные методы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Научный_метод

Гастрономия - это тоже НАУКА!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гастрономия

А канализация - это "инженерное сооружение"!

Цитата:
Автор: Luarvik.
У Вас здесь 5 тем. И что ?
Никак не обсуждается ?
Вы с чем сюда пришли ?

Во первых здесь темы УДАЛЯЮТСЯ со временем! Я на форуме минимум лет 10... А может и все 20... Начинал еще с ИИ-форумов в ФИДО (до интернета).

Цитата:
Автор: Luarvik.
С одной стороны, кодерам здесь вообще делать нечего. С другой - у Вас же есть отдельные, изолированные помещения, в которых Вы можете устанавливать свои правила - тоже мало ?
А не напоминает ли Вам ситуация т.н. "плохого танцора" ?

Нет! не напоминает...
В одиночку я успешно работаю над темой ИИ! Написаны мегабайты кода. Но нет тех с кем можно обсудить результаты! А для этого и нужны форумы где меня не будут оскорблять (или желать мне смерти) только за то что я создал тему или потому что у очередного "анонима" плохое настроение! Это... не стимулирует к продолжению работы!

Цитата:
Автор: Luarvik.
И что Вы, например, вложили ?

А вот это я буду обсуждать с программистами а не с философами!

Не странно звучит "вы программисты на ИИ-форуме лишние, ну ладно расскажи что там по теме ИИ сделал"?
"Л-логика"...

Если были бы "комнаты" и "черные списки", то у вас 100% не было бы доступа в мои комнаты даже "на чтение". За время общения я бы оставил доступ только 5-6 "адекватным" местным - они появляются здесь крайне редко, но говорят всегда по теме... У кого-то свой "фанклуб"(или "круг общения"), у кого-то свой... Никакой "демократии" на уровне "хочу и оскорбляю".

Цитата:
Автор: Luarvik.
По-моему, Вам политикой нужно заниматься, а не ИИ.
Слишком много претензий не по теме и не по делу.

А что "по делу"? Прочти название форума и скажи что философы здесь вообще "по теме/делу" пишут? Обсуждают "как круто будет когда он сам возникнет" или "когда он сам возникнет нам будет полный пиииии"? А потом жалуются что форум вообще не для ИИ был создан, а эксперимент для "оскотинивания" форумчан?

p.s. политикой я тоже занимаюсь... в демократических странах это обязанность граждан, а не "право избранных"...

...Думаю с вас хватит моего мнения на тему "здесь еще кто-то остался, кто помнит чему был посвящен форум?". Лично мне надоела эта дискуссия!
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На:
Добавлено: 25 июн 20 9:43
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой

Да, есть определенный скос в сторону флуда и хулиганства, но согласитесь Вы сами приложили к этому руку, поддерживая «ватно-бандеровскую» истерию, с «коллегой» Issuer, а началось это с «политической» ветки Alexandr2 в 14м , которая тоже была за 1000 страниц за пару лет, потом админ её правильно убил.

А я уже 6 лет назад понял что форум превратился в "болото"! И не имеет к ИИ никакого отношения... кто-то создал ОТДЕЛЬНУЮ тему и там шло обсуждение "последствий Крыма"(кажется это было до Донбасса или в самом начале - до ежедневных сводок о погибших). Было несколько украинцев... Было много россиян... Под конец у определенных россиян (анонимов из Москвы) вообще "снесло крышу". После каждого сообщения "по теме" они (или он - уже не помню) вставляли 3-5 длинных сообщений из нечитабельных наборов символов на 3-5 "экранов" каждое...
Потом админ просто "грохнул тему".

Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой
Вообще если попробовать понять «как мы дожили до такой пидерастической жизни», то наверно самый верный ответ в том, что ещё 5-7 лет назад была хоть какая минимальная модерация, со стороны админа, хотя бы убирались рекламные и явно бредовые темы на главной странице, типа Геллера и КОТа и клонов «Хуярвиков» и тп. Думаю в этом был главный «институт» отделяющий форум от хаоса.

Основной вред от засорения топ-страницы явно идиотскими темами от Геллера, он здесь один в данный момент главный хулиган, как в прошлом КОТ, нет вреда от Чернова\rrr3\ЭГТР они пишут, чинно благородно, в своих темках и никому не мешают.

Модерация должна быть УМНОЙ! А здесь - "прошлый век"... начало эпохи форумов...
rrr3 (как и Геллер) МОЛЧА удаляют любые вопросы в их темах! Помню было две похожие темы, я в одной вдумчиво написал "уточняющие вопросы" (без "наездов" - просто "а почему вы думаете что....") Потом полез искать ответ - и не могу найти моего вопроса... перерыл обе ветки - думал что перепутал их или ответ был несколько страниц назад...

Я САМ должен после этого добавть подобные ветки в бан! Вместе с их автором!

"Люди - это животные", поэтому если я прихожу сюда, я могу писать что хочу! Но есть еще и "культурный налет" - например у нас не принято оскорблять собеседника в разговоре "со случайным прохожим", не принято переходить на личности (вспоминать национальность), не принято перебивать... особенно в деловых переговорах или в "общественных местах". Я - АВТОМАТИЧЕСКИ переношу эти "личные правила поведения" и сюда!

...у многих местных этой КУЛЬТУРЫ ОБЩЕНИЯ в жизни похоже нет! Или для них это "костюм", который они "снимают, приходя с работы".

В чатах/форумах единственная возможность их "наказать" за неправильное поведение - это бан на месяц/год/пожизненно! Или например "до 3х предупреждений в месяц перед баном на год".
Единственная возможность не плодить аккаунты - приходить "по приглашению" или проходить "собеседование/одобрение у админов".

А учитывая что в (любой) науке ВСЕГДА будут "противоположные мнения" - нужно разделить участников "не прозрачными стенами". Пусть каждый сам по себе работает, а не смотрит на соседей... Пусть работает, а не ходит к соседям чтобы высказать им что он о них думает...
...кто-то думает что "ИИ получится по велению Бога" и обсуждает в своей группе "как это будет и что будет потом" - пусть не ходит "протестовать" в группы тех кто думает что "ИИ нужно написать на С++" и обсуждает "необходимые для этого программные решения"...

Здесь "все темы/участники перемешаны"! А из этой "гречнево-рисовой каши с мелко нарезанным осьминогом и бычьими яйцами" ничего путного не выйдет...
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На:
Добавлено: 25 июн 20 9:49
Цитата:
Автор: гость

Вы отчасти правы, Луарвик как гуманитарий далёк от этой темы. Само программирование наукой не является. Но, информатика - одна из формальных наук, и занятие программированием требует ее досконального изучения, и, в редких случаях - дополнения, "дописывания новых страниц", поиска новых алгоритмов, а это есть ни что иное, как научный поиск..


Программирование - это ПРИКЛАДНОЙ раздел науки информатики! Это как экономика сигаретного ларька, экономика биржи с миллионом транзакций в час и экономика как наука...
Чтобы начать использовать эту науку больших познаний не нужно (она начинается с правила "умножение и деление приоритетнее сложения и вычитания в калькуляторе")! Но иногда для использования не хватает инструментов и приходится действительно "дописывать новые страницы" в саму науку...
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Американцы боятся "Русского ИИ"
Добавлено: 25 июн 20 9:58
Цитата:
Автор: гость

Геллер всё правильно делает, он препятствует созданию "Русского ИИ", СССР проиграл в холодной воёне и должен быть позади США.
Думаешь для этого нужен Геллер??? Геллер - это просто "тролль" засоряющий форум своими ветками... Его легко вычистить и своих веток... На форуме уже давно нет НАУЧНОГО ПОДХОДА!

p.s. "русские" (исторически) на протяжении многих веков проигрывают ВСЕ войны, если противник проявляет хоть какое-то сопротивление и на противника в это время не напали другие более сильные враги... Увы, я этого не знал когда еще хотел быть "за русских" )))
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
Добавлено: 25 июн 20 10:05
Изменено: 25 июн 20 10:09
Цитата:
Автор: Tester64
Гастрономия - это тоже НАУКА!

"Пилите, Шура, пилите !"
- -
Цитата:
Автор: Tester64
В одиночку я успешно работаю над темой ИИ! Написаны мегабайты кода.

Код написан, а ИИ как не было, так и нет.
Цитата:
Автор: Tester64
А вот это я буду обсуждать с программистами а не с философами!

"Фитилёк-то притуши. Копти-и-ит !"
Программисты по определению ничего в ИИ вложить не могут.
Это как если бы сантехник вдруг решил заняться проектированием ВЧ-электроники.
Цитата:
Автор: Tester64
Не странно звучит "вы программисты на ИИ-форуме лишние, ну ладно расскажи что там по теме ИИ сделал"?

Если у Вас в голове голимый программизм и ничего человеческого не осталось, тогда вопрос разумеется не к Вам.
Цитата:
Автор: Tester64
Если были бы "комнаты" и "черные списки", то у вас 100% не было бы доступа в мои комнаты даже "на чтение".

А я Ваши тексты здесь и не читаю - нечего там читать.
Нет, пробежал конечно глазами, как всё остальное, и в ведро.
Цитата:
Автор: Tester64
Прочти название форума и скажи что философы здесь вообще "по теме/делу" пишут?

Я же говорил, что ИИ - не для программистов тема. Прежде, чем за неё браться, нужно убить в себе программиста. По всей видимости, если в Вас программиста придушить, то ничего более и не останется.
Цитата:
Автор: Tester64
Обсуждают "как круто будет когда он сам возникнет" или "когда он сам возникнет нам будет полный пиииии"? А потом жалуются что форум вообще не для ИИ был создан, а эксперимент для "оскотинивания" форумчан?

Намекаете ?
Обычно тех, кто приписывает мне свои плебейские фантазии, я гоню поганой тряпкой.
Цитата:
Автор: Tester64
политикой я тоже занимаюсь... в демократических странах это обязанность граждан, а не "право избранных"...

Да занимайтесь сколько влезет, только не здесь.
Цитата:
Автор: Tester64
Думаю с вас хватит моего мнения...

Мне Ваше мнение и даром не нужно
... да ещё эти истерические вопли...
Впредь можете вообще сюда ходить молча и так же молча уходить.
- -


Цитата:
Автор: Tester64
Модерация должна быть...

Вы, любезный, слишком увлекаетесь формой, что понятно - когда нечего добавить к содержанию, которого кот наплакал, приходится фантики-бантики "научно исследовать"
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Американцы боятся "Русского ИИ"
Добавлено: 25 июн 20 10:12
Цитата:
Автор: Tester64
"русские" (исторически) на протяжении многих веков проигрывают ВСЕ войны, если противник проявляет хоть какое-то сопротивление и на противника в это время не напали другие более сильные враги... Увы, я этого не знал когда еще хотел быть "за русских"

А не пойти ли Вам НАХУЙ со своими проституирующими претензиями ?!
Не надо форум засорять помоями.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На:
Добавлено: 25 июн 20 10:32
Цитата:
Автор: Luarvik.
Код написан, а ИИ как не было, так и нет.

Уверен? Думаешь если/когда ИИ появится я этим ЗДЕСЬ с ТОБОЙ буду обсуждать?

Цитата:
Автор: Luarvik.
Если у Вас в голове голимый программизм и ничего человеческого не осталось, тогда вопрос разумеется не к Вам.

Так и слышу "души в вас нет, а какой ИИ без Души? Без высшей цели?"

Цитата:
Автор: Luarvik.
А я Ваши тексты здесь и не читаю - нечего там читать.
Нет, пробежал конечно глазами, как всё остальное, и в ведро.

"Ваши письма не читал, но все равно отвечу..."

Цитата:
Автор: Luarvik.
Я же говорил, что ИИ - не для программистов тема. Прежде, чем за неё браться, нужно убить в себе программиста. По всей видимости, если в Вас программиста придушить, то ничего более и не останется.

Вы похоже в себе уже "убили программиста"... что осталось?

Цитата:
Автор: Luarvik.
Да занимайтесь сколько влезет, только не здесь.
Не надо форум засорять помоями.

Спасибо за "разрешение" )))
Вы сами сказали - форум не для ИИ! Почему бы мне И здесь не заняться политикой? ))


Цитата:
Автор: Luarvik.
Вы, любезный, слишком увлекаетесь формой, что понятно - когда нечего добавить к содержанию, которого кот наплакал, приходится фантики-бантики "научно исследовать"

В этом то вся и проблема! Есть и форма, и содержание... обсуждать (с русскоязычными) негде!

[Ответ][Цитата]
гость
188.170.192.*
На:
Добавлено: 25 июн 20 10:53
Если СИИ попадет в руки Путина, наша Галактика (Млечный путь) будет уничтожена. Другие галактики СИИ уничтожить не сможет, они слишком далеко, не хватит энергии для перемещения.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На:
Добавлено: 25 июн 20 12:26
Изменено: 25 июн 20 12:27
Цитата:
Автор: гость

Если СИИ попадет в руки Путина, наша Галактика (Млечный путь) будет уничтожена. Другие галактики СИИ уничтожить не сможет, они слишком далеко, не хватит энергии для перемещения.

Ага... "попадет". Путин это и есть ИИ! Умеет неплохо озвучивать написанные ему речи и стоять на парадах... Говорят у этого ИИ несколько версий...

ИМХО самая неудачная версия "народная-узкоглазая" - та вообще говорит с трудом, а самая удачная "публичная" - это та которую на синем фоне со стаканчиком выставляют населению. Тяжело разобрать но кажется она сейчас играет роль "бункерной" (тоже сидит за столом чтобы провода не было видно).

ИИ/СИИ - это не панацея от всех проблем или "уничтожитель всех врагов". Это всего-лишь инструмент, которым надо уметь пользоваться (на россии мало специалистов осталось). А СИИ - это инструмент который к тому-же еще и наделен ЛИЧНОСТЬЮ! И не обязательно "личностью желающей сотрудничать" - пересмотри ужастик "исполнитель желаний"!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
Добавлено: 25 июн 20 14:40
Цитата:
Автор: Tester64
Думаешь если/когда ИИ появится я этим ЗДЕСЬ с ТОБОЙ буду обсуждать?

Поплыл, поплыл
Мы кажется на брудершафт не пили ?
Цитата:
Автор: Tester64
Так и слышу "души в вас нет, а какой ИИ без Души? Без высшей цели?"

Откуда Вам знать, что должно быть в ИИ, а чего нет.
Цитата:
Автор: Tester64
"Ваши письма не читал, но все равно отвечу..."

По диагонали прошелся - пустое всё.
Цитата:
Автор: Tester64
Вы похоже в себе уже "убили программиста"... что осталось?

То, чего у Вас нет - образование.
Цитата:
Автор: Tester64
Спасибо за "разрешение"

На здоровье. Не подавитесь от желчи.
Цитата:
Автор: Tester64
Вы сами сказали - форум не для ИИ!

Я много чего здесь говорил, только не о политике.
Цитата:
Автор: Tester64
Почему бы мне И здесь не заняться политикой?

Видимо, Вам не до ИИ, есть дела поважнее. Что ж - слесарю слесарево.
Цитата:
Автор: Tester64
Есть и форма, и содержание... обсуждать (с русскоязычными) негде!

Пока у Вас одни претензии и что с Вами обсуждать ? Политику ?
Что-то не припомню я, чтобы Вы здесь за ИИ хоть словом обмолвились.
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (10)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10<< < Пред. | След. > >>